1196

Нет будущего4

Я ж (46), замужем, 4 детей. Образование в сфере IT. Работала программистом в иностранной компании, получала хорошо. Муж (физик) захотел свое дело - взять кредит, купить станок. Я была против, поделилась с коллегой, и она неожиданно дала мужу денег. Он арендовал цех, купил оборудование, сел ждать клиентов. Я поняла, что мы просто останемся без денег. Сделала и оптимизировала сайт, ходила по форумам, предлагала услуги. В процессе родились первые дети. Хотела выйти на работу, муж был против. Идея проста - надо продвинуть фирму, и это будет семейный бизнес, в котором я и дети будем работать. Я мечтала жить в своём доме, загородом. В итоге мы переехали в центр, хотя я была против, но мама и муж сказали, что образование превышает всего. Это самое образование и поступление в крутые физматы легло на мои плечи. Да, в процессе у мужа сгорел весь цех с оборудованием, потому что он не захотел ставить камеры и разрешал работникам шабашить по ночам. Поэтому все это образование нужно было организовать бесплатно. У меня в новой квартире началось расстройство сна. Просила мужа переехать хотя бы обратно на окраину - не согласился, сказал, что должна заставлять себя спать.

Итог. У меня 11 лет бессонница. Была у двух психиатров. Один прописал атаракс, другой сложное лекарство от нарушений работы мозга, потому что в студенчестве у меня был рак, типа, мои проблемы от химиотерапии... которая была за 16 лет до начала бессонницы. Атаракс перестал работать, второе лекарство и не работало. Ощущение от походов к врачам отвратительное. Совсем не похоже на "иди срочно сдавайся врачу, он поможет".

Свое дело оказалось делом мужа. Он так и говорит "у меня на работе". Я ничего не могу посоветовать или предложить. Он просто зарубает все инициативы. Все, что было мной сделано изначально и делалось позже не считается. Он считает, что всего добился сам. Папа у нас бизнесмен, а мама - домохозяйка. Друзья и родные так и говорят, что ты же ни в чем не разбираешься, ты же только по детям. В районе 38 лет поняла, что с мужем общего дела не будет и начала искать работу. Курсы проходила. Даже зачем-то в лидерах России участвовала (есть официальный управленческий стаж в нашей фирме, забавно, что участвовали с мужем, он не прошёл, я прошла). И ничего. В большинстве случаев мне просто не отвечают. И, нет, у меня уже нет высоких требований, мне не ответили даже из библиотеки. А кульминацией стал мой день рождения. Дети подросли и сидели с отцом смотрели видосики. Я на следующий день пошла, купила себе розового шампанского, платье, салат и крокус в горшочке. Поняла, что у меня с бабушками в семье 7 человек, а реально я никому не нужна...

Периодически ничего не могу делать. Смысл, если не ценится ничего из того что ты делаешь? Ночью не сплю, потом лежу весь день и плачу. На мужа обижена, поэтому, да, иногда истеричу и прошу разойтись. Он против. Я не могу бороться за развод. Но теперь я плохая и у детей. Они забыли, как мама учила, лечила, любила, когда папа не у всех помнит дату рождения, теперь мама это человек, который ругается с папой и тревожит.

Моя семья считает, что я сама во всем виновата и сгущаю краски. Муж обеспечивает? Все круто. Если что-то не нравится, просто заставь себя спать и найди себе работу. А я не вижу для себя шансов нормально дальше жить так. Родила, воспитала и все... можно на свалку.

Друзья, пожалуйста, критикуйте меня мягко, мне реально очень плохо, и это длится уже 6 лет.

Апд я все годы нашего бизнеса делала и прокачивала сайты, в теме про ЧПУ работы, сама иногда на станках работала. Одновременно впахивала на ниве олимпиадной математики и физики. Так что с головой у меня ещё нормально, но моя голова никому не нужна.

Психиатрия

2.4K поста12.6K подписчика

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders

49
Автор поста оценил этот комментарий
да в целом женщине рожать очень опасно
никто не оценит твой подвиг, еще и напихают полную панамку за то, что деньги в семью не приносишь пока детей воспитываешь, зарабатывать после декрета стала меньше, на здоровье вечно жалуешься..
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Причем часто пока детей нет, все ноют, чтотв семье дети очень нужны, потом одному будет скучно. Потом детям нужно великое будещее. Потом "тебя никто не просил рожать".

показать ответы
66
Автор поста оценил этот комментарий
Чет фигово вас муж-бизнесмен обеспечивает, если съездить в санаторий на пару недель - это мечта, на которую нужно еще найти финансы…
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Писала выше, что сейчас два крупных заказчика не платят за выполненные заказы. Свой бизнес - это бесконечный нервяк. Только звучит красиво. А в целом, да, когда/если выплатят долги, с санаториев получится, но в среднем доходы у нас не самые великие. Программистами мы бы больше заработали, имхо.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Иди переучивайся. Поныть в интернетах всегда успеешь.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ходила переучиваться на курсы от биржи труда - не помогло 🤣

показать ответы
74
Автор поста оценил этот комментарий
Яндексу не надо ваше обучаться, надо уметь работать сразу после выхода. Может, ваш опыт программиста уже просто не актуален?
Милая женщина, мне от всей души вас жаль и хочется обнять. Если у кого-то здесь не будет понимания, или польется желчь - не обращайте внимания. Все несчастные браки несчастны по-разному. Пока не вылезете из семьи, в которой вам даже атаракс не помогает- ничего не произойдёт. К сожалению, знаю,о чем говорю. Умница, красавица, успешная девушка- за 5 лет брака я превратилась в толстую развалину с кучей болезней, в том числе лечащуюся у психиатра. Развелась я летом, и внезапно у меня закончились все психические проблемы. Поменяла работу с той, на которой настаивал муж, на работу как раз в Яндексе. Уходит вес. Приходит спокойствие.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да я уже давно даже не мечтаю вернуться к программированию. Это просто то, с чего я начала трудовой путь и то, что мне нравилось.

показать ответы
70
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек, с детства испытывающий проблемы со сном, скажу, что шумоизоляция и шторы блэкаут могут только усугубить ситуацию. Ибо когда в полной тишине и темноте ты все равно не можешь уснуть, это действует угнетающе, а тишина и темнота давят на тебя, заставляя злиться и нервничать еще больше. В то время, как свет соседних окон, шум дороги, звуки улицы наоборот рассеивают внимание и расслабляют. Можно включить увлажнитель воздуха, он тоже ненавязчиво шумит, к тому же делает воздух чище и легче. Тяжелое антистресс-одеяло тоже немного помогает

раскрыть ветку (1)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня такое же - мне комфортно, когда форточка открыта, тёплое одеяло и что-то бубнит в ухо. Прикол в том, что моему мужу надо, чтобы было темно, тихо и душно. Когда были молодые, было пофиг, как спать, а потом оказалось, что у каждого свои особенности

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Кто бы чего не говорил. А когда есть тревожность и неспокойствие, знаю что хрен усну и буду ворочаться -хожу гулять!! В смысле ходить по улице. Наушники в уши, можно взять немножечко какого то алкоголя вкусного(есть такие мерзавчики по 50 гр егермейстера в винограде). И ходить, ходить ходить ходить. Дышать, заканчивать внутренние диалоги и пытаться услышать что в наушниках играет, в какой то момент полностью переключаешься на музыку от сегодняшних проблем. Главное потом домой вернуться)))
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Музыка - это вообще сила. Но ходить мне не помогает, я в поездках чуть ли не по 30 тыс шагов делала, а со сном все так же. Но ходить - это само по себе прикольно.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть работать пойдет.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Когда на работу не берут, пойти работать - это вариант!

показать ответы
29
Некронам привет
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё если прям ваще нет работы,то давай свои объявления как репетитор по математике например. Почему нет? Хотя бы попробовать можно

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Не думала о таком варианте. Надо подумать. Честно говоря, я бы в какую-то организацию хотела бы. Устала я от всей этой самодеятельности

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Встаньте на учет на этой самой бирже и вам обязаны будут предложить вакансии. И предложат. Вам же просто работа нужна, по специальности, вот и будет за три версты и три копейки, в школу какую-нибудь системным администратором с херовой тучей обязанностей. Аккуратнее желания формулируйте.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я стояла! И меня от неё даже на курсы по джаве отправили. И вакансии приходили за три копейки в гос органы... Я честно выбирала их трех самую симпатичную... И меня ни разу не пригласили на собеседование 🤣

показать ответы
202
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе нужно что-то новое. Начни что ли просто ходить по городу, тут затраты не нужны. Без цели. Просто разглядывая город.
Несколько часов ходьбы, пока не устанешь. Может сон вернется.
Не забивай на себя. Просто начни.
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Я, кстати, так и делаю, когда погода ясная и силы есть. Брожу с фотиком.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Милая девушка, Вас захотелось обнять)

Мне кажется это накрыло выгорание и кризис среднего возраста одновременно. У меня тоже сейчас близкое состояние. Но я наоборот просто хочу тишины и чтобы меня не трогали.

Если санаторий действительно дорого (на мой взгляд цены в санаториях просто с потолка взяты и весь расчёт на госсубсидии), то я бы Вам рекомендовала снять квартиру на месяц, можно в другом городе, а своим сказать, что санаторий (типа полжизни копила). По сути получите то же самое, но в пять раз дешевле

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое! Я вот начитала комментариев, мечтаю теперь о Минводах

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вот если бродите с фотиком, то попробуйте разобраться в нынешнем рынке стоков. Да, он был мертв лет 10 назад, когда все стоковые фотографы уже набили себе базу, новичкам было не просунуться, но сейчас многие ушли из России. Может что и появилось. Хз, какие там условия, но как вариант - вот вам новое направление для разминки мозга. На стоках не нужны какие то художественные изыски, а зачастую вполне обыденные вещи. Вот что сейчас в работе используем - это тупо дома, детали домов (программа о районах). Как бы канал федеральный, просто так не попиздишь «из открытых источников» (на цифре несколько проше с этим). Причем в том числе и хрущевки, панельки, не только памятники архитектуры. И это все берется с официальных стоков. Еще из последнего использовал/искал, правда уже видео и сток заграничный: чайные кружки, чайные пакетики, человек пьет воду. Т.е. такие бытовые вещи ради которых специально съемку продюсировать не будут.

И, кстати, в 23 году узнавал, есть какието способы выводить бабки и с западных стоков. Но надо брать конечно количеством там. Я вот на шаттерстоке думал буду выкладывать, но после прохождения «экзамена» в 18 году, забил, поэтому там остались 6 или 8 фото из китая, которые как раз и подавал на экзамен, и спустя год зашел - оказывается ктото даже одно мое взял фото, 25 центов капнуло на счет)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно. Спасибо. Я для себя фоткаю и нигде не выкладываю, но звучит интересно. Я сама на стоках файлы брала - те же станки в помещении нормально не сфоткать. Кстати, сейчас иногда генерю нейросетками, может, вам тоже можно? Проверяла эти картинки поиском не ищутся.для сайтов тоже желательно, чтобы картинки были свои.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
грозни нахер сайт и бекапы
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Хаха, у меня полтора десятка сайтов, если я все грохну, мне это все не восстановить. У меня наших сайтов несколько для разных видов деятельности, плюс всякие другие по мелочи. Вообще у меня была грустная история, когда у мастерхоста ругались собственники и один из них физически отключил сервера. Было неясно, сохранились ли данные или нет, а я как раз давно не обновлялась. В итоге мои данные восстановили, но с тех пор у меня много копий на разных носителях - психануть и уничтожить не получится 🤣

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

=)

У меня работали инженерами:

- выпускник автодорожного колледжа

- менеджер по продажам

- электрики

- выпускники химфака

- оператор прокатного стана

Я абсолютно так же могу сказать, что водоподготовка промышленных предприятий требует мало сальского представления о химии, но людям с школьным образованием это даётся легко.


PS: я чуть знаю про лазерную резку/гравировку и т.д.

Чудаков забывающих включить чиллер или компрессор хватает.

Опять таки юстировка иногда уходит и приходится немного напрягаться.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас все действия изложены на памятках. Вплоть до того, на каком расстоянии от края должна находиться голова для разных материалов разных толщин. Юстировка делается не каждый день. Всем всё уметь делать необязательно. Ну, да, кто-то косячит, но, имхо, это не оттого, что надо иметь какие-то супер навыки, а от усталости и замыленности глаз что ли. Я, например, забываю про допуск на. Больших толщинах.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну не. Это какие-то простые 2д типа раскроечных. Какой-нить пятиосевой - уже думать надо, особенно с нестандартными материалами. Особенно если инструмент говно и нужно анализировать результат. 8)


А что у вас за контора, чем занимается и какого рода станки? Может, вам своё дело затеять - не прям конкуренцию, чтоб сильный и независимый не возбудился (если вам интересно продолжение брака), но схожее направление?

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Лазеры, гравер, 3д принтеры (фдм и фотополимерные), один оч крутой раскройный комплекс нового поколения. Искала для сайта, как обозвать, но у нас, похоже, у них еще нет отдельного названия - он фрезами и спец ножами на большой скорости хреначит. Красавчик. И нет некрасивого обгара по краям. А ещё наш плюс в том, что у нас есть отдельная поклейка. То есть, нарезал, склеил. Можно мутить всякое толстое. Почему-то немногие клеят.

Чтобы начать свое дело, нужно сначала продать что-то ненужное. Вообще я могу свое дело начать и на имеющихся станках. Собственно, год назад я на атараксе начала делать игры, но хорошо идут только копии, я долго уперто делала игру по химии, а она получилась хреновая. Пока не продаю. Бросать обидно, там все реакции выверены, но знакомые уже не оценили.

показать ответы
157
Автор поста оценил этот комментарий

Муж хотел бизнес, фирма сгорела, но муж обеспечивает? Что-то не сходится. Либо фирма работает и приносит деньги, несмотря на эпизод с пожаром, либо нет.

И кажется она всё-таки работает. То, что вас не берут вообще никуда, выглядит так, что на это есть причина.

Мне кажется, что ваши проблемы глубже, чем расстройство сна. Я бы посоветовал искать психиатра, возможно у вас депрессия, её нельзя перетерпеть

раскрыть ветку (1)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Фирма сгорела. Сайт и клиентскую базу продали, Купили станок, сначала делали заказы знакомым, потом я сделала несколько новых сайтов, постепенно у нас стало больше направлений, докупалось оборудование. Пожар был летом 2014. Изначально были только лазеры, сейчас разные ЧПУ. То, что меня не берут вообще никуда причин, связанных с моими навыками, не имеет - я просто отправляла резюме, мне просто не отвечали :)

Да, официально я работала программистом 11 лет и по совместительству коммерческим директором до пожара. Так что стаж есть.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

А ты можешь поехать отдохнуть одна? Я знаю прекрасный гостевой дом под Тулой, там реально тихо, он в деревне. Я сама туда иногда от детей уезжаю на денёк перезагрузиться

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Могу и уже хочу :)

374
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял. Человек владеет навыками работы на ЧПУ станке и вразумеет веб разработку, но не может найти никакой работы. Это как так?

раскрыть ветку (1)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так. У меня ещё и есть официально стаж работы программистом, сначала я пыталась с этой стороны зайти, но до собеседования дело не доходит. На самом деле, если честно, для работы на современном станке нужно просто не быть дебилом. Если человек в школе нормально учился и имеет какую-то ответственность, у него легко все получится. Спасибо китайским товарищам.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне, инженеру, отказали даже в работе в Яндексе (поддержка)только из-за наличия детей. Я уже не говорю о том, чтобы устроиться по специальности. Наличие детей для работодателя это какой-то максимальный ред флаг

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я без шуток помню, как страшно было всем устраиваться без детей, потому что это тоже многим не нравится - в декрет уйдёт. Вообще не понятно, какие возраст и семейное положение для женщин хороши :)

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня так было😀как только развелись, депрессию, бессонницу и панические атаки как рукой сняло.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вот, работает же иногда, а мне пишут, если тебе плохо, сама дура.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

8 часов назад сайт делала, а теперь нет будущего)

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, столкнулась с этой проблемой не прям сегодня. Сегодня у меня депрессивная фаза:)) Я много лет почитываю пикабу, но не хотелось заморачиваться с авторизацией и гадости в свой адрес читать. А сегодня решилась, пробный пост решила написать про то, что меня удивило за последние дни. Я ж не 24/7 страдаю. Дела все равно приходится делать.

Автор поста оценил этот комментарий

интересно, муж не прав, а присоединяться в чат к людям с проблемами с ментальным здоровьем жене надо. кто ж не здоров-то в итоге

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, человек с бессонницей не может быть ментально здоров. Я потому в профильном паблике и написала.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Не хватает деталей у этой истории. Непоняток много. Почему дети вдруг за батю, если видят как он себя ведёт? Дети не тупые, они все чувствуют.


Родня я так понял по матери ещё жива, но при этом и друзья и родня считают автора домохозяйкой которая ни в чем не разбирается. Хотя с её стажем они то точно должны знать что она программист.


Получается какая-то односторонняя ситуевина, где все плохие кроме золушки, а так бывает редко

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Дети не за батю. Дети хотят, чтобы было тихо. И папа хочет, чтобы было тихо. Все мной довольны, когда я молчу, мне просто жаловаться нельзя. У меня одна мама и одна бабушка. Они мне изначально говорили, что я дура, когда профукивала свою жизнь, когда нужен стаж и карьерный рост (коммерческий директор своей фирма у них ни о чем). Сейчас они честно говорят, что предупреждали. Мама говорит идти в пятёрочку, раз я все упустила. То, что я работала на работе за зарплату у них считается давно прошедшим и забытым. "Наше" дело делом не считается. Я должна была работать в крупной фирме, начальницей, отдыхать в Европах, чтобы не стыдно было людям рассказать. Про друзей не знаю. Недавно приезжал друг, которому я в свое время посоветовала бросить работу курьером в магазине и пойти на знакомого трудиться программистом. Обсуждали с его женой график работы, я скзала, что у меня на работе можно было договориться и прийти на час позе, уйти на час позже. Он посмотрел на меня удивлённо и спросил на какой такой работе. Почему? Я не знаю. Мы знакомы с первого курса универа и постоянно общаемся. Если не верите, могу трудовую скинуть 🤣🤣 я не могу сказать, что мне прям постоянно тыкают, но быает и вот такие моменты огорчают.

показать ответы
92
Автор поста оценил этот комментарий
2 недели мало
на месяц
И желательно без телефона (смартфона)
ну или новую симку купить, чтобы не заёбывал никто. Или на полёт поставить.
На море можно. В сочи. Там пока ещё не сезон. 20-30к квартирка, и 20-30к на жрачку и ходи гуляй воздухом дыши. Но не в сам сочи а туда на имеретинку к окраине с абхазией.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет!

показать ответы
207
Автор поста оценил этот комментарий
если коротко - любя других не забывай любить себя. совет выше про 2 недели в санатории - отличный. тебе нужно отдохнуть от бытовухи и просто побыть наедине с собой , душевное равновесие это очень ценный ресурс и в зрелом возрасте его особенно начинаешь ценить.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Когда получится по финансам, попробую воплотить эту мечту. У меня бытовухи почти нет. Дети выросли. Домой довольно поздно приходят. С бытовухой как раз было получше. А так я просто все время одна.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в личности которая ведётся на давление общества )

Сколько помню, бабушка всегда была такой.

Ей всегда было важнее всего, что же люди скажут.


Кто там на женщин давит?

Их бьют? Заставляют? Сажают в тюрьму?

Прилюдно порицают?

Нет ведь.

Придумали проблему и героически рассказывают какие они бедные несчастные.

Больше прав чем сейчас у женщин не было никогда.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У мужчин прав ещё больше, это не мешает мужчине переживать, что он жил не так как хотел, больше не можешь и хочешь все изменить. Конкретный пример. Друга родители отравили в военное училище и вуз, а он всегда любил растения. В приличном возрасте понял, что жить большое так не может. Мы как-то проговорили по душам (я тоже хотела стать биологом в юности), пришли к выводу, что жизнь одна, можно все начать заново. Работает сейчас ландшафтным архитектором - бывает тяжело, сильно устаёт, но счастлив.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что присоединение системы высшего образования России к болонской системе бакалавриат/магистратура произошло только в 2003 году. А официально и повсеместно только с 2007 года. Никто в 2003 и знать не знал, зачем эта магистратура и куда она пригодится, но не вы - вы молниеносно с уже имеющимся высшим образованием тут же туда поступили.

Кстати, уточните промт - связать факт поступления и обучения в магистратуре с фактом рождения и воспитания детей, работой в зарубежной компании и помощи мужу в бизнесе с фактом «я все сама, мне никто не помогает».

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что присоединение системы высшего образования России к болонской системе бакалавриат/магистратура произошло только в 2003 году. А официально и повсеместно только с 2007 года. Никто в 2003 и знать не знал, зачем эта магистратура и куда она пригодится, но не вы - вы молниеносно с уже имеющимся высшим образованием тут же туда поступили.

Кстати, уточните промт - связать факт поступления и обучения в магистратуре с фактом рождения и воспитания детей, работой в зарубежной компании и помощи мужу в бизнесе с фактом «я все сама, мне никто не помогает».

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогой друг, я сначала в конце 1990х поступила в бакалавриат одного факультета спбгу, а потом со вторым аттестатом поступила в бакалавриат другого факультета спбгу. Одновременно со мной на бакалавров учились мои друзья и товарищи на других факультетах. Я что-то наоборот специалистов не припомню 😁

9
Автор поста оценил этот комментарий
это, кстати, очень странно, что психотерапевты не смогли со сном решить проблему. из своего опыта могу сказать, что для них это самая простая задача (поправить сон). мне каликсту выписывали, буквально за одну неделю выправили сон махом. а вообще - любое расстройство начинается с бессонницы. я уже давно и плотно сижу на антидепрессантах, самочувствие замечательное, а без них - совсем тяжело жить в условиях постоянного нервного напряжения (так же бессонница, панические атаки и прочие радости)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, панические атаки тоже бывают. У меня по ночам лет с 14, я привыкла. Почему психиатр не помогли, не знаю. Ждала от них чуда. Но атаракс сначала действовал, и мне некоторые время было хорошо и приятно.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не шарю в полимеры. 8)

Хотя чувствую, что многое упускаю. Хочу фотополимерный принтер прикупить поэтому, насмотрелся результатов.


Я к тому, что есть же всякие станки по металлу - чёрному и цветнине. А ещё у нас не так много, вроде, тех, кто в декоративные покрытия цветнины. Фурнитура там всякая.

Правда, чем твёрже материал, тем дороже и тяжелее станок.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Фотополимерник очень вонюч, капризен и не полезен для здоровья. Есть норм смолы, но они оч дорогие. Я бы сначала про него вдумчиво почитала. Капризы, например, отрывается слой, потому что посещение проверили. Тот, сё попробовала, поставила рядом обогреватель, снова работает. И так каждая печать - то нормально и красиво, то хоть убейся, чтобы понять, что ему в этот раз не так😡

Нам как-то показали 3д станки, которые мечтают металлом - очень круто, но очень дорого :)

6
Автор поста оценил этот комментарий
И хочу заметить, что муж не просрал, а вполне себе запустил бизнес.
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как. Мужу дали деньги, он купил станок, поставил и наладил. Потом он сел начал ждать клиентов, а у меня начались нервяки, когда я поняла, что у коллеги деньги взяли, надо отдавать, за аренду надо будет платить, а станок доходов не приносит, и села окучивать интернет. Дело было давно, конкуренции было не очень много. Мой сайт вылез по некоторым запросам на 1-2 страницу. Пришли клиенты. Потом именно этот сайт продали за приличные деньги, когда все сгорело.

И в целом я бы ничего не говорила, если бы, когда мне плохо, он помог мне.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Почему мозгов навсе эти бизнесы и олимпиады хватало, а не рожать от долбаеба, что ваш труд не ценит, не хватало
пиздежом попахивает
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас же хватило мозга прочитать, что бизнес изначально был общий. Он изначально и зарегистрирован был на меня. Ничто не предвещало, что что-то изменится. Муж мой, кстати, человек с очень хорошим образованием и очень хорошими мозгами. То, что мне с ним плохо вот этим вот самым, как Вы его называете, его не делает.

показать ответы
6
Букет маркгравии
Автор поста оценил этот комментарий

Рассмотрите волонтерские направления по детям, олимпиадам и т.д. Нужен повод куда-то выбираться и двигаться.

Пересчитайте подруг, к кому с ночевкой можно - их пора навестить.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет близких подруг. Так сложилось, что близкие друзья по школе и студенчеству уехали, лучшая подруга умерла. Знакомых много, но все считают, что у меня все хорошо. Когда пытаюсь сказать, что мне нужна помощь, машут руками и говорят, что у меня идеальный брак, на который все равняются. Волонтёрство - это тема. Я не очень удачно несколько раз пробовала в музее, надо повторить.

показать ответы
46
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не критика а логика. Что будет через год? Через 3? Через 5? Ваши прогнозы? Что измениться в лучшую сторону, что с вами все будет хорошо?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не изменится. Хорошо не будет.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

А сто ща игра, на кого рассчитана?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

На школьников. Типа уно, но химические вещества играют, как они реагируют в реальной жизни. Тестировали взрослые, может, поэтому не зашло. Не знаю

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Выучитесь на парикмахера. Тут и реализация, и творчество, и общение с другими людьми. И на работу возьмут в любой салон, так как мастеров не хватает.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, у нас в городе (СПб) с парикмахерами проблем нет... Мама дочкиного друга пыталась играть в парикмахерскую - у неё не было отбоя отимастеров, проблемы были с клиентами :)

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

с пивком на диван завалиться и всех посылать на три буквы нужно и счас

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Все хорошо в алкоголе, кроме того, что надо трезветь. И остаются те же проблемы, только ты ещё и с бодуна :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Неважно. Посмотрим, хватит ли половины зарплаты этой самостоятельной тете на оплату жилья, еды, одежды и прочих насущных расходов на себя саму.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот сейчас в ботинках мужа, штанах подруги, куртке и худи старшей дочки. Ем мало, никуда не езжу. Разорение, а не женщина. Себя точно не прокормлю🤣

Автор поста оценил этот комментарий

Вам 46 и у вас магистратура? В каком году заканчивали?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что странного?! Все должны быть кандидатами? Магистратуру в 2005 закончила

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

На бирже выдают направления и без отметки в нем вас с биржи снимают. Вам все-все предложенные работодатели отказали и отметки поставили? Как у вас с высшим образованием, кстати, для госорганов на многие вакансии это важно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких направлений на бумажках - все на сайте. Варианты приходят там же. Их надо расставить в порядке приоритетов, чтобы продолжать числиться. У меня высшее образование (магистратура).

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Надо не переставать искать. Каждый день на хэхэру смотришь вакансии и отправляешь резюме, причем резюме адаптируется под каждую вакансию, также обязательно пишешь сопроводительное письмо хотя бы 3-5 строчек. Возраст убираешь. Поиск работы может быть долгим, я в Питере последнюю работу 8 месяцев искала. Но это должен быть регулярный процесс. Из головы выбить установку, что ты плохая раз тебя не берут. Есть фиктивные вакансии, есть тупо набор резюме для кадрового резерва, есть овергрейдинг (когда ты слишком хороша), но рано или поздно выстрелит. И никогда не пиши, что ты прям нуждаешься в работе и возьмешься за что угодно за любые деньги, даже если это так, таких работодатели не любят.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое!

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если смотреть всякие шмотки да бирюльки, у многих очень кривые каталоги в которых чёрт ногу сломит. Это в частности, не про визитки уже конечно. А так, раз сейчас активно блочат основные инструменты продвижения, а маркетплейсы душат комиссиями, то в теории может быть и актуально.

В любом случае за спрос не бьют, можно пошуршать да разослать людям предложение, хотя бы будет понятно что к чему

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас как раз надо взять себя в руки и свой сайт доделать, чтобы вывести товары с маркетплейса:))) хочу попробовать вкладывать в коробки рекламу с ссылкой на сайт, вдруг зайдут, что-то ещё купят.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вы очень крутая. Не знаю что вам посоветовать.
Просто подзабейте особенно на мнение родных, не знаю зачем эта ваша "У них все хорошо, как на картинке", просто живите немного для себя.
Не сдадут дети олимпиаду, так вот у них папа - успешный предприниматель физик ЧПУ станков.
Переживаете за детей, ну наркоманами они не станут, а великолепный ВУЗ пусть заработают себе сами.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я за детей уже не переживаю, у меня на них сил нет, я переживаю за то, что жить так дальше нельзя.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Бессонницу не понимаю, не спи один ебаный день вечером ложись и все
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бессонница так не работает. Пофиг, спал, не спал, все равно будешь не спать вторую ночь, ну, или поспишь несколько часов. Пока не случилось, не поймёшь, как оно работает

6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется вам надо поперебирать психиатров. Не повезло на первых двух, повезет на следующем. И психотерапия в помощь, но сначала сон. После улучшения самочувствия будете трезво смотреть на семью, может не так все плохо, как вам кажется. Просто они здоровые и вашу болезнь не понимают и не воспринимают в серьез. Живут своей жизнью и не подозревают как вам плохо, но это не говорит о том, что вы им не нужна и безразлична. Вам надо подобрать качественное комплексное лечение. Это главная первостепенная задача.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Постараюсь сделать ещё один заход. Не знаю, почему создаётся ощущение, что я ругаюсь на семью. Они вполне нормальные люди, и я сама виновата, что все так сложилось, потому что в меня были неверные приоритеты, просто я не могу описать свое состояние, не рассказав о них, потому что меня это триггерит:)

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидный ответ. Нужно что то менять, если двигаться в рамках прежних действий и окружения, ничего не поменяется

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно что-то изменить, когда на работу не берут, и семье ты не очень нужен.

показать ответы
56
Автор поста оценил этот комментарий

Заебись советовать "утопить лодку" кому то другому. Человек пишет, что никуда не берут, а ты ему "да хуйня вопрос, просто утопи лодку!". Всё же так просто, ЧУДО обязательно случится и всё получится само собой!


На, реалистичная версия притчи.


...А однажды, в сильную бурю, его ветхая лодочка разбилась о скалы. Сам рыбак чудом уцелел, выбравшись на берег без сил, без снастей, без единой надежды.


Погоревали они с женой, да идти было некуда. Припасы закончились через три дня. Рыбак пытался плести сети из старой бечевы, что осталась на берегу, но гнилая нить рвалась в руках. Пытался смастерить плот, но бревна унесло течением.


Дети плакали от голода, жена с каждым днем становилась все слабее и молчаливее. Тогда рыбак вспомнил слова Старца: «Утопи лодку». «Может, он знал? — думал рыбак, глядя на пустую реку. — Может, теперь, когда лодки нет, придет чудо?»


Он собрал последние силы, посадил жену и детей в старую тележку, что стояла у сарая, и они пошли вниз по реке искать лучшей доли — туда, где по слухам был рыбацкий поселок.


Они шли три дня. На четвертый день дети перестали просить есть. На пятый — жена перестала просыпаться по утрам, так и не открыв глаза.


Рыбак шел дальше. Он дошел до поселка. Там действительно было много лодок. Но его руки уже не могли держать инструмент — они ослабли от голода. Он сел на берегу, прислонившись к чужому баркасу, и смотрел, как рыбаки делят улов. Его никто не позвал.


Через неделю местные жители нашли его тело там же, на берегу. Рыбаку так и не удалось починить ни одной лодки, потому что умирают не от отсутствия лодки. Умирают от отсутствия еды, сил и времени, которое нужно, чтобы подняться после того, как утонуло последнее, что у тебя было.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Притча сама по себе красивая, просто она подходит для людей помладше :)

25
Автор поста оценил этот комментарий
У меня хроническая бессонница последние 20 лет.
Относительно помогает фарма и наблюдение невролога, ничего серьезного, но надо подбирать и наблюдать.
Ну и верно вам говорят, менять надо что-то в жизни, либо события, либо отношение к этим событиям. Но для начала сон. Без этого никак, инфа сотка
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

20???!!! То есть, если началось, нормально жить уже не будешь?! Я понимаю, что сон - тонкое место. Когда таблетки действовали, я прям стала другим человеком. Ненадолго, правда :) я боюсь, что пойду к ещё одному врачу, он выпишет ещё таблетки, они сначала подействуют, потом опять перестанут. Я начала с донормила - знакомая посоветовала. Первые два дня работал, потом перестал. Атаракс недели две работал, потом перестал. Другие таблетки вообще не работали.

показать ответы
509
Букет маркгравии
Автор поста оценил этот комментарий

Котик, собираешь волю в кулак, вещи в чемодан и едешь в санаторий минимум на 2 недели.

Крокус и платье можно взять с собой.

Подумаешь обо всем потом.

По возвращении стараешься, терпишь и держишься: никакой никому помощи пока не попросят в правильной форме.

Не просят - не делаешь.

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое за совет! Чтобы поехать в санаторий нужно приличное количество денег, которых сейчас нет, тк два клиента тянут с оплатой. И вообще нет сил куда-то ходить. Долгое время радовали только театр и филармония, но и туда уже не могу себя заставить сходить. Сижу дома все время. На работу к мужу ходить пыталась. Там для меня нет компьютера, и работники воспринимают меня как "шеф привёл жену, чтобы не скучала"

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже такая мысль возникает. Мужик там вджобывает, судя по всему неплохо зарабатывает (жили за городом, переехали в новую квартиру, подняли 4-х детей), а мадам накрыло сейчас. Понятно, что с бессонницей надо что-о делать, у нее явно депрессия на фоне бессонницы. Тут раз-то не выспишься потом все в сером цвете кажется, а она 11 лет с ней живет. Но выглядит почему-то так, что барышня заскучала, ей стало жалко себя. Разводится она собралась? А зачем? Чем ей это поможет, кстати? У нее бессонница пройдет? Не думаю. Деньги срочно начнет зарабатывать, как из под опеки арбузера вырвется? Тоже не думаю, там скорее всего надежда на алики и попил имущества. Чего она разводом-то добьется, кроме того, что семью развалит. Проблем это не решит!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Какие алименты, какое имущество?! У нас только один станок скажется, официально оформлен, потому что куплен в лизинг :) квартиру в одном районе продали, в другом купили. И не в новом доме.

Автор поста оценил этот комментарий

На свое дело деньги нужны, сколько денег тс мужу дала и где он их взял по итогу? Да да, вы можете про совместно нажитое говорить, но тогда же ее зп была только ее деньгами, раз она их ему не дала. Так что муж имеет право делать тоже самое сейчас

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Моя зарплата всегда шла в общий котёл, а станки тогда стоили в районе где-то 10ти наших обеих зарплат😁

показать ответы
51
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек в школе нормально учился и имеет какую-то ответственность, у него легко все получится.

У вас синдром самозванца. С моей точки зрения для выполнения моей работы хватает школьных знаний по химии, а при непонятках читаешь нормативную документацию.

Потом вспоминаю что эти документы писал я, на основании проведенных мною НИОКР.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня синдром самозванца? Вы работаете на каком-то своём производстве, а я пишу про свой опыт на своём оборудовании. У нас на чпу-лазерах за эти годы работали повар, бухгалтер, преподаватель рки, автослесарь, выпускник ювелирного колледжа, и много других представителей интересных профессий. Приходили, слушали инструктаж, в тот же день работали. Да, надо иметь какое-то пространственное воображение и представления о работе в графическом редакторе. Но человеку со школьным образованием это легко даётся.

показать ответы
157
Автор поста оценил этот комментарий

В клинику неврозов ложитесь.

У любимых детей ВПР на носу? Отличное время для того, чтобы оставить их на отца и пойти восстанавливаться. Телефон только отключите. Через месяц или они научатся справляться и у вас появится время на себя, или научатся ценить вас.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как раз врач из клиники неврозов и сказал, что моя бессонница от химиотерапии, которая была сто лет назад 🤣 прописал хлорпротиксен и карбамазепин

показать ответы
124
Автор поста оценил этот комментарий

Менять врача. Искать сомнолога.

Вы не измените ситуацию, пока не наладите сон. Депривация сна - одна из ключевых причин, почему вам сейчас так плохо.

Когда сон наладится, сможете переоценить перспективы.

А работу сейчас все с трудом ищут. Только на рабочие специальности легко устроиться, а айтишка стонет от фильтров ИИ на хх. Полгода срок поиска работы в крупных городах.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я что-то не могу найти нормального. Идти без рекомендаций уже страшно. Спросила недавно знакомого священника, иногда помогаю его БФ, у него много знакомых врачей. Он сказал, что ходил, но теперь тоже сам не спит, и ему ничего не помогает :)

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я устал от самодеятельности и захотел в теплый офис, то после ряда неудачных собеседований мне опытный рекрутер с еще старым кадровым опытом честно сказала- бро, в офисы с "вольных хлебов" стараются не брать людей. Вами не поуправляешь, не поорешь - сразу в морду бьёте. К графику и переработкам не привыкшие и т.п. Короче, трудно будет устроиться. А мне было 30 тогда. Ну и забил, остался на вольных хлебах.

Это к возможным причинам отказа.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мне кажется, к нас вообще женщин вообще часто умными не считают, а женщин в возрасте, тем более. Я про вольные хлеба не писала. Писала по документам - ООО такое-то, такой-то директор. Сомневаюсь, что кто-то что-то проверял, тем более, первое ООО давно закрыто .

показать ответы
196
Поль за пользу
Автор поста оценил этот комментарий

Автор: "Мой муж хочет взять кредит, но я знаю, что у него не получится, и он просрёт эти деньги."
Коллега:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ не пострадал, он получал дивиденды, а потом, когда фирма сгорела, продали сайт и клиентскую базу, отдали ему его взнос.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы многократно упоминаете, что сделали сайт и даже несколько сайтов, но нигде не говорите, сколько оттуда реальных заказов пришло и какова их доля в общих заказах (которые муж добыл без вас).

Это не критика, это совет перейти на численные показатели.

Иначе трудно объективно оценить сложившуюся у вас ситуацию.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Муж не добывал заказы. Всё через интернет.

Позже, через какое-то время начали соседи обращаться. А так первое приходили с форумов с бирочками для собак, авиамоделисты и прочие моделеделатели. Потом по запросам из яндекса потянулись.

показать ответы
БлагородныйКобельеро
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне потому и интересно. Потому что звучит странно. Прививки ж они не на кожу действуют, причём тут это вообще.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Аллергия - это реакция иммунной системы организма, а прививка воздействие на иммунную систему. Они вполне могут быть связаны

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень тяжелая у вас история. А муж ваш не прав. Если есть желание , присоединяйтесь к нам в чат для людей с проблемами с ментальным здоровьем. https://t.me/+cn-70MTpkwMyOTky

Там лампового, и вы найдете поддержку.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

50
Автор поста оценил этот комментарий

Мужу лекарства и дозировку полгода подбирали. Я сама антидепрессанты хорошие с 10 раза наверное подобрала, ими пользуюсь, когда клинить начинает. А вообще надо работу. Она сильно прочищает мозги. Для начала попробуйте устроиться хоть куда-нибудь. Администраторов вон вечный дефицит, зп небольшая, но столько головняка, что свои проблемы отступают. Спать начнете. Я после работы и дома в 12 вырубаюсь напрочь. Но сначала - таблетки подобрать, иначе не вывезете.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое!

196
Поль за пользу
Автор поста оценил этот комментарий

Автор: "Мой муж хочет взять кредит, но я знаю, что у него не получится, и он просрёт эти деньги."
Коллега:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Если долго, то у коллеги брат работал в другой стране, много получал и хотел вложиться в местный бизнес. Фирма была зарегистрирована на меня и её в равных долях.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я только в выходные могу гулять, в будни работа плюс живу за городом(( а так с радостью присоединюсь, никогда не пробовала ещё выбираться на плэнер, принадлежности всякие есть.
у меня в вк ник такой же, напишите туда , плиз. Тс предлагаю тоже с нами позвать))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот встречный и максимально личный пример:

Я хотел бы жить в своём доме. Я даже участок купил отличный, в ста метрах лес, в трёхстах метрах озеро и чуть дальше речка, все коммуникации и так далее. 6 км от города, т.е. ну недалеко. Я удалёнщик, прекрасно работал бы, летом в уличной беседке, зимой у камина. Идилия )). Но жена категорически встала против этого. У нас трое детей, и их бы пришлось возить в школу и в секции целыми днями. И да, ок, мы вместо этого взяли большую квартиру в центре, рядом с сильной школой и всякими спорткомплексами и дворцом пионеров. Где ни камина, ни беседки на улице ((

И кстати со сном тоже вопросы. Я люблю свежий воздух. Обожаю спать с открытым окном, так как кислород необходим и всё такое (я толстый, наверно поэтому). А вот жена у меня из тех, кому если дует, то всё, пиздец. И опять я прогнулся, спим с закрытой форточкой.


С другой стороны - например я в 17 году влез в биткоины. Жена была категорически, даже КАТЕГОРИЧЕСКИ против. Кричала что это мутная херь, всё подозрительно и так далее. Но я упёрся и всё таки вложился в битки. И например когда мы брали на заработанные на битках деньги машину жена тоже была против покупки конкретной машины у перекупа. Говорила, что он мутный, что машина выглядит слишком идеальной за такие деньги, и что давай что-то попроще возьмём. Я тоже тогда не послушался её и мы уже много лет ездим на отличной машине.


Так вот, на основании вышенаписанного - у нас тоже пиздец конченая семья, где друг друга "прогибают", "задвигают" и "унижают"? Или, если подумать, то это НОРМАЛЬНЫЙ процесс для любой семьи? В конце концов всегда есть ситуация, что кому-то жарко, а кому-то дует (кто-то хочет седан, а кто-то кроссовер, кто-то шубу а кто-то мотоцикл и т.д.) и кто-то в любом случае "прогнётся"?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс вам повезло. Знакомый продал квартиру и вложился в криптут и оборудование. В корону умер неожиданно в возрасте около 40. А жена не знает, как крипту снять, не в курсе ни паролей, ничего. Оборудование забрали товарищи мужа, жене сунули какую-то смешную сумму. В общем, на момент 2025 года жена с тремя несовершеннолетними детьми живёт в в стесненных обстоятельствах и мечтает когда-то разобраться с криптой.

А были же ещё блокировки пользователей и многого другого. В этом мероприятии всегда был риск, поэтому тут не только расчёт, но и везение.

У нас реально есть спорные моменты по поводу бизнеса, которые невозможно решить словами, потому что вторая сторона этого не хочет. Есть конкретные пример, просто в мою задачу не входит разбираться, кто прав, я хочу разобраться с собой.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую вам! План действий:

1. Пройти полный чек-ап физического здоровья, в то числе гинекологического и по поводу былой онкологии. Можно силами ЖК и поликлиники. Если в СПб, подскажу отличного гинеколога по омс и (или) платного.

2. Не совсем понятно: любите мужа, он вас? Есть секс, романтика? Если нет, думать о разводе. Не вижу смысла держаться за отношения.

3. Платный психолог, работающий с женщинами, например fenomeno.15 ; групповое или индивидуальное участие в замечательном питерском проекте «помощь уставшим мамам»: https://m.vk.com/mom4mom

Там подскажут и психиатра.

4. Избавиться от советов токсичных родственников, ограничить общение.

5. С детьми объясниться, пригласив их по одному в кафе. Поговорить обстоятельно и долго. Отстаивать себя спокойно и последовательно, но и твердо уверить в своей неизменной любви. Попросить поддержки.


В библиотеки берут с профильным образованием, либо с курсами переподготовки. Уточните. А почему в поликлинике не дали медотвода от прививок? Нет оснований? Можете записаться к любому терапевту, к заведующей, и попросить разъяснений. Прочтите так же сами протоколы. Если отвода действительно нет - делайте прививки; о каких именно прививках речь?


Мне тоже 46, дети - малыши.. Это не только не конец жизни, но при определенных обстоятельствах - новый этап.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое за подробный ответ. Мне вообще по поводу онкологии говорили, что 5 лет стоишь на учёте, потом здоров, живи дальше и постарайся забыть наши имена (так и сказали, серьёзно). Не понимаю, почему некоторые так удивляются раку, у меня ещё у одной одноклассницы рак был. Мне кажется, сейчас, когда выживаемость выросла, это уже не редкость. Муж говорит, что любит, романтики нет. Спасибо за совет про психолога. Я с детьми постоянно говорю. Но я вижу что их эта ситуация утомила.

Мне в детстве перестали делать прививки из-за сильного нейродермита. В районе после прививки началось обострение, даже зачем-то отправили на обследование в Свердловск, лежала там одна в 4 года сейчас такое сложно представить. В общем, они там решили, что прививки делать не надо. А потом после онкологии сказали, что прививаться не надо. Итого у меня два показания с документами, полчаса препирательста с врачом и ни одного медотвода😁 директор школы сказала, что медотвод принимают из поликлиники по месту жительства. Подаётся заявление заведующему с документами. Мне отказали. Я вообще не ожидала, пошла к инфекционисту разбираться, она сказала, что оба заболевания в ремиссии, поэтому ей пофиг. Я спросила, может ли она сказать, что мне можно прививаться. Она ответила, что нет, но справку не даст. Нужно было от ковида и чего-то ещё, не помню, к сожалению.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказывают, что после хлорпротиксена спать больше ни на чём не будешь.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы серьёзно это знаете или шутите?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо вот эту чушь сослагательного наклонения, кабы я была царица. Может от ваших советов сгорел бы цех еще быстрее, может, лезь вы в дела мужа, то и сегодня корки хлеба не было бы, а не "муж обеспечивает". К чему стенания? Надо плясать от того, что имеешь. Что вы не спите, уж явно не проблема в переезде то, бред то не надо нести тоже. Люди где тока не живут, а хотели бы все на Остоженке и чо? Реально все плохие, вы одна в польте красивая получается по рассказу. А вас дети сказали, что не нужна или муж? Нет, снова придумали и сами обиделись. Реально читать неприятно, обосрали с головы до ног всю семью, полностью обесценили вклад мужа. Ну, уходите, окей, раз начали, но только потом не нойте дальше уже, берите ответственность за себя на себя, а то муж ей видите ли не дает работать и вообще все кругом виноватые и не додали

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги в фирму дали по знакомые, клиенты приходили на 90% по моим заслугам, из интернета. Так что я не кабы была царица, если бы не моя работа, не было бы никакого его дела.

10
Автор поста оценил этот комментарий

На кмв можно санаторий организовать за не дорого. От 20 000 за две недели.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе. Я думала, намного дороже. А я, кстати, никогда там не была и очень хотела побывать. А как найти этот санаторий?

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Давали знакомым посмотреть свое резюме, портфолио, может что-то не так там?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не показывала. Но я там красиво все расписывала и по профилю, то есть, когда подавалась в тот же яндекс, не писала ничего про игры в коммерческого директора ЧПУ конторы. Писала про свои проекты, которые делала, когда работала, про свой стаж большой, про то, что обучаюсь и пахать готова :)

показать ответы
1
БлагородныйКобельеро
Автор поста оценил этот комментарий

О, я не говорю, что они не могут быть связаны.
Но я искренне сомневаюсь, что может быть "абсолютно нельзя прививки".

Вот, пожалуйста #comment_386784437

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Фото мед карточки сойдёт за пруф? Советская такая, кондовая, вряд ли ии такое осилит? Хотя...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

https://re-self.co/kak-bessonnica-menya-umu-razumu-uchila-il... вот тут женщина излечилась от бессоницы, там муж мещал спать, но она его не бросила, а как-то что-то порешала. несколтко постов про то в бложике

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, но вот это про не спит аж полтора года, при этом без мужа спит для меня выглядит так же, как, если бы пятнадцатилеьний подросток начал бы мне рассказывать, как легко и быстро накачать пресс. Если можешь спать не рядом с мужем, значит уже все не так плохо :)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, врач вам ответит лучше, чем я. Я только по своей инсомнии специалист и то относительно :)
Вы к неврологу обращались? Если нет - обязательно сходите и все симптомы что есть ему расскажите. Исходя из этого он будет подбирать фарму. Или другие виды лечения.
И кстати, это нормально, что препарат перестает действовать и надо менять или подбирать другой. Факторов много почему так происходит, поэтому я сразу и сказала, что наблюдение врача необходимо.
Главное духом не падайте, все нормально. Это жизнь, дерьмо случается :)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет. Нет, к неврологу я не ходила. я думала, что надо к психиатру по этим вопросам. Ну, у меня были розовые представления, что дадут волшебных таблеток, за руку подержат, пару добрых слов скажут. А там все не так получилось :)

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Нууу хз. Ты вся несчастная муж не слышит то сё. Но я б и его точку зрения послушал. А так ....ну или разводись и дуй загород спать че. Ты ж это хотела чтоб тебе написали

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу за мужа ответить. Он все сам, из семьи не уходит, меня терпит, я могу не работать, но мне что-то не нравится. Я написала, потому что надеялась, что что-то толковое кто-то напишет. Со сном, боюсь, загород мне уже не поможет.

показать ответы
63
Автор поста оценил этот комментарий

На берегу одной реки жил рыбак со своей семьей. Когда-то дела его шли хорошо, но сейчас рыбы совсем не было, снасти ветшали, новую лодку купить было не на что, и каждое утро рыбак начинал с ее починки.

Однажды мимо тех мест проходил Старец и попросился на ночлег, его радушно приняли, накормили, оставили на ночлег и в качестве благодарности он рыбаку дал совет :

- Чтобы выбраться из нищеты , утопи свою лодку, - сказал Старец.,

но Рыбак не последовал совету, ответив :

- Как же я утоплю лодку, без нее мы совсем с голоду умрем.

Но со временем стал бедствовать еще больше и нередко семья оставалась вообще без ужина.А однажды, в сильную бурю, его ветхая лодочка разбилась скалы, сам рыбак чудом уцелел. Погоревали они с женой не много, собрали свои скромные пожитки и пошли с насиженного места вниз по реке искать доли.

И вышли они к рыбацкому поселку, сколько же там было лодок. Сел рыбак на берегу и закручинился, ведь свою лодку купить было не на что, долго он так сидел и стал замечать, что некоторые лодки поломаны и взялся их ремонтировать. Да так у него это здорово получалось, что стал он прекрасным и известным мастером и потянулись к нему люди издалека.
Он купил дом и денежки стали водиться и про голод в семье уже никто не вспоминал.


Так вот - утопите лодку, хуже то не будет!

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Красивое!

8
Автор поста оценил этот комментарий

значит найдите других знакомых, кто поймет и поддержит. есть целая куча мамских чатов по районам и темам, типа книжный клуб или любители походов и т д, включитесь туда где тема вам хоть немного интересна, найдите людей, кто примерно в такой же ситуации, а они точно будут и общайтесь с ними. Станет намного проще, когда вас кто-то начнет поддерживать, а не гнобить.

Детям выдать виртуальный пилюлей на тему "мать надо ценить", не надо стесняться самой говорить о ценности того, что вы делаете для них. Мужу просто скалкой по темечку - устройте скандал хоть в каком-то виде и обговорите, какие выражения в отношении вас отныне недопустимы. А то они видят , что вы все терпите, вот и прогибают вас еще больше.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сидела на мамском форуме раньше, было круто и все такое. Потом дети подросли, да и форум как-то поскучнел. А с ним ведь было гораздо веселее жить. Знакомились там, гуляли. Я вк писала посты, типа, поехали вместе туда-то давайте сходим на концерт. Одна подружка откликнулась, вторая написала, что, возможно, если муж отпустит. В общем, пока так никуда и не выбрались :)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
В некоторых крупных клиниках есть онлайн консультации, может быть, хотя бы как первичную, чтобы узнать перечень анализов, с которыми потом на прием приехать.
вам точно нужно нескольеко специалистов и пробовать варианты отстоять свой сон. Может быть, ненадолго на съемную квартиру?это, конечно, деньги, но у вас перед глазами не будет ходячих триггеров. А дальше шторы блэкаут, прогулка перед сном, за час до сна убрать все экраны, может, чай ромашковый или атаракс ваш, бируши в уши если надо или наоборот включить белый шум... Что-то должно хотя бы чуток, но сработать .
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. А мне анализы сдавать и не предлагали, кстати... Надо изучить вопрос. Ванны, чай, шторы, прогулки я прошла лет 7-8 назад. Ничего не помогало. Есть такое мнение, что человек не спит, когда он не устал, а я потеряла сон, когда очень сильно уставала :)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Развестись, уехать от всех, чтобы понять, что проблема не в окружающих, а внутри тебя. И дальше уже решать эту проблему. Психиатры, фарма, всё это временные костыли, они тоже необходимы, но в итоге спасать себя придётся самостоятельно.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я пыталась уехать и объясняла, что все хорошие, но мне плохо, потому что вот так сложилось, что мне так жить некомфортно. Муж звонит, говорит, что дети страдают. Дети пишут, просят вернуться. Я себе напоминаю Ивана Грозного, который уезжал из Москвы и требовал, чтобы ему доказали, что он всем нужен. Я знаю, что смена обстановки может помочь. Но ехать, на самом деле, некуда. Пока я уезжала на дачу, такой себе вариант.

Да, наверно, все решения - это костыли. Но, когда я живу в семье, я мучаю домашних. Им надо, чтобы я молчала и улыбалась. Жизнь такая смысла вообще не имеет. Но, если я руки на себя наложу, детям стресс. Куда может деться престарелая ондатра в 46 лет?

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Рассматривали ли вы сферу образования вообще, и дополнительного образования детей/подростков в частности? Всякиеикванториумы, ит-кубы и прочий движ.


Мне после ухода на гражданку для заполнения внутренней пустоты - весьма помогло.


В части расстройства сна и атаракса- его надо курсить, привыкаешь. Также, рассмотрите сомнолога, мир не сошелся на 2 врачах.


В части детей - они сепарировались, и это хорошо, хотя и грустно немного.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был перерыв атаракса на полгода. Я ходила в администрацию молодёжных клубов как раз предлагала моделировать и печатать 3д. Не перезвонили. Но потом знакомая сказала, что там все сложно. Так что, возможно, к лучшему. И в школу меня звали. Но там потребовалось прививки. Мне нельзя.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И при всем этом, инициатива рожать в подавляющем большинстве случаев исходит именно от самой женщины. Ибо многие дамы считают, что это решение всех их проблем, вот родят и жизнь станет сказкой, что это их предназначение и все такое.

Крайне редко инициаторами выступают именно мужчины.


И только когда некоторые из женщин, попадают в какое-то затруднительное положение в ходе реализации этой инициативы, зачастую в результате собственных действий или в результате собственного выбора, то начинают жаловаться на то какие они бедные, несчастные, что жизнь несправедлива.

А проблемы обычно сугубо бытовые и начинают с того, что некоторые женщины отвратительные матери и хозяйки, а некоторые не умеют выбирать себе нормального мужа и при выборе руководствовались лишь каким-то неадекватными фантазиями и розовыми очками, когда кричали люблю-немогу и выходили замуж за потенциальных алкашей, психов и других сомнительных личностей. Когда все вокруг их предупреждали, что не нужно этого делать. А дамы со всей силы закрывали уши и кричали это все неправда, он хороший.

И потом они винят общество, государство и всякие иные силы вплоть до мифических.


Как минимум в нашей стране никто под жутким давлением не заставляет никого рожать. Ни физическим, ни психологическим.

Нет никакого вида кнута за отсутствие детей.

Используются лишь некоторые виды плюшек пряников для тех кто самостоятельно принял решение заводить детей.


Завести детей, потому что некое общество считает, что рождение детей - главная цель женщины, а не исходить из собственный желаний и интересов - это верх глупости.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, какие там абстрактные женщины решают сами, сколько иметь детей. Обычно такие вопросы решают сообща, а, те редкие, которые сами решают, как правило, и детей растят сами, то есть, одни.

Меня муж на второго уговорил. Мне было страшно и совсем не хотелось.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я только в выходные могу гулять, в будни работа плюс живу за городом(( а так с радостью присоединюсь, никогда не пробовала ещё выбираться на плэнер, принадлежности всякие есть.
у меня в вк ник такой же, напишите туда , плиз. Тс предлагаю тоже с нами позвать))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что это выглядит максимально странно, но я люблю рисовать и мы с подружкой обожали ездить на пленэр🤣

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Антидепрессанты как-то назначили и параллельно надо было пить противотревожное. Не помню точно, но начала вроде с атаракса. Это ужас. Мучали кошмары, но я до него хотя бы просыпалась, а от него были настолько четкие сны что пипец. Побежала я к психотерапевту, выписала уже она тералиджен. Было полегче, хотя ничего не прошло. А Атаракс так и лежит в полке, скоро уже выкидывать надо будет

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с ним вообще ерунда какая-то. Первый раз работал и хорошо. В этот раз был один хороший атараканый сон. Сегодня вообще не спала. Такое ощущение, что в упаковке есть несколько хороших таблеток. 🤣

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

конечно, по мне все интересно, если дает какие-то эмоции. я еще на вечеринки paintyparty ходила давно, пытаюсь малевать что-то потихоньку теперь, все меньше в депрессняк впадать хочется))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая год назад лежала в клинике неврозов. Говорит, никогда не видела столько интересных и творческих людей в одном месте 😁

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мы себе щас ищем ассистента (веб студия), можно удалённо. Зарплата маленькая, но и нагрузка маленькая. Если интересно - пишите пообщаемся

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Куда писать?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

отставить обесценивать себя!) я знаю один хор, который называется что-то вроде "любители петь мимо" и поют они отлично, еще и на укулеле играют)) Так что может и в вас на самом деле есть таланты, просто вы их не замечаете или привыкли, что "таланта нет". Мне самой с детства говорили, что медведь на ухо наступил, мечта стать певицей не сбылась , ну вот так реализую по чуть-чуть, пою вроде неплохо))

В любом случае, я вам ссылок и названий накидала, чтобы просто показать, сколько есть крутых сообществ, где можно найти себе и собеседников и компаньонов на разные тусовки. Есть , кстати, еще Музлото для любителей попеть во весь голос, как умеют, я туда иду в воскресенье повеселиться с девушками из одного чата как раз, возьмем перерыв от декрета) Тоже отличный проект, присмотритесь, туда можно и одной прийти и просто вместе со всеми петь и танцевать, это все проводится в ресторанах, заодно еще и поесть ))

или канал в тг freeforkids там куча анонсов разных мероприятий и не только для детей, я регулярно смотрю, куда можно выбраться на выходных, если скучно становится.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, после таблеток посмотрю в сторону вокала :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была бессонница, тоже миллионы советов- шторы, ванна, телефон убери, гуляй. Когда нервная система расшатана, это все бесполезно.

Вам нужен психолог, хотя чтобы просто ныть, жаловаться и выговариваться.

Вам нужен психиатр (погуглите Викторию Красавину или Владимира Пшонко). Подбор препаратов дело не быстрое, нужно терпение, готовность к побочкам и откатам. Как спать начнете нормально 1-2 месяца, можно уже работать с психотерапевтом и приводить в порядок голову и жизнь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Все записываю, что пишут. Потом сяду думать

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, реально жалко и обидно, когда так.
Ну про востребованность работы с ЧПУ уже писали. Количество з/п не особо важно?

Тогда тем более.

Потом, чисто поплакать, найти товарищей по ситуации, а может и найти специалиста -

Б17 зона ру (латынью)

У меня приятельница (руководитель отдела по налогам нефтегазового холдинга) психологически выгорела на работе, потом умерла мать, что усугубило.
Сын 20+ лет (баловень-корзиночка) возглавил родственников бывшего мужа по "отжиманию" средств и квартиры матери.
Далее, как я понял, было изнасилование сыном или попытка такового.

Осталась почти с нулем, почти разрушена. Работать в коллективе не могла.
С нуля освоила ЯП MQL4(5) (на базе С++). Стала писать утилиты на их сайте.
Потом разработала свою торговую систему и стала торговать на форекс. С этого и жила.

И таки появился вкус к жизни.


К людям тянутся, когда они в динамике! Нос не опускать, от бедра и пошла

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно согласна. Даже здесь я всех раздражаю, потому что нытик. Но очень сложно взять себя в руки, когда нет сил. Хочется, чтобы кто-то сказал: "давай ты ж не дура, ты можешь".

показать ответы
11
Мира тебе и добра
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что Вы не в Москве(

К сожалению, в СПб не знаю врачей, а в Москве могу порекомендовать. У меня с детства бессонница сильная (ну там и родители в стиле ты всё выдумываешь), сама к врачу дошла только в 24 года.

Ничего не помогало, от врачей была не в восторге, искала долго, но нашла.

Я стала спать только на кветиапине (сероквель). Сначала на 150 мг, сейчас на 12,5 + триттико 50

До этого выписывали другие препараты (в том числе атаракс, фенибут, тералиджен и др) - эффект нулевой.


Но у меня бессонница была симптомом тревожно-депрессивного расстройства. Жить, в принципе, можно и нужно, но не получается.

Подобрали схему лечения, сейчас мне 31, полёт отличный, мир прекрасен. Чуть что - можно писать врачу


Попробуйте обратиться в нии психиатрии, мб, там найдется адекватный врач?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое. Ничего о нем не слышала - погуглю. А можно на всякий контакт московского врача? Мне кажется, проще до мск доехать, чем перебирать по кругу врачей

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Она была удобной мамой и женой. Теперь она хочет пожить для себя. Для этого нужно перестать выполнять все хотелки окружающих. Им это не нравится.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, так и есть. Все говорят, что я жалуюсь на мужа и хочу себя как-то выставить. Я, на самом деле, хотела написать, что хочу жить своей жизнью. И несколько лет постоянно предприимаю попытки что-то сделать. А в имеющейся ситуации у меня это не получается.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А какой вуз заканчивали с мужем? Не Физтех часом?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Муж физтех. Я спбгу

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если детям говорить и напоминать, у кого когда день рождения, то они и запомнят. Если об этом не говорить то и взрослые забывают. Некоторые даже забывают своё. Тут обижаться можно, но лучше не нужно.

Попроси у мужа дачу на лето. Детям будет хорошо на свежем воздухе. Тебе тоже я так понимаю. Никто же не запрещает иметь несколько объектов недвижимости.

Если за детьми могут посмотреть бабушки, то съезди в санаторий какой нибудь. Сам по себе развод может решить проблему только если дети останутся с отцом. В противном случае не решит ничего.

По трудоустройству, что говорит биржа труда. Ведь работодатель не может отказать если пришел через биржу и ты работать хочешь. Я так понимаю главное желание войти в колею и начать чувствовать себя нужным, пусть и на работе. Это очень похвально на самом деле, муж ведь уже немолодой и в группе риска свалить или свалиться.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть дача, на которой мы живём летом. Мне там очень нравится. Я стояла на бирже, тренинги посещала, курсы проходила. Не знаю, мне кажется, это бесполезно дело. У нас с курса из 25 человек, с которыми мы в телеге общаемся, работу нашла только одна девушка - у нас работает на станке по ночам 🤣

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не выдуманные истории
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

«Вот ответ, достойный нашего парламента, — сказал Черчилль шофёру. — Во-первых, краткий и хамский. Во-вторых, совершенно ненужный. И в-третьих, не содержащий ничего такого, что спрашивающий не знал бы сам»

показать ответы
42
Автор поста оценил этот комментарий

Пошли бухать!)))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это помогает, пока не протрезвеешь:)

показать ответы
47
Автор поста оценил этот комментарий

уехать вахтой поварихой в нефтянку.

Смена обсановки, пепезагрузка мозга, свежий воздух, четкий график, кормление иных людей, не до раздраев будет душевных, бонусом мужской коллектив суровый, (сделает из тебя человека)

чпу бизнес сдохнет, дети с мужем выживут.

А сейчас самоусиление отрицателтных оьратных связей стпесс и недосыпипорождают стресс и как следствие недосыпч надо рапазопвать порочный круг, методом выпрыгивания вбок из этого беличьего колеса.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я, на самом деле, готова уже на любую работу, но в повара меня, правда, вряд ли возьмут. У меня долгая история. Меня звали работать в школу, но не взяли, тк мне нельзя прививаться, а там нельзя без прививок. В поликлинике справку о медотводе дать отказались

показать ответы
88
Автор поста оценил этот комментарий

Так бывает, когда спихиваешь принятие ключевых решений в своей жизни на других. Я хотела, но мама сказала..., я думала, но муж сказал.... Поэтому и нет вашей ценности в их системе координат

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны, я сама виновата, что сложилось так вот. С другой, я очень не хотела ни свое дело, ни в центре жить. И очень жалею, что это было сделано. Но, когда решают двое, один должен уступить.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я востоковед полиглот, после универа работала техническим специалистом по строительному аудиту, а сейчас с превеликим удовольствием фотографирую свадьбы, делаю художественные индивидуальные съемки, а когда люди надоедают фотографирую недвижимость.

И пошла она нахрен работа в офисе, нахрен сметы, нахрен бюджет объекта, проектную документацию, банки, отчеты.....
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Давно в свободном полете? По мне, на себя в плане нервной системы тяжело работать. То у клиентов дедлайн позавчера, то работники косячат, то арендную плату поднимут, то новые какие-то правила подачи чего-то куда-то придумают... Аааа. Насколько проще пришел в 9, ушел в 17.30, и что там после этого происходит тебя не волнует

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, можно ещё попробовать снизить стресс и тревогу. Может они поддавливают, а не биохимия. С этим к психологу.

Я бы ещё предложила повытаскивать проективными тестами внутренние драмы и попробовать их разрешить.

Я в целом сначала за таблетки, потом за психологию, но попробуйте наоборот, пока не найдете сомнолога - хотя бы сбросьте напряжение, может тогда и таблетки начнут работать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже за таблетки. Но мне помогают только в начале. Вот сижу под атараксом - вообще не работает. Мне кажется, тут и биохимия, и стресс. А как найти хорошего специалиста? Я, на самом деле, разных знакомых опрашивала, но так и не нашла. Я вообще начиталась в сети, что ты придёшь, тебе что-то дельное посоветуют, за руку поддержат, а на практике выписали таблетки и отправили восвояси, как в анекдоте: "уходите - следующий" :)

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, когда двое - ищут компромисс, который устроит обоих. Такие ключевые вопросы, как где жить, чем заниматься, количество детей - в этом надо совпадать. В итоге муж живет ту жизнь, которую хочет, а вы нет. Легко погрязнуть в обидах - муж такой сякой, дети неблагодарные, но так семья это не работа, за которую тебе грамоту выпишут, это про отношения. Поймите, вам плохо, и окружающим с вами плохо, поэтому они вас жалеть и поддерживать не будут. От этого обида становится становится больше и вы чувствуете себя хуже. Остановите этот порочный круг. Да вам 48 - молодость прошла и она не вернется, но до полноценной старости у вас еше 10-15 лет есть в запасе. Проживите их так, как хотите вы. Хотеои жить за городом - ищите варианты. Можно снять дачу или дом в деревне на лето, аргумениы для мужа - дети будут на свежем воздухе, ягодка своя, овощи.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, все правильно. Это порочный круг, и все становится только хуже. У нас есть дачный дом, я пыталась туда уехать год назад. Приехала скорбная процессия и вернула меня домой. :)

показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то хронический пиздец, я сейчас прочитала. Вы всю жизнь всем уступаете и наступаете своим желаниям на горло. Словно живёте жизнь на черновик, а настоящая жизнь начнется когда-то вот вот.. а она не начнется. Полюбите уже себя. Уважайте себя и свои желания. Выберите себя в этой жизни. Ужасные ощущения от вашего поста. Словно жизнь просрали
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, мне не хотелось кого-то расстроить. Я это написала в профильном сообществе с целью спросить спецов, не поняла, почему пост поднялся.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже могу спать только со звуком. Поэтому на ночь всегда включается ютубчик с каналами про космос (например, Космос просто), или Утопия шоу, или Доброшевский, в общем, вариантов много. Если звука нет, просыпаюсь мгновенно, и заснуть потом очень сложно. Муж спит отдельно, и ничего, никто от отдельного сна ещё не пострадал. К тому же я встаю очень рано, а он может и до девяти проспать.

А вообще, имхо, бежать вам надо из этого семейного счастья, роняя тапки, причем даже неважно, куда именно, потому что сбежите не "куда", а "откуда". Они вас съедят. Забыть про День рождения? Серьезно? Они всей толпой оборзели, что ли? Свинство какое, так поступать.

Здоровья вам, крепкого сна, мудрости, и удачи.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да как-то так сложилось, что отмечали меньше и меньше, а потом, типа, все устали, сил нет.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот и вернитесь в форумы, точнее уже чатики, они есть и для мам подрощенных деточек, которые уже просто тусуются между собой))) не знаю, в каком вы городе, я в Питере , есть чат Мам по городам, можно по названию в вк такую группу найти, вот мы там общаемся , встречаемся иногда на каких-то мероприятиях/выставках/выездах, кто с детьми, кто без, потому что подросткам уже не интересно с мамами тусить или еще что-то. Есть Мамлайф, отдельная соцсеть для мам, там конечно больше про малышей, но и про старших есть ветки/группы. В общем, поищите и найдете что-то , подходящее и для вас. Спасают все эти чаты отлично от депрессняка, потому что и выговориться и выбраться куда-то можно.

спасение утопающих - дело рук самих утопающих!) я себе также говорю и постоянно вытаскиваю себя куда-то, даже если не сильно хочется, но в итоге срабатывает в плюс.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже в СПб. Спасибо.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А мне помогало АСМР с Аленой Любимовой. Такая смешная девчонка.

Когда лекции слушала, можн все равно пытался за какие-то слова цепляться, а в асмр нет, засыпала минут через 15

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, сохранила!

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не советую, вы знак вопроса видели?


Я наоборот не переношу донормил и атаракс, даже от 1/4 таблетки на следующий день голова как ватой набита, полное отупление на пару дней. У меня самой нарушение сна уже 10+ лет, спасает именно феназепам, 1/4 таблетки 1-2 раза в неделю (не чаще), и сплю нормально, и на следующий день бодрая, и еще несколько дней после нормально сплю. У всех индивидуальна реакция на эти препараты.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, пожалуйста, не поняла. Я часов с 23 покорно отвечаю тут на сообщения без перерыва, но, видимо, мне с ними не справиться. Я думала напишу в профильный паблик, и мне ответит пара специалистов, а тут скоро до моих бабушек и дедушек дойдут. 🙈

6
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю на счёт вахт, но в городе и кафе и рестораны берут без опыта, главное это расторопность и концентрация. Для санкнижки прививочный сертификат не просят.

Но работа поваром сама по себе достаточно жёсткая, требует большого количества нервов.

Чисто моё имхо - при наличии инженерных мозгов лучше уж тогда шить учиться


Если прям сайты всё же делать.. можно попробовать прошерстить вручную всех (мастеров, продавцов, мелкие фирмы) кто пиарился в инсте/телеге и предлагать им одностраничники. Ну или подтянуть английский и идти шерстить веб-3 проекты, там хоть и платят криптой, но и санкции не помеха

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я почему-то про делать сайты никогда серьёзно не думала, мне кажется, сейчас так много возможности сделать сайт бесплатно на коленке, что вряд ли ли этим много заработаешь. Так-то я делала визитки, но бесплатно по дружбе и людям старше меня, которые с компьютером не дружат. Не уверена, что многие готовы за такое платить.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую, бессонница это страшно, знаю по себе. Таблетки подбираются часто с трудом и не первого раза, мне помогают арипразол+хлорпротиксен, хотя вам эта информация вряд ли что то даст... Насколько знаю что у этих таблеток в отличие от атаракса того же (его тоже пробовали) накопительный эффект, они не дают эффект прям сразу, поэтому их выписывают принимать регулярно.

Могу посоветовать только искать хорошего врача и подбирать препараты, тк знаю что в состоянии с бессонницей даже просто осмыслить адекватно свою жизнь сложно, не то что что то с ней решать и делать.


Но бросить все и съехать в санаторий КМВ тоже хорошая идея. Поищите в инете Пятигорск, Кисловодск, Железноводск - конкретный санаторий не подскажу, я туда дичком езжу , но места сказочные и целебные, это правда.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот хлорпротиксен мне выписывали в клинике неврозов, я месяц пропила и бросила, потому что не заметила эффекта. Атаракс лучше работал, но, да, уже не действует. Пытаюсь найти врача, но как-то пока не находится. Поиски приводят к мысли, что нас, страдальцев, больше чем врачей :)

Да, я вообще на Кавказе была только в районе Роза-ххутор, давно мечтала посмотреть, какой он. Урал и Хибины очень люблю. Сейчас ещё и дешёвые билеты на самолёт до минвод, пока не сезон.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что вы читаете все только одну версию, а версию мужа не увидите. Возможно, что там все совсем иначе, чем тут преподносится. Скорее всего девушка сильно преувеличила свои заслуги, хочет выставить своего мужа и родственников плохими и найти тут поддержку, что бы ее пожалелили . Сейчас такие антидепрессанты и транквилизаторы, что любого человека под хорошей дозой свалят в сон

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я вам сейчас отвечаю, вкусив атаракса в 9 вечера 🤣

На самом деле, не спать в компании с вами с всеми, оказывается, прикольно :)

Муж иначе не ответит. Эмоции, наверно, лишние, но факты я не исказила.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, как здорово!!!!!

Цветущую степь запечатлели?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да! Она оказалась не такой, как я представляла, но мне всё очень понравилось :) к концу поездки осознала, что несколько дней живу будущим, и нет никаких переживаний. Надо вместо таблеток давать людям впечатления :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный план.

Но если ехать в ту сторону, может ещё зацепить Баскунчак?

Почитала статьи, есть сообщение между этими озёрами поездом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное за совет! Так и сделала - посетила Эльтон и Баскунчак. И одно без другого было бы не то! Очень вовремя Вы мне написали, что у них удобное сообщение по жд.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
я не считаю эти права привилегиями, для меня как для женщины, которая планирует рожать, это лишь компенсация ущерба моему здоровью
вы кроме физического насилия не знаете рычаги давления? например социальное (элементарно на работе при трудоустройстве каждый раз интересуется работодатель, сколько ты планируешь работать, и когда им искать замену, а это влияет и на размер зарплаты), следующий момент это экономическая зависимость (в декрете ты не можешь обеспечивать себя на том же уровне, что и раньше, ты становишься финансово зависима от мужа, а значит он может этим пользоваться, если мудак)
да, у нас ниже пенсионный возраст, но так и вы не теряете здоровье как женщины после родов. почему-то тем, кто родину защищает, пенсионный возраст снижают и вы не ноете, а женщина этих самых защитников рожает, и даже после первого ребенка имеет плохие зубы, кости, волосы, недержание мочи и прочие прелести, она должна на равных выходить на пенсию с теми, кто ничего не терял? вы если сломаете себе ногу, то уровень жизни ваш тоже упадет, и как раньше вы жить уже не будете
вы мне можете привести аргумент о том, что не все рожают, но я заранее приведу статистику о том, что на сегодняшний день до 45 лет не рожают лишь 10% женщин, а в армии не служит за всю жизнь в современной россии 70% мужчин , про этом женщины еще могут рожать с учетом новой медицины даже в 60 лет
в тюрьме женщина меньше сидит тоже только из той логики, что выгоднее ее выпустить, чтобы она родила еще налогоплательщиков, это не права, а инструментальная ценность женщины для государства
грубо говоря, нас меньше наказывают, так как мы нужны как инкубаторы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, мужчинам было бы неплохо как-то постараться почувствовать, что такое выносить, родить и кормить до минимум полутора лет. Вот честно, если бы меня спросили, что ты больше хочешь, вкалывать в поте лица или рожать детей, я лучше повкалываю. Да, опыт вкалывания есть, я первого в 27 родила. И хоть я очень сильно люблю своих детей, и у меня были простые беременности и всего 2 сложных родов, все равно я бы лучше поработала в позиции отца хоть 40 лет, чем вот это всё. Честно. В первый раз матка не сокращалась, помогали вручную. Ушивали под общим наркозом, кровепотеря плюс доп дни к декрету и прочие радости. Мне кажется, после такого ни один мужчина на вторые роды не пойдёт. А им пофиг, у них психология нарожала и халявит. При этом я не знаю НИ ОДНОЙ женщины, которая родила и отдыхала 15 лет. Все как-то работают. Это только тут какие-то странные представления, что есть женщины, которые ничего не делают, только дома сидят.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только так мы сможем что то подсказать.
вы ведь за этим обратились?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я обратилась в профильном паблике с вопросом к специалистам, что мне с собой делать, если что-то ещё можно сделать. Мой муж никакого отношения к этому не имеет, его все устраивает.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за отзывчивость!

Я из МО. Покупаем сейчас участок, размышляем по поводу того, круглогодичный дом строить или дачу.

Много своих нюансов в каждом варианте.

+ непонятно, что будет с моей работой. На одну только зп мужа круглогодичный дом не построим.

Но может дача хоть приложит подорожник к моей больной кукухе)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я за круглогодичное утепление, а потом подумать. Тем более, если уже есть проблемы со сном и желание жить в доме. Там не очень большая разница в цене. Ещё чуть ли не в советские времена в Новгородской области был домостроительный комбинат, который в итоге развалился на несколько фирм. Мы заказали небольшой дом непосредственно в одной из таких фирм, без посредников. Вышло чуть ли не два раза дешевле чем у конкурентов. Привезли на фуре готовые запчасти и быстро собрали из них каркасник. Я не могу сказать, что это самый лучший вариант, но, если денег мало, вполне рабочий. Только для потенциального круглогодичного проживания, лучше покупать землю с возможностью газификации. Электричеством греть дом дороговато. И мы долго думали, решили брать с заводской покраской снаружи - я как-то вручную красила бытовку, мне не очень понравилось. А вот уже внутри покрыла стены лаком самостоятельно, это несложно. На пол паркетную доску положила. Если найти с хорошей скидкой и самому положить, получается недорого и красиво! Желаю удачи, чтобы все сложилось, и как можно быстрее!!!

Если будут какие-то вопросы, пишите. Я сама людей активно спрашивала, теперь охотно отвечаю.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
В общем, я так понимаю, увидимся в понедельник, договоримся про воскресенье и айда рисовать) у меня младшая подруга хочет присоединиться)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что написали, сейчас в телегу про завтра отпишусь!

0
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего. ) но хочу предупредить, публика здесь специфичная, как сказал один человек (думаю - из-за отсутствия модерации), много неадекватов, агрессивных и просто ботов. Так что не всё так просто. Я вот за 25 лет участия во всяких форумах первый раз такое вижу. Интересное, конечно, явление, но устаешь..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К этому почему-то все форумы скатываются. Я раньше плотно сидела на нескольких и уходила, потому что в какой-то момент милые посиделки превращаются в агрессивные разборки. Тут раньше было много добрых симпатичных мне авторов, которые сейчас почему-то почти не пишут. MamaLada очень нравилась. А сейчас пикабу странный сайт, но лучше я ничего не знаю...

0
Автор поста оценил этот комментарий

Диагноз у неё рефлексия и нежелание сто либо менять

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, доктор 😁

Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы продвинуться в карьере нужно не только хорошо делать работу, но и стать незаменимой для мужа, разбираться и помогать. Вы не разбираетесь, просто помогаете. Решение без обид- или пытаетесь разобраться, или занимаетесь чем то своим. Вы не представляете как это мало- просто помогать. Ему весь персонал помогает достичь целей. Ну и нейронке это очень сложно достичь)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хаха, смешно, кожаный мешок.

Если серьёзно, без обид, почитай, как нейронки работают :)

0
Автор поста оценил этот комментарий

Вы как Леопольд в мультике. «Диагноз ясен. Вы слишком добрый». )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я слишком глупый 😁

2
Автор поста оценил этот комментарий

Атаракс ахуенно рабочая штука.
Был не особо нужен на СИОЗС + противотревожный, но после ухудшения и перехода на неселективные АД - просто ван лав. Забыла таблетку? Получи ранние, в 4-5 утра побудки, и тарантиновскую трешанину вместо снов. Выпила на ночь? 8 часов отруба или без снов, или легкая бредятинка.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так было в первый раз, потом перестал работать. Вчера перешла на отечественный, изучаю :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от того, что ТС выдала на приеме.
Мне тоже опросников не давали, но я сама себе намерила 34 из 46 что ли по Беку предварительно и призналась что мысли о роскомнадзоре уже не кажутся таким уж бредом.
Психиатр сама предложила не использовать на приеме опросники, чтобы н триггерить, если и без того очевидна картина.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в конце беседы сказала, что так плохо, что жить не хочется, психиатр прописал атаракс. Правда, не говорила, а знаю, что с собой вряд ли покончу, потому что у друга покончил с собой отец, и по его рассказам, поняла, что лучше проблемный, чем так.

Автор поста оценил этот комментарий

Естественно, только вопрос не в количестве работы, её всегда много, всю не переделать. Вопрос в эффективности, ну и в целях естественно. Ввиду того, что женщины более зависимы от фаз луны, им бы иногда более продуктивно сесть и ничего не делать, чем разводить бурную деятельность, ибо разрушить то, что строилось годами, можно и за вечер.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Честно. Я два раза работала и училась в мужском коллективе. И среди мужчин сплетников, балбесов и беспокойных неадекватов примерно столько же, сколько среди женщин :)

Такие вот представления очень ограничивают жизнь. Каждый человек не похож на другого. Может, Вам когда-то попадётся прекрасная мадам со схожими интересами, которая могла бы скрасить Ваши дни, а Вы не поймёте, потому что сразу запишете её в бабы :)

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
У меня диплом специалиста в области международных отношений, специалист по Китаю. Но стричь мне нравится намного больше.
Квалификация парикмахера зависит от того сколько он в себя вложил. У меня каждый год повышение квалификации и я сама преподаю стрижки с нуля. Мозги пока не закостенели.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень приятно читать о том, как человек себя нашёл. Кузина мужа, профессиональная скрипачка, научилась стричь на крусах и тоже очень любит этот процесс. Говорит, больше музыки. Но она не профессионал, как правило, только своих стрижет. Меня вот :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была похожая история (конечно, со своей спецификой).

И были правила, которыми я пренебрегла.

1. Вкладываясь в "общее" дело, надо задать себе вопрос о том, останется ли оно "общим", если... например, развод.

2. Не разводиться "ради семьи", "ради детей" и т. д.

3. Не бросать поиски "своего" врача.

Правило, которое мне вбили в голову: "Женщина даже в семье должна надеяться только на себя", поэтому работу я никогда не бросала. Уходила в отпуск по беременности и родам. И всё.

У меня профессия, в которую вернуться не так сложно, а специальность такая, что попробуй найди, куда ты вернёшься.


Моя история научила меня тому, что:

1. сначала маску надеваем на себя;

2. из отношений надо уходить вовремя, но лучше поздно, чем никогда;

3. если нужна медицинская помощь, ищи "своего" врача столько, сколько понадобится;

4. сколько подвигов не совершай, если окажешься в палате реанимации, за дверью не будет очереди из благодарных людей, ради которых подвиги совершались (это с первого раза доходчиво объяснил врач);

5. о мнении детей при необходимости развода думать не надо (пусть пройдут свой путь, а потом мнение имеют; а ещё у каждого свой индивидуальный путь).


Очень хочется поддержать тс.

Не бросайте поиски своего дела и финансовой стабильности, параллельно ищите "своего" врача. Диагнозы по интернету не ставлю, но фармоподдержка бывает нужна и здоровым людям.

Не ждите, что вы вдруг окажетесь кому-то "нужны". Те, кому вы и так нужны, будут рядом. А в первую очередь вы должны быть нужны себе.


Пишу это не после месячного курса по практической психологии, а исходя из своего опыта.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое. Я хотела работать в своей конторе, которая мне очень нравилась, и дальше, серьёзно, муж не дал. Он не требовал, не ругался, просто объяснил и очень логично, почему надо все силы бросить в свое дело, а не "в работу на дядю". Именно поэтому меня сейчас так и плющит.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

скажите, у вас от хлорпротиксена нос закладывает?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня он по жизни слегка заложен, но ухудшений не было. Из ощущений было лёгкое расслабление, больше ничего. Поэтому я тогда старалась побольше выматываться. После хорошей нагрузки он, бывает, помогает.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про волонтёрство-позвоните в Лиза Алерт. Там ВСЕГДА нужны люди. Необязательно бегать по лесам,там всем найдется применение: расклеивать листовки,обзванивать больницы, давать объявление в интернете и т.д.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот про это я думала, смутило, что, когда начала читать про них, как-то именно у них много каких-то разборок, обидок, кто-то кем-то недоволен. Да и тут, вроде писали что-то такое.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не обижайтесь на мужа. Он просто не понимает вашего состояния. Никто и никогда не поймёт депрессию, пока сам ее не переживет. Диагноз не ставлю, но то, что вы описали - очень похоже на депрессию. Наберитесь сил и сходите к психиатру, начните лечение. Только не тяните.
У меня был сложный период, в течение которого нервная система оч истощилась. Вроде все стало налаживаться, а нервная система приходила в упадок: все раздражало, частые ссоры с мужем, общение с детьми не доставляло удовольствия, слезы и истерики на пустом месте, тревожность. После начала приёма АД стало намного легче. Главное, правильно препарат подобрать. Удачи Вам и силы воли, чтобы решить позитивно все ваши вопросы 🤗
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое за поддержку. Мне важно верить, что это состояние исправляемо.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Невролога попросите выписать вам Каликсту. У меня были похожие симптомы, прошла 9 кругов ада. Помогла подруга, посоветовав Каликсту. Четвкртинка на ночь. Спать будете хорошо и депр уйдет, проверено!

Остальное всё как у всех. Мама это отработанный материа считается при взрослении детей.

Тем более они нихуя не помнят из детства прям

А вот папаха хороший, с ними тусить может и всегда против строгой мамы, которая заставляет учиться и не долбоебить.

Сочувствую

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще в целом так и есть. Мама требует, заставляет, папа видосики показывает и травит анекдоты. Но, когда проблема, обращаемся к маме. Чтобы потом сказать "я все сам", ты почти не помогала. У ребёнка горел дедлайн по написанию научной работы. Чтобы она по ночам не сидела, обсудили детали, и я написала ей всю работу, она её скинула научруку, тот исправил несколько названий на латыни и некоторые огрехи в оформлении. За работу в итоге дали полный балл. Мы счастливы. Но кто молодец? Ребёнок молодец! Мама: "а где моё спасибо, люблю тебя мамочка". Ребенок: "ну, ты же совсем немного помогла". Мама: "да, блин, как так?", ребёнок: "ну, ладно, спасибо".

1
Где.то Она
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а как давно вы принимаете препараты? А жизнь без них была?

Звучит очень обнадеживающе. Выпил таблеточку и жизнь прекрасна. Но сколько их пить? До конца жизни? А при прекращении приёма не случится отката в полную задницу?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сама думаю об этом. Потому что пила одно, потом другое, все супер. Перестала пить, стало ещё хуже, чем было до них. Но без таблеток жизни нет. Поэтому и пришло понимание, что светлое будущее в такой ситуации сложно представить

7
Автор поста оценил этот комментарий

А чтоб начать это делать- послать всех лесом и на месяц в санаторий. 3 пункта качественного отдыха:

1. Ни за кого не нести ответственность

2. Не принимать глобальных решений

3. Закрывать базовые потребности тела по пирамиде Маслоу (базовая база это питание, отдых и так далее). Все телефоны отключить. И раз мама не особо то и нужна - всех на месяц нафиг с пляжа. А самой пока думать и анализировать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет

0
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, обнимаю Вас. Сон надо наладить первостепенно. Думаю, что надо комплексно: препараты и образ жизни. Сейчас главная задача вернуть себе здоровье.Не согласна с комментариями выше, что в таком возрасте пора какие-то итоги подводить. Наоборот, у Вас впереди новый этап, новый формат. Мать, Вы детей родили и вырастили! Это подвиг, кто бы что ни говорил. Теперь надо заняться собой. Прогулки на свежем воздухе должны быть в утреннее время. Скорость бодрая, лесопарковая зона, никакой музыки в ушах. Важно, чтобы был режим: прогулка примерно в одно и то же время, отход ко сну в одно и то же время. Днём не ложиться вообще! Даже полежать 5 минуточек. Если Вам не удается уснуть в своей кровати много лет, значи там уже нет ассоциации на засыпание. Ищем другое место для сна, делаем там открытое окно на всю ночь. Это совместно с обследованием у невролога, а лучше сомнолога. ЭЭГ сделают и ТД. Начнёте спать, жизнь заиграет новыми красками. Чтобы идти учиться/идти в психотерапию/прожить кризис - нужны силы и время. Ну и анализы базовые сдайте: щитовидные гормоны, УЗИ щитовидной железы, сахар и ТД.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Все записала. Меня днем почти никогда не тянет спать. И вообще практически никогда уже не бывает того сладкого ощущения, когда тянет в сон. Ложусь вечером, пью таблетку и жду, вырубит или не вырубит :) про невролога до этого поста не знала, поняла, спасибо за ответ.

0
Автор поста оценил этот комментарий

выкладывайте. хоть здесь. делитесь с другими эмоциями, хоть минимально. человек - существо соцальное, без социума он страдает. ваш узкий социум - семья - на вас не реагирует.

общение помогает от депрессии (настоящей, со справкой) даже тем, на кого таблетки (разные) не действуют.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за идею. У меня много всякого. Буду выкладывать. Боремся с депрессией на пикабу:) надо было раньше начинать :)

0
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Обращение автора комментария
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скопировала. Можно удалять

2
Автор поста оценил этот комментарий
творить то можно и крутые вещи, просто оно настолько все задалбывает, что хочется чего-то совсем противоположного. У меня работа была что-то среднее между инженером и финансистом, так сказать совсем не гуманитарная.

Просто бывает, живешь в квартире, в городе миллионнике, вроде все блага есть, автомобиль, посудомойка, гипермаркет рядом... а потом появляется дикое желание все бросить и уехать в глухую деревню, там посадить картошку, завести кур и козу
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас как-то работала хрупкая девочка, которая до того 10 с лишним лет успешно трудилась бухгалтером. Потом ее переклинило, она бросила работу, перекантоваласььу нас, прислушиваясь к себе и ушла в металлообработку! Тихая и милая девочка из семьи, которая не могла нарадоваться, что дочка приличное образование приобрела и профессию. Вообще в этой сфере встречается много интересных людей из серии, я себя в этом мире так не вижу, хочу иначе.

Автор поста оценил этот комментарий

Разве у ТС уже проблемы с кукухой? Физическая нагрузка вместе с прогулками и этими эндорфинами позволяет не довести до проблем с кукухой. Ведь уже есть куча исследований, показывающие показывающих большую пользу. Но конечно проще таблеткой закинуться, чем жопу поднять :-)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вообще нет проблем с пешими прогулками. Я бы даже сказала, что не так много встречала женщин, которые могут в моем темпе весь день хреначить. Летом в поездках нередко ходим с утра весь день с перерывом на перекус под деревом, сну это никак не помогает :))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, пожалуйста, а в хор Вы ходите платно? Насколько это дорого? Я тоже в СПб, вокал очень интересен... Правда, мамой я так и не стала. Надеюсь, что только пока что)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть классный вокальный кружок на ВО для молодёжи. Бесплатно. Прекрасный преподаватель. У нас молодёжь нынче до 35, как я понимаю :)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лички тут нет, так что оптимально под старым каким-то постом призвать через @ комментатора выше. Там контактами обменяетесь, договоритесь, потом модератора попросите данные удалить на всякий.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо🙏

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, давайте я отвечу на ваши вопросы, вы - на мои, идёт?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы только не ругайтесь, пожалуйста, вопрос того не стоит! Честно. Вон я там выше список обязательных прививок привела. Кстати, когда этот вопрос был для меня актуален, читала учительский форум, на котором учителя хвастались, как они уволились из-за всего этого и балдеют. Корона добавила в нехватку кадров в отрасли.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ей 46 лет и огромный период без чёткого стажа. HR (живые, не ИИ в том числе) выкидывают такие резюме в треш сразу, как видят эти два факта, даже не читают дальше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня перерыв в стаже 3 года.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Утраиваю каликсту, но решение должен принять врач

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, уже сохранила

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

В СПб можно в клинику Бехтерева обратиться. Даже стационар в вашем случае, ИМХО, благо.


У меня хроническая бессоница, я постоянно на препаратах.

Помогает вальдоксан + половинка атаракса за полчаса до сна и никакого телефона/компьютера и общения с мужем после этого (у нас сейчас тоже хуйня, а не отношения, разводиться отказывается, благо у него своя крмната, я просто туда не хожу). По отдельности препараты работают не так эффективно, как хотелось бы, а вместе вообще идеально для меня.

Атаракс в полной дозе даёт зомби-эффект на следующий день, поэтому больше половинки я его не принимаю никогда, ибо слишком давит когнитивные функции.


Элицею ещё назначали - не зашло мне, хоть и засыпала на ней довольно легко, просыпалась через 4-5 часов и всё. Ходишь потом как зомби, и уснуть не можешь, и работать не можешь, тупить только. Но кому-то помогает. Что-то ещё из СИОЗС было... такая же байда, не подходят они мне.


У подруги были проблемы со сном и тревожностью, ей тоже разное выписывали, в итоге помог Золофт. А мне он не подошел совсем. Так что тут индивидуально, смотря выработка и метаболизм каких нейромедиаторов поломались.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, кстати, что напрягает во всех препаратах, которые пробовала. Без них вялый и никакой, после них бодрый, но все равно сохраняется общее ощущение сонливости. Спасибо за сообщение.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зацепился глазами за ваш пост. Так вышло, что я тоже в IT, увлекался ЧПУ (было несколько станков) и даже чуть не открыл с друзьями свое производство. Имею проблемы со сном - напрочь сбитый режим: бывает за пару недель могу посетить все часовые пояса нашей родимой планеты (каждый день ложусь спать на час-два позже, просыпаюсь соответственно тоже). Это состояние конечно гораздо легче бессонницы, но тоже выматывает. Я так же как и вы пытался взвалить на свои плечи все, что нужно и не нужно, контролировать и гиперопекать всех до кого мог дотянуться. В результате - состояние близкое к нервному срыву и проблемы со сном, от которых до сих пор не могу избавиться. У вас: Помощь мужу - отлично: на начальном этапе вы ему помогли раскрутиться, дальше он захотел сам. Ну сам так сам - пусть крутится дальше, как знает. Образование детей - ваше дело их воспитать, а как они там будут "образовываться" это их проблемы. Есть неиллюзорная вероятность того, что по тем специальностям, на которые они сейчас так усердно с вашей помощью обучаются, они не проработают ни дня. Говорю вам, как человек, хотевший в детстве стать военным и даже проучившийся пару лет в СВУ, потом поступивший на факультет ИВТ в университет (хотя родители хотели чтобы я поступил на машиностроительный), бросивший его после первого курса, закончивший другой университет по специальности "Юриспруденция" и в результате работающий разработчиком в одной крупной и уважаемой конторе. Так что в ваших проблемах я в какой-то степени увидел себя. Как их решить? Честно - не знаю. Наверное, быть проще. Вы - женщина, и несмотря на это, у вас на 99% есть одна профдеформация, которую имеют практически все айтишники - относиться ко всему, как к проекту. Это плохо - фу такими быть. Есть работа - там проекты, а есть личная жизнь и ее надо жить. К тому же, вам не надо обязательно вкалывать на возможно нелюбимой работе. Найдите ту работу, которая вас интересует или создайте ее для себя сами. Благо вы в IT - ничего кроме нормального ПК вам для этого не нужно. Если сейчас не дотягиваете до современных требований - заведите себе Pet проект и пару лет без спешки потратьте на изучение актуального стека. Бросьте всех излишне опекать и страдать на пустом месте. Займитесь тем, что вам интересно, что вас в конце концов успокаивает. Постарайтесь наладить семейную жизнь, а то сложилось впечатление, что вы и к семье относитесь как к проекту))) Удачи вам и здоровья.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, нет, семью я люблю. Просто вижу, что мне становится хуже, а таблетки не помогают. Мне просто сейчас нужна поддержка, чтобы дойти до врача, что-то сделать, и очень обидно, что муж, которого я всегда поддерживала в его затеях, не хочет сейчас помочь, а у меня сил нет... Мне не кажется, что ЧПУ - производство так уж перспективно. У нас нет гигантских доходов, много нервяка. Когда станки подешевели, появилось много конкурентов. Это пожароопасно и вредно для здоровья. У всех знакомых были пожары. А ещё это все богатство занимает до хрена места, аренда которого стоит безумных денег

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас понимаю, вы живёте и вроде делаете всё правильно, у вас хороший муж, жильё, достаток. Но к своим целям и желаниям вы не приблизились ни на шаг и всё остаётся недосягаемым как звёзды в небе. Чувствуешь себя словно в клетке из которой не вырваться. Попытки изменить что-то или разрушить встречают стену непонимания - да баба с жиру бесится. К этому ещё прибавляются проблемы с психикой и здоровьем. Вам нужно сменить врачей, съездить в санаторий. Поездка в санаторий поможет расслабиться, перестать думать о том что приготовить и поесть, вы сможете спокойно подумать о том, что можно изменить в жизни, к примеру, может покупка дачи решит часть ваших проблем.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так словно я застряла и не могу выбраться

0
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда заведите хобби, только не хоббихорсинг.

Можно экстравагантные всякие. Например ругаться с молодёжью в онлайн играх, типа контр страйк (или вотчто там сейчас играют подростки).

Это кстати еще и способ избавиться от негативной энергии. Если конечно не ставить себе цель победить в самой игре.


Попробуйте походы за город с палаткой.

Только без навязывания семье.


Совершение идиотских поступков (желательно без последствий).

Из разряда, пойду куплю сап борд и буду на нем кататься.

Или построю дом на дереве, поселю там енота и буду через камеру за ним наблюдать.


А в семье: изучите повадки и интересы. Попробуйте понять, не докучая, кто чем живет. Попробуйте пройти в их мир, не переставляя мебель в нем. Да вы не станете центром их вселенной, но вы узнаете что там в ней.

Ну и создавайте свою, если она станет интересной, дети точно там появятся.


А будет совсем припекать - надо на недельку стездить к дальним родственникам. Оставив все сразу без приготовлений.


Если что еще придумаю, я напишу. Я люблю давать советы, которыми сам не пользуюсь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, не надо о больном. Решила тут вернуться в мир больших игр, скачала дистрибутив, начала ставить - ей надо 85 гигов. Ааа🤦

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы найти надо искать. Перебирать. Гуглить в интернете, в конце концов. Изучать вопрос самостоятельно.
Раньше в интернете довольно много встречалась реклама платформы онлайн психологов и психотерапевтов "Ясно". Их там миллион всяких разных, есть посильнее, есть по слабее, разные подходы и ценники. Можно начать там.

Посоветовать-то вам много что могут, но совсем не факт, что этот же специалист обязательно подойдет и вам. У всех разные темпы, потребности в специфике общения, даже банально может раздражать что-то мелкое в поведении человека напротив, типа привычка протягивать гласные или интонации и т д. Вам нужно полностью довериться этому человеку, а он будет вас раздражать, это же так не работает. Поэтому надо ходить искать.

Пробовать разные подходы. Есть КПТ, есть гештальт, есть всякие другие, которые я даже не знаю. Они все не лучше и не хуже друг друга, они просто разные. Какой из них подойдет вам - узнаете только вы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Все правильно. Но по рекомендации как-то спокойнее :)

0
Автор поста оценил этот комментарий

См. протвопоказания здесь:

https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=9&documentI...


Методические указания. МУ 3.3.1.1095-02


Атопический дерматит не является противопоказанием, если не сочетается с аллергическими реакциями на компоненты препарата. АТд может быть временным противопоказанием в обострение.

Кроме того:


«7. Аллергические заболевания являются скорее показанием к вакцинации, чем противопоказанием, поскольку у этих детей инфекции протекают особенно тяжело (например, коклюш у больного астмой). Педиатр, консультируя такого ребенка с аллергологом, должен ставить вопрос не о допустимости прививок, а о выборе оптимального времени их проведения и необходимости лекарственной защиты (противогистаминные препараты при кожных формах атопии, ингаляции стероидов и бета-агонистов при астме)»


В общем, поизучайте МУ, и вы поймете причину действий, правоту/ неправоту врача. Можно так же обратиться за разъяснениями к докмед-врачу платно, например в Лахта-клиник.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, но в школу меня уже не взяли :) я в целом и привилась бы, может, если бы объяснили, что это безопасно, но врач дала понять, что она сама не знает, опасно или нет, но медотвод не даст. Почувствуй себя в мире Кафки🙈

0
Автор поста оценил этот комментарий

Купите себе дачу. Она решит все ваши проблемы.

1. Она за городом. Можно изолировать и спать пол шум леса, воды, птиц, алкашей.

2. Когда вы зае...ст полоть грядки, поливать, сажать (садить, если так удобнее) это очень поможет победить бессонницу.

3. На дачу с вами может ездить кот. Даже если у вас его раньше не было.

4. Свежий воздух, свежие огурцы с грядки, бассейн (пусть надувной) и вай фай сделают пребывание детей на даче более комфортным.

5. Это будет ваша территория, где вы будете определять где какая грядка и какой цветок. Кстати посадка цветов и сад камней успокаивают нервы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть дача :) к сожалению, она появилась сильно позже бессонницы, поэтому не помогает :)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в этом плане повезло, у меня приятельница психоаналитик и по моей просьбе нашла мне специалиста в моем городе. Моя аналитик работает и онлайн, если хотите могу дать её контакт или у приятельницы спросить, не порекомендует ли кого из вашего города. Всё-таки лучше очно конечно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, не хочется Вас утруждать. Мне уже тут скинули несколько контактов. Попробую начать с них

0
Автор поста оценил этот комментарий

Вам работа нужна чтобы что?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы жить. Не могу не работать. Тут все такие работофобы, а мне нравится работать.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

@AnnaManta, я не буду тебе ничего говорить про твои отношения с семьёй, но по поводу бессонницы скажу так: помимо мозгоправа (который, судя по всему, такой себе специалист, раз сразу на аторакс тебя посадил), очень рекомендую посетить эндокринолога и, как бы странно это не звучало, кардиолога. Есть вероятность, что бессонница и проблемы с самооценкой вызваны гормональными фокусами и кислородным голоданием мозга.

А усугубляется это все супругом с эмпатией, как у табуретки и детьми-подростками.

Если в московском регионе живешь - могу порекомендовать кардиолога хорошего, у родственницы моей тоже недавно проблемы со сном были, дядька этот помог.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое. На самом деле, покм атаракс действовал и даже первый месяц после, я была огонь :) жаль, оно закончилось. Я, к сожалению, в спб живу .

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ясненько.

У меня буквально осенью был полный ахтунг по очень значимой части жизни. Могу чисто опытом поделиться - что делала я чтобы пережить и дождаться пока ситуация начнет меняться. А она начнёт. Всё меняется.


Психиатра не бросать. Прообследоваться на депрессию. Ее правда не перетерпишь, как выше писали.

Самое важное тут выстроить сон. Сейчас живу на три дома и могу точно сказать - бессонница не сильно с местом связана. Мне тералиджен на ночь прописали.

И странное личное открытие - хорошо спится когда воздух в комнате прохладный, одеяло теплое и теплые носки на ночь)) От тревожный просыпаний не спасает, но то время, которое спишь, - спишь хорошо.

И физкультура. Хотя бы 20-30 минут в день. Хотя бы что-то легкое из приложений.


Про Озон совет в силе. Сама со всяким там ВО, цифровыми компетенциями и прочим. Но поняла, что просто не вывезу идти охмурять работодателей. Какой уж тут охмурёж, когда в душе чернота и жопа.

Такшта рассматривала Озон и курьерство (заодно шаги нахаживать). Правда, не успела ибо ноги подвели. Сейчас лечу эти самые ноги) Одну от одной болячки, другую от другой)))

Да и на основной работе работодатель наконец определился как мы с ним дальше жить будем) Но опять-таки - до этого момента надо было дотянуть.


На мой взгляд, вам выдохнуть надо и взять хотя бы часть жизни под контроль. Самые доступные варианты - это собственное тело и занятость.


Может показалось, но... )

От чего хочу предостеречь. Многие тетки в такой ситуации считают , что развод прям выход. Нихрена не выход. В эту ситуацию, когда в вашей жизни ни одно желание не сбылось, вы пришли сами. И в развод вы заберёте себя с собой, если что ;)


Прастите за многобукофф)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое за совет.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, все предыдущие комменты не читала. Прописывали ли вам антидепрессанты? Ведь нарушения сна могут быть лишь симптомом
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прописывать атаракс, хлорпиксен и что-то ещё (не могу посмотреть название, но что-то на тему сосудов, не антидепрессант), по своей воле пила глицин, афобазол, донормил

1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу как есть. Ты не на 0. Ты в ахуенном минусе. И сил тебе взять негде. И, как ни странно, тут себе поможешь только ты сама. Потому что часто, увы, семья — это просто на бумажке.
мои советы просты. Иди обратно к врачу. Только не к психиатру, а к психотерапевту (да, туда нужно ходить. Хоть раз в месяц, но ходить). Нужна терапия (медикаментозная в том числе)Психиатры этим не занимаются. Тебе вообще к ним не нужно. Они просто по таблеткам. И несколько по другому профилю. Я там была, я знаю что это. Таблетки, в твоём случае, без терапии будут временным улучшением. И иди в платку. Гос, к сожалению, не занимаются таким. Там всё ещё карательная медицина. Опять же, я там тоже была)
атаракс. Его вообще пить долго нельзя. Максимум месяц. Потом привыкание и привет. А чаще уже через 10-14 дней. Если будет не устраивать врач, меняй сразу. Своего врача тоже нужно найти. Это важно. Иначе обратно в яму.
займись спортом. Не в зал ебашить на тренажёрах, а йогой, не силовой. Какая-нибудь хатха для начинающих. 2 раза в неделю будет достаточно. В группе(!) Да, по началу будет сложно, но где-то через месяц/два, будешь туда просто бежать.
Советы простые, но сделать их сейчас тебе очень сложно. Я знаю. Но, ты справишься! Это всё поможет тебе восстанавливать стержень, который ты почти утратила. Он ещё есть, раз ты написала сюда. Поэтому, ты уже — большая молодец!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Атаракс как раз в платной выписали :)

Спасибо большое!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем писать про образование в сфере ИТ (особенно в России) всякие математики и олимпиады, если по этому профилю не работала? Типа вот какой крутой? Ну-ну. А если сейчас не получается найти работу, то гавно вы а не специалист.
скорее всего ситуация выглядела так на самом деле:
Муж работал хз где, в целом не плохо, захотел бизнес. Жена писала сайтики и лэндинг пейджи, типа ИТ крутой спец (по датам это как 15-17 годы, тогда это было модно) и стригла купоны. Считала себя главной потому что зарабатывала дохуя (130-200к). Дальше муж упёрся и открыл дело, она впорола "охуенный" лэндинг, через знакомых крутанули сайт и дело пошло. Когда дело не идёт, то 4 детей не рожают. Я конечно допускаю, что муж тайно насильно начал всех детей и заставил родить, но сомнительно. Дальше выходит, что 11 лет она сидит на шее мужа, ростит детей, возможно немного помогала на старте. Но в итоге выходит, что бизнес мужа попёр, он сейчас всех содержит, а она сидит дома и ещё что-то вякает, что все плохие. Всё что говорил и муж и бабки оказалось верным и правильным, а она сама наперекор ничего не делала. Приняла их позицию, и сейчас всё заебись, но ей плохо и никто её не любит.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я работать начала в 2000 году, программистом на постоянке работала с 2005, когда это было совсем не модно, шли разные люди, которым нравился процесс. И нет, не сайты писала. У нас был большой проект на сях.

Откуда вы взяли вот это всё то, что написали?!!!

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге мы имеем тётку с проблемами с кукухой и не понимаем насколько адекватно она воспринимает мир и можно-ли доверять её словам. А бессонница может быть банально от безделья. Я тоже в отпуске начинаю хуже спать, потому что не устаю за день.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бессонница началась, когда младшему сыну был год. Так, как я тогда, думаю, мало кто задалбывается

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества