1196

Нет будущего4

Я ж (46), замужем, 4 детей. Образование в сфере IT. Работала программистом в иностранной компании, получала хорошо. Муж (физик) захотел свое дело - взять кредит, купить станок. Я была против, поделилась с коллегой, и она неожиданно дала мужу денег. Он арендовал цех, купил оборудование, сел ждать клиентов. Я поняла, что мы просто останемся без денег. Сделала и оптимизировала сайт, ходила по форумам, предлагала услуги. В процессе родились первые дети. Хотела выйти на работу, муж был против. Идея проста - надо продвинуть фирму, и это будет семейный бизнес, в котором я и дети будем работать. Я мечтала жить в своём доме, загородом. В итоге мы переехали в центр, хотя я была против, но мама и муж сказали, что образование превышает всего. Это самое образование и поступление в крутые физматы легло на мои плечи. Да, в процессе у мужа сгорел весь цех с оборудованием, потому что он не захотел ставить камеры и разрешал работникам шабашить по ночам. Поэтому все это образование нужно было организовать бесплатно. У меня в новой квартире началось расстройство сна. Просила мужа переехать хотя бы обратно на окраину - не согласился, сказал, что должна заставлять себя спать.

Итог. У меня 11 лет бессонница. Была у двух психиатров. Один прописал атаракс, другой сложное лекарство от нарушений работы мозга, потому что в студенчестве у меня был рак, типа, мои проблемы от химиотерапии... которая была за 16 лет до начала бессонницы. Атаракс перестал работать, второе лекарство и не работало. Ощущение от походов к врачам отвратительное. Совсем не похоже на "иди срочно сдавайся врачу, он поможет".

Свое дело оказалось делом мужа. Он так и говорит "у меня на работе". Я ничего не могу посоветовать или предложить. Он просто зарубает все инициативы. Все, что было мной сделано изначально и делалось позже не считается. Он считает, что всего добился сам. Папа у нас бизнесмен, а мама - домохозяйка. Друзья и родные так и говорят, что ты же ни в чем не разбираешься, ты же только по детям. В районе 38 лет поняла, что с мужем общего дела не будет и начала искать работу. Курсы проходила. Даже зачем-то в лидерах России участвовала (есть официальный управленческий стаж в нашей фирме, забавно, что участвовали с мужем, он не прошёл, я прошла). И ничего. В большинстве случаев мне просто не отвечают. И, нет, у меня уже нет высоких требований, мне не ответили даже из библиотеки. А кульминацией стал мой день рождения. Дети подросли и сидели с отцом смотрели видосики. Я на следующий день пошла, купила себе розового шампанского, платье, салат и крокус в горшочке. Поняла, что у меня с бабушками в семье 7 человек, а реально я никому не нужна...

Периодически ничего не могу делать. Смысл, если не ценится ничего из того что ты делаешь? Ночью не сплю, потом лежу весь день и плачу. На мужа обижена, поэтому, да, иногда истеричу и прошу разойтись. Он против. Я не могу бороться за развод. Но теперь я плохая и у детей. Они забыли, как мама учила, лечила, любила, когда папа не у всех помнит дату рождения, теперь мама это человек, который ругается с папой и тревожит.

Моя семья считает, что я сама во всем виновата и сгущаю краски. Муж обеспечивает? Все круто. Если что-то не нравится, просто заставь себя спать и найди себе работу. А я не вижу для себя шансов нормально дальше жить так. Родила, воспитала и все... можно на свалку.

Друзья, пожалуйста, критикуйте меня мягко, мне реально очень плохо, и это длится уже 6 лет.

Апд я все годы нашего бизнеса делала и прокачивала сайты, в теме про ЧПУ работы, сама иногда на станках работала. Одновременно впахивала на ниве олимпиадной математики и физики. Так что с головой у меня ещё нормально, но моя голова никому не нужна.

Психиатрия

2.4K поста12.6K подписчика

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий

уехать вахтой поварихой в нефтянку.

Смена обсановки, пепезагрузка мозга, свежий воздух, четкий график, кормление иных людей, не до раздраев будет душевных, бонусом мужской коллектив суровый, (сделает из тебя человека)

чпу бизнес сдохнет, дети с мужем выживут.

А сейчас самоусиление отрицателтных оьратных связей стпесс и недосыпипорождают стресс и как следствие недосыпч надо рапазопвать порочный круг, методом выпрыгивания вбок из этого беличьего колеса.

раскрыть ветку (20)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А там берут без профильного образования и в таком возрасте? Тем более автор больна, ей санкнижку не получить - комиссию не пройдет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я, на самом деле, готова уже на любую работу, но в повара меня, правда, вряд ли возьмут. У меня долгая история. Меня звали работать в школу, но не взяли, тк мне нельзя прививаться, а там нельзя без прививок. В поликлинике справку о медотводе дать отказались

раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Надо не переставать искать. Каждый день на хэхэру смотришь вакансии и отправляешь резюме, причем резюме адаптируется под каждую вакансию, также обязательно пишешь сопроводительное письмо хотя бы 3-5 строчек. Возраст убираешь. Поиск работы может быть долгим, я в Питере последнюю работу 8 месяцев искала. Но это должен быть регулярный процесс. Из головы выбить установку, что ты плохая раз тебя не берут. Есть фиктивные вакансии, есть тупо набор резюме для кадрового резерва, есть овергрейдинг (когда ты слишком хороша), но рано или поздно выстрелит. И никогда не пиши, что ты прям нуждаешься в работе и возьмешься за что угодно за любые деньги, даже если это так, таких работодатели не любят.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю на счёт вахт, но в городе и кафе и рестораны берут без опыта, главное это расторопность и концентрация. Для санкнижки прививочный сертификат не просят.

Но работа поваром сама по себе достаточно жёсткая, требует большого количества нервов.

Чисто моё имхо - при наличии инженерных мозгов лучше уж тогда шить учиться


Если прям сайты всё же делать.. можно попробовать прошерстить вручную всех (мастеров, продавцов, мелкие фирмы) кто пиарился в инсте/телеге и предлагать им одностраничники. Ну или подтянуть английский и идти шерстить веб-3 проекты, там хоть и платят криптой, но и санкции не помеха

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я почему-то про делать сайты никогда серьёзно не думала, мне кажется, сейчас так много возможности сделать сайт бесплатно на коленке, что вряд ли ли этим много заработаешь. Так-то я делала визитки, но бесплатно по дружбе и людям старше меня, которые с компьютером не дружат. Не уверена, что многие готовы за такое платить.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если смотреть всякие шмотки да бирюльки, у многих очень кривые каталоги в которых чёрт ногу сломит. Это в частности, не про визитки уже конечно. А так, раз сейчас активно блочат основные инструменты продвижения, а маркетплейсы душат комиссиями, то в теории может быть и актуально.

В любом случае за спрос не бьют, можно пошуршать да разослать людям предложение, хотя бы будет понятно что к чему

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас как раз надо взять себя в руки и свой сайт доделать, чтобы вывести товары с маркетплейса:))) хочу попробовать вкладывать в коробки рекламу с ссылкой на сайт, вдруг зайдут, что-то ещё купят.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мини-каталог тогда с популярными товарами, эту бумажку хотя бы точно в руках повертят перед тем как выкинуть

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Места много в упаковке займёт... 🤔

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так необязательно прям книжицу, просто буклетик на пару разворотов. Обычные рекламки выкидывают почти сразу не читая. Прикольно ещё визитки-магниты, но они больше для сферы услуг актуальны и различных доставок

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

У нас маркетплейсы столько берут, что мы реально только и думаем, как на коробках сэкономить, если ещё и магнитик вкладывать - это вообще. Хотя сам магнит вырезать - плевое дело, но печать не дешёвая.

0
Автор поста оценил этот комментарий

сайты на заказ - ерунда

0
Автор поста оценил этот комментарий

в городе нельзя рставаться, срочно бежать в иную локацию , с сохранением заоаботка

0
Автор поста оценил этот комментарий

Прививки для книжки ещё как просят. Я только благодаря медкомиссии узнала, что от столбняка прививка ставится раз в 10 лет.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, я свой сертификат благополучно похерила (да и чего греха таить, на ревакцинации тоже был положен болт), последний раз когда ходила получать даже не заикнулись о нём, хотя и в прошлые разы тоже не помню чтобы спрашивали

3
Автор поста оценил этот комментарий

вахта любая это переезд в другой город с источником заработка, обрыв связей, в том числе с мужем дитями и переосмысление. Муж увиддит что заказов нет и бизнес сдохнет без маркетинга. Тоже переоценит роль жены - маркетолога. Тут жена дает бабло, приносит деньи клиентов, а ее не ценят, на которые станки крутятся. Продажи и бабло это главное, промзводство можно на аутсорс в Китай.

Муж с дитенышами останеться и теже пересмотрит чего - нибудь.

Тишина и покой в чужой стороне дадут спокойствие и может быть сон.

А главное месяцев через полгода картиинка проясниться, гле были ощибки, которые привели к текущему положению.


Вощим ,выпрыгивание из текущей колеи, которая явно ведет не туда.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А если та же вахта, но через ит? Там у вас вышка или нет? Если вышка, должны взять. А еще есть не только нефтянка. Есть золото, никель, еще что-то.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А в 46 с не лучшим здоровьем возьмут. Работа в другом регионе - это вообще круто. А север - это кайф. Люблю, в Баренцовом море купалась, 😁

Автор поста оценил этот комментарий

Я вот именно так и сделал, работаю вахтой Сбежал от токсичного отца.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества