Выборы 2026
1 пост
1 пост
"Нет, болезный! Квартиры давали не ВСЕМ! А только тем, кто работает!!"
Чо правда? Пенсионерам или матерям в декрете жильё не давали? Их выкидывали бомжевать на улицу? Или сразу в GULAG? Да откудаж вы все лезете, а? В бесплатны квартирах отказывали тем, кто принципиально вел паралитический образ жизни. Эдакий сорокалетний мамкин пирожок, вечно бухой и живущий на пенсию сердобольной старушки. См ст 209 УК РСФСР.
И не сразу, а по прошествии времени какого-то
Какого-то, это какого? Первая очередь (молодые семьи, рабочие по распределению, ветераны, семьи с 3+ детей и т.д.) получали жильё за средний срок 2,8 лет. (ист: Справочник: Народное хозяйство СССР 1989)
Основная очередь - в среднем 5 лет. Да, не быстро. А сколько сейчас надо времени для накопления ипотечного взноса не напомнишь?
Вторая очередь -- это кто ждал 5-10 лет. В основном -- это граждане уже имеющие жильё и подававшие на улучшение жилищных условий. Например срочно в первые три года получившие малосемейку и теперь ждущие полноценную квартиру в домах улучшенной планировки. Понимаешь, нет? Половина из тех кто стоял в очереди на квартиру уже имели квартиры!
Что за блядь ублюдские повадки то у прости господи "людей" настали?
Согласен. Раньше то можно было навалить вранья с три короба про мерзких коммуняк и пипл хавал. А теперь глянь ка - уже не верят. Уже не канают байки про "ждали 20 лет". Мерзкие людишки открывают статистический справочник СССР и вешают на либерду ярлык пиздабола. Ну что за ублюдские привычки, всё перепроверять?
А самое страшное -- они начинают сравнивать сроки выдачи жилья в СССР и время для накопления взноса на ипотеку сейчас. И получается как-то херово для нынешних либерастов.
Если вдруг кто то не понял, это называется "паника". Зюган в ужасе понял, что КПРФ может победить и судорожно руинит имидж партии, генерируя высеры в стиле Шарикова. Нет уж Гена. Люди сказали "голосуем", значит голосуем!
Во первых, я ни тебе, ни кому бы то ни было, нихрена не должен.
А во вторых, последние полтора года, меня душит не Запад, а родное сука правительство и законотворцы. Они на текущий момент мой главный враг, который не только жрёт и не может нажраться, но еще и активно ломает, всё до чего может дотянуться.
А если сломать силенок не хватает, то просто обмазывает говном.
Я смотрю нейронка открыла новое слово в истории нашей планеты? )
Что было В РЕАЛЬНОМ МИРЕ:
До отметки 2,5 млн лет, атмосфера планеты состояла преимущественно из углекислого газа, метана и аммиака и носила не окислительный, а восстановительный характер. Простыми словами - железо не ржавело по причине отсутствия в атмосфере свободного кислорода. Не было никакой руды - были чистые металлы, в том числе и растворенные в воде ионы. А если где то и появлялся на поверхности оксид железа или меди - он тут же восстанавливался до чистых металлов, а кислород "всасывался" углеводородной атмосферой. То есть -- в Архее не было никакого рудного вулканизма, потому что не было руды как таковой!
2,4 млрд лет назад начинается Great Oxidation Event - Кислородная катастрофа. Расплодившиеся сине-зеленые бактерии жрут углерод из углекислого газа, пердят кислородом и насыщают оным мировой океан. Именно они в период 2,4-1,8 млрд лет и окисляют металлы, которые оседают на дно в виде пластов оксидов железа, меди, олова и прочих.
А потом, эти же бактерии начинают загаживать кислородом нашу атмосферу, убивая парниковый эффект и превращая наше родное желто-коричневое болото в омерзительно выглядящий голубой шар с белыми облаками, состоящими не из углекислоты, а из водяного пара!!!
А знаешь что дальше будет? Вот живешь ты довольной и ненапряжной жизнью и как-то внезапно понимаешь, что ушел из жизни один близкий человек, потом второй, третий, тётки, родители и вот ты самый старший из тех кто остался. Тебе 50+ лет, а в твоей жизни ничего нет. Нет никого, кому ты дорог. Нет никого с кем можно встретить утро или заснуть обнявшись. Ни жены, ни детей. Нет тех, кто тебя, старого пердуна свозит к врачу и заставит кардиолога сделать ВСЕ необходимые анализы. Кто будет за тебя разбираться во всех этих бумажках, потому что своя башка уже не варит как раньше. Думаешь раз дожил до пенсии, государство будет о тебе заботиться? Живой ты государству не нужен.
И в один прекрасный момент, когда ты упадешь подкошенный микроинсультом и будешь несколько суток медленно умирать от жажды в луже собственной мочи, возможно вспомнишь напоследок о той милой девочке, которая в обслуживании оказалась дороже Доты и счетов за электричество.
Это проблема не только психологии. Вся сфера "консультационных услуг", сейчас двигает эту парадигму. Очевидно потому, что плательщик должен испытывать чувство удовлетворения.
В бизнес-тренинге уже несколько лет двигают парадигму, что темперамент настоящего директора не должен допускать даже мысли о том, чтобы можно согласиться с критикой со стороны. Ты мол всегда прав, просто потому что ты директор. Авторитет должности.
Когда первый раз эту чушь услышал, причём задвигаемую на серьёзных щах... эх я потом еще минут пять не затыкался, подробно расписывая умственные и генетические отклонения того кто верит в жизнеспособность этой концепции сферического альфа-директора в вакууме.
Думал меня с тренинга выгонят нахер... а знаете что произошло? Лектор выдал что-то вроде "у каждого есть право на своё мнение". Сукааааа.... ты только что, перед группой в 30 рыл двигаешь поведенческую модель гипер-альфача, а когда тебя критикуют, слизнем стекаешь под стол. И крестик снял и трусы до подбородка натянул.
Умному как говорится достаточно. Но, слабые на голову ведутся и делают кассу. И псевдо-психологам и псевдо-коучам и все остальным паразитам.
А потом началось СВО и во фронтовых частях, взяли за правило ногами пиздить уродов, которые решили вздремнуть в дозоре, подставляя всё подразделение. Оказывается офицер, который заёбывал караульных был не мудаком, а просто наизусть знал старую армейскую максиму - "Устав, как и Правила Дорожного Движения -- писаны кровью."
История с каждым витком обретает всё больше "подробностей". Теперь уже биолога зовут Фистон, а не Фабрис Мудунге ("фистон", т.е. "пацан" это его погоняло), а молодую обезьяну не просто спасли из клетки контрабандистов, а аж с пипетки выкормили. Наверное в следующий раз он в этой истории будет роды принимать.
Ну и да, с их прошлой встречи прошло не N-цать лет. Недели две от силы. С хера ли Цитрон должен его забыть, если сотрудники этого заповедника в постоянном контакте со своими шимпанзе.
