Женатый на Майоре - комикс
Был у меня когда-то друг, и звали друга Коля,
и женат тот Коля был на офицере Оле;
Он когда-то был сержантом и служил в милиции,
Оля же была майором в органах полиции.
Как-то Оля просит Колю привезти на дачу
Её любимую собачку тойтерьера Тасю:
— Ты, резину не тяни, быстро Тасю привози. Я по ней скучаю…
— Слушаюсь! Исполняю.
Садит Коля Тасю в Опель, едут очень быстро,
Потому что был приказ и их путь не близкий;
Что-то как-то не сумел Коля в повороте,
И очнулся Коля наш лёжа на капоте.
Опель вдребезги разбит — без восстановления,
А на Коле нет царапин — полоса везения!
Дерево всему виной, что стояло в поле, —
Коля был уверен в этом чисто по работе.
— Так. Что было? Ехал я… куда-то…
— Что с машиной? Ерунда. Соберут ребята.
Думал Коля не спеша, мысли собирая:
— Ой, ты боже! Псина где? Мелочь сволочная…
— Тася, Тася, цып цып цып, — кличет Коля Тасю,
Нет ответа, нигде нет. — Что везти на дачу?
Вечерело. Солнце село. Повеяло прохладой
— Что же делать? Как же быть? — думал он с досадой.
— Не беда! Смекалка есть, — Коля роет ямку,
И бросает он в неё ветоши охапку,
Зарывает ямку ту, ставит с веток крестик:
Была Тася, Таси нет. Тася на том свете…
Закурил, погоревал, прочитал молитву…
И хотя он их не знал, всё равно что-то бурчал:
— Дай, дай, дай, прости, прости… Больше так не буду…
— Я теперь этот урок в жизни не забуду!
Через несколько часов отвечал он на допрос:
— Пил, скотина? Знаю! Пил! Бестолочь, дерьмо, дебил!
— Нет, ей-богу! Я не пил! Я её похоронил!
— Как же ты меня достал! — продолжался час скандал.
После все угомонились, спать легли… не помирились.
А на утро, чуть светать, жёнушка опять стонать:
— Ой, ты горе! Ой, беда! Не увижу никогда!
— Почему? За что? Не знаю… ничего не понимаю.
— Так, злодей, иди сюда, — прекратилась вдруг вражда.
Ольга вдруг как-то смягчилась, видно злиться притомилась.
— Собирайся Коля в путь, да нарви цветов чуть-чуть,
— Посетим могилку Таси, и вернёмся восвояси.
Коля тут чуть не заплакал, чуть в штанишки не накакал,
Страх прошёлся по нему, слечь в могилу самому.
Лютый взгляд жены любимой предал сил, —
Он любил её падлюку, так любил!
Выпил водки тайно, похлебал борща,
Попрощался с жизнью, что-то бормоча.
Вот она могилка, что копал вчера,
И кругом ошмётки, фары, бампера…
Возложил цветочки с грустью на лице,
Думал он о вечном… о творце-отце.
Возглас вдруг прервал мыслей тяжких нить:
— Тасю надо срочно перезахоронить!
Пушки громкий выстрел, грома канонада!
— Оля! Может быть… не надо?
— Надо, Коля, надо. Надо, я сказала!
Жизни лента быстро, быстро замелькала:
Ясли, садик, школа, армия, путяга,
Мусор, грузчик, дворник, муж и бедолага.
Крик пронзает душу, видно быть беде:
— Сука, падла, гнида! Моя Тася где?
Вырыта могилка глубиною в метр,
Но Таси, в той могилке, к сожаленью, нет.
Был допрос с пристрастием тут же учинен:
Коля вмиг в Кокошу разом превращён,
Челюсти осколки и яиц трезвон,
Волосков остатки и кровавый стон.
Собачонка Тася радуется встрече,
Ведь она с хозяйкой не видалась вечность,
Убежала глупая после той аварии,
Спряталась в деревне, в доме тёти Вари.
Осуждать не будем мы друзей таких,
Потому как стих, в общем, не о них, —
В нём всё правда, кроме двух имён, —
Он собачке Тасе в целом посвящён.
Комикс скачать можно на Литрес
Подписывайтесь, чтобы не пропустить другие комиксы и занятные истории.
Повышение рождаемости
Хотите повышения рождаемости? Да легко! Введите разрешение на детский труд с возраста достижения компетенции. Научилась девочка в 5 лет морковку сажать - вперед на огород. В 10 освоит швейную машинку, уход за скотом и домашней птицей, пройдёт продвинутый курс домашней кулинарии. К 16 будет годная невеста на выданье. То же самое и с парнями. Ему на хуй не упала ваша биология с литературой в школе, как правило. А вот уроки труда и спорт - самое то. Получите здоровую нацию и плодовитое потомство. А школы в нынешнем виде нужно оставить тем, кто реально хочет заниматься науками. Так и было в России до революции и сразу после неё. Нам не нужны миллионы с высшим образованием, поймите. В начальной школе сразу видно, кто тянется к знаниям, а кому по хуй. Вот после 5 класса, (11 лет) получив базовое образование в грамматике и математике (чтобы читать и считать умел), переводится на профильное обучение согласно рекомендации преподавателя. Кого в слесаря, кого в разнорабочие, кому село поднимать. Там за оставшиеся 3 года после имено ПРОФИЛЬНОГО обучения к 14 годам имеем если не специалиста, то близко к этому. В дальнейшем, на реальном производстве человек познает тонкости профессии, параллельно в вечерней школе добирая недостающий материал. И к 21 году уже имеем квалифицированного специалиста, которого уже можно дообучить до инженера. Точнее, он сам уже учить может, так как знает на практике. Одновременно с этим государство обеспечивает его достойной зарплатой и первоначальным жильём. Которое строят такие же самые молодые спецы для себя и для всей страны. По итогу имеем:
Авторитет учителя взлетает до небес. От него зависит, отправится ваш балбес полоть брюкву или станет врачом.
Страна в короткий срок получает хоть и не супер, но квалифицированные кадры, которые косяков не порят, но и звёзд с неба не хватают.
Одновременно с этим из этой общей массы всё равно будут выделяться ребята, которые , что называется, "прохавали коня с самого дна". И для этого должна быть служба рекрутов, которая будет отправлять их на дополнительное образование с сохранением стажа и прочих плюшек + бонусы. И через 10-15 лет получим столько кандидатов наук, что охуеют даже в Китае. У нас их и сейчас немало, но резерв иссякает. Так что пусть Минобр прекращает заниматься хуйнёй и перейдёт к реальной жизни. Кстати, Китай прошел именно этот путь.
Ваш канал сам себя не продвинет
Телеграм, ВКонтакте, Дзен, Макс — площадок становится все больше, а вот внимание аудитории по-прежнему ограничено. Что делать? Продвигать!
На Пикабу можно рекламировать свои каналы прямо в лентах сайта. Находите новую аудиторию и получайте живые переходы без сложных рекламных кабинетов.
Подойдет для:
авторских и экспертных блогов
бизнеса
медиа и новостных каналов
мемных и развлекательных сообществ
Запускается просто: добавляете ссылку, пишете заголовок и краткое описание и выбираете географию для показов. А дальше о вашем канале узнают тысячи пользователей Пикабу!
Эгоистка ли я?
Доброго времени суток! Помогите разобраться, веду ли я себя эгоистично.Я живу с родителями и старшим братом (он старше на 5 лет), с которым у меня очень натянутые отношения, потому что я не могу простить его за домогательства, которым подверглась от него в 6 лет. Мама в курсе этой истории, а отец нет. Мы никогда не ездили в отпуск, а тут я узнаю, что они втроём едут на море - причём мне они ничего не сказали, я просто увидела, что они покупают билеты. Я обиделась, потому что всегда мечтала увидеть горы. Мама объяснила, что меня они с собой не пригласили, потому что мы с братом не уживёмся - хотя, повторюсь, мы живём в одном доме. У меня ещё есть сестра - но она живёт отдельно и у неё муж и двое детей.Эгоистка ли я, что обижаюсь на родителей, что они не захотели взять меня с собой?
Завтра бабушка уезжает…
❤❤❤
"- Бабуля, когда я была маленькой девочкой, ты всегда была рядом. Теперь я уже взрослая женщина, а ты по-прежнему со мной. И эта связь бесценна". 🤗
Мы обнялись, и слёзы сами покатились из глаз - а потом вдруг рассмеялись сквозь слёзы, и снова заплакали… 🥲
Сегодня устроили семейный обед в ресторане, перед её отъездом. На фото - мои самые любимые женщины: бабушка, мамочка, младшая сестра и племянница. 🌸
В этом и есть самое главное: не громкие события, а вот такие тихие, родные моменты. Простые жизненные ценности, которые дороже всего. 🙏
Кулеш с пшеном
Кулеш — это сытное густое блюдо, напоминающее одновременно суп и кашу. В его основе обычно лежит пшено, а дополнительные ингредиенты могут включать мясо, сало, овощи, грибы и другие продукты. Традиционно кулеш готовили в походных условиях, в казане или печи, но сегодня его можно приготовить и дома.
Ингредиенты на 3 литра супа:
Копчёное сало - 100 гр, картофель 3 шт. средние, пшено 1 стакан, луковица средняя, морковь средняя, 1 зубчик чеснока, 4 яйца, гвоздика, лавровый лист, душистый горошек, соль, перец, зелень по вкусу.
Промываю пшено в рисомойке до чистой воды и замачиваю.
Сало режу на кубики и выкладываю в казан
Сало вытапливаю.
Добавляю к салу нарезанный кубиком лук и обжариваю до мягкости лука 5-7 минут
Добавляю морковь натёртую на тёрке. Обжариваю ещё 5-7 минут. Перемешиваю при обжарке
Добавляю воду. Довожу до кипения. После закипания выкладываю пшено, как только ещё раз закипело выкладываю картофель . Добавляю соль и специи. Варю 15 минут до мягкости картофеля.
В чашке смешиваю 4 яйца, мелко порубленную зелень и выдавленный через пресс зубчик чеснока.
Вливаю яичную смесь в суп. Варю ещё 1 минуту. Выключаю плиту и даю настояться на остывающей плите ещё минут 15.
Разливаю по тарелкам
Это вкусно!
Всем приятного аппетита!
Ответ на пост «Жадный муж»1
Пришлось ответить постом, поскольку ТС меня заблочила на комментарии.
Вот прям интересно: кто ж тебя такой воспитал?!
Папы не было, мама стерва🤷♂️ни с одним мужчиной не смогла ужиться.
Доча - калька с мамки.
Бедные теперь и твои детки😳



































