Хотела помочь
Повышение рождаемости
Хотите повышения рождаемости? Да легко! Введите разрешение на детский труд с возраста достижения компетенции. Научилась девочка в 5 лет морковку сажать - вперед на огород. В 10 освоит швейную машинку, уход за скотом и домашней птицей, пройдёт продвинутый курс домашней кулинарии. К 16 будет годная невеста на выданье. То же самое и с парнями. Ему на хуй не упала ваша биология с литературой в школе, как правило. А вот уроки труда и спорт - самое то. Получите здоровую нацию и плодовитое потомство. А школы в нынешнем виде нужно оставить тем, кто реально хочет заниматься науками. Так и было в России до революции и сразу после неё. Нам не нужны миллионы с высшим образованием, поймите. В начальной школе сразу видно, кто тянется к знаниям, а кому по хуй. Вот после 5 класса, (11 лет) получив базовое образование в грамматике и математике (чтобы читать и считать умел), переводится на профильное обучение согласно рекомендации преподавателя. Кого в слесаря, кого в разнорабочие, кому село поднимать. Там за оставшиеся 3 года после имено ПРОФИЛЬНОГО обучения к 14 годам имеем если не специалиста, то близко к этому. В дальнейшем, на реальном производстве человек познает тонкости профессии, параллельно в вечерней школе добирая недостающий материал. И к 21 году уже имеем квалифицированного специалиста, которого уже можно дообучить до инженера. Точнее, он сам уже учить может, так как знает на практике. Одновременно с этим государство обеспечивает его достойной зарплатой и первоначальным жильём. Которое строят такие же самые молодые спецы для себя и для всей страны. По итогу имеем:
Авторитет учителя взлетает до небес. От него зависит, отправится ваш балбес полоть брюкву или станет врачом.
Страна в короткий срок получает хоть и не супер, но квалифицированные кадры, которые косяков не порят, но и звёзд с неба не хватают.
Одновременно с этим из этой общей массы всё равно будут выделяться ребята, которые , что называется, "прохавали коня с самого дна". И для этого должна быть служба рекрутов, которая будет отправлять их на дополнительное образование с сохранением стажа и прочих плюшек + бонусы. И через 10-15 лет получим столько кандидатов наук, что охуеют даже в Китае. У нас их и сейчас немало, но резерв иссякает. Так что пусть Минобр прекращает заниматься хуйнёй и перейдёт к реальной жизни. Кстати, Китай прошел именно этот путь.
На тему саммита АТЭС в Шэньчжэне
Блумберг рассказывает как Китай прессует главу Японии на тему встречи, как угнетает японскую полупроводниковую отрасль санкциями, и как героическая женщина Такаичи говорит "А я не из таких, я не сдамся, мы сильные, я пройду через это и стану другой, но не изменюсь, я не буду с тобой, в частности на саммите АТЭС в Шэньчжэне", и ещё тонну такой желтушной хреновины из женских романов, и потом весь зал встаёт и аплодирует, и ей дают Оскар.
Потому что как-то надо ж перекрывать реальность, состоящую в том, что не-поехать на саммит АТЭС она не может, ибо уже заявилась, а Китай в переговорные форматы её не приглашает. Получается что серьёзные вопросы по экономическому взаимодействию между странами есть, лидеры в одной точке мира есть, а вот встречи нет — Китай не инициирует. Он хозяин, он может предложить, но не предлагает.
Так что выковывание правильной трактовки отсутствия встречи идёт полным ходом. Через пару дней узнаем, что Си посылал трёх кунаков влюблённого джигита, предлагал холодильник Розенлев и отару овец (в ролях овец — члены Конгресса США), выкрасть пытался, но Такаичи сказала, что её сердце навсегда занято конунгом Дональдом Ветрословом.
Голливуд же; романтическая линия часто используется для затыкания зияющих дыр в логике сюжета.
