Этим новостям нет конца. Опять поджог ж/д инфраструктуры, опять школьник, опять "медовая ловушка"
В москве задержан 15-летний подросток после поджога железнодорожной инфраструктуры
На этот раз Москва, подросток после общения с интернет-знакомой, пошел поджигать...
Если кто то думает, что я разгоняю вот это все, то вот информация к размышлению: только за 9 месяцев 2025 года в России зафиксировано 4467 преступлений террористической направленности, то есть, 16 преступлений в день!
И все больше к этим преступлениям привлекают детей. Идет намеренная охота в сети именно на детей.
Еще с прошлой весны я говорил о том, что атаки на детей будут только расти и к сожалению, оказался прав.
Но тогда, в мае 2025 года, когда мне на глаза попался график с распределением атак мошенников на разные возрастные группы, я даже предположить не мог, на сколько все будет плохо и на сколько циничным оказался план по детям.
Я был уверен, что будут использовать детей как ключ к родительским телефонам - по опыту общения с детьми в школах оказалось, что подавляющее большинство детей имеют доступ к смартфонам родителей и знают коды разблокировки, но все оказалось намного страшнее - детей втягивают в террористическую деятельность, по сути, вычеркивая их из социума.
Ведь через 10-12-15 лет, все эти люди, без образования, без опыта, с тяжелой статьёй за плечами выйдут на свободу и кому они будут нужны? Чем они будут заниматься? Куда они пойдут в поисках денег?
мой пост в ВК от сентября 2025 (https://vk.com/wall-231883023_522)
Ужас

