mamba.ru

mamba.ru

Блог компании
Мамба — сервис для настоящих знакомств. Реальные люди, проверенные профили, честные намерения. Для встречи с теми, кто действительно вам подходит. В блоге собираем истории пользователей Мамбы, мнения сотрудников и делимся ими с вами. Подпишитесь на нас в соцсетях: https://t.me/+PePu6dRnAtNjOWNi https://vk.com/mambadate Установи приложение Мамбы: https://clck.ru/3Tzj5K
На Пикабу
99 рейтинг 12 подписчиков 0 подписок 8 постов 4 в горячем

Нормальных мужчин после 35 не осталось! Раньше я тоже так думала1

Нормальных мужчин после 35 не осталось! Раньше я тоже так думала

Собираем истории наших пользователей и делимся ими в постах. Вот одна из них

Привет, пикабушники! Меня зовут Ева, мне 36 лет и я одинока. Замужем не была, детей нет, кошек кстати тоже. Встречалась с несколькими парнями, но ничего серьёзного из этого не вышло. Я до сих пор в поиске, и честно, задолбалась. Хочу встретить мужчину 35+, а вокруг либо все заняты, либо одни м*даки. Ну, так мне раньше казалось. Расскажу о своих поисках и том, к каким выводам в итоге пришла.

Какие мужчины мне попадались

Сразу отвечу комментаторам, которые решат, что я зациклилась на возрасте. У меня был опыт с более молодыми — общалась и с 25-летними, и 30-летними. Спасибо, но с меня хватит молодняка.

С мужчинами старше 30 история не лучше — считала, что всех нормальных уже давно разобрали лет эдак 10 назад. А от тех, кто до сих пор ходит в холостяках, нужно бежать. Я даже выделила несколько типов одиноких мужчин 35+, с которыми пыталась построить отношения.

Снежный король. Успешный, умный, галантный — Антон, которого я встретила на вечеринке у друзей, меня очаровал. 37 лет, работает арт-директором и любит фильмы Пола Андерсона (о божечки мои!). У нас всё быстро закрутилось: мы много проводили время вместе, а какой у нас был потрясающий секс!

Примерно через месяц я заметила странную вещь: Антон ловко уходил от любых разговоров про чувства, близость или будущее. Подобные темы он сразу переводил в шутку и избегал их обсуждения. Как-то я написала ему: «Мне так спокойно с тобой. Кажется, рядом с тобой я наконец могу расслабиться. А что чувствуешь ты?». Он ответил на первую часть сообщения, а вторую проигнорировал: «Я твой личный плюшевый медведь и бокал вина в одном лице:))».

Все мои попытки поговорить об отношениях приводили к ссорам. Со временем он стал от меня отдаляться, исчезать без объяснения причин. В конце концов, весь наш роман сошёл на нет.

Гиперактивный контролёр. С Димой мы встретились на работе, он недавно устроился в соседний отдел бизнес-аналитиком. Ему 36 лет, в разводе. Дима из тех людей, которые производят впечатление очень собранных. Помнил всё — встречи, дедлайны, задачи и даже то, во сколько я выхожу на обед. Такой знаете, ходячий планировщик дел.

В сообщениях он часто спрашивал где я, во сколько освобожусь, с кем буду, как поеду домой. Я тогда не придавала этому значения, думала, что Дима так показывал свою заботу. Но со временем всё становилось хуже. Если я не отвечала сразу, он уточнял снова и снова. При этом всегда добавлял, что просто переживает и хочет понимать, что происходит. Я решила, что отчётов мне хватает и на работе, поэтому дала ему от ворот поворот.

Подобные сообщения от Димы я получала очень часто

Подобные сообщения от Димы я получала очень часто

Патологический нарцисс. С Пашей я познакомилась в спортзале. Ему 39, бренд-стратег. Через полчаса разговора мне казалось, будто мы сто лет знакомы. Первые недели были как в романтической кино: он красиво за мной ухаживал, уделял много внимания, дарил подарки без повода.

Однажды Паша сказал: «Я рад, что встретил тебя. Ты очень отличаешься от моих бывших — все они были токсичными и глупыми, и совсем не ценили мои старания». Такое сравнение мне польстило, я даже не обратила внимание на надвигающийся **здец.

Как-то я пошутила по поводу его нового спортивного костюма, так Паша не разговаривал со мной сутки и дулся. Наши отношения превратились в катание на эмоциональных качелях: у нас то страсть, то холод. В какой-то момент я поймала себя на том, что постоянно думаю не о себе, а о его настроении: «Не сказала ли я чего-то лишнего?», «Не заденет ли его какая-нибудь мелочь?». Решила, что быть рядом с нарциссом не хочу, и мы расстались.

Как я поучаствовала в опросе про отношения и какие выводы сделала

Однажды мне на глаза попалась статья с результатами онлайн-опроса для женщин, который проводило приложение для знакомств Мамба. Тема анкетирования звучала максимально жизненно: «Можно ли встретить достойного мужчину после 35?» Я, конечно, не смогла пройти мимо и побежала читать.

Некоторые результаты исследования меня удивили. Главный вывод — половина женщин всё-таки думает, что нормальные мужчины после 35 существуют. Проблема скорее в завышенных ожиданиях девушек — так считают 26% опрошенных, а ещё 19% убеждены, что достойные мужчины есть, просто многие женщины их не замечают.

Другой момент, который стал для меня открытием. Отсутствие серьезных отношений у мужчин до 35 лет — не всегда на 100% красный флаг. Больше половины девушек считает, что всё зависит от обстоятельств и сам по себе этот факт ни о чём не говорит. Ещё я подметила факт, что место знакомства не играет важной роли. Встретить хорошего мужчину 35+ можно где угодно: в кофейне, на работе или на сайте знакомств.

После опроса я решила дать мужчинам 35+ ещё один шанс. У меня не было страничек на сайтах знакомств и я подумала: «А почему бы не попробовать найти партнёра там?». Зарегистрировалась на Мамбе, заполнила анкету, сделала описание, загрузила пару фотографий, указала фильтр по возрасту 35+.

Пользуюсь сервисом несколько недель — конечно, не все мужчины мне нравятся, но с несколькими активно переписываюсь. С одним из них уже договорилась встретиться — ничего не загадываю, но хочу, чтобы всё прошло хорошо. Держите за меня кулачки.

_____________

Пока читали, наверняка узнали кого-то или себя. Узнайте, какой вы персонаж в любовных играх, — ответьте на 6 вопросов и выясните, за кого играете, в чём ваша сила и с кем у вас будет химия.

Пройти тест

Реклама АО «МАМБА», ИНН: 7714548885, Erid: CQH36pWzJqVG7tfiKLrq7KvLZWUjnZMLXhzcoVJRh2xaS1

Показать полностью 2

Ответ на пост «Спасибо девушкам с сайтов знакомств!»1

Спасибо неадекватам с сайтов знакомств! Вы сэкономили мне годы жизни.

Ответ на пост «Спасибо девушкам с сайтов знакомств!»

Собираем истории наших пользователей и делимся ими в постах. Вот одна из них.

Привет, я Полина. Наткнулась на этот пост и прям хорошо на душе стало. Моя любимая тема, ругаемся на сайты знакомств и называем мразями тех, у кого не совпадают музыкальные вкусы с нашими. Ммммммм, адеквааатность. Разве что вывод верный — нормальные люди на той же Мамбе правда есть, и найти их вполне реально. У меня получалось и не раз.

Но я сейчас о другом. В комментах к исходному посту говорили, мол девушкам повезло больше. Так вот, я НЕ согласна. Поверьте, нам тоже есть за что благодарить мужчин с сайтов знакомств. И это «достоинства» похлеще, чем орфографические ошибки.

Итак, спасибо…

Спасибо ж*пам из кустов

Иногда мне кажется, что это какая-то теория заговора. И часть мужчин реально сговорилась, чтобы ставить себе в фото профиля максимально всратые фотки. Иногда их даже фильтрами обмазывают, но ситуацию это не спасает.

Самое, блин, смешное, что женщины не особо-то и привередливы в плане внешности. Мы понимаем, что на некоторые штуки сложно повлиять. Ну, окей, лысина или там нос крючком. Бывает. Но поверьте, фотка с сальным неумытым лицом, грязной башкой и обкусанными ногтями отпугнёт даже самую понимающую.

А ещё неприглядные телеса напоказ и этот жуткий ракурс снизу вверх, с которого даже у более стройных мужчин появляется второй подбородок. Мужика, если что, сгенерила в ИИ на основе реальных — не хотела палить чужие лица и нарушать закон

А ещё неприглядные телеса напоказ и этот жуткий ракурс снизу вверх, с которого даже у более стройных мужчин появляется второй подбородок. Мужика, если что, сгенерила в ИИ на основе реальных — не хотела палить чужие лица и нарушать закон

Спасибо «Виталикам»

Все же помнят эту старую шутку? Мол, ищу красивую-умную-хозяйственную, 90-60-90, с квартирой и машиной, с минимумом бывших, модельной внешности и с заработком от 200к. О себе: Виталик. Ну так вот, никакая это не шутка.

Часто они ещё и с этаким пафосом всё подают, в максимально мерзотной манере. Что-то в духе: «Разведёнки — идите лесом». Или: «Не хочу тратить своё время на старуху старше 35». Такие важные, что аж смешно.

Иногда анкета нормальная, но при общении моментально начинается допрос. В той же самой пренебрежительной манере. Типа такого, вспоминаю по памяти (это было на Мамбе, а там нельзя делать скрины)

Он: Привет, расскажешь о себе?

Я: Привет)) что именно хочешь узнать?

Он: Сколько было мужчин, какова была средняя длительность отношений, кем работаешь, из полной ли семьи и какое образование?

Я: О господи…

И блочу, естественно, потому что каши с таким не сваришь.

Что интересно, обычно этот тип перекликается с предыдущим. Если видишь тонну предъяв к будущей партнёрше, значит на фотографии почти 100% будет какая-то ж*па из кустов. И наоборот.

Спасибо обиженкам

Почти «Виталик», но с дополнительным огоньком в виде пламенной обиды на бывшую / маму / троюродную сестру / женщин в целом. Таких послушать — выходит, что во всех бедах мира виновата лично ты. А уж в его бедах и подавно. Сырок в магазине подорожал — это всё проклятые бабы устроили!!!

До сих пор интересно, что такие типы забыли на сайтах знакомств. Ищут, в кого бы поныть и слить свою обиду? Пытаются зайти с позиции «переубеди меня, или ты такая же с*ка»? А может, просто переносят эмоции на незнакомую женщину. Маме не высказать, так пожалуюсь хоть на сайте знакомств.

То есть, серьёзно, мне однажды написали это (интервалы между сообщениями, чтоб вы понимали, минуты две-три):

- Привет

- Чего молчишь???

- Я думал по анкете ты не такая, я думал ты нормальная скромная. А ты высокомерная как все, молчишь игноришь.

Может я хотел улыбнуться впервые за неделю пообщаться с приятным человечком.

Но ты такая же как все женщины холодная и думаешь что ты лучше других.

Простите, но когда в вас с порога кидаются какашками, продолжать общение как-то не хочется. Войте на своих болотах сами.

Спасибо сидельцам

Ну, здесь, думаю, всё понятно. Такие уже в приветствии начинают рассказывать, за что мотали срок, сколько лет провели на зоне и чем категорически не будут заниматься с девушкой.

Нет, я слышала, что есть особы, которые видят в этом некую романтику. Мол, партнёр сидел в тюрьме, пострадал за что-то там пацанское… Но слава богу, лично таких не знаю и никогда не общалась. Судя по новостным сводкам, ничем хорошим такая «романтика» не заканчивается. Так или иначе — адекватным людям рядом с прожжёнными зэками делать нечего.

Спасибо Мистерам Пипистерам

За годы сидения в интернете я так и не поняла одну вещь. Кто, а главное, зачем придумал, что девушке при знакомстве нужно обязательно скинуть фото чл*на? Чтобы что? Типа, впечатлить её красотой своей весёлки?

Весёлка, если что, это такой гриб. Показывать, что присылают вместо него, не буду в целях сохранения физического и ментального здоровья читателей

Весёлка, если что, это такой гриб. Показывать, что присылают вместо него, не буду в целях сохранения физического и ментального здоровья читателей

Открою страшный секрет: большинству женщин абсолютно фиолетово, как выглядит ваш половой орган. А если его фотку присылает в личку незнакомец, то вызвать это может разве что отвращение, а никакую не бурную страсть.

Да ты просто страшная и никому не нравишься

Почти уверена, что словлю десяток таких комментов. Совершенно уверена, что их авторами будут те самые «Виталики» и любители фоток с грибами. Так вот, сразу развею заблуждения: я замужем. Уже два года как, и с мужем живём душа в душу.

А мужа нашла — сюрприз! — на Мамбе. Потому что, если сразу отсеять перечисленных товарищей, становится проще замечать адекватных. И да, они там есть, причём обоих полов, опыт (мой и знакомых) не даст соврать.

Так что говорю от всей души: СПАСИБО всем вышеперечисленным, что сразу показываете свою натуру и позволяете не тратить на вас время. Я искренне благодарна. Все эти анкеты с предъявами, нытьё и фото гениталий помогли избежать общения с откровенно неприятными типами и найти, наконец, классного человека.

Спасибо. Дай вам Бог здоровья.

__________

Пока читали, наверняка узнали кого-то или себя. Узнайте, какой вы персонаж в любовных играх, — ответьте на 6 вопросов и выясните, за кого играете, в чём ваша сила и с кем у вас будет химия.

Пройти тест

Реклама АО «МАМБА», ИНН: 7714548885, Erid: CQH36pWzJqVG7tfibQKu5vtHZemLQeoXZR7M6ZPgiMpuEC

Показать полностью 3

Влюбился в девушку после трёх недель общения, хотя даже не знал, как она выглядит

Собираем истории наших пользователей и делимся ими в постах. Вот одна из них.

Всем привет. Я Максим, мне 34 и я холостяк. В какой-то момент посмотрел по сторонам и стало обидно. Ровесники все женаты, у бывшего одноклассника трое детей, а я хожу, что называется, в бобылях. Да и просто задолбало одиночество и пустая квартира по вечерам. Так я оказался на сайтах знакомств и начал искать ту самую.

Спойлер: нашёл, но не сразу. Рассказываю, как это было и как я на четвёртом десятке понял, что иногда интуиция всё-таки работает :)

Влюбился в девушку после трёх недель общения, хотя даже не знал, как она выглядит

Сперва был настроен скептично

До сайтов знакомств я дошёл не сразу. Сначала пытался искать по общим знакомым, через увлечения, рабочие связи. Получалось хреново. Большинство были замужем или просто не проявляли интереса.

Знакомства на улицах отмёл после первой же попытки. Девушка просто молча ушла, как только я поздоровался, ещё и посмотрела как на дурака. Даже обижаться не могу — времена такие. Может, решила, что я хочу заманить её в секту или впарить микрозайм, кто её знает.

Старая шутка, которая оказалась вообще не шуткой

Старая шутка, которая оказалась вообще не шуткой

А с сайтами получилось так. Я был из той лиги, которая верит, что на этих сайтах сидят только мошенники и неадекваты. Поэтому даже не пробовал. Пока один из друзей (тот самый с тремя детьми) не сказал мне, что вообще-то я не прав и у него куча знакомых нашла там девушек и даже жён.

Тогда и решил попробовать — терять было уже нечего, особенно после провала со знакомством на улице. Скачал Мамбу, заполнил анкету, начал смотреть, что мне предлагают рекомендации.

Поначалу было несколько неудач. С одной не сложился разговор, вторая просто заигнорила. Третья заявила, что замужем и ищет интрижку на одну ночь — такое нам не надо. Уже был готов сдаться, когда наткнулся на Свету, и всё заверте…

У неё не было фотографий с лицом

Анкета почему-то сразу зацепила. Знаете, бывает такое: смотришь на страницу человека и сразу понимаешь, что с ним будет интересно. Ну вот именно тот случай. Света, 29 лет, увлекается конным спортом (!) и скалолазанием.

По какой-то причине она мне напомнила девчонку, с которой мы давным-давно вместе были вожатыми в детском лагере. У нас тогда был классный быстрый роман. Он закончился вместе со сменой, но разошлись мы нормально, без драмы. Чем эта Света её напоминала — сложно сказать. Манерой повествования о себе, наверное, или набором увлечений. Та тоже была спортивная и животных любила.

Самый прикол в том, что я вообще понятия не имел, как она выглядит. Фото в анкете было сделано со спины. Можно было рассмотреть только русые волосы до плеч и подтянутую фигуру. И всё равно показалось, что типаж знакомый.

Другие фотки тоже были, и снова без лица. Все со спины. Явно специально, но не то чтобы меня это сильно встревожило.

Вип я не покупал, поэтому без мэтча мог писать двум людям в день. И тогда у меня как раз оставался этот лимит. В общем, написал этой Свете, хотя уже ни на что особо не надеялся. Думал, будет очередная игра в молчанку. А оказалось, нет.

С перепиской неожиданно повезло

Света ответила через пару часов, мы разговорились, и уже через час у меня совсем не было ощущения, что общаюсь с незнакомым человеком. Оказалось, у нас много общих увлечений и привычек.

То есть — она тоже ходила на нишевые фильмы малоизвестных режиссёров (кстати, кино оказалось вообще универсальной темой для разговоров практически с любой девушкой). У неё был джек-рассел — а я всегда хотел именно такую собаку. В общем, общаться было настолько комфортно, что я даже забыл попросить фотку с лицом :)

Позже оказалось, что она это восприняла позитивно — типа, мне её личность оказалась важнее внешности.

Три недели без личных встреч

Обычно, если человек мне нравится, я стараюсь поскорее договориться о встрече. Но со Светой как-то не получалось. То у меня корпоратив, на котором надо быть кровь из носу, а то начальство будет косо смотреть ещё полгода. То у неё конный маршрут на все выходные.

Если честно, боялся чего-то такого. Но оказалось, зря

Если честно, боялся чего-то такого. Но оказалось, зря

В итоге три недели мы просто общались. Причём только текстом, без фотографий и звонков — максимум мемами обменяемся. И, что удивительно, это вообще не напрягало. В какой-то момент перешли в ТГ, но далеко не сразу.

Однажды я всё-таки спросил, почему именно фото без лица, и получил ответ, что для неё это что-то типа эксперимента. Она хотела посмотреть, получится ли найти «своего» человека чисто за счёт личности, а не внешности.

Я сейчас прямо-таки вижу, как Лига Зла начинает строить предположения про развод и мошенницу. Но нет. Я же говорю — это история со счастливым концом. Потому что спустя три недели я всё-таки смог договориться с ней о встрече, и мы наконец пообщались вживую.

Конечно, вживую всё было немного по-другому, например её голос я представлял иначе. Но ощущения остались теми же. Не было этого дежурного напряга первой встречи, разговорились сразу. И кстати, внешность у Светы оказалась очень даже в моем вкусе. Симпатичная девушка, без утиных губ и тонны косметики. Всё как я люблю :)

Встречаемся уже три месяца, полёт нормальный. Во многом сходимся, а если нет — в конце концов нам удаётся договориться. Уже думаю предложить ей переехать ко мне. А там, кто знает — может, наконец-то перестану быть холостяком. И будем вместе ходить в конные походы.

Почему всё получилось — моё мнение

Мне с самого начала был интересен этот феномен — как так мы с первого сообщения потянулись друг к другу и интерес не сдулся после первых дней общения. Решил погуглить, почему так вообще бывает. Получилось вот что.

Мы были примерно из одного мира. Оба из плюс-минус одного поколения, из семей с примерно одинаковым уровнем дохода и ценностями. Оказывается, это реально влияет.

По характеру тоже совпали. И я, и Света лёгкие на подъём, общительные и довольно увлечённые натуры. Это сыграло роль — рыбак рыбака, всё вот такое вот.

Не расходились в мнениях о важных вещах. Это, наверное, самое главное. Мы оба ценим впечатления и при этом достигаторы в хорошем смысле. Любим животных, считаем важным, что у человека должна быть личная свобода. Такие штуки считываются в общении. Проще находить общий язык с теми, у кого похожий взгляд на жизнь.

Оба вели себя искренне. Тут сыграло роль, внезапно, отсутствие у неё фотки с лицом. Может, тупо прозвучит, но оказалось, что мне проще, когда с аватарки собеседника на меня никто не пялится. Не знаю, наверное, какие-то мои тараканы. У Светы, оказалось, было похожее, но по другой причине. Как она сама сказала: «Меньше нервничаешь, когда знаешь, что тебя не будут оценивать как мясо на рынке».

А вывод такой: я понял, что для меня важнее сам человек, а не то, как он выглядит на фото. Может, это и есть та «миндальная» связь. Получается, она реально существует, даже на сайтах знакомств. И бояться их не стоит — на той же Мамбе найти подходящего человека не сложнее, чем вживую, а порой и проще.

____________

Пока читали, наверняка узнали кого-то или себя. Узнайте, какой вы персонаж в любовных играх, — ответьте на 6 вопросов и выясните, за кого играете, в чём ваша сила и с кем у вас будет химия.

Пройти тест

Реклама АО «МАМБА», ИНН: 7714548885, Erid: CQH36pWzJqVG7tfiNbaFvDPY6AtLCNdMwVX42hBnLxm481

Показать полностью 3

Нянька по вызову, караоке и волшебная мазь. Топ-5 моих самых неудачных свиданий с сайтов знакомств

Собираем истории наших пользователей и делимся ими в постах. Вот одна из них ↓

Всем привет, я Костя и уже давненько сижу на разных сайтах знакомств. Периодически переписки доходят до свиданий, и тут, думаю, никого не удивлю — фиаско случаются регулярно. Часто читаю подобные истории здесь на Пикабу и решил: пришло время рассказать о своих. А еще хочу поделиться своими мыслями на счёт свиданий с сайтов знакомств (СЗ).

5 место — проблемы с ростом

Сразу ремарка: в анкете на Мамбе указано, что мой рост 172 см. Переписывались там с одной барышней, обменивались комплиментами и наконец договорились увидеться. Я встретил её у кафе: в жизни она оказалась где-то на голову выше меня ростом. Этот факт меня не напряг, а вот девушку по ходу да. Она посмотрела в телефон и воскликнула: «Извини, мне надо срочно бежать». Больше мы с ней не виделись и не списывались.

4 место — не спелись

Пару дней общались с девушкой и на первое свидание пошли в бар. В заведении была отдельная комната под караоке и она предложила: «Пошли в караоке, я очень люблю петь». Я подумал — ну хорошо, споём пару песен, а дальше спокойно пообщаемся. Но не тут-то было — она горланила практически без остановки. А в перерывах рассказывала о том, как она мечтала стать певицей.

Я несколько раз пытался перевести разговор на другие темы, но это было бесполезно: во-первых, в караоке толком ничего не слышно, а во-вторых, она была полностью погружена в выбор следующей песни — Билан или «Звери». Я не пою в караоке, поэтому я минут 40 просто сидел и слушал. Ну а потом под «Районы-кварталы» красиво ушёл.

3 место — бывшие

Это было прошлым летом. Мы гуляли вечером на набережной: закат, река, ну прям романтика. Но было одно но: почти в каждой теме так или иначе всплывал её бывший. Например, я ей говорю: «Обожаю Стражей Галактики, а саундтреки — отдельная пушка», а она в ответ: «О, да, мы с бывшим смотрели». Или делюсь: «Хочу зимой съездить  на Розу Хутор», а она: «Мы с Сашей туда ездили, нам не зашло: очереди на подъёмник на полдня».

В какой-то момент я уже не выдержал и спросил, давно ли они расстались. Оказалось — три месяца назад. Ну и тут всё стало понятно: человек явно не отпустил ситуацию, а мне разгребать всё это дело как-то не хотелось. Хотя девушка была ничего.

2 место — неожиданный подарок

На наше первое свидание она пришла с ребёнком. Я в целом нормально отношусь к детям, но, мне кажется, стоит предупреждать о таком заранее. В переписке не было ни намека.

Взяли кофе с круассанами и пошли на детскую площадку. Ребёнок играл, мы сидели на лавке, разговор особо не клеился. В какой-то момент ей пришло сообщение, она попросила: «Я отойду на минуту, посмотри за дочкой» и ушла. Эта минута превратилась в бесконечные полчаса — я уже начал думать, что ребёнка оставили мне на память. В итоге она вернулась, как ни в чём не бывало, забрала дочку и ушла. До сих пор не понимаю, что это вообще было.

1 место — и смех, и грех

Сразу скажу: это было не первое свидание, мы уже виделись с девушкой, у нас даже был виртуальный секс  — и всё было великолепно. В этот раз встретились у меня, стандартный сценарий: кино, вино, домино. Дальше всё плавно перетекло в более близкое общение. В какой-то момент она сказала: «Сейчас приду» и ушла в прихожую. Вернулась, мы продолжили, она стала активно наглаживать меня там. Через минуту я понимаю, что все дико жжёт и чешется. Я пулей вылетаю с кровати прямиком в душ — все смываю и *хуеваю.

Выясняю, что мадам решила воспользоваться китайской мазью для усиления эффекта. На вопрос: «На фига?!» просто пожала плечами. Больше мы с ней не виделись и слава Богу — неизвестно, чем бы еще она вздумала меня натирать.

Вот так я летел в душ

Вот так я летел в душ

Что я понял из своих свиданий

Справедливости ради — нормальные свидания тоже были. И со временем я для себя кое-что понял. Все эти советы из серии «расслабься и будь собой» звучат красиво, но в реальности работают так себе. Ты расслабляешься не потому, что сказал себе: «Расслабься», а потому что с человеком просто комфортно.

Если с самого начала всё как-то напряжно и приходится себя заставлять общаться — ну значит, не твоё. А если наоборот, тогда уже имеет смысл лучше узнавать человека. Вот что я стараюсь делать.

Не пытаюсь казаться кем-то другим. Это всё равно быстро вскрывается, поэтому какой в этом толк.

Поддерживаю разговор. Даже обычные темы можно раскрутить нормально, если не ограничиваться одним вопросом. Например, после «Какие сериалы смотришь?», уточняю «Какие из них готова пересматривать по 10 раз?», «Чем они тебя так цепляют?».

Часто бывает, что во время первого свидания превращаешься в истукана: не знаешь, что сказать, а в голове прыгают обезьянки. В этот момент главное — не поддаться панике и продолжить беседу. Я собрал несколько тем, которые стопудово выручат. Да, они могут быть банальными, но зато их легко обсудить.

  • Идеальный выходной — «Как выглядит твой идеальный выходной?», «Ты больше за то, чтобы посидеть дома или куда-то выбраться?».

  • Музыка и фестивали — «Что чаще всего слушаешь?», «Был ли концерт, который прям запомнился?».

  • Любимые места в городе — «Назови 3 самых любимых места в городе?», «Куда бы ты повела человека, который впервые в городе?».

  • Предпочтения в еде — «Какое блюдо можешь есть хоть каждый день, а что не будешь пробовать ни за какие коврижки?», «Что ты любишь готовить?».

  • Путешествия — «Какая поездка была самой крутой?», «Было что-то, что пошло не по плану?».

  • Работа или учёба — «Тебе нравится то, чем ты сейчас занимаешься?», «Как ты  к этому пришла?».

  • Домашние животные — «У тебя есть домашние животные?», «Расскажи о своём питомце?», «Кого бы ты хотела завести?».

  • Книги и фильмы — «Что любишь читать?», «Топ фильмов, которые можно пересматривать вечно».

Совершенно точно не стоит обсуждать на первом свидании бывших, а ещё острые и слишком личные темы: политику, религию, здоровье, смерть. Ну и жаловаться на жизнь и на недостатки своей внешности — тоже такое себе. Будьте на позитиве!

Говорю о будущем. Не из серии: «А какие у тебя планы на жизнь» — такие вопросы ставят в тупик. Выбираю более простые: «Хочешь ли остаться жить в этом городе или думаешь о переезде?», «Планируешь ли менять работу?», «Что ставишь в приоритет: карьеру, стабильность или что-то еще?». Так хотя бы можно понять, мыслим ли мы с ней в одном направлении.

Все мои свидания только с СЗ. Раньше у меня были анкеты в разных приложениях, но в какой-то момент я устал распыляться и оставил профиль только на Мамбе. Не скажу, что здесь какая-то особенная магия и каждая вторая — идеальная партнёрша для свидания. Всё как в жизни: есть нормальные барышни, есть не очень. Но хотя бы на Мамбе у меня нет ощущения, что я зря трачу время. Надеюсь, что найду ту самую девушку: ту, которая не будет мазать меня непонятно чем, трещать о бывших и не испугается моих 172 см роста.

_________

Пока читали, наверняка узнали кого-то или себя. Узнайте, какой вы персонаж в любовных играх, — ответьте на 6 вопросов и выясните, за кого играете, в чём ваша сила и с кем у вас будет химия.

Пройти тест

Реклама АО «МАМБА», ИНН: 7714548885, Erid: CQH36pWzJqVG7tfiNbaFvDPY6AtLCNdMwVX42hBnLxm481

Показать полностью 3

Я встретил жену на Мамбе. Вот как это было

Собираем истории наших пользователей и делимся ими в постах. Вот одна из них ↓

Всем привет, меня зовут Денис. Раньше я реально думал, что сайты знакомств — это помойка для тех, кто уже отчаялся. Ну серьёзно: какой нормальный человек пойдёт искать пару в приложении? Там половина девушек — боты, а вторая половина сама не знает, чего хочет.

Но в 2021 году я познакомился на Мамбе со своей будущей женой, которая тоже не верила, что в интернете можно найти кого-то адекватного. Итак, рассказываю, как всё было.

Как я попал на Мамбу и почему был уверен, что это пустышка

Мне был 31 год. Жил в Санкт-Петербурге, работал менеджером по продажам, расписывал свой день поминутно, чтобы всё успеть: подъём в 6:10, пробежка, душ, работа, вечером — максимум час на жизнь.

Про Мамбу услышал от коллег. Ну и скачал, чисто чтоб проверить, действительно ли все красивые девушки на сайтах — либо боты, либо ищут спонсора. Да и хотелось разнообразия в жизнь добавить что ли.

Листал анкеты по 15–20 минут в день, под чашку кофе. И вот однажды утром наткнулся на её профиль: «Кристина, 29, дизайнер интерьеров. Делаю красивые квартиры, но сама живу в творческом беспорядке. Ищу того, кто не обидится, если я не встану в 6 утра».

На фото она сидела с ноутбуком на кровати, а сзади на стуле лежала гора одежды. Типа «до лучших времён». Я сразу подумал: фейк, фото чужое. Так не бывает. Поставил лайк скорее из любопытства и пошёл на работу. Уже днём получил уведомление — совпали.

Первое сообщение: как я встретил её

Все знают: девушки обычно молчат, ждут, пока парень начнёт. Ну, или пишут банальное «привет, как дела». Я думал, тут будет так же.

Но она не стала ждать и первая спросила в чате: «Ты правда встаёшь в 5 утра или это для анкеты?». Я ответил: «Правда». А она посочувствовала.

Так и завязалось. Мы переписывались пару часов. Она рассказала, что на Мамбе второй день, поспорила с подругой, что «нормальные мужики не сидят в приложениях». Я признался, что также думаю о нормальных девушках. А потом случился этот диалог:

Я завис. Потому что до этого все мои свидания были как под копирку: кофе, минут сорок болтовни ни о чем или неловкого молчания, «ну, давай как-нибудь ещё увидимся» — и больше никогда не пишем друг другу.

Через десять минут отвис обратно. Предложил ей парк аттракционов — согласилась.

Наше первое свидание

Мы встретились в субботу днём. Она пришла в джинсах и белом свитере, почти без макияжа. И первое, что я подумал: она настоящая. Никаких вам «да просто фото удачное» или «в жизни хуже» — а наоборот.

Поздоровались, пошли гулять. Первые минут двадцать было неловко, как и всем. Потом само собой отпустило. Дошли до сакуры, которая растёт в Приморском парке. Тогда был апрель, по-питерски холодно, поэтому бутоны не раскрылись. Но всё равно красиво.

Присели вдвоём у воды и наблюдали за утками. Она не интересовалась, сколько я зарабатываю, не вспоминала бывшего, не рассуждала о погоде. Просто спросила, как у меня работа. Рассказал случай про клиента, который пришёл со словами: «Нам нужно срочно, качественно и дёшево». А когда я спросил, что из этого убрать — обиделся. Она в ответ вспомнила заказчиков, которым подавай «дизайн за полмиллиона, только бюджетно».

Так прошло около часа. Потом она сказала, что должна вернуться домой — надо ещё внести правки по дизайну кухни. Расстались мы у метро, сразу назначив дату второго свидания.

Наше второе свидание

На следующих выходных встретились снова. На этот раз решили погулять по центру. Сначала просто шли по Невскому и болтали обо всём подряд — работе, друзьях, дверях, окнах, вывесках на домах вокруг.

Позже зашли в Буше, взяли кофе и пирожные. Сели у окна. Она рассказывала, как может увлечься проектом и забыть поесть, я — как ставлю напоминания даже на воду. В какой-то момент я понял, не держу в голове «план»: о чём говорить, когда закончить, как не затянуть. И вообще уже час как не лез в телефон. Час, Карл!

В общем сам не заметил, как начал просто наслаждаться моментом.

Ближе к вечеру стало заметно прохладно, но мы решили встретить закат. Дошли до Дворцовой, плюхнулись на парапет у воды и смотрели, как солнце опускалось за противоположный берег Невы.

Тогда мы впервые взялись за руки. Тогда же я понял, что не хочу её отпускать

Что в итоге

Сейчас мы женаты. Она до сих пор спит до обеда в выходные, я всё ещё встаю в 6 утра — но теперь возвращаюсь с пробежки с чем-нибудь вкусным для неё. Она научила меня не планировать каждые выходные, а иногда просто валяться с ноутом в постели. А я научил её, что тайм-менеджмент — это не враг, просто его нужно дозировать.

___________

Пока читали, наверняка узнали кого-то или себя. Узнайте, какой вы персонаж в любовных играх, — ответьте на 6 вопросов и выясните, за кого играете, в чём ваша сила и с кем у вас будет химия.

Пройти тест

Реклама АО «МАМБА», ИНН: 7714548885, Erid: CQH36pWzJqVG7tfiPUKKhTKyQDJYHLk5YVJJBPk2PwMMRg

Показать полностью 5

Трижды удалял Мамбу: как я вернулся на сайт знакомств после развода1

Собираем истории наших пользователей и делимся ими в постах. Вот одна из них ↓

Всем привет, меня зовут Алексей. Скачал Мамбу в начале 2025 года и понял, что после развода и трёх лет без свиданий совсем разучился общаться с женщинами. Удалил приложение через два дня. Потом скачал снова. В итоге встретил ту, с которой мы уже год вместе. Расскажу, как это было.

Как я оказался на Мамбе

Мне 38, я из Казани, занимаюсь разработкой. За плечами десять лет брака, дочке сейчас восемь. Развелись мы с женой тихо, без скандалов. Дочь осталась с ней, но каждые выходные и праздники она у меня. Вожу на концерты, в парки, помогаю с уроками. Бывшей жене тоже помогаю — то с документами, то с деньгами на кружки. Нормальные человеческие отношения, без драмы.

Три года после развода я вообще не ходил на свидания. Не потому, что боялся — просто не было времени. Работа, дочка, дом. Вечерами — сериал и спать. Потом смотрю: друзья женятся, детей заводят, а я в компании единственный холостой. Стало как-то хреново.

Про Мамбу узнал случайно — из рекламы в соцсетях. Зарегистрировался и сразу впал в ступор: понял, что отвык писать женщинам. Не знал, с чего начать, как поддержать диалог, как понять, что я им интересен. В моей голове остались только штампы из прошлого: «Привет, как дела?», «Чем занимаешься?», «Какие планы на выходные?».

Первые три дня просто листал анкеты, но писать мог только тем, кто уже лайкнул меня в ответ — а таких было мало. Без взаимного лайка бесплатная версия давала написать только двум пользователям в сутки. На четвёртый день понял, что так я никого не найду, и купил вип‑подписку. Вот тут и началось самое интересное.

Три неудачных кейса за первый месяц

Кейс №1. Девушка-фейк

Первая, кому я написал, выглядела идеально. Блондинка, 27 лет, менеджер по туризму. Фото в горах, на море, с бокалом. Анкета написана грамотно, без ошибок. Я выдавил из себя: «Привет. Тоже любишь горы?».

Но она ответила быстро: «Привет! Очень! А ты где был?». Ну ок, переписываемся. Где-то через полчаса вдруг: «Слушай, мне тут неудобно, давай в тг? Вот ссылка». Я перешёл, хоть и видел предупреждение от Мамбы, что в сторонних мессенджерах может быть небезопасно. Дальше — классика:

И кинула меня в блок. Я сижу, молчу, смотрю на это *ерьмо. В общем, мужики, не ведитесь.

Кстати, её аккаунт вскоре заблокировали. Больше на таких я не натыкался.

Кейс №2. Игнор после одного сообщения

Через какое-то время наткнулся на анкету девушки, где на каждом фото — она в обнимку с двумя британскими короткошерстными котами. Написал: «Привет. Вижу, ты любишь кошек. У меня дочка просит котёнка-британца, что про них стоит знать?». Она ответила развёрнуто, а потом — тишина.

Я ещё несколько дней долбил: спрашивал про её жизнь, кошек, уход за ними. Ноль реакции.

Я уж думал, может, она меня заблокировала. А может, котам своим всё рассказала, и те решили, что я не подхожу. Хрен его знает.

Кейс №3. Вопрос про ребёнка

Третья девушка мне реально понравилась. 32 года, архитектор, фото на стройке. Мы переписывались два дня, смеялись, я уже думал, что вот оно. Но всё разрушил один вопрос:

Вот так вот. Отказ тупо из-за того, что я нормальный отец.

Ну ок, бывает. Но осадочек, знаете, остался. Неприятно, блин.

Та, которая всё изменила

После этой троицы я конкретно прифигел. Думаю: «Да ну нахер эти сайты. То одно не так, то другое, то не готовы встречаться с мужчинами, у которых есть дети». Удалил приложение. Через пару дней почувствовал, что скучаю по самому процессу — возможности просто поговорить с кем-то новым. Скачал снова. Полистал, собрал странных диалогов. Удалил опять. Потом друг сказал: «Ты слишком много думаешь». Я скачал в третий раз.

Уже не ждал чуда. Просто листал анкеты между рабочими задачами. И однажды увидел её: «Лена, 31 год, бухгалтер. Люблю готовить, смотреть сериалы и гулять с Барни». Оказалось, Барни — это её собака.

Я написал: «Привет. А что это за порода?»

Она ответила через час: «Привет! Честно говоря, не знаю, взяла из приюта)»

Сам не заметил, как мы проговорили до двух ночи. Я рассказал ей про дочку, она мне — про племянницу, с которой проводит много времени. Оказалось, не всё в этой Мамбе потеряно.

Это Барни на вершине горы Ай-Петри в Ялте

Это Барни на вершине горы Ай-Петри в Ялте

Как мы встретились

Первое свидание было на набережной. Мы гуляли часа два, Барни бегал впереди, Лена смеялась над его выкрутасами. Купили мороженое, сели на скамейку, смотрели на воду. Никакого пафоса — просто разговор. Я понял, что она мне нравится, когда слушал рассказ, как Барни однажды стащил у неё котлету прямо со сковородки.

На втором свидании я привёл дочку. Они с Леной поладили мгновенно. Дочка потом сказала: «Папа, она классная. И Барни тоже».

В итоге мы вместе уже год. Лена переехала ко мне — вместе с Барни, естественно. Дочка приезжает на выходные, они вместе пекут печенье и смотрят мультики. Я перестал бояться, что мой статус «отца» — это минус. Оказалось, что для некоторых женщин, как Лена, это плюс: ты уже не мальчик, у тебя есть ответственность.

А Мамбу я удалил в третий раз — больше она ни к чему.

Мой главный вывод за это время

Бояться надо не сайта знакомств, а того, что так и не решишься. Я удалял приложение три раза, чувствовал себя конченым идиотом, писал тупые сообщения, получил отказ из-за дочки. Но не попробовал бы — не встретил Лену.

Так что если вы после развода боитесь, что «выпали из жизни» — не бойтесь. Все выпали. Все разучились. Все пишут глупости. Просто надо продолжать.

___________

Пока читали, наверняка узнали кого-то или себя. Узнайте, какой вы персонаж в любовных играх, — ответьте на 6 вопросов и выясните, за кого играете, в чём ваша сила и с кем у вас будет химия.

Пройти тест

Реклама АО «МАМБА», ИНН: 7714548885, Erid: CQH36pWzJqVG7tfiXaEbY4ZGf9uafzkj6PTi1nh39wYxbJ

Показать полностью 5

Я проверяю сотни анкет на Мамбе. Вот как их составить, чтобы получить больше лайков

Привет, я Анжела, менеджер по продукту на Мамбе. По работе много времени провожу на сайте знакомств и вижу разные анкеты. Я с первых секунд могу сказать, будут ли их активно лайкать и писать владельцам сообщения или же аккаунт затеряется и порастёт мхом. В посте поделюсь своими наблюдениями и расскажу, что учесть при заполнении профиля и как использовать сайт знакомств на все 100%.

Выбрать качественное фото

Снимок, пожалуй, самое главное в анкете. Человек листает ленту и по фото за пару секунд решает: лайкнуть или пролистнуть. Мы с командой проанализировали фото и вот что выяснили.

❌Что не работает:

  • Снимки плохого качества, будто кто-то не протёр камеру, а во время съёмки лихорадочно трясся.

  • Фото с несколькими людьми аля «А ну-ка угадай, где я».

  • Селфи снизу или сделанное в зеркале общественного туалета.

  • Фото с кучей фильтров, что мама родная не узнает.

✅ Что работает:

  • Фото хорошего качества, где чётко видно лицо и глаза. Причём, не обязательно идти на фотосессию, можно сделать селфи на нейтральном фоне и при естественном освещении.

  • Разнообразные фото. Обязательно стоит добавить снимки в полный рост — людям важно понимать, как вы выглядите. Также стоит выложить кадры из жизни: путешествия, прогулки, спорт, хобби. Они не только делают анкету живой, но и сразу дают повод получить комплименты в переписке.

Не стоит загружать фото 10-летней давности, иначе при встрече у нового знакомого не сложится картинка «ожидание / реальность». Из-за такого несоответствия свидание может закончиться, даже не начавшись. Чтобы избежать провала, лучше выбирать свежие снимки, которым меньше года.

Чтобы вызвать больше доверия у пользователей, можно подтвердить свои фото с помощью селфи-камеры в приложении. После верификации в профиле появится синий кружок с галочкой.

Подтвердить фото можно в настройках аккаунта

Подтвердить фото можно в настройках аккаунта

Заполнить анкету по максимуму

Часто я замечаю, как анкету практически не заполняют: указывают только возраст, город и цель знакомства. Многое так и остаётся непонятным, и у других пользователей нет поводов, чтобы написать. Плюс есть вот какой момент: на Мамбе работают алгоритмы, которые изучают анкету и по ней подбирают подходящих пользователей. Чем меньше информации — тем случайнее рекомендации.

Советую заполнить как можно больше пунктов в анкете, чтобы видеть подходящие профили. Напишите про образование, знание языков, материальное положение, отношение к алкоголю и курению. При желании расскажите чуть больше о своей внешности. Ещё укажите свои интересы: в Мамбе для этого есть теги. Можно выбрать из списка или придумать свои.

   В Мамбе можно искать партнёра по тегам

   В Мамбе можно искать партнёра по тегам

Сделать цепляющее описание

Когда я изучала описание анкет, заметила две крайности: либо в приветствии одно-два предложения, либо чуть ли не вся биография. Оба варианта работают так себе. Они скорее всего не зацепят, и профиль пролистают.

Реакция на первое описание может быть «Ну ок, и что?», на второе «Зачем мне всё это знать?»

Реакция на первое описание может быть «Ну ок, и что?», на второе «Зачем мне всё это знать?»

Мой совет — найдите золотую середину и добавьте немного интриги. Идеальное описание = пару фраз о себе + несколько предложений о том, кого хочется найти и зачем + фраза-крючок, которая поможет легче начать общение. Вот какие примеры могут быть:

Вариант для мужчин

«Умный программист с хорошим чувством юмора и отличной памятью хочет найти спутницу с самой красивой улыбкой, чтобы погулять в горах или понежиться на берегу моря. Напиши мне в личку: море или горы?

Вариант для женщин

«Всем привет! Я обожаю готовить и смотреть сериалы. Ищу парня, который будет дегустировать мои кулинарные шедевры и делать комплименты. Напиши, что будешь пробовать: пасту или рагу?»

Чтобы анкета привлекала внимание и выделялась среди остальных, нужно поработать в 3 направлениях: выбрать качественные и разноплановые снимки, подробно заполнить анкету и придумать цепляющее описание. Конечно, это не гарантирует того, что вы сразу найдёте девушку или парня своей мечты. Но как минимум, шансы на успех будут выше.

__________

Пока читали, наверняка узнали кого-то или себя. Узнайте, какой вы персонаж в любовных играх, — ответьте на 6 вопросов и выясните, за кого играете, в чём ваша сила и с кем у вас будет химия.

Пройти тест

Реклама АО «МАМБА», ИНН: 7714548885, Erid: CQH36pWzJqVG7tfiSBRJyGuvh4s1CvSTU1RoJXJ7sG4XGK

Показать полностью 3

Правда ли, что на сайтах знакомств нельзя найти нормального партнёра? Работаю в Мамбе и знаю ответ1

Всем привет. Я Аня, работаю в команде разработки Мамбы. Люблю залипать на Пикабу и часто натыкаюсь на истории про сайты знакомств (СЗ). Кому-то попадаются женатики, которые «да мы живём с ней как соседи», кто-то жалуется на тарелочниц, кому-то предлагают виртуальный секс. А знаете, кто во всём виноват? Алгоритмы. Именно они решают, кого показать, а кого нет. Именно из-за них у одних личка завалена сообщениями, а у других нет даже взаимных симпатий.

Я не знаю, как работают алгоритмы на всех СЗ, но могу рассказать, как все устроено на Мамбе. Вдруг кто-то благодаря моему посту перестанет натыкаться на м*даков и встретит если не любовь, то хотя бы приятного человека для общения.

Как работают умные алгоритмы

Случайный показ анкет постепенно уходит в прошлое — многие сайты знакомств используют искусственный интеллект (ИИ), чтобы повысить точность рекомендаций. Например, если вам нравятся люди, которые любят «Звёздные войны», шутят цитатами из «Клиники» и ненавидят смайлики в каждом предложении, умные алгоритмы покажут анкеты таких пользователей. Объясняю, как они это делают.

  • Анализируют профиль. Смотрят на описание анкеты и базовые параметры: возраст, цель знакомства, интересы, привычки.

  • Изучают историю поведения. Запоминают, кого вы лайкаете и сохраняете в избранное, а кого сразу пролистываете.

  • Отслеживают активность. Учитывают, как часто вы заходите на СЗ, сколько времени проводите и как быстро отвечаете на сообщения.

  • Анализируют негативный опыт. Учитывают блокировки аккаунтов и жалобы на них, выявляют токсичное поведение. Похожие профили показывают в ленте реже.

Вот бы пошутить про восстание машин и Большого брата, но не буду. ИИ собирает что-то типа цифрового портрета предпочтений и на его основе предлагает подходящие анкеты. Шансы встретить своего человека увеличиваются.

Как помочь алгоритмам подбирать нужных людей

Сейчас в меня полетят тапки и фразы: «Да что за банальную ерунду говорит нам этот чувак». Простите, но как есть. ИИ конечно, умён, но от подсказок не откажется. Итак, список советов от капитана Очевидность.

  1. Заполните профиль полностью. Лига Лени этого не одобрит, но укажите в анкете возраст, рост, телосложение, цели знакомства, образование, материальное положение, наличие детей, отношение к курению и алкоголю. Система показывает процент заполнения профиля — чем он выше, тем проще алгоритмам понять, кого вам показывать.

В описании напишите пару слов о себе и о человеке, которого хотите встретить. Также можно добавить вопросы-крючки, которые помогут собеседнику легче начать разговор.

Пример хорошо заполненной анкеты на Мамбе

Пример хорошо заполненной анкеты на Мамбе

2. Используйте теги. Поделитесь своими увлечениями — например, поставьте метки «книги», «фитнес», «прогулки». ИИ подберет анкеты с похожими интересами.

На Мамбе можно выбрать до 10 интересов

На Мамбе можно выбрать до 10 интересов

3. Будьте активны. Листайте анкеты, ставьте лайки, общайтесь — покажите системе, что ваш профиль живой. Алгоритмы смогут точнее рекомендовать профили.

4. Пишите первыми. Даже если вы девушка, ничего кошмарного в этом нет. Парни, а особенно алгоритмы, любят, когда вы проявляете инициативу. Система подберет людей, которые действительно пришли на СЗ искать партнёра, а не просто убить время.

5. Покажите алгоритмам, кто вам нравится. Если человек симпатичен, добавляйте его анкету в избранное. Если нет — просто пролистывайте. Во время переписки поняли, что собеседник — редкостный *удак, грубиян или присылает непристойности? Блокируйте таких людей и отправляйте на них жалобы. Система начнёт показывать подобные профили реже, а подходящие — чаще.

Чтобы повысить шансы найти девушку или парня на СЗ, танцевать с бубном не нужно. Всё очень просто: больше рассказывайте о себе и будьте активными в приложении. Как вариант, можно проверить алгоритмы на Мамбе — они не подведут, я лично всё проверяла.

_______

Пока читали, наверняка узнали кого-то или себя. Узнайте, какой вы персонаж в любовных играх, — ответьте на 6 вопросов и выясните, за кого играете, в чём ваша сила и с кем у вас будет химия.

Пройти тест

Реклама АО «МАМБА», ИНН: 7714548885, Erid: CQH36pWzJqVG7tfiXr5pZcwoAUr5QcubB3AFixZk5fxdcz

Показать полностью 4
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества