Mannacach
Подлый бизнес
С чего (кого) в России стала нормой подлость в бизнесе? Вроде и не нарушают закон, а чувство гадливости оставляют. Подлости так много что пора рейтинги объявлять и общенациональные премии типа золотой малины. По моим ощущениям, первыми были банкиры с мелким шрифтом в договорах. Потом пошли сотовые компании с хитрожопыми тарифами (лимит на безлимит и так далее). Упаковки печенья с ценниками за сто грамм мелким шрифтом в пятёрочках на третьем месте. После эти хитрожопцы пришли во власть и понеслось: утильсбор с повышением цены на говно, лоббирование видео сервисов с запретом конкурентов и окучиванием населения на деньги. Платные дороги, которые начисляют оплату через несколько дней (когда о проезде уже и забыл) и не предупреждают об этом, но вынут душу предупреждениями о штрафе за неоплату. Риэлторы с оплатой за безотвественность. Частники с радарами на автотрассах. Интернет компашки - спамеры, которые как-то у авито получают данные и потом названивают: "вы интересовались техникой?". "Экосистемы" вместо нормального функционала пихающие рекламу всякой своей непрофильной ерунды. Кого из номинантов ещё забыл?
Ответ на пост «Бабкины квартиры»2
"Блат - главнее наркома." - Старое выражение. Моё мнение: Виновата не Долина она действовала как привыкла - позвонила кому надо. Виновата судья, с которой порешали которая повелась на звонок из высокого кабинета или сделала приятно известному человеку. Дальше понеслось: "честь мундира", "рука руку моет", "почему ей можно нам нельзя" (прецедент) и т.д.
Без названия
Быть может это видео было здесь. Быть может баян. Но многим здесь надо посмотреть со словами: "...а хули я ною?"
"Ёжики кололись, плакали, но жрали кактусы"
Чинуши уже расписались в том, что не могут сохранить наши персональные данные, но с упорством, достойным лучшего применения, придумывают новые дыры для мошенников. Вчера с одним таким общался: Если раньше были модные слова "нанотехнологии" и "импортозамещение", теперь "экосистема". Никто не хочет сделать нормально работающий сайт или мессенджер. Всем нужна "экосистема". Поэтому дыр будет больше, а сайты, почтовые сервисы и мессенджеры будут работать хуже. ПыСы: Запомните этот твит)))
Новое слово
Федор Достоевский ввел в русский язык несколько новых слов. Самые известные из них - "стушеваться" и "лимонничать". Чем я хуже? Ввожу новое слово: "вскакнуть".
Пример в прозе:
"Из-за поворота выскочил русский танк. Мыкола вскакнул от неожиданности."
Сила Пикабу, взываю к тебе!!!
На фестивале в парке Зарядье услышал классную песню. Пела неизвестная мне группа из Якутии. Уверен, что в Якутии она популярная. Кто знает что это за коллектив? И как эта песня называется?




