В Приморском крае ФСБ предотвратила попытку вербовки школьника главным управлением разведки Украины.
Согласно информации регионального антитеррористического комитета, 12-летний школьник купил читы (коды для победы) для одной из онлайн-игр, и после перевода денег в мессенджере Telegram ему стали приходить сообщения с угрозами.
«Враг из украинских спецслужб писал мальчику, что его денежные средства направлены на поддержку военнослужащих ВСУ. Угрожал, что эту информацию направит в российские правоохранительные органы, а за «молчание» нужно заплатить», — передаёт ведомство.
Отмечается, что о данном случае мальчик рассказал родителям, а они передали информацию сотрудникам ФСБ.
Доброго времени суток уважаемые читатели. Безусловно, услышать суровую правду, что наши дети-подростки под прицелом СБУ неприятно и даже тревожно. Однако, факт вещь упрямая. А это значит, что нашим детям угрожает реальная опасность.
Статус завербованного гражданина РФ, в нашем случаи подростка, это расходный материал. Шантажируют, вербуют, заставляют исполнить террористический акт, а потом уничтожают, как не нужного исполнителя.
Схема следующая: Игровые платформы, в том числе детские игры, недобрые «дяди и тёти» из СБУ тщательно просматривают, читают переписку, составляют психологические портреты, разрабатывают меры принуждения к сотрудничеству.
Предполагаю, что регистрация в этих играх происходит, в том числе и через Телеграм платформу. И как только происходит, какая либо оплата для игры, наши дети попадают в разработку СБУ.
Общение, благодаря «открытому интернету» анонимное, отследить собеседника нет никакой возможности, так же получатель денежных средств тоже неизвестен.
В итоге, принуждение к совершению террористических актов на территории нашей страны.
Господа комментаторы, как вы думаете, стоит ли здоровье и жизнь наших детей того, что бы и дальше пользоваться «свободным интернетом»? Не пора ли провести аудит видео игр онлайн, в которые играют наши чада.