Доброта и честность
Вы когда нибудь задумывались, что именно эти два добродетельных качества, в конечном итоге превращают человека в мразь?
Навстречу выборам
"– Да как вы смеете? – багровея, возвысил голос Ермолкин. – Как вы смеете предлагать мне такую пакость! Я коммунист! – добавил он и стукнул себя кулаком во впалую грудь.
Трудно сказать со стороны, на что Ермолкин рассчитывал. Может, рассчитывал на то, что, услыхав, что он коммунист, весь хитрый рынок сбежится к нему, чтобы пожать ему руку или помазать голову его елеем, может, захотят брать с него пример, делать с него жизнь, подражать ему во всех начинаниях.-
- А-а, коммунист, – скривилась девица. – Так бы и сказал, что не стоит, а то коммунист, коммунист. Давить таких коммунистов надо! – закричала она вдруг визгливо."
"Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина"
Ай , Моська, знать она сильна...
Ай, Моська, знать она сильна, коль лает на слона....
Наверное, если не все, то многие знают эту известную басню
И. А. Крылова. А мне она вспомнилась как-то в неожиданном ракурсе. В связи с последними событиями на СВО. И как-то неожиданно представилась эта сцена, слон, идущий прямо и уверенно, а на нем восседает... Никто иной, как князь Александр Невский. Который в далеком прошлом шведам ледовое побоище устроил. Несладко им тогда пришлось. До сих пор шведы помнят и ненавидят Россию. Или тот же Александр, но Суворов. Взятие Измаила, переход через Альпы. Что, что, а героизма русскому солдату не надо занимать...Великий полководец тоже много неприятностей странам Запада доставил в свое время. Дальше Кутузов вспомнился. С потерей Москвы не потеряна Россия! Помните? Понимаю, французам тоже не очень приятно вспоминать сейчас, как закончился этот поход Наполеона на Россию. Дальше на слоне представил Сталина. Он, конечно, вместе со своим народом сильно немцев обидел тогда, и не только немцев. Все прихлебатели Гитлера, которые надеялись похоронить Советский Союз и поживиться на его гибели, тоже были очень, мягко говоря, разочарованы. И поневоле у меня этот слон из басни с ассоциировался с Россией. Во все времена на нее нападали, пытались захватить, унизить и победить. Но она всегда побеждала. А Моськи.... А Моськи всегда на нее прыгали, тявкали и пытались укусить. Но увы. До сих пор это не у кого не получалось.
Сейчас, согласен, сложная ситуация. И России тяжело. Тявкает то на нее одна Моська (Украина), за ее спиной стоит целая свора. . Практически вся Европа. Бросить открытый вызов России они боятся, вступить в прямое противостояние тоже (помнят историю). А тявкнуть и укусить то хочется! Поэтому и поддерживают Украину всем, чем могут, ракеты дальнобойные, дроны, санкции, разведданные с космоса . Надеются ослабить и задушить Россию . надеются, что слон, обессилив, сломается, и упадет. Но слон (Россия) и не из таких передряг выходил победителем. И надеждам дворняжек в очередной раз не суждено будет сбыться..
Ответ на пост «Фокус не удался»1
Видел уже тут эту новость и в телеге по топикам мелькала на днях
В России произошло крупнейшее ограбление банка — две сотрудницы украли 10 тысяч золотых монет «Георгий Победоносец» общей стоимостью 2 миллиарда рублей
Женщины несколько месяцев сдавали монеты в другие банки. В итоге они получили 1,6 миллиарда рублей, потеряв на продаже 400 миллионов.
Рассказываем детали преступления:
🟠55-летняя начальница отделения Анна Андрейченко и её 55-летняя подчинённая Марина Полежаева выносили золото по частям;
🟠До кражи Анна жила бедно и имела много долгов;
🟠Позже она купила три автомобиля BMW, дорогой дом в Ленинградской области и начала путешествовать по миру;
🟠Марина вела себя скромнее – она купила машину Toyota RAV4, съездила в Финляндию и Грецию, а перед арестом поставила статус: «Кайфую».
Недостачу заметили во время плановой проверки банка. Женщин быстро нашли благодаря камерам наблюдения и документам.
Украденные деньги не нашли, а бывшим сотрудницам теперь грозит 10 лет тюрьмы.
Т.е не за раз вынесли а таскали несколько месяцев. Никуда монеты не пропали а были сданы в другие банки.
Всё собрано... и всё слопано...
Мы смогли собрать на два мешка 80 кошкам и на небольшой мешок собакам 🙏
Спасибо огромное всем, кто остаётся неравнодушным к братьям нашим меньшим 🙏







