Для ЛЛ: хочу понять, нормально ли испытывать чувство страха и гнева от того, что 2D моделька трахалась прямо на стриме перед своей аудиторией.
Привет, Пикабу! Пишу с анонима, потому что дико стыдно за самого себя. Без шуток, я столкнулся с чувством, которое я мог бы описать как "Парасоциальную измену".
Для начала хочу описать ситуацию. Парасоциальные отношения - феномен, при котором обычный пользователь современных медиа начинает формировать близкие отношения с медийной личностью.
P.S. Например, когда пользователь влюбляется в певицу, с которой он даже никогда не виделся лично.
В моем случае обычный пользователь - это 20-летний я, а медийная личность - это витубер Demenishki.
Буквально только что узнал новость, что где-то 9 месяцев назад на стриме по прохождению Outer Wilds она занималась сексом прямо перед своей аудиторией. Это не видно напрямую из-за модельки, однако по движениям, а также из-за звуков происходящее становится очевидным.
Если кому интересно, вот ссылка на VOD стрима на ютубе. Там комментаторы сделали тайм-коды с кучей подобных моментов.
Что хочу подчеркнуть - я начал смотреть витуберов с 2020 года, когда выстрелила GawrGura, то есть где-то с 14 лет. С тех пор я смотрел их в нарезках. Пока что за свою короткую жизнь я ни разу не был в роли "симпа". По крайней мере, мне так кажется. Я не донатил ни одной витуберше, я не был даже на их стримах. Только смотрел популярные видео на ютубе. Делал буквально то же самое, что и с обычными стримерами.
P.S. Симп - сленговый термин, описывающий человека, проявляющего чрезмерную симпатию и внимание к другому человеку, как правило, не отвечающему взаимностью, в поисках привязанности или сексуальных отношений. Такое поведение, называют «симпинг».
Однако, когда я посмотрел моменты, где Demenishki просто-напросто ебут на стриме, в моем сознании что-то оборвалось. Возникла мысль: "Витубершу, за которой я на данный момент наблюдаю, трахают прямо перед моими глазами. Я буквально сейчас выполняю роль куколда. Отыгрываю оленя в NTR-хентае."
Я начал бояться. Столько лет я потратил на просмотр за людьми, которые за своей моделькой могли заниматься буквально чем угодно. Я начал параноить. Кто ещё мог поступить также? Буквально кто угодно.
Я начал испытывать иррациональное чувство гнева. И я не мог понять причины. Витубершу эту я не знал. С самого начала я понимал, что у человека за 2D-моделькой могуть быть отношения и я не видел в этом ничего плохого. Возможно, я испугался того, что мой маня-мирок и наивное мировоззрение были уничтожены в пух и прах.
Теперь, когда я буду видеть 2D-модельку в ролике, у меня всегда будет возникать мысль: "Её в этот момент могут ебать, а мы можем этого и не замечать". Когда я понял это, меня начало от них воротить.
После просмотренного я отписался от всего, что могло быть потенциально связано с витуберами, а также удалил все ролики, связанные с ними в плейлисте "Смотреть позже". У меня напрочь отпало желание потреблять какой-либо контент, связанный с ними. Меня словно предали. Скорее всего, я больше никогда больше не смогу видеть витуберов в привычном свете.
Я понимаю, что я сам был виноват в том, что был таким наивным и идеализировал витуберов. Я виноват в том, что мои ожидания насчёт них не оправдались. Но я все равно испытываю страх и гнев, и ещё в добавок кучу противоречивых чувств.
Я накидал эту простыню, потому что хотел выговориться. Среди моих знакомых нет ни одного человека, который интересовался бы этой темой и мне стыдно говорить про это своим знакомым. Можете посмеяться надо мной, можете послать нахуй. Я знаю аудиторию Пикабу, и уже подставил панамку.