Хватайка
В детстве ездил с родителями на ВДНХ, и там стоял автомат по вытаскиванию призов. В нём мало что было. Буквально штук девять предметов. Сейчас же они полностью заполнены игрушками. Но там лежала металлическая зажигалка, которая была очень красивая, и прям хотелось её выиграть.
Конечно, вытащить зажигалку было нереально. Тому виной был её вес, устройство хватательного крана и, конечно, сама идея этих автоматов. Ведь даже когда было что-то зацеплено, то перед местом сброса выигрыша захваты на доли секунды раскрывались, и выигрыш снова падал в ёмкость с призами.
Сейчас же иногда пробуем с дочкой поиграть в такое. Порой даже получается что-то выиграть. Она довольная уходит с трофеями. И эти игрушки складируются где-то, продолжая нести в себе память их получения.
Как-то решил поиграть сам, как когда-то в детстве. И выиграл игрушку белого медведя. Конечно, это не металлическая зажигалка. Да и, честно говоря, не нужна она мне согласно своему применению ни тогда, ни сейчас.
А может, просто так себя успокаиваю, что эта зажигалка осталась где-то там в далёких годах прошлого?
