Сообщество - Борьба с вредными привычками

Борьба с вредными привычками

4 098 постов 11 988 подписчиков

Популярные теги в сообществе:

5

Я решил бросить мастурбацию спустя 15 лет

Вот одна из мыслей, которая убедила меня покончить с этим: в детстве мне приходилось себя всячески ограничивать, и сильного влияния дрочки я не замечал, но когда переехал и начал жить один, ограничения пропали. Я мог дрочить по 5 раз в день и это было нормой. Прикол в том, что после таких дней тебя не тянет вообще ни к чему, не хочется учиться, работать, а про спорт-зал я вообще молчу (сам по себе я очень худой и нужно набирать массу), желание просто нулевое. В моменте мне начали попадаться видео недрочеров, и я, наслушавшись про всяких супергероев, которые не дрочат месяцами, тоже решил попробовать. Полностью ограничить себя не получилось, но я хотя бы начал это делать не каждый день, и вот как раз в дни без дрочки я заметил такую особенность: вдруг хочется выйти на улицу позаниматься спортом, а после зала и вовсе начинаешь строить какие-то конкретные планы по жизни. Стоило снова подрочить, как это всё исчезало, и в какой-то момент я решил что всё-таки это надо прекратить раз и навсегда, если есть советы или похожие истории - буду рад послушать

Я решил бросить мастурбацию спустя 15 лет
6

Нужен совет по реабилитационным центрам, работающим с женщинами алкоголиками в Самаре

Здравствуйте, пикабушники и пикабушницы.

Очень нужен совет, в какой рехаб обратиться с лечением алкоголизма у молодой женщины. Может быть у кого то есть собственный опыт или опыт лечения родственников. Реабилитационный центр нужен в Самаре или области.

История такая: сестра (45) лет с 16 периодически употребляет алкоголь. Сначала это было как у многих: пиво на лавочке в подростковой компании. Потом она стала чаще прикладываться к пиву в своём декрете (с 23 до 26 лет). Потом уже все пошло очень плохо. Она могла забухать и позабыть о ребенке. Ребенка забрали к бабушке с дедушкой, они его растили, я помогала финансово. Сестра периодически жила с разными мужиками, в основном всякими обрыганами-алкашами. Периодически, когда все становилось плохо, мы забирали её, откармливали, лечили, давали деньги на первое время, она снимала квартиру и работала, но потом вновь уходила во все тяжкие.

Сейчас этот цикл снова повторился. Пришло время, что пора её вытаскивать опять со дна. Но родители уже не в силах сами её восстанавливать (возраст и болеют), я физически в другом регионе. Её сын, мой племянник предложил положить её в реабилитационный центр. А я в этом вопросе ноль. Знаю, что есть "трудовые" реабилитационные центры, есть какие то гламурные, типа клиники Шурова, но таких денег у меня, к сожалению, нет.

Вот поэтому здесь и спрашиваю Совета, адреса, куда можно отправить сестру поправить мозги.

И ещё очень важный момент хочу уточнить: я лично мало верю в её исцеление. Есть люди, которые бросают. Сами или при помощи рехабов, читала здесь такие истории. И понимаю, что без личного желания человека ничего не изменится. Но сестру надо хотя бы на время привести в себя, прокапать, может начать работу с психотерапевтом, может какая то лекарственная терапия, так как алкоголь уже сломал всю систему нейрорегуляции.

В общем, буду рада советам и адресам. Заранее спасибо!

Показать полностью
12

Опубликовано «ошибочное» исследование по алкоголю

Почему ошибочное? Потому что так сказала администрация Трампа и Совет производителей крепких спиртных напитков США. И Конгресс подтвердил, так и есть, врут, гады-учёные.

"Ты лови его, лови! Да дави его, дави!"

"Ты лови его, лови! Да дави его, дави!"

И вот только сейчас опубликован полный текст статьи. Это моделирование, в котором рассчитали пожизненный риск болезней и смерти, непосредственно связанных с алкоголем, в зависимости от среднего количества выпитого за неделю.

Авторы объединили данные национальных опросов о потреблении алкоголя, сведения CDC о причинах смерти, оценки заболеваемости IHME и известные зависимости «доза – риск» для рака, сердечно-сосудистых заболеваний, болезней печени, травм и других состояний. Спойлер: чистого защитного эффекта даже при малом потреблении не обнаружили.

Пожизненный риск умереть от алкоголь-обусловленной причины превышал 1 на 1000 примерно после 6,5 дринков* в неделю у мужчин и семи у женщин, а после 8,5 порции в неделю у обоих полов — уже 1 на 100. Для мужчины, выпивающего в среднем 14 дринков в неделю, расчётный риск смерти из-за алкоголя достигал 1 к 25, то есть 4%.

Имело значение не только недельное количество, но и распределение дозы: начиная более чем с одного дринка за один эпизод последовательно росли риски травм и сердечно-сосудистых последствий, а у женщин — также рака молочной железы. Работа не была наблюдением за одной когортой: это популяционная математическая модель, зависящая от точности опросов, статистики причин смерти и заложенных в неё оценок относительного риска.

Понятно, что полученные числа поэтому нельзя воспринимать как персональный прогноз для конкретного человека. Кроме того, расчёт включал только заболевания, для которых причинная связь с алкоголем уже считается доказанной. Тем не менее модель не выявила доз, при которых потенциальная польза алкоголя перевешивала бы совокупный вред.

* 1 дринк в США = 13,6 г этанола; 6,5 дринков = 88,4 спирта, что эквивалентно 221,3 миллилитру водки (на всякий случай посчитал в онлайн калькуляторе, который учитывает нелинейнось объёма раствора этанола, для 40% водки при 20°С; спасибо уважаемому @grit24).

(с) Алесей Водовозов, врач и научный журналист: паблик ВК.


Показать полностью
16

Тварь ли я, потому что не хочу помогать брату алкоголику?

Почти 10 лет прожила с запойным мужем алкоголиком. Человек он был хороший, но алкоголь портил все. В большинстве случаев после запоев муж имел амнезию, и искренне полагал , что он же никому вреда не приносит, так что я больше играю в трагедию, несмотря на то что он терял здоровье, друзей и работы. Я же пыталась «что-то делать»: уговаривала, умоляла, ругалась, водила к бабкам и наркологам, стояла молебны и даже делала какие-то заговоры. К сожалению ничего это не сработала. Были небольшие перерывы, но не пить совсем, чтобы не искушать себя, он не мог и понятно, что очередная бутылка пива уводила его в запой. За все это время я поняла, что человек действительно должен сам признать себя алкоголиком, захотеть полностью отказаться от бухла в любом виде и только после этого сработают все бабки, наркологи, молебны и заговоры. В нашем случае этого не случилось. Развелась. Если честно, вздохнула с облегчением. Повернула фокус жизни на себя и детей. И пусть и без мужа, но жизнь действительно стала радостнее и интереснее и без этих вечных стрессов. Но.. Есть у меня брат и сестра. Прекрасные, умные, добрые и талантливые люди. Обоим чуть больше за 40. И оба зависимы от алкоголя. Сестра еще может делать перерывы на 10-12 дней. Брат уже в синей яме. И точно также, как в истории с моим бывшим мужем, я пыталась помочь выбраться из этого болота. Больше разговорами и предложениями заняться чем-то (предлагала какие-то варианты) чтобы отвлечься от синьки. Брат слушает мои доводы, соглашается со мной, но продолжает бухать. Сестра когда трезвая обижается, что я ее причисляю к алкоголикам и сравниваю с братом и бывшим мужем. Когда пьяная считает, что я должна ей помочь, и обижается на то что не помогаю. На мой прямой вопрос чем конкретно помочь, не отвечает. Просто должна помочь. Я, если честно, просто дистанцировалась от этой ситуации. С трезвыми разговариваю. Когда бухают, предпочитаю не портить себе настроение и жить своей жизнью. Но больше всего в этой истории мне жалко родителей. Им в районе 70. У нас всегда была благополучная семья. Все в семье всегда делалось ради детей. И родителям бы жить сейчас без стресса. Но благодаря отпрыскам, то нервы, то давление, то материальные расходы, то просто жгучий стыд перед знакомыми. И вот вчера почти ночью мне звонит сестра и говорит что с братом «нужно что-то делать» иначе он окончательно раствориться в синьке. На мой вопрос что я могу сделать с взрослым человеком который осознанно заливает бухло литрами и в принципе его все устраивает, и вообще, у меня есть своя насыщенная и интересная жизнь, получила ответ, что я бездушная тварь, которой плевать на семью. И что потом когда с ним случится что-то непоправимое, я буду жалеть что ничего не сделала. Я не оправдываюсь, но я правда не знаю что я могу сделать чтобы они оба перестали бухать. Я не знаю как им помочь и как поддержать. Разговоров, уговоров и скандалов уже было на десятки, а то и сотни часов. Но по факту, я трачу свои душевные силы, свое время, свои ресурсы, которые могла бы вложить во что-то более позитивное, а в итоге чувствую себя обманутой, потому что мои вложения выкинули на помойку, а алкоголь никуда не делся. Мой 10 летний опыт жизни с алкоголиком научил меня, что если есть возможность, то от алкоголиков нужно бежать или по крайней мере держать дистанцию. Что я в принципе и делаю. И да, они мои брат и сестра, и я люблю их, но должна ли я отказываться от своей действительно интересной жизни, чтобы «что-то делать» в их токсичном болоте, учитывая что они добровольно в него ныряют?

Показать полностью
71

Ответ на пост «Год трезвости»2

я полтора года как-то раз не пил на силе воли. чуть с ума не сошел и не покончил с собой от абсолютной безысходности и неудовлетворенности. страшное состояние. сочувствую тебе. мне жена сама купила бухло и сказала : "Вова лучше пей". и я пил еще много лет до полной потери чловеческого облика, потому что не верил что я смогу быть трезвым когда-нибудь и смирилс что умру от цирроза или в пьяной драке (я не тихий алкоголик). но в моей истроии есть happy end: анонимные алкоголики. там собрались такие же конченные которые знают как решить главную проблему хрона: трезвость (это у простых пьянчуг проблема - алкоголь. они если крепануться и перетерпят, выработают новые привычки, поменяют работу, жену окружение и все наладится). сейчас у меня 3,5 года нормальной более-менее счастливой трезвости. чего и вам желаю

908

Год трезвости2

Сегодня ровно год как не пью. Что сказать... С утра конечно просыпаться легче - встал и можно сразу за руль или типа того. Вообще особо честно говоря не заметил разницы в жизни, денег больше точно не стало. Как будто бы с памятью похуже стало.
А, самое главное отличие от прошлой жизни это постоянное плохое настроение даже мрачное можно сказать. Потерял кайф жизни чтоли , или как выразиться не знаю. Вроде лето вокруг, всё зелёное, люди гуляют, а я как в скорлупе какой-то или в пузыре не пойму. И тревога мучает, очень редко успокаиваюсь ненадолго, кажется легче становится, но улыбаюсь,пытаюсь смеяться, а мне не весело по настоящему.
Единственное от чего тепло на душе становится это когда с сыном играю и вот очень нравится смех детей на детской площадке, как будто бы сам в детство возвращаюсь, в 80е. Как же мне тогда хорошо было...
Пить бросил очень легко, хотя лет 10 пил сначала по пятницам выходным, последние года три вообще не различал, пофиг были дни недели, в неделю день два не выпивал, в остальные дни 0.5 Киновского минимум.
решил к психиатру сходить, может таблеток выпишет каких, не знаю.
В общем вот так как то, не бухайте ребята)))

21

2 месяца без сахара

Серия Без сахара

Здравствуйте, меня зовут Judithhasapun и я сладкоежка. Сегодня ровно 2 месяца, как я не ем добавленный сахар. Опишу изменения за второй месяц.

Плюсы: стало меньше денег уходить на еду (раздел «сладкое» был включен в общую еду, поэтому хорошо заметно, расход снизился примерно на 20%). Минус 3% веса от начала эксперимента.

Минусы: в середине месяца на фоне перестройки организма случился электролитный сбой. Крутило и болели все мышцы. Не сразу разобралась, но в течение недели поправила здоровье минералкой. На фоне этой перестройки перестало работать снотворное, как итог, я перестала его пить, к концу месяца график сна восстановился, так что это даже плюс, получается.

Есть нюанс! Поняла, что раз в месяц организм сходит с ума и резко требует сладкого, решила ввести сладкий день 1 раз в месяц. В этот раз купила 3 мороженых и шоколадный батончик. Пришла домой, поняла, что мне не осилить. Было обеденное время, разделила добычу с другом. Однако эксперимент продолжается.

На этом на данный момент всё. Продолжаю вести наблюдение.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества