Аноним

Аноним

Публикую посты от пользователей, пожелавших остаться неизвестными
5

Вопрос по компьютерной безопасности =)

В чем вопрос - есть ли какие то риски при покупке б\у компьютеров на том же авито и прочем? Интересует безопасность железа - может ли быть такое, что железо собирает информацию по пользователю - пароли, скриншоты и прочее и после отправляет это все куда то?

Программы работающие под виндой - кейлоггеры, на такое способны, возможно ли такое на аппаратном уровне?

Хочу себе купить дешевенький блок(коробка, мать и проц, и оперативная память, жесткий диск поставлю свой) для хранения данных и работы в одной важной для меня программе, но что то волнуюсь за безопасность.

А новое сейчас стоит как крыло самолета.

Сильно не агрессируйте, информацию по этому вопросу в сети не нашел). Про то что кому я нужен, тоже не угарайте), есть основной комп, на счет него не парюсь, но тут для отдельных данных решил завести отдельную печку с чистой системой.

11

Сюсюканье

Маман сюсюкается с младшим братом и делает это очень часто. Иногда мне даже кажется, что она прикалывается. Брату уже 18 лет, здоровенный жлоб, который во всю шлет матом, гуляет по ночам по городу и как бы уже и армия на носу. Но в маме вдруг ни с того ни с сего заиграли материнские чувства и она называет его "Маленьким" "Беспомощным" и вообще. И все это при том, что мне в 18 лет дали пинка под зад идти и зарабатывать деньги. Брат регулярно прогуливает шарагу от которой она его отмазывает. Готовит ему тоже только она. Даже когда ко мне приезжает погостить (я живу в другом городе) если она звонит брату на телефон и тот не отвечает каждые 3-4 часа у нее паника. Однажды она даже убежала на автобус (хотя я могла бы ее отвезти) просто взяла, сказала моему мужу, что в магазин и пока я была у зубного, она свалила к братышу. И все это из-за того, что он не отвечал ей на телефон. Вдумайтесь. Взрослый 18 летний мужик не берет трубку, можно конечно заволноваться, но блин, у него как бы и своя жизнь уже. Разговоры про армию присекаются тем, что она хочет для него сделать отмаз. Я вижу брата как вполне самостоятельного парня и почему мама так себя ведёт не понимаю. Конечно, можно подумать, что материнский инстинкт, вся фигня, но фишка в том, что скинула то она его мне после рождения и воспитала его я, а теперь получается, что она а) либо боится остаться одной. Б) либо просто упустила время когда он был маленьким и теперь хочет наверстать упущенное.

93

Почему все ждут, что выпускник семинарии должен быть святым ?

Недавно родственница сказала мне

Ну и зачем ты в духовной семинарии проучился, если ты такой злой теперь ?

Собственно, а почему я не должен быть сейчас злым, если самое большое зло, которое мне делали за всю мою жизнь, мне делали именно мои [бывшие] единоверцы ?

И на деньги кидали, и сплетни разносили (которые до сих пор иногда повторяют), и оскорбляли, и т.д., и т.п. из-за некоторых религиозных товарищей я оказался в нищете, а другие предпочли меня просто не замечать (когда были деньги в семье - друг и родственник, когда случилась трагедия - внезапно эти люди куда-то исчезли).

Нет, я не сразу таким стал... вначале я честно пытался найти в этом какой-то духовный смысл, считал это испытанием с Неба, ведь Иисус любит меня и за мои грехи страдал на кресте...

Закончил светский Университет, после чего реши постигать духовные стези в духовной семинарии, закончил учёбу и решил, что больше никогда и ни при каких обстоятельствах ничего не свяжет меня с этими людьми.

Не хочу "выносить сор из избы", но за 20 лет я повидал многого... очень многого... очень-очень многое, что не только "святым отцам" (хотя в православии священники "благочестивые отцы", святыми себя католические священники называют), но и просто порядочным людям было бы не к лицу делать. Сколько разборок между одними священниками и другими было... сколько подлостей... знакомой отказались выдать диплом регента просто по надуманному поводу (дали простую справку без оценок).

Теперь я не верю и просто не хочу, чтобы ком не приставали в "вербными воскресеньями" (не росли на Ближнем Востоке никакие вербы тогда, а пальмовыми листьями евреи трясут на Суккот, а не на Песах... а Иисус приехал в Иерусалим на кануне Песаха, что на полгода позже/раньше Суккота), ни с крашенными яйцами (терпеть не могу, особенно когда их сварили неделю назад и они успели постоять) и куличами (не люблю)... я не мешаю никому верить во что он хочет, как он хочет и где он хочет, но почему с этим нужно лезть ко мне ?

У меня нет никаких светлых чувств к старой вере, я никого не агитирую ни к чему, просто хочу , чтобы меня оставили в покое... я устал, меня предавали, меня унижали, меня оскорбляли и от меня отвернулись в самые трудные моменты жизни, по прежнему ждут, что я буду как завещал Иисус "ударили по левой щеке, подставь правую" и "люби врагов своих, молись за обижающих и пр., и пр.".

Нет, 20 лет я пытался быть таким, но с меня довольно... я презираю тех сволочей, которые испортили мне столько нервов и столько лет жизни превратили в ад, я не верю в святость того, чем оправдывают своё поведение эти люди. Дерево узнаётся по плодам, учитель по ученикам... если у Христианства такие плоды, то я не хочу больше иметь ничего общего с ним.

PS: Извините, просто надо было высказаться перед кем-то, устал в себе держать.

Показать полностью
19

Потеет нос

Сила Пикабу помоги, есть у меня одна особенность, от которой не знаю куда деваться, а именно, у меня потеет нос, казалось бы какая фигня, но представьте, в любую погоду, в любом месте у вас течёт с носа чуть ли не тонкой струйкой, по ощущениям, это вообще единственное место где вырабатывается разом весь объем пота. Я не знаю, что такое мокрая футболка, а вот что такое ходить с прижатым к носу плотном знаю, я не могу пользоваться косметикой и даже банальной пудрой , через пару минут все благополучно стекает по лицу, ну и вечно красный нос из-за бесконечных промокании носа платком. Пробовала дезодорант типа драй, драй, но он хоть и дает кратковременный эффект, но пересушивает кожу. Начала задумываться об техническом решении вопроса, но опасаюсь побочек.

Забыла вводные данные написать, без лишнего веса, без хроники и вредных привычек, здорова судя по пройденным обследованиям, воюю с потливостью носа лет с 12-14, ни у кого из родни такого нету.

14

Нужна помощь Мото Пикабушников

Не мала баба клопоту, купила порося.
3 года думал приобрести себе мотоцикл при том, что прав ни когда не имел. Просто нравиться эта модель, можно сказать мечта.
Я про Yamaha drag star 400 classic 2002г.
Проблема в том, что он набирает обороты с запозданием. крутишь ручку газа а там FPS 15. Как плавающий курсор, как если бы привязать на резинку от трусов к чему-то и тащить.
В остальном все в норме. Холостые держит ровно. Но когда сцепление не нажато чутка странный звук идет, чувствуется какое то дребезжание что-ли.
Нужна помощь в совете, на что нужно обратить внимание в первую очередь?

Нужна помощь Мото Пикабушников

Любят ли соцсети своих пользователей?

На днях прилетела очередная блокировка аккаунта в Instagram (запрещена в РФ). Казалось бы, не впервой, хотя сам нахожусь в Беларуси и весь контент аккаунта - это фотки моих моделек из Лего и его аналогов, да пару моих фоток. Подал апелляцию, и что же я увидел? Правильно, аккаунт удалён, как нарушающий правила сообщества (хотя куда уж безобиднее контент делать-то). Как полуголые жопы/сиськи и прочее непотребство инстасамки постят - так это пожалуйства, а как пилить посты с модельками из конструктора - нет, злостный нарушитель без суда и следствия. Ума не приложу что может быть запрещённого в лего MOC? Крест в руке меха? Разве не эта сеть популяризирует и пропагандирует толерастию? Притом что конкретно что не понравилось - так информация и не появилась. А как вас любят социальные сети?

14

Должны ли взрослые дети помогать?

Такая ситуация : мать ребёнка родила сама, растила по принципу ешь что дают, одевайся из коробок с распродажей, никаких морей, кружков, унылое детство, и разумеется никакого старта в виде жилья, машины и тд. Ребёнок вышел в жизнь совершенно ни с чем, многие годы убил на зарабатывание себе на жилье и какие-то плюшки от жизни с нуля и без поддержки, а это и житье на съёме, и работа в нескольких местах разом, и отказывание себе во многом. Теперь нарисовывается мать у которой проблемы со здоровьем (к врачам не ходила, курила как паровоз, здоровьем не занималась хотя время имела, работы нет и дохода много лет кропе мизерной пенсии потому что якобы никто не берет на работу) и ждёт помощи от взрослого ребёнка. У взрослого ребёнка ипотека, кредиты и куча своих дел, нет ни времени ни денег обслуживать мать, на сиделку тоже нет. И желания нет. Кто в этой ситуации прав?

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества