Сообщество - Атеисты

Атеисты

1 117 постов 3 260 подписчиков

Популярные теги в сообществе:

Ответ Comrade.Nette в «"Спас" опять пробивает дно»29

Потому что на стороне верующих УК РФ.

Верующий может что угодно говорить про атеистов, любые оскобления, любую мерзость, любой экстремизм, вплоть до призывов физически уничтожать учёных (как это делал Стерлигов), и ему за это ничего не будет. Но если то же самое скажет атеист про верующих, он сразу же присядет по ст. 148 УК РФ.

Уголовная статья работает только в одну сторону.

Я уж не говорю про попов в школах, про кафедры теологии в вузах, про попытки отменить преподавания теории эволюции в школах и так далее.

Общество в России по фактичеки разделено на две касты: высшую (верующие) и нисшую (атеисты). Людям из высшей касты допустимо делать то, что запрещено людям из нисшей касты.

Вот такое светское государство.

Не зря Россию называют православным Ираном.

Показать полностью
0

И ещё раз в мою бесконечную панаму!!!

Серия Ещё,в мою бесконечную панаму.

И хочется начать с начала,с Адама и Евы...но это как в первом классе хуяк и дроби.

Вы уважаемые пикабисты начните задавать вопросы не пикабе,а себе (это пред история и я ни в коем случае не предлагаю не не деградировать) а не виртуальной пикабе,которой не существует объективно,это всё вычеты (чуть не написал высеры...определенной группы ).

Внимание вопрос...

Вы не решаете где родитесь.

Вы не решаете какое имя вам дадут.

Вы не решаете в и актом достатке родитесь.

Вы не выбираете своих родителей.

Вы не выбираете бабушку и дедушку.

Вы не выбираете детский сад и школу (здесь уже появляется выбор, но тут как кому и уже не очевидно)

Дальше вы выбираете работу (потому что выбора нет)

Дальше,семью или себя заебатого и любимого.

Дальше выбор так выбор (он же изначальный) по совести жить или нежить по совести, а так как все ебать живут и улыбаются и всех ебут.

(Я уже распизделся и заканчиваю)

И никто не выбиреат как он умрет.

И Хули тут от наших законов физики и химии???

Если вы не можете выбрать раз и на всегда любимого человека,потому что вы его ищете не на любовь а на :жратву,хуй(есть такие девочки знаю), и силу, и красоту и молодость и здоровье а души то и нет????

Повторяю Панама есть но дыыыыырррьъявпяя́.

Показать полностью
2

Ответ astrobeglec в «"Спас" опять пробивает дно»29

Ну вообще-то, раз уж вы правда про логику (спасибо хоть кто-то уже наконец-то про нее вспомнил ))) )

На примере автомобиля (не знакомого).

Если "не знакомый" означает, что вы его не видели и не слышали и не знаете, то ответы такие:
Есть колёса? Неизвестно.
Есть крылья? Неизвестно.
Двигатель бензиновый? Неизвестно.

Если вы его хотя бы видите прямо сейчас, то ответы:
Есть колёса? Да, если их видно. Если нет - неизвестно.
Есть крылья? Да, если их видно. Если нет - неизвестно.
Двигатель бензиновый? Да, если его видно, и можно сделать вывод, что именно он приводит в движение автомобиль. Если нет - неизвестно.

На эти вопросы можно ответить утвердительно, только если данные проверены лично, или заранее известна точная модель автомобиля, позволяющая однозначно определить его характеристики, и известно, что изменения в конструкцию не вносились.

Тот предыдущий пост можно читать до фразы "Атеизм всего навсего говорит об ОТСУТСТВИИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ существования Бога". Из этого уже понятно, что автор не знаком с матчастью, а значит о чем с ним спорить?

Атеизм ведь что отрицает? Божественное происхождение мира. Это из самого слова понятно. Теизм, теистическое мировоззрение - это как раз про то, что мир создан богом. В каждой религии какой-то свой, хотя основные монотеистические конфесии вроде уже договорились, что бог у них один на всех, просто с разных сторон на него смотрят.

"А" - это отрицающая приставка, что-то типа нашей частицы "не". Греческая или латынь хз, вроде греческая. Атеизм - это не-теизм, то есть не-теистическое мировоззрение. В котором мир сотворился не богом.

Я хер его знает, как можно на серьезных щах утверждать, что мир был создан богом или не богом, при этом не быть жертвой лоботомии и обладать айкью выше размера своих кроссовок.

Об отсутствии доказательств существования бога говорят не атеисты, а всего лишь нормальные, здравомыслящие, вменяемые люди с адекватным восприятием реальности.

При этом некоторые из них могут быть верующими. Если они отдают себе отчет в том, что вера - это не знания, а гипотеза, доказательства которой ты желаешь. То есть они понимают, что невозможно доказательство наличия или отсутствия бога и божественного происхождения мира, но им хочется, чтобы это было так. И никого своими хотениями не достают. Тогда почему бы и нет. Это всяко полезнее, чем хотеть баклашку балтики-9 из КБ.

Показать полностью
4

Ответ kimdmitri в «Про доказуемость веры»3

Наконец-то точная формулировка, просто необходимо ввести понятие, да!
Вопрос вовсе не в самой "доказуемости" верований, сказок, идеологий, философских концепций и прочих ненаучных (непроверяемых, нефальсифицируемых) нелепостей без смысла, а в том что сам смысл сначала надо бы определить. Установить- определить- описать- ввести понятие "верующий в бога" и понятие самого "бога".
А это логически невозможно, т.к. нет определенных объективных измеряемых признаков и свойств, всё на этом, данные "явления" автоматически не существуют по определению!
Поэтому единственный способ это действительно юридический документ для "верующего", и конечно с оплатой взносов- налогов- десятины в пользу конкретного официального верования. Только такой документ позволит называть себя верующим (не являться "истинным верующим" а просто самоназываться) и указывать на какие-либо "чувства верующего".
Ну а для термина "бог" нет даже такого способа, это понятие сразу придумано полностью "без смысленным", без образным, т.е. несуществующим, мифологическим.

Ответ alexlapshyn в «"Спас" опять пробивает дно»29

Атеизм базируется на научно-доказательной базе

На какой научно-доказательной базе базируется атеизм у:

1. Нормисной зумерши, для которой религия — тёмная материя, и которая Христа от Будды не отличит?

2. У просветлённой тётки, которая верит в чакры, арийские веды и рептилоидов Нибиру, навязавших людям еврейские мифы, дабы отвлечь славян от сакральных знаний атлантов?

3. У скуфа, которому в силу воспитания, возраста и интересов что религия, что наука в принципе по барабану?

А ведь это основная масса т.н «атеистов».

9

Ответ на пост «"Спас" опять пробивает дно»29

Те, кто знаком с таким течением как сатанизм(запрещён а РФ), а точнее его проявлением в виде "Церкви сатаны"(запрещён в РФ) и "Библии Сатаны"(да, запрещёна в РФ) должны знать, что одна из их идей - это отрицание загробной жизни, божественных сил и прочего, о чем говорит христианство.

Сатанизм призывает жить здесь и сейчас, а не поклоняться кому-либо.

Если это притянуть как атеизм, то появляется определенная логика

9

Ответ Kozya13 в «"Спас" опять пробивает дно»29

Разницы между атеистами и агностиками нет никакой. Атеизм не про отрицание бога, и тот, кто настаивает на этом определении просто безграмотен. Атеизм базируется на научно-доказательной базе. Научный принцип не предполагает доказательства отсутствия. Это запрещённая концепция, типа деления на ноль. Есть только доказательство существования. Доказали - значит есть. Не доказали, значит неопределено. Не отсутствует, а именно нет доказательства существования. Принесёте доказательства - поменяется статус на доказано - существует.

Вам надо, вы и доказывайте!

Это вторая концептуальная ошибка. Во первых, доказательства сущности должен приводить тот, кто эту сущность вводит в оборот. Во-вторых, необходимость в поиске и доказательстве существования возникает не на пустом месте (ой, чёт я сегодня ещё ничего не доказал, давай ка я докажу....), а на косвенных явлениях, происхождение и источник которых неизвестен, но сами явления обнаруживаются.

Так вот. Все явления, которые на сегодняшний день обнаружили, уже физически/математически описаны и доказаны. Есть ещё некоторые моменты, не имеющие математической основы (например "тёмная материя"), но они никак не относятся к "божественному влиянию".

Никаких регулярно обнаруживаемых явлений, приписываемых божественному проявлению, не существует и не фиксируется. Доказывать нечего.

Т.е. на сегодня мощность божественного влияния на человечество составляет ровно 0 целых, ноль десятых и ноль в периоде.

Это вовсе не является доказательством отсутствия бога. Это является доказательством его ничтожности: он никак не влияет на жизнь человека и на нашу вселенную, в целом.

Может он есть где то далеко, может он улетел, но обещал вернуться, может умер и не воскрес, может обиделся и не хочет разговаривать - не имеет значения. Влияния нет, значит константой можно пренебречь.

И тут в этом принципиальная противоречивость с верунами. Атеистам наплевать на веру, подавайте доказательства. Верунам наплевать на доказательства - им доказывать для себя не нужно, так как они и так верят, а для других они доказывать не хотят, потому что им и так нормально. Но. Фактически и верующих не существует, потому что нет таких, кто верит во всех придуманных богов, одновременно. Верующие, по своей религии, обязаны отрицать всех чужих богов, кроме своего - RTFM. Получается что это просто фрики, разбросанные по клубам по интересам, не желающие думать. Они даже между собой не могут разобраться и однозначно и абсолютно точно выявить того единственного, кто прав, а все остальные ошибаются.

Так кто кому должен доказывать, что есть конкретный один единственный бог и он реально существует?

Показать полностью

Ответ на пост «"Спас" опять пробивает дно»29

Если атеисты уверены, что бога нет, но их обижает название «сатанисты», значит, они верят, что сатана всё-таки существует?
И на что они тогда обижаются?

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества