Что на самом деле сказал Зюганов, где, когда и в каком контексте:
Геннадий Зюганов председатель партии КПРФ на втором этапе 19 съезда партии (20.06.2026) в своём докладе "От победы на выборах – к возрождению социализма" назвал 10 шагов из Программы Победы, которые указывают путь к возрождению Родины и справедливой жизни её народа.
Десятым шагом в программе является бюджет развития, сильная армия и сильная страна.
Власть жалуется на дефицит средств и урезает социальные расходы. Но существенное повышение доходов государства – отнюдь не фантастика. КПРФ предлагает Бюджет Развития. Минимум 30 триллионов рублей дополнительно мы изыщем без промедления.
В банках лежат 67 триллионов рублей граждан и 63 триллиона – предприятий. В сумме – 130 триллионов. Три бюджета – это гигантские средства. Банки наживаются на них, не вкладывая в развитие страны. Это полное безобразие!
Наш Бюджет Победы – это десятки тысяч строек по всей стране. Это новые дороги, школы, больницы, детские сады в вашем городе или селе. Это развитие авиации и космической отрасли. Это успехи в робототехнике, технологический прорыв и контроль над искусственным интеллектом. Это новые социальные программы и укрепление безопасности.
Страна обязана заботиться о своих защитниках. Семьи, потерявшие близких на фронте, должны иметь право на обе пенсии – свою и по потере кормильца.
Армия и флот получат самое передовое вооружение. Мощный военно-промышленный комплекс гарантирует суверенитет России.
Полное видео со съезда партии можно посмотреть здесь. (1:44:55)
Последнее время не только на политические темы, а на любые вообще на пикабу появляются вбросы. Какая-нибудь фотка, громкий заголовок, короткая цитата. Без указаний на то где, когда в каком контексте это было сказано.
Главное громкий заголовок для хайпа, поднять волну постов, получить свою толику внимания.
Ссылки на источник даются для галочки, чтобы пост пропустили или с претензией на достоверность. Что там в этом "источнике" не проверяется. Часто и сам это источник сродни посту не несёт никакой раскрывающей информации.
Тут уже была волна постов, когда пикабу обсуждало высказывание двухгодичной давности, лишь бы высказать своё мнение не глядя. "не читал, но осуждаю".
Поэтому и "писатели" и "читатели" если речь идёт о чьём-то высказывании и вообще о каком-либо событии обращайте внимание на то
Кто это сказал
Когда это сказали
Где это сказали (при каких обстоятельсвах)
В каком контексте это сказали (полное интервью, видео и т.д)