kimdmitri

kimdmitri

На Пикабу
Дата рождения: 14 декабря
18К рейтинг 4 подписчика 20 подписок 68 постов 31 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу

Перестаньте унижаться

Забаньте уже эту Aplle нахуй! Что вы там можете: влепите ей штраф размером с госдолг США, запретите ввоз и продажу техники, внесите всех акционеров в невъездной список пожизненно, ликвидируйте аффилированные юрлица, запишите тикток, как вы сжигаете свой айфон и всё, забудьте про эту компанию, как страшный сон. Никаких комментариев Кремля, никакой ФАС, никакой Минцифры, никаких новостей в СМИ - всё, баста, этой компании не существует в информационном пространстве. Вам заняться больше нечем?

Не хотят работать на российском рынке - давай, до свидания! Зачем вы продолжаете унижаться? Каждый раз, когда вам плюют в лицо, опять начинаются завывания "С нами поступают несправедливо. Требуем объяснений. Работаем над решением проблемы." Да им насрать! Почему вам не насрать? У вас что, Орешник не полетит без айфона или что? Яблокодрочеры устроят революцию? Наши депутаты не хотят переходить на Андроид или Аврору? Значит они не наши! Вот скоро выборы, объявляем: кто балотируется с айфоном и не поддерживает санкции против Apple - иноагент! И бац, все 450 депутатов сразу переходят на Андроид. Проблема решена.

Ответ на пост «Крах Киева. Названы 3 сценария свержения Зеленского, один кровавее другого»1

Любая альтернатива Зеленскому будет радикальней и враждебней по отношению к России. Все "революционеры" будут обосновывать свой бунт тем, что спасают Украину от слабого фюрера, который плохо воюет с Россией, не даёт военным победить, ворует слишком много западных денег, а вот они щас придут к власти, неведут порядок жёсткой рукой, пересажают всех коррупционеров, реформируют ТЦК и каааак начнут воевать "по-настоящему", что Путин сразу же пойдёт на мировую, отдаст Крым, может даже часть Кубани*, выплатит репарации, Украину сразу же примут в ЕС и НАТО, дадут ядерное оружие и всё будет в шоколаде.

Может поэтому наши и не охотятся на Зеленского. Представьте, если бы во время ВОВ Германией управлял бы не Гитлер, а какой-нибудь Гудериан или Паулюс. Кто думает, что сместив Гитлера, например в 1942, они сразу бы подняли лапки и пошли на мировую со всеми воюющими державами, и сдали бы без боя все территориальные завоевания? Вот и я так не думаю.

*Знаете, какая какое изображение идёт первым в Яндекс Картинках по запросу "Кубань"?

Это карта "Кубанской народной республики" из английской Википедии. Создана и загружена какой-то полячкой в 2023.

<a href="https://d.pikabu.ru/story/otvet_na_post_krakh_kieva_nazvanyi_3_stsenariya_sverzheniya_zelenskogo_odin_krovavee_drugogo_14093243?u=https%3A%2F%2Fen.wikipedia.org%2Fwiki%2FFile%3AMap_of_Kuban.png&t=https%3A%2F%2Fen.wikipedia.org%2Fwiki%2FFile%3AMap_of_Kuban.png&h=659ce5e46ae8ae233e050664468770f23fc80b12" title="https://en.wikipedia.org/wiki/File:Map_of_Kuban.png" target="_blank" rel="nofollow noopener">https://en.wikipedia.org/wiki/File:Map_of_Kuban.png</a>

https://en.wikipedia.org/wiki/File:Map_of_Kuban.png

Сама статья про "Кубанскую народную республику" написана в том духе, что это казачья территория, принадлежала выходцам с Украины, была на особом счету у русского царя, кардинально отличалась от "обычных" русских губерний, что казаки присягали лично царю, а не России и после революции 1917 объявили независимость, хотели присоединиться к Украинской народной республике, но были оккупированы большевиками и присоединены к Советскому Союзу.

Короче, поляки с украинцами уже подготовили основание для присоединения Краснодарского края к Украине. Им уже недостаточно границ 1991 года. Осталось только выиграть войну. И если они решат, что Зеленский мешает их победе, то его, естественно, снесут.

PS:

ТАСС: Зеленский подписал указ о так называемых исторически населенных украинцами территориях РФ. Как говорится в указе, кабинету министров "поручено разработать и внести на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны Украины план действий по сохранению национальной идентичности украинцев в Российской Федерации, в том числе на исторически населенных ими землях - на Кубани, в Стародубщине, Северной и Восточной Слобожанщине в пределах современных Краснодарского края, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской областей Российской Федерации".

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/19784157

Показать полностью 2
5

А ведь действительно...1

Из каждого утюга "Зюганов не предлагал изымать вклады, это святое! Вырвали из контекста!". Начнем с контекста. Цитата в Ведомостях вполне себе четкая, сколько у людей, сколько у предприятий, 30 трлн "немедленно изъять", а если это неправда - иск к Ведомостям уже подан? Нет? Я так и думал.

Лично мое мнение - Зюганова "попросили" сделать это заявление. На порталах-миллионниках вроде Pikabu уже не первый месяц идет крестовый поход против "Единой России" и КПРФ там основной кандидат. Опросы в сети уже позволяют говорить об эффекте. Людям предсказуемо хочется высказать "благодарность" за утильсбор, мусорный сбор, технологический сбор, сбор на капремонт и прочие сборы. За рост коммуналки, налогов, инфляцию и т.п. "Благодарностей" накопилось много, двумя руками черпай.

Также Зюганов не мог не понимать, что в головах его паствы еще свежо обнуление вкладов в 90-е. Которые, по его словам, хоть и "святое" - но даже с кратной уценкой не выплачены за прошедшие 35+ лет. Сотни миллионов людей просто ограбили. Деньги были огромные.

И все же он это говорит. Но ему не привыкать. В 1996 году он и поинтереснее вещи делал, по ссылке писал.

Не раз говорил, что ВСЕ парламентские партии одинаковы. И платят им из одной кассы. Произошедшее - лучшее тому доказательство. Голосовать надо - за людей! Вне зависимости от партий. Матвеев - КПРФ, низкий ему поклон. Рябцева - ЕР, про Волгу и Байкал все в курсе. Только люди!

Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов (с) В.И.Ленин

Обнял, ваш @SergeyKolyasnikov

P.S. Тут писал, в комментариях писал и еще повторю. Иск от КПРФ к федеральным СМИ за чудовищное и преступное искажение слов главы КПРФ подан? Ну же?

Источник https://max.ru/SergeyKolyasnikov/AZ7wSesyT10

А ведь действительно: обычно уважаемые люди подают в суд, когда их слова искажают СМИ, требуют от последний опровержения и немалых денег. Особенно перед выборами. А тут @kprfrussia, сами поспешили оправдаться и тишина. У вас юристы закончились или как?

Что касается "крестового похода" против "Единой России" - не дождётесь, акция "Голосуй за КПРФ" всё ещё в силе! Мне уже интересно, какой ещё антикриз они придумают, если рейтинги КПРФ не полетят вниз. Предполагаю, что Зюганова заставят заявить, что надо срочно заканчивать СВО, что он за мир с Украиной "без аннексий и контрибуций", что он всегда уважал Зеленского и восхищался стойкостью ВСУ ))

Показать полностью
6

Смерч в Свердловской области

По предварительной информации департамента информполитики региона, в Кушве повреждены крыши 89 частных домов, детского сада и школы. Сейчас экстренные службы ликвидируют последствия стихии. На территории Кушвы ввели режим ЧС.

По информации службы скорой медицинской помощи, за помощью обратились 15 человек. Из них один человек был госпитализирован в Нижний Тагил, остальным помощь была оказана на месте

По оперативной информации под отключение электроэнергии попали более 4 тысяч частных домов.

Пруфы:

https://www.ural.kp.ru/daily/277791/5266551/

https://ria.ru/20260623/ural-2100468795.html

Готовимся, что правительство выделит финансирование из резервного фонда для пострадавших, подключатся благотворители, все медийные личности, блогеры, звёзды шоу-бизнеса, помогут регионы, волонтёры и т.д. В приложении Озон обязательно появится возможность отправить пожертвование, короче деньги выделят, всё починят, все дома восстановят или построят новые. Ну, как это было во после наводнения в Дагестане и Чечне.

https://www.stav.kp.ru/daily/277790/5261404/

Сбор на помощь Чечне и Дагестану

Смерч в Свердловской области
Показать полностью 1
71

Ответ NeoNeanderthal в «Зюганов призвал немедленно изъять вклады россиян и деньги бизнеса из банков для пополнения бюджета РФ»34

- Геннадий Андреевич, скоро выборы, а у нас очень низкая цитируемость в сети...
- Подержите моё пиво!

7

Ответ на пост «Чудеса! Даже православные олигархи начинают постепенно что-то понимать»1

После удаления MAX из AppStore пользователи iPhone перестали получать уведомления о новых сообщениях и звонках; разработчики посоветовали просто время от времени открывать приложение, чтобы не пропустить важное. Очень удобно. Особенно когда летит ракета. Открывайте, граждане, приложение по расписанию. Вдруг там тревога.

МЧС подтвердило: push-уведомления действительно могут быть недоступны

В то же время МЧС чуть ли не каждый день рассылает СМС о купании в запрещённых местах. На каждую симку. МЧС рассылает же СМС о ракетной опасности, правда? И система экстренного оповещения у вас работает, правда? Ну, это когда на улице начинает выть серена, а по телеку и радио прерывается вещание и начинает транслироваться предупреждение о техногенной катастрофе, землятресении, ядерной войне или цунами. У вас же всё это работает, правда? Или и тут вам AppStore мешает?

Ответ на пост «Чудеса! Даже православные олигархи начинают постепенно что-то понимать»
Показать полностью 1
794

Ответ на пост «Про доказуемость веры»3

Ой, да тут всё просто: достаточно ввести юридическое понятие "верующий" и удостоверяющий это документ. У нас же есть, например, граждане-водители или инвалиды и законом они обязаны иметь при себе удостоверение для подтверждения своего статуса. А для его получения нужно будет отучиться в школе, сдать экзамен и заплатить пошлину (в Японии водителям еще надо обязательно купить парковочное место).

Тоже самое надо сделать для верующих. Например, такое определение: верующий - это гражданин РФ, имеющий при себе удостоверение верующего.

Условия для получения удостоверения:

1. Возраст 18+ (права несовершеннолетних верующих отстаиваются их родителями или опекунами)

2. Гражданство РФ (иностранные граждане не признаются верующими, т.к. невозможно подтвердить следующие пункты)

3. Прохождение обучения в российском образовательном учреждении следующим дисциплинам: религиоведение и история религий (краткий курс), основы моей религии на выбор, моя религия и уголовный кодекс РФ, логика и научный атеизм. Обязательно сдача экзамена и получение сертификата об образовании.

4. Регистрация в официальном религиозном учреждении по месту жительства с указанием ответственного за вас учреждения и его контактов.

5. Регулярное посещение этого учреждения с получением отметки о посещении (не менее раза в год) и уплатой членских взносов.

6. Публичное принесение присяги соблюдать каноны своей веры и законы РФ.

7. Уплата гос пошлины

Введение понятия "верующий" и удостоверения верующего не ограничивает и не запрещает исповедовать религии. Просто те, кто не сможет или не захочет соблюдать все требования, например несовершеннолетние, иностранные граждане или члены неофициальных религий, могут это делать без статуса "верующий". Для государства это будут обычные граждане.

Естественно, обычным гражданам будет запрещено публично и коллективно совершать религиозные обряды, а так же называть себя верующими без удостоверения верующего, чтобы они не порочили честь религии, не нарушали ее каноны и не оскорбляли чувства настоящих верующих с удостоверением.

Зачем верующим заморачиваться с получением удостоверения?

Нужно будет сделать так, чтобы это было выгодно с точки зрения реализации своих прав. Например, упращенная процедура одобрения заявки на крестный ход и празднования религиозных праздников. Но и требования к верующим будут повышенные. Например, если ты употребил харамных напитков и совершил правонарушение, то помимо штрафа, тебя вызовут на ковер в твою религиозную организацую, назначат переаттестацию и заставят отработать барщину (прочитать 100 молитв или что там положено для вероотступников), а саму организацию тоже оштрафуют. Нет удостоверения - никакой тебе "хари Кришна" и поклонения коврику в метро.

По-моему, это нормальные законы для светского государства.

Показать полностью
6

Конфликт с несовершеннолетними. Мастер-класс от Русской Общины

Помните мужика, который напал на подростка из-за "неправильного" выхода из лифта. Его, кстати, отправили под домашний арест, вину свою он не признал. Как в подобной ситуации (конфликт с несовершеннолетними) действует Русская Община? Правильно - вызывает на место их родителей! Я просто аплодирую стоя!

Пост РО (короткое видео можно посмотреть в МАХ или ВК):

Дружинники Русской Общины утихомирили отморозков в ТЦ «РИО» в Коломне.

Вечером в выходной день братьям из Русской Общины Коломны пришёл запрос о помощи через приложение «Община». У торгового центра «Рио» толпа пьяных малолетних абушек набросилась на двух русских ребят – начали с оскорблений и вымогательств, а закончили ударами.

Силы были не равны, и парни отправили сигнал через приложение Общины, а дружинники прибыли на место уже через несколько минут.

Юные «шакалята» берегов не чувствовали – стаей они бросались даже на взрослых мужчин, которые в отцы им годились. Особенно отличился кучерявый дебошир в футболке с надписью «эгоист». Но Дружина действует строго в рамках закона. Потому вместо ответных силовых мер наши братья позвонили родителям «смельчаков». Те приехали и пообещали разобраться с поведением детей, поэтому привлекать полицию не стали.

Пусть этот случай станет поводом для серьёзного разговора в их семьях. А чтобы помощь могла прийти быстро, устанавливайте приложение «Община» и следите за новостями Русской Общины.

Русская Община Коломны: https://t.me/+Jw5ph6wUAbg5OGNi

Вк: https://vk.ru/ro_kolomna

Напомнило эпизод из американского сериала:

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества