«Количество пожирателей дорогой еды в ребцентре уменьшилось на... много»
Десятки птиц улетели на волю из реабилитационного центра «Воронье гнездо» во Владимирской области. Порадовались все — и птицы, и волонтеры.
В естественную среду обитания отправились скворцы и дрозды, которые попали в реабилитационный центр осиротевшими птенцами. По словам волонтеров, в какой-то момент их «резко заваливают птенцами, а потом так же резко эта вечно голодная верещащая лавина иссякает».
Не все подопечные сразу устремились на свободу, где корм придется добывать самостоятельно.
«Конечно, радостно выпущенный на свободу табун скворцов спустя полчаса не менее радостно вернулся назад и попытался взломать свой вольер, чтобы проникнуть обратно. Но мы предусмотрительно поставили рядом миски с едой, так что спустя какое-то время противоправные действия прекратились», — рассказали волонтеры.
Однако далеко от реабилитационного центра скворцы не улетели, а стали исследовать близлежащую территорию на предмет наличия насекомых.
«Воронье Гнездо» — центр, в который попадают больные и раненые птицы. Их лечат и дают второй шанс на жизнь. Птицы с серьезными травмами, которые не смогут выжить в дикой природе, остаются в центре до конца жизни. Здесь порой одновременно находятся до 250 птиц.
Видео: «Воронье гнездо»/ВК









