Как остановить бесконечный ремонт в подъезде
Всем доброго времени суток! Прошу помочь советом юридически компетентных людей в области ЖКХ и споров с застройщиком. Ниже суть проблемы.
Живу в доме 2012 года постройки, переехали в него в 2021 году, еще до нашего переезда бывший председатель дома подал иск в суд на застройщика по поводу оделки подъезда.
Как я понимаю разбираельства по делу вяло длились несколько лет.
Пару лет назад председатель был освобожден от своей должности общим решением жильцов ввиду нецелевой растраты общедомовых средств, но это другая история, тем не менее данным обстоятелством он был крайне растроен и по видимому "затаил обиду" на остальных собственников.
И вот внезапно, уже после освобождения от должности, он выигрывет тот самый иск против застройщика, соответсвенно застройщик начинает делать косметический ремонт в подъезде, что вроде бы и неплохо, НО после окнчания работ, тот самый бывший председатель совеместно со своим юристом НЕ ПРИНИМАЕТ данные работы, очевидно выкатывая кучу замечаний по качеству(объективно качество работ для подъезда было абсолютно нормальным), начинается по новой шкурение-шпаклевка-покраска, и этот цикл повторяется уже сейчас 4й раз за последние примерно 1,5 года, всех уже достала эта бесконечная пыль в подъезде, но по имеющися у меня информации после каждой итерации он получает от застройщика определнную сумму, плюс создает неудобства назло жильцам которые освободили его от должности.
Спрашивал нового председателя, он пытается разобраться в вопросе, но пока кроме описания ситуации в целом другой информации у меня нет.
Сегодня в очередной раз поднявшись на свой этаж и увидев на полу слой белой пыли и зашкуренные стены которые были покрашены 3 недели назад уже понял, что накипело. Никто из жильцов особо не знает как повиять на это. Юридически, на мой взгляд, все выглядит чисто - человек хочет получить качественный ремонт подъезда, но по факту все понимают что это просто клоунада.
Если кто сталкивался с подобным, подскажите есть ли реальный способ это остановить? сколько может длиться такой циклический ремонт? Если обращаться в какие либо надзорные органы стоит ли запрость по возможности какие либо документы?
Спасибо!




