"Опрыскиватель" от Бога
Ну вот возьмём элементарную работу — обработать места произрастания молодого борщевика гербицидом. Смешал порошковый гербицид в нужной пропорции или взял уже готовый препарат в бутылке. Залил раствор в бак опрыскивателя. Надел средства защиты и спокойно ходишь, обрабатываешь участок, не задирая распылитель слишком высоко, чтобы аэрозоль не летел в лицо.
А теперь посмотрим на видео. Из средств защиты — ничего. Ни очков, ни респиратора. Слоников и драконов он, конечно, не увидит, но в лучшем случае может заработать покраснение глаз, зуд кожи и раздражение слизистых оболочек. В худшем — высыпания с язвами, рвоту, химическое отравление или даже гормональные проблемы (если в составе гербицида присутствует атразин).
Ну ладно, о себе человек не беспокоится — его личное дело. Но рядом стоят жилые дома с открытыми окнами. Неужели так сложно было хотя бы предупредить людей и попросить на время закрыть окна?


