Это юмор или уже сарказм?
Однажды в моём дворе произошёл неприятный случай.
Упало дерево. Повредило автомобиль соседа, и немного мой.
Начинать войну с ЖКХ и судами не очень хотелось, да и мой автомобиль пострадал совсем немного - маленькие царапины, которые вполне бюджетно уйдут при полировке. Как у соседа дела - не знаю, у него пострадал больше автомобиль. Это преамбула.
Теперь амбула. Так как таких деревьев, готовых вот-вот упасть в нашем дворе еще имеет место быть несколько штук, я обратился через Госуслуги "решаем вместе" к администрации, с просьбой произвести спил опасных деревьев. И я получил ответ. Тут самая мякотка, читайте и наслаждайтесь:
Уважаемый Дмитрий Анатольевич. Специалистами управления проведена проверка указанной Вами территории. На территории стоят несанкционированные сооружения – металлические гаражи. Просим провести демонтаж гаражей, для работ по спилу и омолаживающей обрезке деревьев.
Эмм, это я самостоятельно должен их демонтировать, чтобы они снизошли и опилили растущие далеко в стороне от этих гаражей деревья? Готов выслушать мнения, панамку подставил.
Скрин с госуслуг. Не знаю, пруф это или не пруф.
