Pokupay.nashe

Pokupay.nashe

Юрист
Пикабушник
Дата рождения: 22 мая
10К рейтинг 12 подписчиков 42 подписки 125 постов 26 в горячем

Обращение к партиям, участвующим в выборах в Государственную Думу следующего созыва (осень 2026)

Для Вас не секрет и Вы в курсе, что народ, подавляющая часть общества, просит и даже требует отменить все существующие заградительные пошлины и сборы на импортные товары, которые, по мнению большинства (и это действительно так), работают на повышение цен на все товары в стране, из-за чего уровень жизни населения находится на неприемлемо низком уровне.

Убедительная просьба, прислушайтесь к гласу народа! Пообещайте своим избирателям отменить пошлины и утильсбор - так вы сможете победить на выборах. А главное: сдержите обещание! Найдите в себе яйца и отмените все заградительные меры на импорт несмотря на ожесточённое сопротивление со стороны Президента, Правительства и Центрального Банка.

Да, рубль сразу пробъёт дно.

Да, из-за девальвации рубля цены на все товары улетят в стратосферу.

Да, рост зарплат будет критически отставать от роста цен.

Да. в стране может начаться голод.

Да, будут, как минимум, приостановлены производства, открытые благодаря пошлинам и сборам.

Да, олигархи, зарабатывающие на экспорте и поэтому не испытывающие проблем с иностранной валютой, в условиях наступившего в экономике огромного дефицита на неё, начнут скупать все ценные и разом подешевевшие из-за кризиса активы в стране, чтобы получив эти активы в свои руки, более эффективно навязывать свою волю властям.

Поверьте, это не продлится долго!

Даже самые упёртые в стране противники пошлин и сборов не позже чем через пару недель после отмены заградительных мер прибегут к Вам просить вернуть их и даже поднять ещё выше, чем сейчас.

На этот период, чтобы снизить потери экономики и не дать олигархам захватить всю власть, необходимо будет закрыть все фондовые рынки в стране и запретить смену собственников на акции предприятий.

От отмены пошлин и сборов будет два возможных варианта исхода:

1) действительно, как надеются противники пошлин и сборов, народ наконец заживёт;

2) получив рыночной лопатой по своему сермяжному ебалу, эти противники раз и навсегда закроют свои рты и спрячутся в свои норки от народного возмущения и гнева, и тогда все без исключения в стране поймут на собственном опыте, что выгоднее покупать отечественное, а не импорт, а раз так, то и необходимость в пошлинах отпадёт сама с собой. Люди просто сами начнут останавливать иномарки иностранного производства на дорогах и переворачивать их на крышу (осуждаю), чтобы эгоистичные и инфантильные владельцы этих иномарок не смели больше вредить ни себе ни всем остальным вокруг. В стране наконец появится необходимый спрос на отечественное, равное по качеству и цене импортному, что обеспечит приток в страну инвестиций и станет основой для появления конкурентосообного отечественного производства. Благодаря возникшему высокому спроса у населения на отечественное, появится стимул для иностранных товаропроизводителей открывать свои производства в нашей стране, без принуждения их к этому через пошлины и сборы, которые безусловно влияют на цены. ЦБ РФ уже не сможет оправдывать высокую процентную ставку по кредитам тем, что дешёвый рубль весь уйдет на валютные спекуляции, Банку России придётся снизить ставку до околонулевой и банковские деньги наконец станут доступными для населения и отечественного бизнеса.

Эти оба варианта хороши для страны, а третьего тут не дано!

Пусть всё решит, матьиво, РЫНОК!

Показать полностью

Ответ 9ymambIuHgener в «Зюганов призвал немедленно изъять вклады россиян и деньги бизнеса из банков для пополнения бюджета РФ»34

Что реально сказал Зюганов на съезде КПРФ:

3. Конкретное предложение — изъять у БАНКОВ не менее 30 трлн рублей и пустить их в бюджет и производство.

Объясните мне, дураку безнадёжному, в какое производство КПРФ предлагает пустить изъятые у банков 30 трлн, в производство чего КОНКРЕТНО?

Производители выпускающие рентабельный, пользующийся на рынке спросом товар, не нуждаются в изъятых у третьих лиц деньгах, они сами достаточно зарабатывают и сами лего найдут себе инвестора, при необходимости.

О каком производстве тогда речь - об убыточном, клепающем никому не нужную продукцию? Да вы хоть залейте их деньгами они всё равно разорятся и они знают это прекрасно, поэтому эти деньги от КПРФ будут со 100% гарантией разворованы ибо пускать их в подобное производство не имеет никакого экономического смысла.

Или я реально чего-то не догоняю?

UPD: https://www.rline.tv/news/2026-06-21-ot-pobedy-na-vyborakh-k...

Наш Бюджет Победы – это десятки тысяч строек по всей стране. Это новые дороги, школы, больницы, детские сады в вашем городе или селе. Это развитие авиации и космической отрасли. Это успехи в робототехнике, технологический прорыв и контроль над искусственным интеллектом. Это новые социальные программы и укрепление безопасности.

С этим согласен!

Единственное, "изъять у банков" всё равно не выйдет, ведь вы же не наликом изымать собираетесь, а значит деньги "Бюджета победы" останутся в банках, перемещаясь с одних счетов на другие. И если кто не в курсе, деньги на вашем счету в банке, это не ваши деньги, а банка. У банка на сумму остатка по вашему счёту есть лишь обязательства перед вами.

Показать полностью

Ответ на пост «"Теперь без правил": Медведев призвал уничтожить "выродков с Банковой"»1

А за месяц до выборов риторика будет "мочить в сартирах". Скорей бы уже выборы и может уже применят неядерное оружие сдерживания - Орешник, по европейским центрам, принявшим решение о сдерживании России, иначе какой в этом оружии смысл.

Ответ на пост «ЦБ анонсировал пресс-конференцию Эльвиры Набиуллиной на 19 июня»1

Ставлю на следующее краткое содержание пресс-конференции: "Господа, валютная мошна ЦБ пуста, поэтому гражданам придётся самостоятельно оплачивать полную стоимость импортных (валютных) товаров через падающий рубль, рост цен и обесценивание зарплат".

Ответ user6042326 в «"Пора перестать быть хорошими для наших врагов" - полковник СВР»6

Нам надо, нам надо, нам надо...

Единственное что нам действительно надо это ставить к стенке гондурасов, которые растаскивают по карманам всё, включая нашу обороноспособность

Ещё один из многих диванный борцун сермяга, который искренне считает, что растрелы коррупционеров что-то решат (рукалицо). Но при этом при прочих равных, при равном качестве и цене, он скорее предпочтёт импортный товар отечественному, а потом также искренне будет удивляться, почему экономика слабая и зарплаты низкие, что провоцирует внешних врагов на агрессию в надежде на российский майдан и превращение страны в свою колонию.

4

Ответ на пост «Про мигрантов»20

Вижу только пару адекватных причин - это дешевая рабочая сила, чем больше население тем быстрее страна развивается

На Западе мигрантов привлекают не для получения дешёвой рабочей силы, а для увеличения объёма потребления товаров и услуг в стране: больше народа - выше объём внутреннего потребления. Иными словами: чем больше в твоём населенном пункте людей - тем больше покупателей у твоего бизнеса, выше коммерческий оборот и быстрее возврат вложенных инвестиций.

В сегодняшних экономических реалиях, когда экономики стран пытаются закрываться от импорта пошлинами и обходят правила ВТО (ограничивающие повышение пошлин) разного рода сборами на импорт, объём внутреннего потребления становится главным богатством государств и самым ценным экономическим активом, определяющим степень привлекательности экономики для инвестиций мирового капитала. И этот актив ценнее, чем запасы природных ресурсов.

Яркий пример - Китай, с его без малого 1,5 миллиардным населением, обеспечившим экономическое "чудо" Поднебесной и лидерство по объёму привлечённых в экономику прямых инвестиций в производство со стороны мирового капитала. Индия по темпам развития экономики уже дышит в затылок Китаю.

В России, в самой большой стране мира, занимающей по площади немалую часть Евразийского континента, население как у маленькой островной Японии (140/120 млн) и такое крайне невыгодное соотношение территории к количеству населения негативно влияет на темпы развития экономики страны. Фискальных поступлений в бюджет от населения и бизнеса не хватает для нормального развития территории и инфраструктуры.

Эта мировая гонка за увеличением объёма внутреннего потребления, в том числе и в основном за счёт мигрантов, в ближайшем будущем определит - кто выживет в жёсткой конкуренции, а кто станет историей.

Уровень "качества" мигрантов в такой ситуации для государства уже не на первом месте, увы - это слишком большая роскошь, особенно для российской, в силу объективных факторов, далеко не самой удачной экономики по привлекательности капитала. Тем не менее необходимо жёстко отсеивать на границе приверженцев ваххабизма и всякого рода религиозных радикалов, не поддающихся ассимиляции, которые могут стать причиной роста террористических угроз в стране.

Показать полностью

Ответ на пост «Лукашенко раскритиковал утилизационный сбор на автомобили»5

Дешёвый автомобиль иностранного производства в рыночной экономике вещь крайне маловероятная.

Исключения могут быть только если у вас очень сильно экспортоориентированная экономика и поэтому иностранной валюты от экспортной выручки в ваших банках - жопойжуй. Если в таком объёме иностранной валюты нет, то приходится перекрывать каналы её утечки на внешние рынки, чтобы замедлить девальвацию (падение курса) вашей национальной валюты и рост цен на все товары в вашей стране (инфляцию).

В качестве затыки используются пошлины и сборы на товары иностранного производства. И на тех направлениях, где больше объёмы потери иностранной валюты, там выше пошлины и сборы.

Если утечку иностранной валюты не устранить или не снизить, то когда её запасы в вашей экономике иссякнут (это лишь вопрос времени), покупать заграницей "дешёвый" иностранный автомобиль будет уже не на что, да и некому, потому что резко поднимутся цены на товары повседневного пользования и на продукты питания и вам уже будет не до нового автомобиля, зубы на пустой полке бы не оставить.

Картинок не будет поскольку итак старался сделать пост доступным для понимания даже ребёнку детсада.

Ответ на пост «Что КПРФ предлагает стране? Разбираем "Программу Победы"»32

Ну вот и долгожданная программа КПРФ. Разберём её по пунктам.

ШАГ 1. ОСТАНОВИМ РОСТ ЦЕН, ДОЛГОВ И ТАРИФОВ

Вам надоело изо дня в день видеть, как дорожают хлеб и молоко? Вы устали от роста квартплаты? Мы это остановим!

РАДИ ЛЮДЕЙ. Мы введём государственное регулирование цен на товары первой необходимости, важнейшие продукты, лекарства, товары для детей. Больше никаких спекуляций! Хлеб, молоко, мясо, картофель – без накруток в 300%. Между полем и прилавком продукты не могут дорожать втрое!

Регулирование цен мы проходили, обернулось это тем, чем и должно было - товарным дефицитом. Кто помнит конец 80-х и дикие очереди за буханкой хлеба, когда людям приходилось с 5-6 утра занимать очередь, либо искать выход на завмага и забирать хлеб через чёрный ход без мордобоя в очереди .

ШАГ 2. ГОРОДАМ И СЁЛАМ – РАБОЧИЕ МЕСТА И РАЗВИТИЕ

Устали от вахт за тридевять земель? Мечтаете жить и работать рядом с домом? Мы вернём заводы и фабрики в российскую глубинку!

Т.е. планируется закачать государственные деньги в заводы и фабрики, чтобы выпускать продукцию не пользующуюся спросом у населения. Если бы спрос был, то заводы и фабрики давно бы работали и без помощи государства и такие предприятия есть и развиваются самостоятельно. Другими словами, в стране появится новая каста "уважаемых людей" из числа тех, кто будет распределять бабло в убыточное производство ненужной рынку продукции.

ШАГ 3. СПРАВЕДЛИВЫЕ ПЕНСИИ, А НЕ ПОДАЧКИ

Вас обманули с пенсионным возрастом? Заморозили индексацию работающим пенсионерам? Мы всё вернём!

Здесь вопросов нет кроме одного, а где на это взять деньги, которых нужно будет очень много? Печатный станок будет работать в 4 смены, что в купе с госрегулированием цен обернётся продажей товаров из под полы, но уже по рыночным ценам при дикой инфляции и пенсий уже точно ни на что не хватит.

ШАГ 4. ЗДОРОВЬЕ – НЕ ТОВАР. МЕДИЦИНА – НЕ РЫНОК УСЛУГ

Нет денег на лекарства? Боитесь идти к врачу? Душит система медицинского страхования?

ТЕМ, КТО ЗАНЯТ ЗДОРОВЬЕМ. Вернём прямое финансирование медицины государством без страховых посредников. Лечение в больницах и поликлиниках будет бесплатным. Частная медицина – по твоему желанию.

Хм, а сейчас по-другому что ли? В чём изменение и новизна?

ШАГ 5. ОБРАЗОВАНИЕ БЕЗ ПОБОРОВ. УМНАЯ НАЦИЯ – УСПЕШНАЯ СТРАНА

Тратите последние деньги на кружки? Разоряетесь на репетиторах? Несёте «добровольные» взносы в школу? Пора с этим покончить!

Обеими руками - ЗА!

ШАГ 6. БОГАТСТВА РОССИИ ВЕРНУТЬ НАРОДУ

Вам известно, что лес, газ, нефть, металлы – наше общее достояние? Богатеют, однако, только олигархи. Прибыль от эксплуатации природных ресурсов уплывает в офшоры. Мы это прекратим!

А кому это всё продавать, если в стране практически не осталось своего производства? А зарубеж продать не получится, потому что западные инвесторы являются крупными акционерами в этих отраслях и все экспортные доходы будут конфискованы на возмещение их потерь в случае национализации предприятий в указанных сферах экономики.

ШАГ 7. БАНКИ, ЧТОБЫ РАЗВИВАТЬ СТРАНУ, А НЕ СПЕКУЛИРОВАТЬ

Ставка ЦБ в 15% и более задушила производство и вздула ипотеку. Исправлять положение нужно срочно. Задачей Центробанка должно стать развитие экономики. Его работу пора сделать прямой ответственностью Президента России.

ПРОМЫШЛЕННОСТЬ И СЕЛО. Производству нужны дешёвые «длинные» деньги. Они помогут в деле модернизации и импортозамещения. Заводы обновят оборудование. Аграрии купят технику и удобрения.

Длинные и дешёвые деньги в производство товаров не нужных рынку в купе со скрытой инфляцией уронит курс рубля на реальном рынке на дно. Будем ходить в магазин за буханкой хлеба из под полы и с черного хода с полным пакетом обесцененных купюр. Было, проходили.

ШАГ 8. НАЛОГОВОЕ БРЕМЯ – БОГАТЫМ, А НЕ БЕДНЫМ

Даже в условиях СВО сверхбогатые продолжают умножать свои состояния. Прогрессивная шкала налогов – это необходимо и справедливо!

Ничего не имею против. Да ещё и на личных бухгалтеров повысится спрос, чтобы помогали скрыть реальный доход. Если сейчас 13% с миллиарда, то будет 30% с 0.

ШАГ 9. ИНТЕРНЕТ БЕЗ ЦЕНЗУРЫ, ВЛАСТЬ БЕЗ КОРРУПЦИИ

Не верите избирательной системе? Выступаете против коррупции? Устали от блокировок в Интернете? Боитесь потерять работу и общение через привычные сервисы?

КПРФ – за честную власть, против запретов и тотального контроля.

Общие слова без конкретики. А как быть гуглом и ютубом и с их долгом 91,5 квинтиллиона рублей по вступившим в силу решениям российских судов?

Подведём итог.

КПРФ нам предлагает вернуть закрытую от импорта и иностранного капитала экономику СССР с предприятиями гигантами массово выпускающими однотипную продукцию небольшого ассортимента. Все будем ходить в одинаковых пальто, а фарцовщиков иностранной джинсой ждёт "дальная дорога". Жигуль и Москвич - наше всё. Товарный дефицит сделает сына завмага первым женихом на деревне, а сам завмаг снова станет свадебным генералом. Киножурнал "Фитиль" по двум центральным ТВ-каналам будет без цензуры в неприглядном свете выставлять напоказ паразитов общества в лице завмагов и фарцовщиков.

Поскольку я придерживаюсь принципа "критикуешь - предлагай или заткнись", то вот моё предложение.

Рыночная экономика у нас хромает не из-за процентной ставки ЦБ, а ввиду отсутствия у населения достаточных познаний в правилах игры на этом рынке.

Чтобы быть успешным недостаточно купить дешевле и продать дороже, нужно ещё и научиться правильно тратить заработанное. Иначе сколько не зарабатывай, а денег всегда будет не хватать.

Когда у населения станет правилом покупать отечественное "при прочих равных", тогда и цены снизятся, и рубль станет надёжнее, и ключевая ставка ЦБ упадёт до нормальных 3% годовых, и зарплаты повысятся в виду появления новых рабочих мест в стране, В общем подробно я об этом пишу практически в каждом своём посте, кому интересно можете ознакомиться с моим видением у меня в профиле.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества