Ответ на пост «Воспоминания из детства!!!»1
В моем детстве все вопросы решались силой.
Я наперечет знал дворы и места в них, где по дороге в школу могу опиздюлиться. Где часто стоит гопота которая отберет мелочь, поиграет твоим рюкзаком в футбор или по-другому унизит неосторожного юного пешехода, который рискнул пройти мимо стайки гиен.
В школе та же херня - отобрать мелочь могли еще в гардеробе.
Меня спасало одно. Я в детстве мог более-менее подраться и у меня был старший брат, который радовался поводу пойти и дать кому-то пиздюлей. Поэтому знакомая (местная дворовая) гопота от меня довольно быстро отвалила (с ровесниками я как-то сам разобрался, со старшаками - брат "поговорил") и мы с ними нормально общались и играли во дворе.
Ну а незнакомая компания всегда была опасностью, поскольку они не знали про брата и объяснять в моменте тоже было бесполезно. Потом уже, вытирая кровавые сопли с разбитых носов, гопота извинялась и говорили, что "не знали", когда с братом мы наносили к ним во двор повторный визит, чтобы поблагодарить за гостеприимство.
Один раз за мою порванную куртку порвали куртки всей компании. Потом еще неделю ржали вспоминая этот момент. Одного чела из компании, потом так и прозвали во дворе - Леха Рванина, потому что убегая от пиздюлей он был схвачен за куртку, которая в силу ветхости порвалась пополам и кто-то в голосину заржал и заорал "АААААА! РВАНИНА!!!". Потом мы с ними играли в футбол двор на двор, подружились.
Один раз у меня отобрали велик возле рынка и надавали подсрачников для бодрости, чтобы без велика я быстрее добрался до дома. За этот день велик сменил двух хозяев, кроме меня. Оперативный поиск с участием брата и отца дал результат, за пару часов нашли вторых владельцев, которые после пачки премиальных пиздюлей сдали первых, которых тоже отоварили. Тогда дать пизды детям было норм, поскольку они еще больше боялись оказаться в милиции или чтобы их за шкирдон притащили домой к их родителям. Да понятно за что прилетало - не на ровном же месте отсыпали.
Так что не считая первоначальных и последующих случайных инцидентов - жить было можно, но мне повезло - я умел отбиться сам и у меня был старший брат, который вырос в более спокойные времена и имел кучу друзей.
Сейчас детям в разы лучше: мой сын не знает, что такое с опаской идти из школы домой. Бояться нового школьного хулигана или страх выйти гулять.
Короче я бы не хотел вернуться в ту среду и те времена. Щас как-то получше.











