Авито довели до трясучки
Сделала заказ купальника, решила спонтанно и срочно сбежать в деревню с ребёнком) И о чудо, есть доставка СДЕК да ещё от 1 дня, уточнила у продавца удобно ли так отправить, получила положительный ответ и сделала заказ)
Хоб и уже день в день приходит оповещение, что всё приехало ,радости нет предела!Смотрю всё замечательно только пункт выдачи то НЕ МОЙ, а отправителя!)
Пишу в СДЕК, они не могут поменять пункт выдачи.
Пишу в авито и это просто ОЧКО, начнём того, что у их роботизированного помощника такого варианта даже нет, натыкав всего чего только можно кляня всё на своём пути ,добралась до оператора и это ещë хуже, чем их робот!Описав проблему оператору, я оказалась ещё и виновата , что Я САМА выбрала именно тот пункт выдачи о существовании которого даже не знаю. .
Цена вопроса 300 рублей, выбесили на всю тысячу
Авито заблокировали
Практически 15 лет пользовался сервисом Авито, в профиле были только положительные отзывы, оценка 5.0. Было много продаж и покупок с авито доставкой, были объявления в платных категориях. В общем Авито как второй дом. Обычным утром вместе с завтраком листаю ленту объявлений, выхожу через некоторое время захожу снова и понимаю, что я не в своем аккаунте, при повторном входе выдаёт сообщение - профиль заблокирован - вы присылали непристойные предложения… поддержка ничего ответить не может по причине блокировки и как разблокировать профиль. Начал гуглить. Прочитал, что тут можно добиться от Авито ответа, решил написать. Профиль привязан к почте mr.sayfullin@inbox.ru
Хваленая безопасная сделка авито
Всем привет. Хочу поделиться распростроненной схемой мошенничества при авито доставке.
Мы магазин контрактных запчастей, размещаемс на авито и других площадках. Сервис авито взымает комиссию за коммерческое размещение товара на их ресурсе так же навязывает услуги по своей доставке, за что берет дополнительную плату, сопостовимую с налогами по упрощенной схеме налогооблажения.
Теперь по теме. Клиент заказал автомобильную пневмостойку на порше кайен. Мы заказ приняли все тчательно упаковали и отнесли на пункт выдачи заказа почта россии. К слову почта не принимает заказы без упаковки, и не пакует их.
Спустя неделю клиент решил оформить возврат в рамках законодательства 14 календарных дней, ссылаясь на то что запчать неисправна не держит давление... Ну что всякое бывает, запчасть не новая конечно возвращайте, клиент как говорится всегда прав.
По приезду на пвз оказалось что клиент нашу запчасть оставил себе и при этом решил схитрить и вернул нам свою не рабочую ржавую стойку, с другими уникальными номерами.
Мошенничество на лицо. Авито молчит!
Вы бы друзья как поступили? Должна же быть справедливость. Покупатель понятно, мерзавец.
Ну а авито, за что мы платим, где безопсность?
Или клиентов нужно воспринимать как цыган?
Авито отзывы
Отзыв от продавца, которому я перевёл 100% оплаты! Который просто из какой-то вредности и комплексов обвиняет в покушении на мошенничество. Клевещет по простонародному
"Будьте бдительны. Не советую иметь дело, хочет обмануть через доставку"
Ответ поддержки жалобу
Мы оставим отзыв, потому что в нём нет обвинений в мошенничестве — или есть обоснованные жалобы. Пользователь пишет о проблемах, которые действительно возникли при общении и заключении сделки. Понимаем, отзыв может звучать грубо или несправедливо, но любой человек имеет право на эмоции..
Вы там серьёзно???
Какие проблемы могут возникнуть при 100% оплате товара незнакомому человеку??? Несправедливо? А что будет потом? Обвинение в мошенничестве или педофилии, только потому что какой-то трепетный продавец психанул???
Досудебная претензия Авито
Досудебная претензия
Я, владелец аккаунта на платформе Авито (ООО “КЕХ еКоммерц”), привязанного к электронной почте (aut0station@yandex.ru), обращаюсь с претензией относительно неправомерной блокировки моего профиля.
Фактические обстоятельства
24.06 2026 г. моя учетная запись была заблокирована администрацией сайта Авито по причине «Вы предлагали другим пользователям сомнительные условия сделки.».
Все отправки осуществлялись через Авито доставку, дополнительных платежей никому не навязывали. Ссылки на сторонние сайты не давались. Все условия продажи оговаривались в переписке на Авито, клиент осуществлял заказ по своему желанию после переписки на авито, даже если клиент предлагал оплатить товар на прямую, ему в ответ говорили, что заказ он может осуществить только через авито доставку, кнопка купить в объявлении.
Прошу восстановить доступ к аккаунту в полном объеме.
В противном случае, оставляю за собой право обратиться в
1) Генеральную прокуратуру РФ с запросом на проведение проверки, а так же дублирование запроса в региональую прокуратуру в письменном виде заказным письмом с прошением провести прокурорскую проверку по факту нарушений со стороны Авито в отношении клиента сервиса.
2) Роспотребнадзор
3) Федеральную Антимонопольную Службу (ФАС)
4) Обратиться в суд РФ по вопросу возмещении площадкой Авито компенсации в связи с моральным ущербом, утерянным временем и упущенной выгодой.
Вследствие чего компании Авито (ООО “КЕХ еКоммерц”) придётся:
Понести ответственность за причинённый мне материальный ущерб, связанный с утратой дохода и потерей клиентов, вследствие незаконного ограничения доступа к услуге (основание: ст. 15 ГК РФ"Возмещение убытков").
Возместить издержки судебных органов, направленные на урегулирование взаимоотношения сторон, а так же расходы, связанные с подготовкой мной искового заявления и участием представителя в суде (основание: ст. 103 ГПК РФ "Возмещение судебных расходов, понесённых судом в связи с рассмотрением дела" и ст. 100 ГПК РФ"Возмещение расходов на оплату услуг представителя").
Ответить перед государственными органами за несоблюдение требований законодательства Российской Федерации, регулирующего защиту прав потребителей.
Вернуть денежные средства, потраченные мной за платное размещение объявлений, по которым покупатели не имеют возможности со мной связаться ввиду блокировки аккаунта (основание: ст. 1102 ГК РФ"Обязанность возвратить неосновательное обогащение").
Выплатить проценты за пользование моими денежными средствами (основание: ст. 395 ГК РФ "Ответственность за неисполнение денежного обязательства").
Также мне придется использовать следующие каналы коммуникации для распространения информации о случившейся ситуации:
Информационные рассылки и блоги: распространение сведений через собственные каналы коммуникаций, направленные на целевую аудиторию — физические лица , оказывающие договор купли-продажи на сайте Авито
Эти действия станут неизбежными, если компания Авито продолжит уклоняться от удовлетворения законных требований и продолжит ущемлять права потребителей и участников рынка. Указанные меры направлены исключительно на восстановление справедливости и обеспечение соблюдения прав граждан Российской Федерации в сфере электронных торговых площадок.
Ваши действия и соблюдение указанных обязательств позволят избежать негативных последствий как для вас, так и для вашей организации.
Настоящая претензия написана в рамках досудебного порядка урегулирования споров, предусмотренного российским законодательством. В случае неудовлетворительного разрешения вопроса я оставляю за собой право обратиться в компетентные органы власти Российской Федерации, включая Роспотребнадзор, ФАС России, Прокуратуру РФ, а также инициировать судебное разбирательство с целью защиты собственных прав и интересов, возмещению понесенных убытков.
Данную досудебную претензию направляю также на официальные почтовые ящики сервиса "Авито" support@avito.ru
Продолжение поста «Авито где твои специалисты? Почему в поддержке бывшие сотрудники макдональдса работают?»1
Добрый день.
Уважаемые товарищи юристы, взгляните пожалуйста на мою проблему с этим долбанным Авито и, если можно, и без улыбок))), дайте свой профессиональный ответ как поступить.
Меня, как человека с более 20 летним в ИТ подобная работа поддержки "умиляет"...
Есть ли крючок, за который можно ухватиться в этом деле и наказать Авито?
Предположим, я найму юриста, он подготовит и направит все документы, будет представителем в суде. Я оплачу его работу по документам и представлению (тут скажу, что я далеко не олигарх, но бесят, так что готов обсуждать стоимость услуг).
Получится тыкнуть носом в их дибилизм и наказать? Если получится выбить штрафы - на них не претендую - можете забрать себе.
И чуточку приятного: В случае успеха нашего предприятия, я оплачу рекламу у блогеров и выпущу видео с рекламой Вас\Вашей компании и решения этой ситуации. Так же нужно будет подготовиться, чтобы Авитовцы не смогли подать на меня в суд по репутации и т.п.
Авито где твои специалисты? Почему в поддержке бывшие сотрудники макдональдса работают?1
Upd.Ситуация решилась благодаря обращению на Пикабу к представителю @Avito, ещё раз благодарю за клиентоориентированность сотрудника компании, который мне помог. Пикабу - это мощь конечно же, всем отличного вечера!
Ребята, нужна помощь. @Avito, Вас тоже попрошу подключиться, т.к. в переписке моя твоя не понимать!!!! Уже бесите откровенно своей глупостью.
Коммент для минусов внутри (по-старинке)
Вкратце, весь дибилизм в получении помощи от Авито:
У меня много лет был профиль на авито, я успешно с него торговал (более 1 миллиона рублей продаж, много отзывов и т.п.), в один прекрасный момент профиль удаляют - я писал в ТП, говорил что не удалял и почему при удалении с левого IP у меня не запросил ни код ни на почту ни по телефону - поддержка Авито не смогла объяснить как так, не смогла восстановить профиль, я зарегал новый и забил на это дело.
Потом сменил номер телефона и решил зарегистрироваться вновь - через некоторое время получил блокировку - пройти проверку не смог - ведь я ранее проходил её уже в удалённом профиле...
В итоге спустя ещё какое-то время я решил закрыть этот вопрос наконец, зарегистрировал новый профиль - опять получил блокировку и вот пытаюсь через ТП поддержки разблокировать свой новый профиль, отвязать\удалить - да мне пох, что-нибудь главное сделать, чтобы я мог пользовать полноценно новым профилем.
И вот спустя десятки сообщений с Авито - мне сказали, что удалить старый профиль не могу, нет данных каких-то (несмотря на то, что я описал в подробностях использования)
Предложили создать новый профиль, Ок, я создал же его вчера и?)
@Avito, номера обращений, Вы можете по цепочке пройти и понять то, чего не понимают "дети" сидящие в поддержке?
ВЧЕРА, 23 июня в районе 23:00 по МСК я зарегистрировал новый профиль - ХОЧУ, ЧТОБЫ ОН БЫЛ ЕДИНСТВЕННЫЙ И НЕПОВТОРИМЫЙ! Чтобы я им мог пользоваться и пройти в нём проверку.
Обращения в ТП Авито:
75129890
75148056
75145391
75146624
75147287
Цирк какой-то... Сорян за очепятки комрады - злюсь чёт на них(








