Ответ на пост «Воспоминания из детства!!!»1
В моем детстве все вопросы решались силой.
Я наперечет знал дворы и места в них, где по дороге в школу могу опиздюлиться. Где часто стоит гопота которая отберет мелочь, поиграет твоим рюкзаком в футбор или по-другому унизит неосторожного юного пешехода, который рискнул пройти мимо стайки гиен.
В школе та же херня - отобрать мелочь могли еще в гардеробе.
Меня спасало одно. Я в детстве мог более-менее подраться и у меня был старший брат, который радовался поводу пойти и дать кому-то пиздюлей. Поэтому знакомая (местная дворовая) гопота от меня довольно быстро отвалила (с ровесниками я как-то сам разобрался, со старшаками - брат "поговорил") и мы с ними нормально общались и играли во дворе.
Ну а незнакомая компания всегда была опасностью, поскольку они не знали про брата и объяснять в моменте тоже было бесполезно. Потом уже, вытирая кровавые сопли с разбитых носов, гопота извинялась и говорили, что "не знали", когда с братом мы наносили к ним во двор повторный визит, чтобы поблагодарить за гостеприимство.
Один раз за мою порванную куртку порвали куртки всей компании. Потом еще неделю ржали вспоминая этот момент. Одного чела из компании, потом так и прозвали во дворе - Леха Рванина, потому что убегая от пиздюлей он был схвачен за куртку, которая в силу ветхости порвалась пополам и кто-то в голосину заржал и заорал "АААААА! РВАНИНА!!!". Потом мы с ними играли в футбол двор на двор, подружились.
Один раз у меня отобрали велик возле рынка и надавали подсрачников для бодрости, чтобы без велика я быстрее добрался до дома. За этот день велик сменил двух хозяев, кроме меня. Оперативный поиск с участием брата и отца дал результат, за пару часов нашли вторых владельцев, которые после пачки премиальных пиздюлей сдали первых, которых тоже отоварили. Тогда дать пизды детям было норм, поскольку они еще больше боялись оказаться в милиции или чтобы их за шкирдон притащили домой к их родителям. Да понятно за что прилетало - не на ровном же месте отсыпали.
Так что не считая первоначальных и последующих случайных инцидентов - жить было можно, но мне повезло - я умел отбиться сам и у меня был старший брат, который вырос в более спокойные времена и имел кучу друзей.
Сейчас детям в разы лучше: мой сын не знает, что такое с опаской идти из школы домой. Бояться нового школьного хулигана или страх выйти гулять.
Короче я бы не хотел вернуться в ту среду и те времена. Щас как-то получше.
Жизнь бати по его словам
Все началось в параллельной вселенной Цервестия, в ней было процветающее государство Лектус. Им правила династия Вентеров, которая происходила от семей легендарных воинов, магов и деятелей искусства. Его предки по мужской линии были бравыми воинами, а по женским прекрасным магами.
Также в этой вселенной магия считается женской темой с некоторыми исключениями, ведь магия тут изменяет мужское тело на женское, но не меняя женское, поэтому маги мужчины презираются и становятся изгоями. Но для мужика стать магом вообще сложно, ведь в школы волшебства принимают только девиц. В школах обучают волшебству – постепенному самостоятельному или при помощи учителя изучении магии, а те мужики, которые хотят магами приходится пойти по пути колдовства – обретение магии при покровительстве какого-то могущественного существа. Все мужики маги становятся фембоями.
Здесь есть абсолютное зло в едином лице – дьявол Ухор, которая является самым могущественным магом и некромантом, она выглядит, как прелестная милфа. Ей прислуживают демоны по названию Либеры, которые невероятно маленькие и игривые, и любят поиграть с жертвами. А им прислуживают сектанты-колдуны-фембои, взамен на силу и власть. И есть отдельное зло – отвратительные, ужасные и чудовищные монстры под названием Пуэллы, они представляют из себя мимиков, которые притворяются милыми и невинными созданиями, но тех, кто о них решит позаботится, у того они высосут все соки и деньги, а потом бросят.
В этой вселенной существует одно единое государство Лектус, которое состоит из различных владений, графств, волостей, республик. И тут начинается история Митределя… Когда тот еще был в утробе матери, его отец – Уахахах Вентер Смешной решил поднять налоги и пенсионный возраст. Он был известен тем, что любил шутить, и народ воспринял его несерьёзно. Уахахаху не понравилось, что он для народа посмешище, поэтому он решил поднять свою серьезность репрессиями. На чей раз уже народу не понравились действия короля. Начались волнения и восстания, а потом и переросло в революцию во главе либерал-демократов. Уахахах был удивлен что, если без причины ухудшать условия жизни – это оказывается не понравится народу! Жена Уахахаха – Марья Вентер начала беспокоится за судьбу сына. Поэтому она попросила главного инженера Прапера найти способ, как защитить их семью. Прапер нашел способ телепортации в другую вселенную на энергии от электричества, которое извлекалось из картошки, собранная из республики Черногусь. Внезапно началась гражданская война между либерал-демократами, между монархистами-консерваторами и между сектантами фембоями, которые почувствовали слабину Королевства и решили захватить его.
Королева родила сына, которого назвали Митредель Женер, сразу отправили в параллельную вселенную. На следующий день королевскую семью казнили либерал-демократы, которые захватили власть, но потом их свергли сектанты. Митредель появился в Норильске 1980 года.



