Ответ на пост «Детей раньше били. Я не шучу»15
Летом 1996-го, летом перехода из первого класса во второй, вроде. Мы с корешем детства тусили во дворе. Было жаркое, тягучее хабаровское лето и максимум скуки - "города" в ножички отыграны, песочные замки разбомблены, красные муравьи (мрази), во славу черных муравьев (БРО!) - были отпижжены, все секретки с выброшенных пачек сигарет во дворе собраны.
И тут, он предложил пойти к его двоюродному брату - в комп поиграть!
К тому времени, я был уже прошаренный геймер - на компе играл в Вольфенштейн 3Д, Дум, Варкрафт, эти гонки из ДОСа - на формуле и на моциках, Dangerous Dave in the Haunted Mansion, и Поле Чудес; на Сеге - в МК и Соника. Кароч, прям был почти погромист.
Но то, что я увидел, это, блять, было чем-то невозможным - это был ПЕРВЫЙ КВЕЙК!
Мама меня к такому не готовила, я был просто в ступоре, не представлял себе ранее НАСТОЛЬКО РЕАЛИСТИЧНОЙ КАРТИНКИ В 3Д!
Это было настолько крышесрывательно, насколько это возможно (мне жаль современных детей, они не испытают это чувство прорыва, наверное, никогда...)
Мы засели играть и отлипли, где-то часа в 2 ночи. Всю догору домой шел, как пьяный, вспоминал этот спуск по лестнице, где с каждым пролетом зажигались факелы, эту белую ебалу-тролля(???), которая тебя ебашила только в путь... Идти было пару кварталов, но в своем потрясении, вообще не запомнил дороги!.. Опомнился вяло, когда меня схватили какие-то взрослые, спросили - я ли Максим, и отвели к маме. Мама плакала, а я хотел ей рассказать, про чудеса, которые узрел - про полный взрыв всего, что я до этого видел. Остановила батина тяжелая рука, легшая на плечо...
Жопой я почуял, что всё не так просто - но пока, ведомый верно батиной рукой, настороженно прощупывал подвох в мироощущении. Вроде как мама беспрестанно целовала меня в белобрысую, тогда еще, макушку; но та рука, лежала на мне как капкан, в который я угодил не частично, но весь. По пути родители благодарили, каких-то людей за помощь, все радовались - ну и я тож, чо у народа вокруг же счастье!..
Придя за порог квартиры, разувшись, я получил первого поджопника рукой! О, какой он был! Я подпрыгнул и завис в воздухе не хуже Летающего Джордана! Не дожидаясь второго, я ломанулся в нашу с братом комнату и всем своим,сопротивляющимся смерти от набивания жопы, телом подпер дверь. Ощущения были настолько обострены, что я успешно оборонял дверь, пока проснувшийся старший брат меня от нее не отнял и не передал в руки, зашедшего с "ремнем правосудия" бати...
До 9-го класса я не проебывал час прихода домой - бегал быстрее ветра, подрывался с самых "интересных" движух, девочек на полпути бросал провожать.
Память жила.
Потом, конечно, уже охуел, уже получал от бати за другое (и по делу). Но до сих пор считаю, тот молчаливый урок, самым действенным!


