Подросток отсасывал бензин из мопеда и попал в больницу
Источник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU
16-летний подросток из приморского города Находка попал в реанимацию после откачивания бензина ртом. Он наглотался топлива и почувствовал себя плохо, вернувшись домой.
Выяснилось, что несовершеннолетний находился в гараже до позднего времени и самостоятельно ремонтировал мопед. Ему нужно слить бензин, и он решил сделать это дедовским методом — создав в шланге отрицательное давление ртом.
Вернувшись домой, подросток рассказал о случившемся родителям, и его повезли в больницу, когда с момента отравления прошло около 3,5 часов. После обследования и стабилизации пациента перевели в детское отделение стационара, но он до сих пор находится под присмотром, так как возможно развитие осложнений, и ему нужна детоксикация.
Врачи уточнили, что бензин отравляет весь организм, может приводить к поражениям печени и почек, вызвать пневмонию и дыхательную недостаточность.
В ситуацию вмешалась прокуратура региона. Там сообщили, что установят обстоятельства произошедшего и оценят работу органов, ответственных за проверку условий жизни и воспитания ребенка.
В последнее время в Приморье активно обсуждается возможная нехватка бензина и рост цен на него. Первыми на ограничение отпуска топлива в канистры пожаловались жители Лазовского округа — фото с предупреждением на одной из АЗС распространилось в Telegram-каналах. Позже выяснилось, что запрет коснулся и крупных сетей — такое же правило временно ввели ННК, а другие заправки разрешили набирать не более 20 литров.
Не меньше приморцев возмутило сильное подорожание бензина на небольших частных АЗС. Например, в Славянке Хасанского округа цена дошла до 130 рублей за литр АИ-92.
Позже в Министерстве энергетики Приморского края прокомментировали жалобы жителей региона на нехватку бензина и рост цен на АЗС. В ведомстве сообщили, что Независимая нефтегазовая компания (ННК) обеспечила запас топлива в регионе.
Школьницу в Приморье убили незадолго до дня рождения. Ее мама записала обращение
Мама девочки, которую убили на чердаке многоквартирного дома во Врангеле, записала видео, в котором поблагодарила каждого неравнодушного за поддержку. Им 24 июня поделился Шамиль Магеррамов в Telegram-канале «Защита Прав Женщин и Детей».
«Спасибо, что вы с нами в это очень трудное для нас время. С вашей поддержкой и усилиями мы сможем добиться справедливости и правосудия. Объединение стольких людей не даст шанса того, что всё сойдёт безнаказанно. Сегодня моему ребёнку, моей доченьке исполнилось бы 13 лет. Спасибо, что вы с нами», — сказала женщина.
В канале также говорится, что теперь у семьи хороший адвокат и неравнодушным удалось собрать около 500 тысяч рублей с помощью сбора, который открывала тетя погибшей девочки. Сейчас семья будет бороться за реальное наказание для убийства, в котором подозревают другого несовершеннолетнего — 12-летнего знакомого погибшей.
Ранее приморчанка, пожелавшая сохранить анонимность, рассказала VLADIVOSTOK1.RU, что тело девочки нашли благодаря звонящему телефону. Одна из жильцов дома пошла на звук. В Следственном комитете подтвердили эту информацию.
Других людей, кроме погибшей, там не было — убийце удалось к этому времени скрыться. Подозреваемого задержали сразу, им оказался 12-летний местный житель. По словам собеседницы, у погибшей помимо следов удушения есть признаки побоев и насилия, но подтвердить или опровергнуть эту информацию на момент публикации не удалось.
По одному из вариантов событий, которые прозвучали в разговоре, мальчик заманил девочку на чердак под предлогом поговорить и обсудить их прошлые отношения, но эту информацию подтвердить или опровергнуть у официальных органов правопорядка не удалось. Знакомые погибшей утверждают, что отношений между ними не было.
По факту преступления возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Мальчика ждет экспертиза, чтобы уточнить его вменяемость, установить его психическое состояние и способность осознавать фактический характер своих действий. Родные переживают, что из-за возраста наказание будет несоизмеримым.
Про охотника кота и кролика (французская скороговорка)
Le chat siffle sur le chasseur qui chasse le jeune lapin.
Кот шипит на охотника, который охотится на молодого кролика.
Моя серия карандашных портретов. С чего всё начинается
Всем привет! Для меня, как и для многих, любой рисунок всегда начинается с карандаша. Был период, когда я почти только им и рисовала. Обычно я рисую с фотографий, натюрморты пишу с натуры, а иногда рисую просто из головы или по памяти. Прекрасно понимаю, что в этом направлении мне предстоит еще очень и очень много работать,но мне очень хотелось поделиться своими текущими результатами.
На фото — мои последние графические работы (формат А4, простые карандаши). Попыталась передать разные характеры: мягкий женский образ и культовую, живую мимику мистера Бина, удивлённое лицо ребёнка. Буду рада поддержке, а также конструктивным советам.
Почему нужно разговаривать с детьми
Я родился в 92-м году в околобайкальском посёлке, и вплоть до описываемых событий я не был знаком с интернетом лично – в начале нулевых в нашем посёлке интернет был у богатых людей, средний же класс довольствовался "локалкой" (местные чаты и места хранения фильмов, музыки и прочих файлов), а у меня и того не было, и когда я впервые приехал в Москву лет в 11-12 и впервые попал в интернет, я был очарован. Приехал я к московскому двоюродному деду, который с порога дал мне полную свободу как в гулянках по Москве, так и в посиделках в интернете. В компьютере он не шибко шарил (его ему собрал сосед), и я начал лазить по всем возможным форумам, знакомиться тут и там, рассылать фото и заполнять информацию о себе. На фоне этой активности я познакомился с одним дядькой под ником prik0l, с которым мы ежедневно болтали о том о сём. Спойлер: он был совершенно адекватным человеком и никогда не проявлял в мою сторону никаких странных движений, мы обсуждали мою учёбу, его работу, он давал кучу полезных советов по жизни и делился опытом. Сейчас это звучит странно, я понимаю. Параллельно с ним я познакомился ещё с одним персонажем, который мне заливал, что он фотограф-режиссёр, и что он разглядел во мне подходящий типаж и приглашает меня на съёмки – реклама одежды и нижнего белья. Обозначил ценник, всё в долларах: в одежде – 200 долларов, в белье и носках – 500, никакой пошлятины, просто реклама. Притом стелил так гладко, что я уши развесил и согласился к нему приехать. На своё счастье я решил поделиться успехом со своим офисным другом, на что тот сказал что-то в духе: "Ты дурак что-ли? Тебя увезут куда-нибудь в область, пристегнут к батарее, трахнут и убьют, никаких денег тебе никто не даст". У меня буквально открылись глаза, я понял, на что чуть не подписался, и заблокировал "фотографа". Я потом уехал из Москвы и потерял связь с этим клерком, но мне бы очень хотелось сейчас с ним пообщаться, ведь он, скорее всего, буквально спас жизнь 11-летнему дурачку. Тебе сейчас лет 50, и я желаю тебе здоровья и надеюсь на удачу когда-нибудь на тебя наткнуться – мир знаком и с более редкими совпадениями.
Малолетние воры: финал
Ссылка на историю: малолетние воры
Для тех, кто спрашивал - какой итог:
По камерам дома нашли мальчишек, выяснилось, что живут в том же доме, где площадка. Семья оказалась весьма многодетная
Так получилось, что когда мы пошли к ним "знакомиться" - встретили, на выходе из подъезда, тех самых ребят. Поговорила с мамой, она была очень удивлена (на словах оказалась адекватной), сказала, что проведет беседу с детьми (уж не уверена) и вернули наши машинки. Наш ребенок был очень счастлив увидев, свой желтый кабриолет.
Сильно извинялись и обещали, что такого больше не повторится (хочется верить).
я же рада, не столько тому, что вернулись вещи, сколько тому - что данное поведение не осталось незамеченным
Огромная благодарность всем, кто помогал словом и делом. Расследование закрыто, заявление в полицию отозвано





