Vodarh

Vodarh

Мне будет хорошо
Пикабушник
Дата рождения: 11 августа
в топе авторов на 588 месте
115 рейтинг 0 подписчиков 0 подписок 1 пост 0 в горячем
15

Почему нужно разговаривать с детьми

Я родился в 92-м году в околобайкальском посёлке, и вплоть до описываемых событий я не был знаком с интернетом лично – в начале нулевых в нашем посёлке интернет был у богатых людей, средний же класс довольствовался "локалкой" (местные чаты и места хранения фильмов, музыки и прочих файлов), а у меня и того не было, и когда я впервые приехал в Москву лет в 11-12 и впервые попал в интернет, я был очарован. Приехал я к московскому двоюродному деду, который с порога дал мне полную свободу как в гулянках по Москве, так и в посиделках в интернете. В компьютере он не шибко шарил (его ему собрал сосед), и я начал лазить по всем возможным форумам, знакомиться тут и там, рассылать фото и заполнять информацию о себе. На фоне этой активности я познакомился с одним дядькой под ником prik0l, с которым мы ежедневно болтали о том о сём. Спойлер: он был совершенно адекватным человеком и никогда не проявлял в мою сторону никаких странных движений, мы обсуждали мою учёбу, его работу, он давал кучу полезных советов по жизни и делился опытом. Сейчас это звучит странно, я понимаю. Параллельно с ним я познакомился ещё с одним персонажем, который мне заливал, что он фотограф-режиссёр, и что он разглядел во мне подходящий типаж и приглашает меня на съёмки – реклама одежды и нижнего белья. Обозначил ценник, всё в долларах: в одежде – 200 долларов, в белье и носках – 500, никакой пошлятины, просто реклама. Притом стелил так гладко, что я уши развесил и согласился к нему приехать. На своё счастье я решил поделиться успехом со своим офисным другом, на что тот сказал что-то в духе: "Ты дурак что-ли? Тебя увезут куда-нибудь в область, пристегнут к батарее, трахнут и убьют, никаких денег тебе никто не даст". У меня буквально открылись глаза, я понял, на что чуть не подписался, и заблокировал "фотографа". Я потом уехал из Москвы и потерял связь с этим клерком, но мне бы очень хотелось сейчас с ним пообщаться, ведь он, скорее всего, буквально спас жизнь 11-летнему дурачку. Тебе сейчас лет 50, и я желаю тебе здоровья и надеюсь на удачу когда-нибудь на тебя наткнуться – мир знаком и с более редкими совпадениями.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества