m8mate88

m8mate88
стоп стоп нейрослоп!

Верните срач в интернет!
Пикабушник
в топе авторов на 9 месте
47К рейтинг 70 подписчиков 18 подписок 214 постов 51 в горячем
Награды:
В 2026 год с Пикабу!
1352

Ответ на пост «Детей раньше били. Я не шучу»15

Летом 1996-го, летом перехода из первого класса во второй, вроде. Мы с корешем детства тусили во дворе. Было жаркое, тягучее хабаровское лето и максимум скуки - "города" в ножички отыграны, песочные замки разбомблены, красные муравьи (мрази), во славу черных муравьев (БРО!) - были отпижжены, все секретки с выброшенных пачек сигарет во дворе собраны.

я хз что это, и зачем мы их копили. предполагаю, маркировка для станка.

я хз что это, и зачем мы их копили. предполагаю, маркировка для станка.

И тут, он предложил пойти к его двоюродному брату - в комп поиграть!

К тому времени, я был уже прошаренный геймер - на компе играл в Вольфенштейн 3Д, Дум, Варкрафт, эти гонки из ДОСа - на формуле и на моциках, Dangerous Dave in the Haunted Mansion, и Поле Чудес; на Сеге - в МК и Соника. Кароч, прям был почти погромист.

Но то, что я увидел, это, блять, было чем-то невозможным - это был ПЕРВЫЙ КВЕЙК!
Мама меня к такому не готовила, я был просто в ступоре, не представлял себе ранее НАСТОЛЬКО РЕАЛИСТИЧНОЙ КАРТИНКИ В 3Д!

Это было настолько крышесрывательно, насколько это возможно (мне жаль современных детей, они не испытают это чувство прорыва, наверное, никогда...)

Мы засели играть и отлипли, где-то часа в 2 ночи. Всю догору домой шел, как пьяный, вспоминал этот спуск по лестнице, где с каждым пролетом зажигались факелы, эту белую ебалу-тролля(???), которая тебя ебашила только в путь... Идти было пару кварталов, но в своем потрясении, вообще не запомнил дороги!.. Опомнился вяло, когда меня схватили какие-то взрослые, спросили - я ли Максим, и отвели к маме. Мама плакала, а я хотел ей рассказать, про чудеса, которые узрел - про полный взрыв всего, что я до этого видел. Остановила батина тяжелая рука, легшая на плечо...

Жопой я почуял, что всё не так просто - но пока, ведомый верно батиной рукой, настороженно прощупывал подвох в мироощущении. Вроде как мама беспрестанно целовала меня в белобрысую, тогда еще, макушку; но та рука, лежала на мне как капкан, в который я угодил не частично, но весь. По пути родители благодарили, каких-то людей за помощь, все радовались - ну и я тож, чо у народа вокруг же счастье!..

Придя за порог квартиры, разувшись, я получил первого поджопника рукой! О, какой он был! Я подпрыгнул и завис в воздухе не хуже Летающего Джордана! Не дожидаясь второго, я ломанулся в нашу с братом комнату и всем своим,сопротивляющимся смерти от набивания жопы, телом подпер дверь. Ощущения были настолько обострены, что я успешно оборонял дверь, пока проснувшийся старший брат меня от нее не отнял и не передал в руки, зашедшего с "ремнем правосудия" бати...

До 9-го класса я не проебывал час прихода домой - бегал быстрее ветра, подрывался с самых "интересных" движух, девочек на полпути бросал провожать.
Память жила.

Потом, конечно, уже охуел, уже получал от бати за другое (и по делу). Но до сих пор считаю, тот молчаливый урок, самым действенным!

Показать полностью
5249

У память предавших, нет будущего!3

Смотрю, как тут явно убивают память о 22.06.41.

Вспомнил, как одну команду КВН НАХУЙ ВЫПИЗДИЛИ за шутку, типа:

"Мне нужен такой холодный мохито, холодный, как Карбышев..."

Хуй вам всем в спину, псины! Доживайте в своем проклятом мире, нас туда не затянуть!
Слава Советскому воину! Русскому воину, Грузинскому воину, Армянскому воину, Узбекскому воину, Белорусскому воину, Таджикскому воину, Азербайджанскому воину, Киргизскому воину, Украинскому Воину - и Всем другим, низкий поклон и Вечная Память!

11

Австралия № 12

Серия Австралия

На теме муслимов, вспомнил, я же жил с арабом из СА!

Он прям ходил в их этой длинной белой рубахе, делал намаз за закрытыми дверями своей комнаты. Не курил, не пил, в отличие от нас, двух русских распиздяев...

Жили мы у гречанки, двое русских и он. Очень было интересно у него узнавать - про их быт, нравы. Но он был немного скрытный,как-будто постоянно не договаривал, съезжал... Хз, может им нельзя кяфирам рассказывать всё или просто сам он такой по себе.

Но один случай чуть раскрыл его и его мировоззрение, с которых я немного прифигел.
Сидели мы с Денисом (вторым рашн), он курил, я мучал на ноуте Dance EJay, создавал свой первый хит.)
Вдруг врывается Мохамед, и прям злой - "факин, факин!" кричит в разных интонациях. Мы обалдели - он всегда был прям спокойный и рассудительный, а тут прям сотона! В шоках, его успокаиваем, расспрашиваем, что случилось?
Оказалось, его младший двоюродный брат женится! Вроде всё ок? Ага, щаззз! Он же старше, соответственно должен был жениться раньше, а тут - такой позор! Весь вечер он надалбливал маме домой, орал и требовал срочным планом искать ему невесту! Хоть сама роди, но найди! ХЗ, что у него вышло, он через неделю домой улетел.

Вот такой менталитет, морали не будет тут.)

Показать полностью
3848

Ответ на пост «К посту про мигрантов»4

В Сиднее, Австралия, есть целые районы захваченные муслимами.

На карте - желтым, где я жил; оранжевым, где муслимы обосновались. (примерно, за давностью лет не помню точный их район)

Это пиздец! Ты из светского города приезжаешь в Кабул со всеми его атрибутами - мусор кучами на улицах, бородачи сидят на табуретках и тупо осматривают окрестности, женщин не видно, да и вообще пешеходов нет. Жуткая хуйня.

То есть, они, приезжая куда-либо и накапливая критическую массу, создают вокруг себя свой привычный глазу унылый срач.

Как в Австралии живал - 3 - первая история

Ебучая дремучесть!

Показать полностью 2
2

Ответ на пост «В Екатеринбурге ~100 подростков устроили набег на магазины»6

Это самая большая проблема современных детей - они путают интернет и реальность.

Они привыкли в интернете выебываться и нахуй всех мимокрокодилов посылать - и мелкий мозг не понимает, что в реальности, за такое поведение, можно ебучку просрать (см. Владивостокский лифт)...

У самого такой пиздюк у бывшей - ему несколько раз прилетали чапалахи за то, что он несет. Много раз ему говорил - "Рома, следи за своим языком! Ты в реале попадешь не на того человека и опиздюлишься!" От него в ответ лишь ухмылка, типа - "Ага, конечно, епта!"

ПС

Работал с пацаном, который на малолетке сидел за непредумышленное. Он такое рассказывал, что волосы на жопе внутрь убегали в панике.

114

Как я профсоюз создавал

Ох, не хочет наш человек в справедливость верить, лучше в говне товарища потопит и дальше будет петь арию - "Как же хуево!"

*Не пытайтесь это делать в муниципальных, госбюджетных и монополистских фирмах и корпорациях!*

Когда я первый раз поехал на вахту - на северах БАМа, столбы под волоконную оптику ставить, я не умел нихуя по стройке от слова "нихуя".
Я, прям, помню - мне в первый день дали задачу, из десятой арматуры пилить колышки по 30-40 см.
По итогу всё начальство собралось вокруг и смотрело, как я это исполнял.)))

Дальше больше - тащи, кати, вези, неси... Я начал вкуривать в нюансы, детали, тонкости. Но, сука-зима, всё сломала!

Представьте, за бортом минус 50 и вам надо на тракторе (экскаваторе) - ковш скинуть и надеть "долбаеба" (специальная насадка, которая за счет гидравлики долбит грунт). ЭТО ПИЗДЕЦ! Руки заливает маслом, перчатки перестают работать на сохранение тепла, а надо - пальцами замерзшими крутить ключом все эти сочленения... Я ебал так еще попадать!..

И придя, во вторую неделю моего персонального Ада, в общагу - я сокровенно понял! "А хули у нас нет выходных?" Каждый день - ты встаешь в 5-30, мыло-рыло, завтрак, одёвка и вперёд - покорять мерзлоту! В 19 завершение работ, отъезд до общаги в 20:30 ужин.. А мыться, бриться, спать, дрочить - где в этом графике?..

Я возбух и пошел к глав начальника объекта, с вопросом - нахуй так жить?

Он мне ответил - "До тебя все норм работали, это всё ок!" ну, типа, иди нахуй, но вежливо.

Ну, хули, мне 23-25, уже не помню точно, я весь коллектив подговариваю на лежачую "забастовку" в воскресенье.

ПОВ прораба: Вахтовка стоит на парах, никого нет, он, изменившимся лицом бежит в общагу, в каждой комнате на его вскукареки - его нахуй шлют. Я, как культурный, ему объясняю - у нас выходной, всё! ну пободались, даже мне из глав офиса звонили, я попросил подъехать и посмотреть на местах, на что он вежливо слился....

Я работал с пересидками и мужиками, мой опыт нерелевантен, но всё же...

Они меня нормально воспринимали и даже уважали, я ж за общее!

Показать полностью

Объективация понаехов

АПД, Давайте дам коммент для минусов, и поговорим, не?
Коммент есть.

*Высчитываем правительство*

Я тут много читал про сумасшедшие платежи по ипотеке, конские проценты и т.д.

Сегодня, едва отойдя от сна, я понял!
Хули все в миллионники рвуться?!
Вам родной Улан-Уде, хуже МСК, СПБ, КЗН, допустим? Какие навыки, идеи, связи вы имеете?
Чем вы обладаете, кроме неподкрепленных амбиций?

"Приехать - зацепиться, а потом на 500к в месяц выйти!"

Даже не смешно! Вас, там таких каждый год по 300 К приезжает, и вы сдюжите в такую конкуренцию?..

Блять, объективно оценивайте себя - не тянете Москву/Питер/Екат/Хабруйск/Владик... Идите дальше - Сахалин, Камчатка, Магадан... Провинциальные города по всей стране. Там и квартиры со смешными ценами, но сама жизнь, может быть, подороже.

Не хотите - ну и хуй вам в спину, не войте потом, что Россия умирает.

Она умирает из-за тебя.

ПС

У меня есть друг, который на космодроме Восточный пять лет жопу рвал - получил оффер от Газпрома, щас каждый месяц постит фоточки из элитных десятин ЮВА.

Есть другой, который потеряв в Хабаровске теплое место в администрации края, от большой всероссийской организации, в Ночную Хоккейную Лигу в Сочи ездил.

Никогда не узнаешь - где найдешь...

Тысяча вариантов - упади ниже и пробейся, залезь выше и возвысься!

ППС

Жизнь одна, споров нет, но если ты в родном месте конкуренцию не вывозишь, с чего ты взял, что в Москве для тебя место есть?..

Показать полностью
71

Ответ на пост «Не удержал змея!»1

Вспомнилось - как мы торкрет-аппаратом работали...

Вот такая мутня!

Вот такая мутня!

Торкретирование — это технология нанесения на поверхность бетонных или железобетонных конструкций слоя бетона или других строительных растворов (штукатурки, глины) под давлением сжатого воздуха. В результате частицы цемента плотно взаимодействуют с поверхностью, заполняя трещины, раковины и мельчайшие поры, что повышает прочность, морозостойкость и адгезию покрытия. /Вики

Опробовали мы аппарат впервые прямо на объекте, какое-то время игрались с составом бетонной смеси, с давлением - там все не так просто! Можно настроить разные уровни поноса - от тягучего, как баллады Шамана; до настолько бодрого - что вся эта говнятина от стены летит тебе обратно в лицо, прям как в "дескоре".
Отыграв с десяток комбинаций, мы нашли свою "химию", и начали, собсна, работу.

Задач была овердохуя, а нас - двое щщей, начальство "великое" отыскало подрядчиков на работу с этим торкретом. Ну, кобыле и легче!

Обучил я их всем премудростям работы с этим агрегатом (один стоит на подаче - контролирует давление, ну и вообще; второй держит шланг с нихуевым весом, а хули если в шланге - бетон, и пытается равномерно забить поверхность раствором.)

Поскольку здание, которое мы таким образом мучили - уже было нами заебашено под второй этаж почти, этим "новеньким" пришлось начинать работать с первого яруса "лесов".
И вот стоит их кадр со шлангом на расслабоне, типа всю жизнь этим занимался, я ему кричу уже перед запуском -

"Блять, шланг держи и упрись!!!"

Он -

*неразборчиво* "... отца ебац!.."

И его, мудилу, давлением от начала подачи кидает на крестовину "лесин".

Бля, клянусь, я такое только в рестлинге по ТНТ видел! Он отскакивает от крестовины, встает обратно на доски на "лесах", к его чести, шланг не бросает! А еще, специфика работы именно с таким аппаратом - его нельзя вырубать до полной выработки бака, иначе раствор встает в шланге, и всё, пиздец, час минимум на очистку. Этот крендель берет себя "в руки", с горем пополам вырабатывает объем... Вырубаем "машинку", пацан, видно, трясется весь!

Говорю ему -

"Понял?",

Он -

"Бля, понял..."

С тех пор он первую подачу, как в регби принимал, хуй его сдвинешь!

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества