Кто-нибудь, объясните, что он пытался сделать?
Беспроводной пылесос для авто из видео на Али
Реклама: АЛИБАБА КОМ (РУ) ИНН 7703380158
Потекла раковина. Неделю-две удавалось это игнорировать, а потом на свою беду я нашла визитку, воткнутую в домофон: "сантехник, живу рядом, гарантия, бесплатная диагностика". Думаю, позвоню, спрошу. Голос вежливый, деловитый: " Могу к вам сегодня в 12 приехать, посмотреть". Ладно, почему бы и нет. Приехал. Встретил его муж, спросил, какая стоимость. Сантехник, бегло взглянув на нашу ситуацию: "от 3000 рублей. Будем ремонтировать? "
Ну, мы подумали, что от 3000 рублей - это никак не больше 5000, согласились. Мастер работал около двух часов, выставляет счёт: 20000 рублей за работу. Мы в удивлении, как так, вы же нам сказали, что от 3000 рублей. Спорили с ним полчаса, записывая весь диалог на диктофон и попутно читая пункт 10 Закона о защите прав потребителей, где говорится, что весь спектр услуг и точные цены на них должны быть оговорены между заказчиком и исполнителем заранее.
В итоге после долгого обсуждения пришли к сумме 6000, да и то только потому, что хотелось быстрее закрыть всю эту историю и продолжить день.
Вишенка на торте: после ухода сантехника раковина снова потекла (((((
Вопрос: как так?
Вывод напрашивается один: надо как можно точнее (и желательно в бумажном виде) обсуждать с мастером сроки, стоимость и спектр услуг, даже если он всеми силами упирается и говорит, что не может знать точной стоимости, пока не начнёт ремонт.
Было бы интересно узнать профессиональное мнение сантехника.
Вспомнилось - как мы торкрет-аппаратом работали...
Торкретирование — это технология нанесения на поверхность бетонных или железобетонных конструкций слоя бетона или других строительных растворов (штукатурки, глины) под давлением сжатого воздуха. В результате частицы цемента плотно взаимодействуют с поверхностью, заполняя трещины, раковины и мельчайшие поры, что повышает прочность, морозостойкость и адгезию покрытия. /Вики
Опробовали мы аппарат впервые прямо на объекте, какое-то время игрались с составом бетонной смеси, с давлением - там все не так просто! Можно настроить разные уровни поноса - от тягучего, как баллады Шамана; до настолько бодрого - что вся эта говнятина от стены летит тебе обратно в лицо, прям как в "дескоре".
Отыграв с десяток комбинаций, мы нашли свою "химию", и начали, собсна, работу.
Задач была овердохуя, а нас - двое щщей, начальство "великое" отыскало подрядчиков на работу с этим торкретом. Ну, кобыле и легче!
Обучил я их всем премудростям работы с этим агрегатом (один стоит на подаче - контролирует давление, ну и вообще; второй держит шланг с нихуевым весом, а хули если в шланге - бетон, и пытается равномерно забить поверхность раствором.)
Поскольку здание, которое мы таким образом мучили - уже было нами заебашено под второй этаж почти, этим "новеньким" пришлось начинать работать с первого яруса "лесов".
И вот стоит их кадр со шлангом на расслабоне, типа всю жизнь этим занимался, я ему кричу уже перед запуском -
"Блять, шланг держи и упрись!!!"
Он -
*неразборчиво* "... отца ебац!.."
И его, мудилу, давлением от начала подачи кидает на крестовину "лесин".
Бля, клянусь, я такое только в рестлинге по ТНТ видел! Он отскакивает от крестовины, встает обратно на доски на "лесах", к его чести, шланг не бросает! А еще, специфика работы именно с таким аппаратом - его нельзя вырубать до полной выработки бака, иначе раствор встает в шланге, и всё, пиздец, час минимум на очистку. Этот крендель берет себя "в руки", с горем пополам вырабатывает объем... Вырубаем "машинку", пацан, видно, трясется весь!
Говорю ему -
"Понял?",
Он -
"Бля, понял..."
С тех пор он первую подачу, как в регби принимал, хуй его сдвинешь!
Говночист, говночист, говночист — должен быть закалён и плечист
Вот такого монстра я сделал для перевозки монитора и комплектующих.
Состоит из пенопропиленовых трубок, пеноплекса и изоленты)
Сама конструкция весит около 3кг.
Габариты(см): 107х48х40
Всё доехало в целости)
P.S. Трубки спаяны. Скотчем накрутил для уверенности.