Ответы к посту
Не удержал змея!
71

Ответ на пост «Не удержал змея!»

Вспомнилось - как мы торкрет-аппаратом работали...

Вот такая мутня!

Вот такая мутня!

Торкретирование — это технология нанесения на поверхность бетонных или железобетонных конструкций слоя бетона или других строительных растворов (штукатурки, глины) под давлением сжатого воздуха. В результате частицы цемента плотно взаимодействуют с поверхностью, заполняя трещины, раковины и мельчайшие поры, что повышает прочность, морозостойкость и адгезию покрытия. /Вики

Опробовали мы аппарат впервые прямо на объекте, какое-то время игрались с составом бетонной смеси, с давлением - там все не так просто! Можно настроить разные уровни поноса - от тягучего, как баллады Шамана; до настолько бодрого - что вся эта говнятина от стены летит тебе обратно в лицо, прям как в "дескоре".
Отыграв с десяток комбинаций, мы нашли свою "химию", и начали, собсна, работу.

Задач была овердохуя, а нас - двое щщей, начальство "великое" отыскало подрядчиков на работу с этим торкретом. Ну, кобыле и легче!

Обучил я их всем премудростям работы с этим агрегатом (один стоит на подаче - контролирует давление, ну и вообще; второй держит шланг с нихуевым весом, а хули если в шланге - бетон, и пытается равномерно забить поверхность раствором.)

Поскольку здание, которое мы таким образом мучили - уже было нами заебашено под второй этаж почти, этим "новеньким" пришлось начинать работать с первого яруса "лесов".
И вот стоит их кадр со шлангом на расслабоне, типа всю жизнь этим занимался, я ему кричу уже перед запуском -

"Блять, шланг держи и упрись!!!"

Он -

*неразборчиво* "... отца ебац!.."

И его, мудилу, давлением от начала подачи кидает на крестовину "лесин".

Бля, клянусь, я такое только в рестлинге по ТНТ видел! Он отскакивает от крестовины, встает обратно на доски на "лесах", к его чести, шланг не бросает! А еще, специфика работы именно с таким аппаратом - его нельзя вырубать до полной выработки бака, иначе раствор встает в шланге, и всё, пиздец, час минимум на очистку. Этот крендель берет себя "в руки", с горем пополам вырабатывает объем... Вырубаем "машинку", пацан, видно, трясется весь!

Говорю ему -

"Понял?",

Он -

"Бля, понял..."

С тех пор он первую подачу, как в регби принимал, хуй его сдвинешь!

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества