Забавные случаи на границе. Когда смех граничит с боевой работой
Служба на границе это не только рутина и работа на 120% организма. В любом мужском коллективе неизбежны забавные случаи, а чем больше коллектив, тем больше случаев. Сегодня расскажу о парочке моментов, которые удалось вспомнить.
Пожалуй главными поставщиками приколов были наши офицеры, так например в один из утренних постов 1 сентября я поднимаю трубку телефона, дабы сделать доклад и слышу следующую фразу
-Всем постам, циркулярно, все здесь нахуй, солдатики???
Далее шли доклады что все внимательно вникают
-Отлично, обожаю ваши молоденькие язычки. ТОВАРИЩИ ДЕСАНТНИКИ, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС, СЕНТЯБРЬ ГОРИТ!!!
И врубается на всю песня стигматы про сентябрь, сука как же меня тогда вынесло, я наверное минут 5 истерически смеялся как больной.
А как эти здоровые мужики выбегали охотиться за дронами, это просто что-то на грани с цирком и отвагой. Идешь ты по проходу спокойно, а тебе навстречу бежит 190см мужик в тельняшке, шортах, бронежилете и автоматом, с криками - "СЪЕБАЛИСЬ С ДОРОГИ, ТАМ МОЯ МЕДАЛЬ ЛЕТИТ" Выбегает на улицу и начинает хуячить в небо. При мне так пару раз сбивали ФПВшки, я хз как описать это, они просто киборги.
А сколько было всяких споров и пари, когда срочник проебывал один из таких, то получал на несколько дней новый позывной, какой нибудь Мазик или Глист.
И вот копаешь ты какую-нибудь хуйню очередную и слышишь - "МАЗИК НАХУЙ, БЕГИ К ГЛИСТУ, ПУСТЬ ПИЗДУЮТ КО МНЕ ВМЕСТЕ С ПИЗДОЧЕСОМ!!1"
А как было смешно заехать после какого-нибудь выезда в магазинчик, на входе стоят крутые деревенские пацыки, с сигаретами в зубах, все на понтах. И вот звенят колокольчики над входной дверью и в магазине оказываюсь я, весь грязный, потный, пальцы в крови(прищемил пока сворачивали трубу) автомат на перевес, подхожу к кассе и с доброй интонацией заявляю - "Будьте добры, пожалуйста, мороженое пломбир и винстон красный пачку"
Продавщица аж выпала на несколько секунд, понять не могла это реально или наяву, да к ним обычно заезжают военные, но не в таком виде как я, обычно они видели чистых солдат и даже без брони.
Или когда стоишь в ночной пост и выпадает возможность развлечься, звонит телефон и слышишь что-то в духе - "Первый пост все по кайфу"
Моментально созревает гениальная мысль, делаешь голос по увереннее и грубее и начинаешь:
-СОЛДАТ ТЫ ЧЕ АХУЕЛ, ПО КАЙФУ У ТЕБЯ ВСЕ? ЩАС МЫ НАХУЙ РОТУ ПОДНИМЕМ ПОТРЕНИРУЕМСЯ, ВОТ БУДЕТ КАЙФ
А в ответ летит невнятное мычание, сколько же раз меня на этом ловили и по итогу кайфовал я))) Но упускать таких возможностей прикольнуться ой как не хотелось
Еще я любил вытаскивать возвратную пружину из своего АК и делать вид, будто у меня винтовка мосина, на чем так же был однажды пойман и получил поучительные занятия)
Или как у нас поменяли командира роты и он пришел в наше расположение - начал свои правила зачитывать, а в конце почему-то решил что пора бы представиться и говорит, запомните я - "Позывной" командир парашютно десантной роты и тянет мне руку, НУ Я И ПРОТЯНУЛ ЕМУ В ОТВЕТ СО СЛОВАМИ - А я рядовой, номер расчета в миномете.
Услышав эту информацию он знатно выпал, так как привык видеть срочника в ратнике и цифре, а не в плитнике за 100 тысяч рублей и мохе с шевронами.
Молча пожал мне руку и ушел))
Еще у нас был кнопочный телефон где мы на диктофон записывали всякую хуйню, начиная своими каверами на песни, заканчивая независимым отзывом о сержантах, только вот все отзывались нейтрально, не считая одного из наших сослуживцев)
И угадайте, чью запись случайно включил на телефоне один из сержантов?))
В общем за эту ночь он стал сильнее и выносливее раз в 10
Вообще было много молниеносных случаев, вызывающие смешок, идешь так например по коридору мимо кухни и видишь - пацан пулеметом бьет по потолку, спрашиваешь у него типа - "ты че пизданулся?"
А он с матами начинает орать от злости что-то невнятное про крыс, какие все пидорасы и вообще заебали его)
Позже выяснилось, что он решил прикладом оглушить крысу, которая поджирала еду на кухне( у него это удалось) И крыса была выставлена на всеобщее обозрение, как признание его грандиозной победы!
Ну вот как-то так, случаев было много, если еще что вспомню поделюсь)


