Выборы 2026. Кто есть кто в аду
Я смотрю люди тут начали активно интересоваться как можно будет отомстить любимому правительству. Штош... желание похвальное, но есть нюанс.
Что мы имеем в каталоге:
ВЕДРО – тут понятно без особых объяснений. Партия власти. Говорящие головы, которые даже не пытаются делать вид, что они являются людьми. А потому претензий к этой шарашке меньше всего. Почему? Да потому что они по крайней мере не врут, что за свободу борются или за народец. Да мол, мы упыри… и чотакова? Никто не знает кто за них голосует, но эти парни стабильно выйгрывают всех и всегда. Парадокс в том что это никого не удивляет. Собственно по этим гражданам всё.
ЛДПР – одна из двух основных псевдоопозиционных партий. Создана чтобы канализировать право-ориентированный, радикальный молодняк и пускать его богатырскую силушку в лояльное русло. Формально партия либеральная. По сути -- неоконсерваторы-лоялисты.
Создана великолепнейшим шоуменом всех времен – Жириновским, который славился тем, что являясь лютым, яростным и непримиримым оппозиционером… демонстрировал исключительную преданность к любой власти. Вплоть до поддержки Ельцина в расстреле Белого Дома в 1993м. Лжец, тролль и девственник вообще прекрасный человек. Серьёзно, нам его очень не хватает.
В Думе первого созыва, при которой происходило активное уничтожение государства, ЛДПР занимали 1-е место по числу голосов, обеспечивая для «приватизаторов» принятие нужных для их деятельности законов. Дальше комментировать деятельность этих «борцунов» -- только анекдот портить, не правда ли?
После отъезда Жирика в страну хорошей охоты, упавшее знамя подхватил некто Слуцкий... не сказать что вот прям подхватил - просто держит. И даже в президенты вроде баллотировался, но не прям чтобы круто, а так -- средне. В общем на роль нового маскота вообще не тянет.
КПРФ – вторая из псевдоопозиционной смычки. Существует чтобы переваривать не в меру инициативную лево-ориентированную часть населения. Формально – коммунистическая. По факту -- меньшевики, то есть лоялисты, прикрывающиеся социалистической вывеской.
В отличии от мегахаризматичного Вольфыча, Зюганов всегда был унылейшим парторгом, который до сих пор котируется только потому, что вовремя оккупировал своей жопой бренд «коммпартия», с чего и жирует вот уже три десятилетия. Очень любит «подаруньки» и госнаграды. Даже когда это совсем уж палевно.
Из всей тройки – КПРФ лично мне наиболее отвратительна. В первую очередь тем что не только переваривает в себе часть «опасного» для истеблишмента электората, но и активно загаживает социалистический бренд, отвращая молодняк от активной политики. Её задача растворить в себе горячую кровь тех прекрасных парней и девчонок, которые хотят построить лучший мир не только для себя любимого. Верхушка КПРФ питается этой кровью, а самих активистов загоняет в болото бюрократии и картонных лозунгов, в котором они затухнут и разочаруются в идее.
Следом за этой парой идут их «резервные» дубликаты – Эсеры (Справедливая Россия) и Новолюди. Первые как нетрудно догадаться косят под социализм и подбирают тех кто разочарован в Зюгане, а вторые призваны подхватить тех, кого проебала «титульная» ЛДПР. Больше о них и говорить то бессмысленно – запаски как оно есть.
Вот собственно и весь расклад. Парламентаризм в «рыночной» системе, существует только и исключительно для того чтобы создать иллюзию того, что люди управляют своей жизнью. Выборы – это легитимизация системы. Прямо как в интернетах: «Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie».
Ты сходил на выборы – значит ты принял правила их игры. Выиграл ты или проиграл, уже не важно. Ставки сделаны, ставок больше нет. Бесполезно в казино кричать «верните мои деньги!». Сиди и жди еще 4-5-6 лет до новых выборов, может там повезет (нет). А пока ждёшь – подчиняйся правилам на которые ты сам подписался!
Конец первой части. Во второй серии мы обсудим почему именно в этот раз на выборы идти надо и за кого надо ставить галочку (извините но использовать выражение "отдать голос", в разрезе всех этих упырей, у меня язык не поворачивается).
Почему именно сейчас? Потому что в этот раз мы идём не на выборы. Мы идём принуждать кое-кого совершить камингаут.



