Серия «Выборы 2026»

19

Выборы 2026. Кто есть кто в аду

Серия Выборы 2026

Я смотрю люди тут начали активно интересоваться как можно будет отомстить любимому правительству. Штош... желание похвальное, но есть нюанс.

Что мы имеем в каталоге:


ВЕДРО – тут понятно без особых объяснений. Партия власти. Говорящие головы, которые даже не пытаются делать вид, что они являются людьми. А потому претензий к этой шарашке меньше всего. Почему? Да потому что они по крайней мере не врут, что за свободу борются или за народец. Да мол, мы упыри… и чотакова? Никто не знает кто за них голосует, но эти парни стабильно выйгрывают всех и всегда. Парадокс в том что это никого не удивляет. Собственно по этим гражданам всё.


ЛДПР – одна из двух основных псевдоопозиционных партий. Создана чтобы канализировать право-ориентированный, радикальный молодняк и пускать его богатырскую силушку в лояльное русло. Формально партия либеральная. По сути -- неоконсерваторы-лоялисты.

Создана великолепнейшим шоуменом  всех времен  – Жириновским, который славился тем, что являясь лютым, яростным и непримиримым оппозиционером… демонстрировал исключительную преданность к любой власти.  Вплоть до поддержки Ельцина в расстреле Белого Дома в 1993м. Лжец, тролль и девственник вообще прекрасный человек. Серьёзно, нам его очень не хватает.

Эталон буржуазного политика из палаты мер и весов.

Эталон буржуазного политика из палаты мер и весов.

В Думе первого созыва, при которой происходило активное уничтожение государства, ЛДПР занимали 1-е место по числу голосов, обеспечивая для «приватизаторов» принятие нужных для их деятельности законов.  Дальше комментировать деятельность этих «борцунов» -- только анекдот портить, не правда ли?

После отъезда Жирика в страну хорошей охоты, упавшее знамя подхватил некто Слуцкий... не сказать что вот прям подхватил - просто держит. И даже в президенты вроде баллотировался, но не прям чтобы круто, а так -- средне. В общем на роль нового маскота вообще не тянет.


КПРФ – вторая из псевдоопозиционной смычки. Существует чтобы переваривать не в меру инициативную лево-ориентированную часть населения. Формально – коммунистическая. По факту -- меньшевики, то есть лоялисты, прикрывающиеся социалистической вывеской.

В отличии от мегахаризматичного Вольфыча, Зюганов всегда был унылейшим парторгом, который до сих пор котируется только потому, что вовремя оккупировал своей жопой бренд «коммпартия», с чего и жирует вот уже три десятилетия. Очень любит «подаруньки» и госнаграды. Даже когда это совсем уж палевно.

Атеист разумеется. И анти-монархист. Но лапа то тянется...

Атеист разумеется. И анти-монархист. Но лапа то тянется...

Из всей тройки – КПРФ лично мне наиболее отвратительна. В первую очередь тем что не только переваривает в себе часть «опасного» для истеблишмента электората, но и активно загаживает социалистический бренд, отвращая молодняк от активной политики. Её задача растворить в себе горячую кровь тех прекрасных парней и девчонок, которые хотят построить лучший мир не только для себя любимого. Верхушка КПРФ питается этой кровью, а самих активистов загоняет в болото бюрократии и картонных лозунгов, в котором они затухнут и разочаруются в идее.


Следом за этой парой идут их «резервные» дубликаты – Эсеры (Справедливая Россия) и Новолюди. Первые как нетрудно догадаться косят под социализм и подбирают тех кто разочарован в Зюгане, а вторые призваны подхватить тех, кого проебала «титульная» ЛДПР.  Больше о них и говорить то бессмысленно – запаски как оно есть.

Вот собственно и весь расклад. Парламентаризм в «рыночной» системе, существует только и исключительно для того чтобы создать иллюзию того, что люди управляют своей жизнью. Выборы – это легитимизация системы.  Прямо как в интернетах: «Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie».


Каравай-каравай, кого хочешь выбирай. Потому что пофигу кого ты там выберешь.

Каравай-каравай, кого хочешь выбирай. Потому что пофигу кого ты там выберешь.

Ты сходил на выборы – значит ты принял правила их игры. Выиграл ты или проиграл, уже не важно. Ставки сделаны, ставок больше нет. Бесполезно в казино кричать «верните мои деньги!». Сиди и жди еще 4-5-6 лет до новых выборов, может там повезет (нет). А пока ждёшь – подчиняйся правилам на которые ты сам подписался!

Конец первой части. Во второй серии мы обсудим почему именно в этот раз на выборы идти надо и за кого надо ставить галочку (извините но использовать выражение "отдать голос", в разрезе всех этих упырей, у меня язык не поворачивается).

Почему именно сейчас? Потому что в этот раз мы идём не на выборы. Мы идём принуждать кое-кого совершить камингаут.

Показать полностью 3
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества