akatosh199512

akatosh199512
Люблю кофе Химеко

Только аниме и вертикальные видео
Пикабушник
Дата рождения: 31 марта
в топе авторов на 388 месте
1.6КК рейтинг 1832 подписчика 27 подписок 15К постов 10К в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу самый сохраняемый пост недели более 1000 подписчиков За самое странное содержимое портфеля За большую любовь к учителям Самый продвинутый факультет Самый экскурсионный факультет
84

"Парниша, давай познакомимся, нам уже за 40 лет!" или подборка аниме-сериалов 80-х

Приветствую. Пост для любителей... любителей аниме. На самом деле тут слишком старые варианты, которые посмотреть захочет исключительно ценитель.

Я сейчас, кроме одного современного аниме-сериала, не могу ничего смотреть толком. Потому и вернулся к ностальгическим временам, когда сюжет планировали не ради хайпа, а чтобы зритель запомнил и потом пересказывал своим детям и внукам. Ну по крайней мере, в этих тайтлах я ищу тот самый дух "авантюры". И вот за пару недель я посмотрел довольно много старых сериалов, а точнее 80-90-х годов. Потому решил создать вот такой пост-подборку, чисто на 10 человек.

В любом случае, если вы ищите что-то из ностальгических аниме, то вам стоит прочитать до конца данную подборку. А если не любите аниме, рисовку 80-х то вам предложу идти лесом

*Подборка аниме созданных в 80-х годах*

Прежде чем начать скажу так: аниме 80-х годов специфичны. Сначала смотришь их с таким скепсисом: рисовка странная, слишком затянуто вступление и атмосфера гнетущая. Но потом начинает проникаться философией, диалогами и просто следишь за происходящим с огромным интересом. Хотя, тут всё зависит от возраста.

Но если вы всё равно не боитесь и хотите познакомиться с 10 аниме-сериалами(правда некоторые вы уже могли видеть или слышать о них) то ниже представлены нужные варианты.

  1. Легенда о героях Галактики (1988)

Звёздные войны отдыхают! А если серьёзно, я фанат таких сериалов как "Светлячок" или "Вавилон 5". Но посмотрев данное аниме, даже видя сколько там сезонов, я понял: лучше этого ничего нет. Поначалу скучно, дотошно, а местами даже предсказуемо. Но потом разворачивается такая "Санта-Барбара", в хорошем смысле этого слова. Предательство, политика, любовь, изучение звездных систем и конечно же много экшена. Герои выглядят конечно не очень харизматично, и их много тут, но зато атмосфера позволит вам погрузиться в космическую тематику. Правда я так все сезоны не до смотрел, может у вас получится.

Сюжет. Более ста лет галактику раздирает война между Галактической Империей и Союзом Свободных Планет. В постоянных пограничных стычках принимают участие десятки тысяч космических кораблей, а планеты галактики превратились в мощные крепости. В горниле войны гибнут сотни тысяч людей, пока за закрытыми дверями элиты ведут свою игру. На исходе восьмого столетия космической эры на сцену выходят молодые талантливые умы: офицер Галактической Империи — Райнхард фон Лоэнграмм и военный из Союза Свободных Планет — Ян Вэньли. Им предстоит преодолеть множество испытаний, а их противостояние сыгрет ключевую роль в судьбе галактики.

2. Городской охотник (1987)

Как можно охарактеризовать этот аниме-сериал? Джеки Чан в японской рисовке играет роль Джеймса Бонда и при этом отпускает пошлые шутки как Казанова. Вот это и есть "Городской охотник". Хоть тут действительно много юмора и связанный больше с пошлостью, но зато тут показаны отлично драки и просто повседневная жизнь "агента". Ведь каждая серия это расследование, это детективный нуар, это показ мышц и адреналина от главного героя, Рё Саэбы. Вообще тут каждому своё: кто-то увидит вполне нормальный сюжет для того времени, кто-то красивых женщин и мужчин, а кто-то насладится взрывами, перестрелками, пафосными выражениями и так далее. В общем если нравится такое - смотрите.

Сюжет. Рё Саэба известен в Токио как «Городской охотник». Он — чистильщик и вместе с напарницей Каори Макимурой поддерживает чистоту в городе. Люди нанимают «Городского охотника» для решения опаснейших проблем, что он и делает при помощи своего револьвера Colt Python. Свободное от работы время Рё посвящает погоне за юбками, но Каори то и дело мешает ему, держа наготове свой стотонный молот.

3. Макросс (1983)

"Макросс" это прародительница "Евангелион". Ну лично мне так показалось. Ведь если посмотреть и сопоставить тот же сюжет и мехов, получается что это нормальная история о Синдзи Икари, а не там где он тряпка. Ведь тут сценарий строится на появлении пришельцев, после чего люди на Земле убеждаются: так мы оказываются не одни во Вселенной!. Но правда здесь нет "ангелов", но есть космический корабль "Макрос", а такэе появление пришельцев спустя десять лет. Есть довольно интересный ГГ со своей мотивацией и прошлым. В общем 36 серий(да довольно много), но зато сможете провести время с пользой.

Сюжет. В 1999 году корабль пришельцев терпит крушение на острове Южной Аталии — теперь человечество знает об иной жизни за пределами Земли. Десять лет спустя тот самый корабль перестроили и окрестили его SDF-1 Macross. Однако в день его первого полёта раса пришельцев, зовущихся зентреди, появляется на Земле, тем самым положив начало войне, которой суждено изменить историю обеих рас навсегда.

4. Полиция будущего (1989)

Сразу стоит предупредить: в основном тут главные герои это мужики. Если вы не любите "сосисочную вечеринку" то не стоит смотреть. Но я посоветую по иной причине. Здесь показано будущее, которое видели в те далекие 1980 годы. А именно предсказывали появление роботов-ии, а также то что ситуация с преступностью будет обстоять иначе. Главные герои - сотрудники Специального Мобильного Подразделения, или полиция будущего. Они имеют свои собственные взгляды на жизнь, но каждый день выходят и ищут преступников, а также защищают простых граждан от различных опасностей. При этом попадая в довольно смешные и комичные ситуации.

Сюжет. В будущем передовые технологии позволили создать массивных роботов — «Лейборов», которые стали использоваться в различных сферах деятельности. Первоначально лейборы были ориентированны на строительные нужды, но со временем их стали использовать для выполнения пожарных, военных, охранных и иных функций.
Лейборы — всего навсего машины, управляемые людьми. В руках преступника лейбор является опасным и мощным оружием.
Полиция будущего ведет борьбу с такими недобросовестными пользователями лейборов, используя специально разработанные для полиции машины — Патлейборы.
Эта история рассказывает про второй отдел Специального Мобильного Подразделения (SV2), состоящий из людей, делающих все возможное для предотвращения преступлений и обеспечения безопасной жизни населения.

5. Кулак Северной Звезды (1984)

Мортал Комбат во времена Фаллоута. А если серьёзно, данное аниме понравится только тем кто любит смотреть на хорошую драку. Ведь по сути здесь всё сводится к золоту правилу всего человечества: кто сильный тот и победил. Наш главный герой, Кэнширо, хоть и выглядит как машина для убийств, сталкивается на турнире практически с "богами" и проигрывает им. Но постепенно он начинает побеждать, зарабатывать репутацию, выживать и становится легендой. Первые серии скучные, но затем начинается экшен и следить за тем что происходит на арене становится очень сочно. По крайней мере мне, а вот вам как будет, даже не знаю.

Сюжет. В пост-ядерном апокалипсическом будущем, в 199X году, человечество пришло в упадок. Слабые поселенцы обращены в рабов, тогда как генетически модернизированные гиганты правят миром. От пороха не осталось ничего, кроме отдалённого воспоминания, и единственным оружием, на которое всё ещё может положиться человек, являются боевые искусства.Две школы встречаются друг с другом в битве за господство: Хокуто Шинкэн и Нанто Сэйкэн. Сериал начинается с того, что преемник школы Хокуто, Кэнширо, пересекает пустыню, чтобы сразиться с Шином — членом Нанто Року Сэйкэн (рус. «Шесть правящих звёзд»), который украл его невесту Юрию

6.Капризы Апельсиновой улицы (1987)

Несмотря на то, что тут 48 серий, я рекомендую потратить время. Почему? Потому что хоть и про школьников и немного дурацкое, здесь разворачивается такая крутая драма, которую я смотрел до последней серии. Кроме того мне понравилось что девушки тут не тупые блондинки, а спортсменки и просто комсомолки. А ревность между ними или конкуренция также добавляет некоторый плюс самому аниме. По крайней мере мне нравилось и я запомнил много сцен, а юмор заставил улыбнуться не один раз. В общем потратьте время и вы на данный сюжет и думаю это будет грамотным вложением.

Сюжет. Пятнадцатилетний Кёсукэ Касуга снова переезжает в новый город и тут же влюбляется в Мадоку Аюкаву, поймав на лестнице её красную соломенную шляпу. Из-за своей стеснительности Мадока относится к нему достаточно холодно, хотя, когда они встретились, была довольно дружественна. Кёсукэ же пытается не разбить сердце юной Хикару Хиямы, которая влюбилась в него, увидев его игру в баскетбол. Что ещё интереснее, Кёсукэ, его сёстры, двоюродные братья и дед обладают различными сверхспособностями: телепортация, телекинез, гипноз, путешествия во времени, перенос личности. Кёсукэ отчаянно пытается сохранить всё это в тайне, но некоторые члены семьи совсем не против использования своих талантов на публике.

7. Кошачий глаз (1983)

Моё любимое аниме. Я смотрел и ремейк 2025 года, где лучше графика и 12 серий вместе 73. Но с какой же теплотой и ностальгией я вспоминаю первый просмотр "Кошачий глаз". Мне сначала показалось: что интересного в сюжете где три сестры обманывают одного мужика, а также воруют картины или драгоценности? А оказалось есть: здесь настолько всё закручено и непонятно, что когда смотришь начинаешь анализировать, но в итоге приходишь к неверному выводу или финалу. Посмотрите этот аниме-сериал до конца и поймете о чем я. Ведь на самом деле зло это не воровство, или не убийство, а слова сказанные кем-то просто так.

Сюжет. Три сестры Кисуги — Руи, Хитоми и Ай — управляют небольшим кафе под названием «Кошачий глаз». Чтобы узнать о местонахождении своего отца, исчезнувшего художника Михаэля Хайнца, сестры грабят художественные галереи под личиной таинственного вора Кошачий Глаз в надежде, что работы отца смогут дать им подсказку в его исчезновении. Однако для успеха обворожительных воровок есть грозная преграда в лице Тосио Уцуми, молодого человека Хитоми и по совместительству полицейского инспектора, который поклялся поймать Кошачьего Глаза. Конечно, он понятия не имеет о двойной жизни своей возлюбленной.

8. Кризис каждый день (1987)

И это аниме я тоже советую всем. Конечно тематика у него специфическая: меха, киберпанк и красотки в облегающих костюмах. Но повертьте: пусть вас вводит в заблуждение название аниме, тут есть много преимуществ. Во-первых это проработанный сюжет где показано будущее, которое ещё может произойти в нашей реальности. А именно появление роботов или как тут их называют "бумеры". Во-вторых у нас тут организация красивых девушек, практически сестринский орден, которая вынуждена балансировать между своей тайной работой и повседневностью. И конечно же отсылки и много прекрасной музыки. Есть только один недостаток: 8 серий а дальше продолжения уже нет.

Сюжет. Действие разворачивается в недалёком будущем. Сильное землетрясение практически полностью разрушило столицу Японии. И вскоре из обломков старого города люди воздвигли новый город, который назвали Мега-Токио.
Корпорация «Геном» оказала значительную помощь в создании нового города. Корпорация занимается разработкой и серийным производством биороботов и киборгов, известных как «бумеры», которых используют в качестве рабочей силы и в военных целях. Но некоторые люди стали использовать эти машины для криминального заработка. Полиция не в силах взять ситуацию под контроль, поэтому создаётся отряд под названием «Рыцари сабли», в который входят вооруженные до зубов юные красавицы, использующие экзоскелеты.

9. Перевозчик Бин (1989)

Смотрели когда-нибудь такой фильм как "Перевозчик". Конечно смотрели, это же классика и там Стэйтем снимается. Но сейчас не о лысом парне речь. Аниме "Перевозчик Бин"(не путать с комическим Мистер Бин) это олтличная история о брутальном мужике, который занимается довольно опасной и важной работой. У него могло бы быть куча девушек, роль в кино, но он выбрал совершенно другую профессию. А именно сталкиваться с заказами, где с одной стороны может убить мафия, а с другой свои же. При этом все серии пропитаны таким оттенком 80-х, что думаешь смотришь не аниме, а старый добрый фильм. В общем мне понравилось, но предупреждаю сразу: эпизодов тут немного.

Сюжет. Чикаго — один из самых опасных мегаполисов США. И где же ещё развернуться лучшему перевозчику, как не в центре преступного мира? Бин Бандит по уши в делах: нужно оторваться от копов вместе с грабителями и сумкой краденых купюр на заднем сидении, доставить ценный груз — разумеется, за приличную плату. Однако с нанимателями всегда нужно быть начеку: кто знает, когда тебя решат подставить? Однажды одним из «ценных грузов» оказывается маленькая девочка, и даже Бин, опытный мастер своего дела, не смог предугадать, что за опасное приключение его ожидает.

10. Училка Матико (1983)

И завершу я подборку не рейтинговым и довольно "специфичным" аниме-сериалом под названием "Училка Матико". Я фанат тайтла под названием "Золотой парень". Это про то где молодой человек хотел учиться, но его спокушали красивые милфы или коллеги на работе. Но вот "Училка Матико"... тут даже подобрать слова сложно. На что надеялся создатель данного аниме-сериала когда его...показал всему миру, мне сложно понять. Ведь дело не в пошлости, а в том как фантазия работает у подростков. Смотреть его взрослым только под пивом или включив немного Стифмайстера. А вот смотреть его подросткам, тут даже не знаю что подсказать. Но по крайней мере это смешно и особенно видеть как сама главная героиня без стеснения стоит в лифчике или рассказывает что-то двум подросткам. Да а вы что ждали, голливудского сюжета тут?

Сюжет. В школе Асама появляется новая учительница по имени Матико. Она молода, красива, привлекательна, и на неё заглядываются ученики и преподаватели. А ещё Матико не без помощи своих многочисленных поклонников постоянно попадает в курьёзные ситуации.

*Общий итог*

Не знаю, была ли вам полезна подборка, будете смотреть это и так далее, но я очень старался. Поэтому надеюсь, что вы оцените и добавите хотя бы в "сохранённое" тем самым сказав мне так "спасибо".

И вам спасибо за внимание!

Желаю хорошего лета и такого же аниме!

Показать полностью 14 10
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества