Caffeinume

Caffeinume

На Пикабу
Дата рождения: 25 мая
13К рейтинг 27 подписчиков 9 подписок 51 пост 15 в горячем
15

О житейских советах

Муж: "Как это у тебя нет этого номера?! Надо сохранять все телефоны, я же давно говорю, что сохраняю сразу контакты всех, с кем имею дело!"

Я: "И ты всех мимопрохожих помнишь и найдёшь в списке контактов?"

Муж: "Конечно, я же даю им уникальные названия."

Смотрю, чтобы перенять опыт, список его контактов, а там 19 раз:

О житейских советах
Показать полностью 1
2

Ответ на пост «Отзыв на ВК от старого юзера»11

В 2007м четырехмиллионный пользователь вк? Странно, я регистрировалась далеко не в начале 2007, и у меня в районе 600-тысяч :) Да, долго не регистрировалась, потому что это была не первая соцсеть, уже были одноклассники и всякие другие потуги, поэтому в моем окружении первые шаги вк воспринимали не с восторгом, а с изрядным скепсисом.

Я и сейчас не в восторге от вк, косяки там безусловно есть, но постоянно смотрю видео вк, слушаю музыку, пишу сообщения - все хорошо, без лагов, без рекламы (браузер опера, скин дореволюционный). Нередко слушаю музыку и смотрю видео из предложки, у меня там почему-то нет натальных карт, но есть видосики от Минаева и пр. документальное, историческое кино и киноклассика (и это как раз то, что я часто смотрю), а в музыке в предложке все слушабельное, бывает даже оч крутое. Из последнего, что понравилось - Whiskey от Tejon Street Corner Thieves. Кстати, клевейшая вещь, хоть и малопопулярная. Всем советую. Клавы Коки ни разу не предлагали. В предложке все в моем тоже уже не мейнстримовом вкусе - тяж рок, металл, классическая, классика поп музыки (Синатра и пр.) и сопредельные жанры. А, да, в новостях - записи знакомых и групп, на которые я подписана. Честно, я и это все читаю не подряд, а под настроение.

Может, кто-то пользуется Вашей страницей, поэтому у Вас предложка иначе работает? Жена, дети?

Вот свежий скриншот предложки музыки и видео:

Показать полностью 2
15

Невероятные совпадения. Невозможное возможно!

Какие у вас бывали нереальные совпадения? Из моего:

  1. Живу в городе 5+ миллионов жителей. Мой отец, с которым мы не общались, пришёл на собеседование в ВУЗ к моей подруге (вуз очень большой, подруга - одна из большого штата по работе с персоналом). Фамилия у нас относительно редкая, но отец написал, что у него нет детей. Подруга позвонила, думая, что это мой возможный родственник. До того, родня просила сообщить деду о рождении внучки, вдруг исправится. Эта история помогла понять, что лучше не надо.

  2. Ну фестивале ДДТ спросила абстрактного человека, где найти администрацию. Он спросил, сколько нужно билетов и выдал мне бесплатные. Потом оказалось, что это коммерческий директор театра ДДТ.

  3. Как-то долго спорили, как выглядит георгин. После этого захожу в метро, и, когда уже надо было выходить, незнакомец сунул мне в руку цветок. Так и дошла с этим цветком до мамы, а та с удивлением: "О! Откуда у тебя в это время года георгин?!"

  4. На детской площадке незнакомая женщина рассказывала про замечательную женщину. Пара вопросов, и я понимаю, что речь о моей подруге, которая живёт на противоположном краю города. Устало говорю: "конечно, верю, я хорошо знаю Машу М." - Шок. Сдружились.

  5. Вызвала консультанта, та приехала, все рассказала, потом говорит, что денег не надо, неужели я её не помню. Вспомнила - одна из нашей группы музшколы из пяти флейтистов. Теперь дружим вк. Соседи по даче.

Это ещё маленькая часть совпадений. Позже допишу ещё. Но даже эти в голове не укладываются... Как так?

Делитесь своими!

Показать полностью
4

Страхование жилья

Знатоки, подскажите, пожалуйста, есть ли смысл в оформлении страховки на небольшой загородный дом, и, если есть, какую лучше брать, у какого банка? После беглого гуглежа на тему стало еще более непонятно, что к чему. Хочется найти дешевые предложения по страхованию дома, например, на случай, там, пожара при коротком замыкании. Или, если страховка реально работает на практике, она будет стоить как пол крыла самолета? У двух знакомых сгорели дома (у одних это было место постоянного проживания), захотелось подстраховаться, пардоньте за каламбур:)

ПыСы Для любителе вставить пять копеек - в доме проводка новая, но знакомых это не спасло от пожара.

60

Головастики с увлечением смотрят Вавилон 5. Г’Кар смотрит на головастиков

Не знаю что их привлекает, но, когда начинается сериал, головастики занимают позиции у экрана.

Рекомендованные теги снова улыбнули. Особенно "политика"

Показать полностью 2
79

Залипалка месяца

Головастики "взлетают" в воде и падают вниз. Сейчас подросли и двигаются все больше в горизонтальном направлении.

Интересно, зачем они это делают?

Рекомендованные теги улыбнули :)

Залипалка месяца
Показать полностью 1
10

Ответ на пост «Муд@к ли я, что в 44 играю в компьютерные игры?»50

Отвечу постом, потому что сама постоянно рефлексирую на тему, почему одни взрослые люди любят рассказывать другим финансово независимым от них взрослым людям, что они что-то делают не так. Типа, зачем ты поехал отдыхать в такую дыру, пьешь пиво, ездишь на общественном транспорте и пр. На днях снова размышляла на тему, вспомнилось нетленное. Имхо, исключительно мудрое стихотворение - есть люди, которым надо осудить образ жизни других людей, бросишь компьютерные игры, будут критиковать за что-то другое.

"Мельник на ослике ехал верхом.
Мальчик за мельником плёлся пешком.
— Глянь-ка, — толкует досужий народ, —
Дедушка едет, а мальчик идёт!
Где это видано?
Где это слыхано?
Дедушка едет,
А мальчик идёт!Дедушка быстро слезает с седла,
Внука сажает верхом на осла.
— Ишь ты! — вдогонку кричит пешеход. —
Маленький едет, а старый идёт!
Где это видано?
Где это слыхано?
Маленький едет,
А старый идёт!Мельник и мальчик садятся вдвоём —
Оба на ослике едут верхом.
— Фу ты! — смеется другой пешеход. —
Деда и внука скотина везёт!
Где это видано?
Где это слыхано?
Деда и внука
Скотина везет!Дедушка с внуком плетутся пешком,
Ослик на дедушке едет верхом.— Тьфу ты! — хохочет народ у ворот. —
Старый осёл молодого везёт!
Где это видано?
Где это слыхано?
Старый осёл
Молодого везёт!"

Показать полностью
326

Когда губернатор не разбирается в географии региона

Увидела в паблике Дрозденко странный пост:

Когда губернатор не разбирается в географии региона

Крайне удивилась. От "Танечкиной пещеры", которая является довольно известной достопримечательностью, до этой сосны 22 км, в процессе надо пересечь две большие реки. Вежливо указала в комментарии, что в описании есть ошибка, поскольку рядом с этой сосной в Сясьстрое пещер нет и быть не может, он стоит на мелком песке, который прекрасно видно на фото, а ближайшая пещера, действительно, Танечкина, находится весьма далеко, на другой реке. Вдогонку добавила, что бабушка, которая жила в Сясьстрое с начала 1930х, никогда ничего не слышала про "Танечкину сосну" (сосну на фото, конечно, хорошо знаем, она красивая, но не самая большая, сомневаюсь, что ей 300). И что же? Мои комментарии потерли, равно как и комментарии других местных. А текст не отредактировали. Итак сойдёт.

Отдельное удовольствие местные получили от "каменоломен" на песчаных берегах Сяси. Вообще Сясьстрой - не самый маленький город области, штаб губернатора мог бы быть в курсе его географии.

https://vk.ru/wall-178555683_424292

Если что, пост заскриншотила.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества