В 2007м четырехмиллионный пользователь вк? Странно, я регистрировалась далеко не в начале 2007, и у меня в районе 600-тысяч :) Да, долго не регистрировалась, потому что это была не первая соцсеть, уже были одноклассники и всякие другие потуги, поэтому в моем окружении первые шаги вк воспринимали не с восторгом, а с изрядным скепсисом.
Я и сейчас не в восторге от вк, косяки там безусловно есть, но постоянно смотрю видео вк, слушаю музыку, пишу сообщения - все хорошо, без лагов, без рекламы (браузер опера, скин дореволюционный). Нередко слушаю музыку и смотрю видео из предложки, у меня там почему-то нет натальных карт, но есть видосики от Минаева и пр. документальное, историческое кино и киноклассика (и это как раз то, что я часто смотрю), а в музыке в предложке все слушабельное, бывает даже оч крутое. Из последнего, что понравилось - Whiskey от Tejon Street Corner Thieves. Кстати, клевейшая вещь, хоть и малопопулярная. Всем советую. Клавы Коки ни разу не предлагали. В предложке все в моем тоже уже не мейнстримовом вкусе - тяж рок, металл, классическая, классика поп музыки (Синатра и пр.) и сопредельные жанры. А, да, в новостях - записи знакомых и групп, на которые я подписана. Честно, я и это все читаю не подряд, а под настроение.
Может, кто-то пользуется Вашей страницей, поэтому у Вас предложка иначе работает? Жена, дети?
Вот свежий скриншот предложки музыки и видео: