1196

Нет будущего4

Я ж (46), замужем, 4 детей. Образование в сфере IT. Работала программистом в иностранной компании, получала хорошо. Муж (физик) захотел свое дело - взять кредит, купить станок. Я была против, поделилась с коллегой, и она неожиданно дала мужу денег. Он арендовал цех, купил оборудование, сел ждать клиентов. Я поняла, что мы просто останемся без денег. Сделала и оптимизировала сайт, ходила по форумам, предлагала услуги. В процессе родились первые дети. Хотела выйти на работу, муж был против. Идея проста - надо продвинуть фирму, и это будет семейный бизнес, в котором я и дети будем работать. Я мечтала жить в своём доме, загородом. В итоге мы переехали в центр, хотя я была против, но мама и муж сказали, что образование превышает всего. Это самое образование и поступление в крутые физматы легло на мои плечи. Да, в процессе у мужа сгорел весь цех с оборудованием, потому что он не захотел ставить камеры и разрешал работникам шабашить по ночам. Поэтому все это образование нужно было организовать бесплатно. У меня в новой квартире началось расстройство сна. Просила мужа переехать хотя бы обратно на окраину - не согласился, сказал, что должна заставлять себя спать.

Итог. У меня 11 лет бессонница. Была у двух психиатров. Один прописал атаракс, другой сложное лекарство от нарушений работы мозга, потому что в студенчестве у меня был рак, типа, мои проблемы от химиотерапии... которая была за 16 лет до начала бессонницы. Атаракс перестал работать, второе лекарство и не работало. Ощущение от походов к врачам отвратительное. Совсем не похоже на "иди срочно сдавайся врачу, он поможет".

Свое дело оказалось делом мужа. Он так и говорит "у меня на работе". Я ничего не могу посоветовать или предложить. Он просто зарубает все инициативы. Все, что было мной сделано изначально и делалось позже не считается. Он считает, что всего добился сам. Папа у нас бизнесмен, а мама - домохозяйка. Друзья и родные так и говорят, что ты же ни в чем не разбираешься, ты же только по детям. В районе 38 лет поняла, что с мужем общего дела не будет и начала искать работу. Курсы проходила. Даже зачем-то в лидерах России участвовала (есть официальный управленческий стаж в нашей фирме, забавно, что участвовали с мужем, он не прошёл, я прошла). И ничего. В большинстве случаев мне просто не отвечают. И, нет, у меня уже нет высоких требований, мне не ответили даже из библиотеки. А кульминацией стал мой день рождения. Дети подросли и сидели с отцом смотрели видосики. Я на следующий день пошла, купила себе розового шампанского, платье, салат и крокус в горшочке. Поняла, что у меня с бабушками в семье 7 человек, а реально я никому не нужна...

Периодически ничего не могу делать. Смысл, если не ценится ничего из того что ты делаешь? Ночью не сплю, потом лежу весь день и плачу. На мужа обижена, поэтому, да, иногда истеричу и прошу разойтись. Он против. Я не могу бороться за развод. Но теперь я плохая и у детей. Они забыли, как мама учила, лечила, любила, когда папа не у всех помнит дату рождения, теперь мама это человек, который ругается с папой и тревожит.

Моя семья считает, что я сама во всем виновата и сгущаю краски. Муж обеспечивает? Все круто. Если что-то не нравится, просто заставь себя спать и найди себе работу. А я не вижу для себя шансов нормально дальше жить так. Родила, воспитала и все... можно на свалку.

Друзья, пожалуйста, критикуйте меня мягко, мне реально очень плохо, и это длится уже 6 лет.

Апд я все годы нашего бизнеса делала и прокачивала сайты, в теме про ЧПУ работы, сама иногда на станках работала. Одновременно впахивала на ниве олимпиадной математики и физики. Так что с головой у меня ещё нормально, но моя голова никому не нужна.

Психиатрия

2.4K поста12.6K подписчика

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую вам! План действий:

1. Пройти полный чек-ап физического здоровья, в то числе гинекологического и по поводу былой онкологии. Можно силами ЖК и поликлиники. Если в СПб, подскажу отличного гинеколога по омс и (или) платного.

2. Не совсем понятно: любите мужа, он вас? Есть секс, романтика? Если нет, думать о разводе. Не вижу смысла держаться за отношения.

3. Платный психолог, работающий с женщинами, например fenomeno.15 ; групповое или индивидуальное участие в замечательном питерском проекте «помощь уставшим мамам»: https://m.vk.com/mom4mom

Там подскажут и психиатра.

4. Избавиться от советов токсичных родственников, ограничить общение.

5. С детьми объясниться, пригласив их по одному в кафе. Поговорить обстоятельно и долго. Отстаивать себя спокойно и последовательно, но и твердо уверить в своей неизменной любви. Попросить поддержки.


В библиотеки берут с профильным образованием, либо с курсами переподготовки. Уточните. А почему в поликлинике не дали медотвода от прививок? Нет оснований? Можете записаться к любому терапевту, к заведующей, и попросить разъяснений. Прочтите так же сами протоколы. Если отвода действительно нет - делайте прививки; о каких именно прививках речь?


Мне тоже 46, дети - малыши.. Это не только не конец жизни, но при определенных обстоятельствах - новый этап.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое за подробный ответ. Мне вообще по поводу онкологии говорили, что 5 лет стоишь на учёте, потом здоров, живи дальше и постарайся забыть наши имена (так и сказали, серьёзно). Не понимаю, почему некоторые так удивляются раку, у меня ещё у одной одноклассницы рак был. Мне кажется, сейчас, когда выживаемость выросла, это уже не редкость. Муж говорит, что любит, романтики нет. Спасибо за совет про психолога. Я с детьми постоянно говорю. Но я вижу что их эта ситуация утомила.

Мне в детстве перестали делать прививки из-за сильного нейродермита. В районе после прививки началось обострение, даже зачем-то отправили на обследование в Свердловск, лежала там одна в 4 года сейчас такое сложно представить. В общем, они там решили, что прививки делать не надо. А потом после онкологии сказали, что прививаться не надо. Итого у меня два показания с документами, полчаса препирательста с врачом и ни одного медотвода😁 директор школы сказала, что медотвод принимают из поликлиники по месту жительства. Подаётся заявление заведующему с документами. Мне отказали. Я вообще не ожидала, пошла к инфекционисту разбираться, она сказала, что оба заболевания в ремиссии, поэтому ей пофиг. Я спросила, может ли она сказать, что мне можно прививаться. Она ответила, что нет, но справку не даст. Нужно было от ковида и чего-то ещё, не помню, к сожалению.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

«Мне вообще по поводу онкологии говорили, что 5 лет стоишь на учёте, потом здоров, живи дальше и постарайся забыть наши имена (так и сказали, серьёзно)».


Не важно, что «вам сказали». Необходимо все же мониторить это «узкое место» периодически. Для себя.

В общем, тут путь в жк и поликлинику.


Вы имеете право переприкрепиться к поликлинике по любому адресу, посетив страховую. Это и будет вашим «местом жительства».

Вы в Питере? Какой у вас район?


PS простите, если мой тон кажется излишне директивным. Я ни в коем случае не имею намерением «диктовать»

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

ВО

0
Автор поста оценил этот комментарий

См. протвопоказания здесь:

https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=9&documentI...


Методические указания. МУ 3.3.1.1095-02


Атопический дерматит не является противопоказанием, если не сочетается с аллергическими реакциями на компоненты препарата. АТд может быть временным противопоказанием в обострение.

Кроме того:


«7. Аллергические заболевания являются скорее показанием к вакцинации, чем противопоказанием, поскольку у этих детей инфекции протекают особенно тяжело (например, коклюш у больного астмой). Педиатр, консультируя такого ребенка с аллергологом, должен ставить вопрос не о допустимости прививок, а о выборе оптимального времени их проведения и необходимости лекарственной защиты (противогистаминные препараты при кожных формах атопии, ингаляции стероидов и бета-агонистов при астме)»


В общем, поизучайте МУ, и вы поймете причину действий, правоту/ неправоту врача. Можно так же обратиться за разъяснениями к докмед-врачу платно, например в Лахта-клиник.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, но в школу меня уже не взяли :) я в целом и привилась бы, может, если бы объяснили, что это безопасно, но врач дала понять, что она сама не знает, опасно или нет, но медотвод не даст. Почувствуй себя в мире Кафки🙈

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества