1196

Нет будущего4

Я ж (46), замужем, 4 детей. Образование в сфере IT. Работала программистом в иностранной компании, получала хорошо. Муж (физик) захотел свое дело - взять кредит, купить станок. Я была против, поделилась с коллегой, и она неожиданно дала мужу денег. Он арендовал цех, купил оборудование, сел ждать клиентов. Я поняла, что мы просто останемся без денег. Сделала и оптимизировала сайт, ходила по форумам, предлагала услуги. В процессе родились первые дети. Хотела выйти на работу, муж был против. Идея проста - надо продвинуть фирму, и это будет семейный бизнес, в котором я и дети будем работать. Я мечтала жить в своём доме, загородом. В итоге мы переехали в центр, хотя я была против, но мама и муж сказали, что образование превышает всего. Это самое образование и поступление в крутые физматы легло на мои плечи. Да, в процессе у мужа сгорел весь цех с оборудованием, потому что он не захотел ставить камеры и разрешал работникам шабашить по ночам. Поэтому все это образование нужно было организовать бесплатно. У меня в новой квартире началось расстройство сна. Просила мужа переехать хотя бы обратно на окраину - не согласился, сказал, что должна заставлять себя спать.

Итог. У меня 11 лет бессонница. Была у двух психиатров. Один прописал атаракс, другой сложное лекарство от нарушений работы мозга, потому что в студенчестве у меня был рак, типа, мои проблемы от химиотерапии... которая была за 16 лет до начала бессонницы. Атаракс перестал работать, второе лекарство и не работало. Ощущение от походов к врачам отвратительное. Совсем не похоже на "иди срочно сдавайся врачу, он поможет".

Свое дело оказалось делом мужа. Он так и говорит "у меня на работе". Я ничего не могу посоветовать или предложить. Он просто зарубает все инициативы. Все, что было мной сделано изначально и делалось позже не считается. Он считает, что всего добился сам. Папа у нас бизнесмен, а мама - домохозяйка. Друзья и родные так и говорят, что ты же ни в чем не разбираешься, ты же только по детям. В районе 38 лет поняла, что с мужем общего дела не будет и начала искать работу. Курсы проходила. Даже зачем-то в лидерах России участвовала (есть официальный управленческий стаж в нашей фирме, забавно, что участвовали с мужем, он не прошёл, я прошла). И ничего. В большинстве случаев мне просто не отвечают. И, нет, у меня уже нет высоких требований, мне не ответили даже из библиотеки. А кульминацией стал мой день рождения. Дети подросли и сидели с отцом смотрели видосики. Я на следующий день пошла, купила себе розового шампанского, платье, салат и крокус в горшочке. Поняла, что у меня с бабушками в семье 7 человек, а реально я никому не нужна...

Периодически ничего не могу делать. Смысл, если не ценится ничего из того что ты делаешь? Ночью не сплю, потом лежу весь день и плачу. На мужа обижена, поэтому, да, иногда истеричу и прошу разойтись. Он против. Я не могу бороться за развод. Но теперь я плохая и у детей. Они забыли, как мама учила, лечила, любила, когда папа не у всех помнит дату рождения, теперь мама это человек, который ругается с папой и тревожит.

Моя семья считает, что я сама во всем виновата и сгущаю краски. Муж обеспечивает? Все круто. Если что-то не нравится, просто заставь себя спать и найди себе работу. А я не вижу для себя шансов нормально дальше жить так. Родила, воспитала и все... можно на свалку.

Друзья, пожалуйста, критикуйте меня мягко, мне реально очень плохо, и это длится уже 6 лет.

Апд я все годы нашего бизнеса делала и прокачивала сайты, в теме про ЧПУ работы, сама иногда на станках работала. Одновременно впахивала на ниве олимпиадной математики и физики. Так что с головой у меня ещё нормально, но моя голова никому не нужна.

Психиатрия

2.4K поста12.6K подписчика

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
307
Автор поста оценил этот комментарий

Минздрав на двух психиатрах не закончился, ассортимент в аптеках тоже. Идете к врачу и говорите, что предыдущие лекарства не помогли, вам подберут другое.

раскрыть ветку (45)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще все врачи говорят, что если через месяц результата нет или если он закончился, то приходите - подберем другое. Ну, как бы нет универсального средства

раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я устал от самодеятельности и захотел в теплый офис, то после ряда неудачных собеседований мне опытный рекрутер с еще старым кадровым опытом честно сказала- бро, в офисы с "вольных хлебов" стараются не брать людей. Вами не поуправляешь, не поорешь - сразу в морду бьёте. К графику и переработкам не привыкшие и т.п. Короче, трудно будет устроиться. А мне было 30 тогда. Ну и забил, остался на вольных хлебах.

Это к возможным причинам отказа.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мне кажется, к нас вообще женщин вообще часто умными не считают, а женщин в возрасте, тем более. Я про вольные хлеба не писала. Писала по документам - ООО такое-то, такой-то директор. Сомневаюсь, что кто-то что-то проверял, тем более, первое ООО давно закрыто .

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Антидепрессанты как-то назначили и параллельно надо было пить противотревожное. Не помню точно, но начала вроде с атаракса. Это ужас. Мучали кошмары, но я до него хотя бы просыпалась, а от него были настолько четкие сны что пипец. Побежала я к психотерапевту, выписала уже она тералиджен. Было полегче, хотя ничего не прошло. А Атаракс так и лежит в полке, скоро уже выкидывать надо будет

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с ним вообще ерунда какая-то. Первый раз работал и хорошо. В этот раз был один хороший атараканый сон. Сегодня вообще не спала. Такое ощущение, что в упаковке есть несколько хороших таблеток. 🤣

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотрите, вообще атаракс это препарат от аллергии с успокаивающей побочкой, как супрастин. То есть чудес от него ждать нет смысла, я вообще не понимаю зачем его всем подряд от тревоги и бессонницы пихают. Мне не помог, моей маме не помог. Я сейчас работаю с норм психивтром, антидепрессанты (чтобы просто снизить чувствительность к тревожным тригерам), +анксиолитики в дни когда АД не вытягивают, вот это мне кажется норм подход, а не атаракс с адаптолами да афобазолами.

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Мне просто врачи назначали, я это пропила. Осознание, что что-то не так появилось с ощущением, что это все уже не помогает :) но тут несколько человек писали, что им атаракс хорошо зашёл, то есть, кому-то подходит.

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Уверена что часть самовнушились, многие вообще считают что атаракс это ого-го мощный препарат, я как химик делаю рука-лицо, но раз могут так самовнущиться что им работает, то хорошо - цель достигнута. Вот только что делать людям с реальными проблемами и низкой чувствительностью к лёгким седативным...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Атаракс ахуенно рабочая штука.
Был не особо нужен на СИОЗС + противотревожный, но после ухудшения и перехода на неселективные АД - просто ван лав. Забыла таблетку? Получи ранние, в 4-5 утра побудки, и тарантиновскую трешанину вместо снов. Выпила на ночь? 8 часов отруба или без снов, или легкая бредятинка.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так было в первый раз, потом перестал работать. Вчера перешла на отечественный, изучаю :)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я какой-то один и тот же пью, эффект зависит только от выпила/не выпила. Посмотрела, ucb pharma
А вот флуоксетин в виде прозака давал действительно чуть больше активирующего эффекта, чем флуоксетин ланнахер.

2
Автор поста оценил этот комментарий

С таким тяжелые бэкграундом в 11 лет… я вообще удивлена, что сон был на атараксе.


Атаракс НЕ восстанавливает фазы сна. Вам нужен невролог и рецепт на антидепрессант, который налаживает все 4 фазы сна. Обычно назначают триттико, но тут лучше неврологу знать (я психолог, у меня есть (были и будут) клиенты с подобными проблемами). Плюс нормальный врач даст Вам опросники как минимум на депрессию и тревожность. Ибо при таком сне не иметь хотя бы одно из них — нонсенс.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от того, что ТС выдала на приеме.
Мне тоже опросников не давали, но я сама себе намерила 34 из 46 что ли по Беку предварительно и призналась что мысли о роскомнадзоре уже не кажутся таким уж бредом.
Психиатр сама предложила не использовать на приеме опросники, чтобы н триггерить, если и без того очевидна картина.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в конце беседы сказала, что так плохо, что жить не хочется, психиатр прописал атаракс. Правда, не говорила, а знаю, что с собой вряд ли покончу, потому что у друга покончил с собой отец, и по его рассказам, поняла, что лучше проблемный, чем так.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне не давали опросники. Спрашивали про окружение, выписывали таблетки просто. Я просто ходила года в 22 к прекрасному психологу из структур МВД, она мне тогда скзала, что, если будут реальные проблемы, надо к психиатру. Я ходила к двум в моем районе. Спасибо большое за пояснение. Мне тут уже написали про невролога. Теперь окончательно поняла, что надо его искать.

Автор поста оценил этот комментарий

Как найти нормального врача? Вопрос сложный..

0
Автор поста оценил этот комментарий

Есть подозрения что местами таблетки, причем большинство и недорогих, стали подделками.... Тревожность наверное с новолуния обострилась)))

Автор поста оценил этот комментарий

Он такой и есть. Препарат слабый и только на пару раз. Врач вам попался, который не понял вашей проблемы. Вот и прописал слабое лекарство.

29
Некронам привет
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё если прям ваще нет работы,то давай свои объявления как репетитор по математике например. Почему нет? Хотя бы попробовать можно

раскрыть ветку (19)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Не думала о таком варианте. Надо подумать. Честно говоря, я бы в какую-то организацию хотела бы. Устала я от всей этой самодеятельности

раскрыть ветку (18)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Олимпиадные репетиторы не мало стоят, я бы в ту сторону посмотрела. И работать можно дистанционно. Это я вам как мать школотрона пишу, у которого их несколько) со всеми дистант

8
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю предыдущего оратора. Олимпиаднах репетиторов не много и они востребованы.

Но если хотите в организацию, то можно в школу. Переквалификацию можно пройти или до, или в процессе. Однако это очень тяжело в плане шумности и большого количества детей. Приползаешь домой, хочется лицом в подушку, а на тебя с упреком смотрят 2 огромные стопки тетрадей)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В школе она не только спать перестанет, но и заработает нервный тик

6
Автор поста оценил этот комментарий

Это сейчас так кажется. А когда после занятия сразу на карточку денежка прилетает, самодеятельность приобретает новые краски

10
Автор поста оценил этот комментарий

Разводитесь. Вы постоянно соревнуетесь с мужем, показывайте, что вы лучше его, умнее его, понимаете все лучше. Зачем вам такие отношения? Вы сами устроили соревнования по марафону и у вас уже не хватает сил добежать до финиша. Что-то ни одной фразы, как вы любите мужа, какой у вас офигенский секс и как счастливы за его успех!

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так пост о ней и ее проблемах. Причем тут муж?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А потому что там нет любви. И нет семьи. Там упреки упреки и упреки с обоих сторое и привычка нифига не делать.

50
Автор поста оценил этот комментарий

Мужу лекарства и дозировку полгода подбирали. Я сама антидепрессанты хорошие с 10 раза наверное подобрала, ими пользуюсь, когда клинить начинает. А вообще надо работу. Она сильно прочищает мозги. Для начала попробуйте устроиться хоть куда-нибудь. Администраторов вон вечный дефицит, зп небольшая, но столько головняка, что свои проблемы отступают. Спать начнете. Я после работы и дома в 12 вырубаюсь напрочь. Но сначала - таблетки подобрать, иначе не вывезете.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое!

Автор поста оценил этот комментарий

Где вы видели 46 лет них администраторов?

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на работе половине за 40

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, это отшиб какой-то. Обычно туда берут молодых, либо с хорошим опытом. У автора ни того, ни другого.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от зарплаты и условий. Мне несколько лет назад предлагали по знакомству место администратора в гостинице ФСО. Но там получалось, что работать будешь в минус с учётом дороги и необходимости доп расходов на детей в связи с отсутствием родителя.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества