1196

Нет будущего4

Я ж (46), замужем, 4 детей. Образование в сфере IT. Работала программистом в иностранной компании, получала хорошо. Муж (физик) захотел свое дело - взять кредит, купить станок. Я была против, поделилась с коллегой, и она неожиданно дала мужу денег. Он арендовал цех, купил оборудование, сел ждать клиентов. Я поняла, что мы просто останемся без денег. Сделала и оптимизировала сайт, ходила по форумам, предлагала услуги. В процессе родились первые дети. Хотела выйти на работу, муж был против. Идея проста - надо продвинуть фирму, и это будет семейный бизнес, в котором я и дети будем работать. Я мечтала жить в своём доме, загородом. В итоге мы переехали в центр, хотя я была против, но мама и муж сказали, что образование превышает всего. Это самое образование и поступление в крутые физматы легло на мои плечи. Да, в процессе у мужа сгорел весь цех с оборудованием, потому что он не захотел ставить камеры и разрешал работникам шабашить по ночам. Поэтому все это образование нужно было организовать бесплатно. У меня в новой квартире началось расстройство сна. Просила мужа переехать хотя бы обратно на окраину - не согласился, сказал, что должна заставлять себя спать.

Итог. У меня 11 лет бессонница. Была у двух психиатров. Один прописал атаракс, другой сложное лекарство от нарушений работы мозга, потому что в студенчестве у меня был рак, типа, мои проблемы от химиотерапии... которая была за 16 лет до начала бессонницы. Атаракс перестал работать, второе лекарство и не работало. Ощущение от походов к врачам отвратительное. Совсем не похоже на "иди срочно сдавайся врачу, он поможет".

Свое дело оказалось делом мужа. Он так и говорит "у меня на работе". Я ничего не могу посоветовать или предложить. Он просто зарубает все инициативы. Все, что было мной сделано изначально и делалось позже не считается. Он считает, что всего добился сам. Папа у нас бизнесмен, а мама - домохозяйка. Друзья и родные так и говорят, что ты же ни в чем не разбираешься, ты же только по детям. В районе 38 лет поняла, что с мужем общего дела не будет и начала искать работу. Курсы проходила. Даже зачем-то в лидерах России участвовала (есть официальный управленческий стаж в нашей фирме, забавно, что участвовали с мужем, он не прошёл, я прошла). И ничего. В большинстве случаев мне просто не отвечают. И, нет, у меня уже нет высоких требований, мне не ответили даже из библиотеки. А кульминацией стал мой день рождения. Дети подросли и сидели с отцом смотрели видосики. Я на следующий день пошла, купила себе розового шампанского, платье, салат и крокус в горшочке. Поняла, что у меня с бабушками в семье 7 человек, а реально я никому не нужна...

Периодически ничего не могу делать. Смысл, если не ценится ничего из того что ты делаешь? Ночью не сплю, потом лежу весь день и плачу. На мужа обижена, поэтому, да, иногда истеричу и прошу разойтись. Он против. Я не могу бороться за развод. Но теперь я плохая и у детей. Они забыли, как мама учила, лечила, любила, когда папа не у всех помнит дату рождения, теперь мама это человек, который ругается с папой и тревожит.

Моя семья считает, что я сама во всем виновата и сгущаю краски. Муж обеспечивает? Все круто. Если что-то не нравится, просто заставь себя спать и найди себе работу. А я не вижу для себя шансов нормально дальше жить так. Родила, воспитала и все... можно на свалку.

Друзья, пожалуйста, критикуйте меня мягко, мне реально очень плохо, и это длится уже 6 лет.

Апд я все годы нашего бизнеса делала и прокачивала сайты, в теме про ЧПУ работы, сама иногда на станках работала. Одновременно впахивала на ниве олимпиадной математики и физики. Так что с головой у меня ещё нормально, но моя голова никому не нужна.

Психиатрия

2.4K поста12.6K подписчика

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий

В Яндекс крауде требуются AI тренеры со знанием математики.

Если у вас такой классный бэкграунд в точных науках - попробуйте.

раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Там "Преподавали математические дисциплины в вузе от года". У меня нет такого опыта.

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте напишите им в чат. Не укусят.

Потом постоянно репетиторы требуются. На профи регистрируйте анкету. Там без пед образования все норм.

Можно сделать самозанятость и кататься очно по детям (так можно выставить цену выше) или учить детей онлайн. Это, конечно, не профессия, которая удовлетворяет эго, но это деньги, часто очень даже неплохие.

Хотя мне кажется, что вам сейчас не работа нужна, а отпуск от всех этих людей и обязанностей. Вот хоть на 2 недели в съемную хату. Чтобы мозги никто не пилил и выспаться. А потом уже решать, что делать.

Ваш пост очень зацепил меня. У меня, конечно, не такой адище, но проблемы с самореализацией, со сном (и мне тоже говорят - ты просто спи. А блять не могу!) и ещё всякого по немногу.

Я взяла отпуск на основной работе за свой счет. Финансирование там сократили, деньги не потеряю. Я репетиторствую по вечерам онлайн. На хлеб хватает+есть фин подушка.

Буду в течение этих двух недель проходить платную профориентацию, искать курсы, спать когда захочу...

Хочу зарабатывать больше, чтобы купить дом. Чтобы над моей головой никто не ходил по ночам и я могла спать. Соседка сверху - старая, но активная сука с бессонницей.

Я обнимаю вас. Вы очень много сил потратили, чтобы родить и воспитать ЧЕТВЕРЫХ детей (у меня один и я периодически в ауте от ответственности). Вы помогали мужу, были его опорой.

Но иногда мама и жена кончаются. Все, нет топлива.

Идите за топливом. Спасайте себя.

Пусть даже если это будет выглядеть странно для других.

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ. Вот я уже поняла по этой теме, что оценить, как действует при бессоннице это "ты просто спи", могут только те, у кого были реальные проблемы со сном :)

Вот мне тоже очень давно хочется постоянно жить в доме, была вера, что дом поможет. Но надо это сделать, как можно раньше. Мне сейчас наездами дача не помогает. Там лучше чем в городе, но все равно тоже не сплю достаточно долго. Если Вы вдруг в СПб и ЛО, могу помочь советом по дешёвым домам и участкам. Имхо, если есть возможность, имеющееся жилье продавать не стоит. Разве что поменять на деньги плюс квартира, если есть возможность.

Да, кстати, у меня в городе тоже проблемная по шуму квартира - первый этаж.

Спасибо, напишу и попробую зарегистрироваться. У меня есть ип. Изначально была идея работать в офисе, в коллективе, но пора менять приоритеты.

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за отзывчивость!

Я из МО. Покупаем сейчас участок, размышляем по поводу того, круглогодичный дом строить или дачу.

Много своих нюансов в каждом варианте.

+ непонятно, что будет с моей работой. На одну только зп мужа круглогодичный дом не построим.

Но может дача хоть приложит подорожник к моей больной кукухе)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я за круглогодичное утепление, а потом подумать. Тем более, если уже есть проблемы со сном и желание жить в доме. Там не очень большая разница в цене. Ещё чуть ли не в советские времена в Новгородской области был домостроительный комбинат, который в итоге развалился на несколько фирм. Мы заказали небольшой дом непосредственно в одной из таких фирм, без посредников. Вышло чуть ли не два раза дешевле чем у конкурентов. Привезли на фуре готовые запчасти и быстро собрали из них каркасник. Я не могу сказать, что это самый лучший вариант, но, если денег мало, вполне рабочий. Только для потенциального круглогодичного проживания, лучше покупать землю с возможностью газификации. Электричеством греть дом дороговато. И мы долго думали, решили брать с заводской покраской снаружи - я как-то вручную красила бытовку, мне не очень понравилось. А вот уже внутри покрыла стены лаком самостоятельно, это несложно. На пол паркетную доску положила. Если найти с хорошей скидкой и самому положить, получается недорого и красиво! Желаю удачи, чтобы все сложилось, и как можно быстрее!!!

Если будут какие-то вопросы, пишите. Я сама людей активно спрашивала, теперь охотно отвечаю.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества