1196

Нет будущего4

Я ж (46), замужем, 4 детей. Образование в сфере IT. Работала программистом в иностранной компании, получала хорошо. Муж (физик) захотел свое дело - взять кредит, купить станок. Я была против, поделилась с коллегой, и она неожиданно дала мужу денег. Он арендовал цех, купил оборудование, сел ждать клиентов. Я поняла, что мы просто останемся без денег. Сделала и оптимизировала сайт, ходила по форумам, предлагала услуги. В процессе родились первые дети. Хотела выйти на работу, муж был против. Идея проста - надо продвинуть фирму, и это будет семейный бизнес, в котором я и дети будем работать. Я мечтала жить в своём доме, загородом. В итоге мы переехали в центр, хотя я была против, но мама и муж сказали, что образование превышает всего. Это самое образование и поступление в крутые физматы легло на мои плечи. Да, в процессе у мужа сгорел весь цех с оборудованием, потому что он не захотел ставить камеры и разрешал работникам шабашить по ночам. Поэтому все это образование нужно было организовать бесплатно. У меня в новой квартире началось расстройство сна. Просила мужа переехать хотя бы обратно на окраину - не согласился, сказал, что должна заставлять себя спать.

Итог. У меня 11 лет бессонница. Была у двух психиатров. Один прописал атаракс, другой сложное лекарство от нарушений работы мозга, потому что в студенчестве у меня был рак, типа, мои проблемы от химиотерапии... которая была за 16 лет до начала бессонницы. Атаракс перестал работать, второе лекарство и не работало. Ощущение от походов к врачам отвратительное. Совсем не похоже на "иди срочно сдавайся врачу, он поможет".

Свое дело оказалось делом мужа. Он так и говорит "у меня на работе". Я ничего не могу посоветовать или предложить. Он просто зарубает все инициативы. Все, что было мной сделано изначально и делалось позже не считается. Он считает, что всего добился сам. Папа у нас бизнесмен, а мама - домохозяйка. Друзья и родные так и говорят, что ты же ни в чем не разбираешься, ты же только по детям. В районе 38 лет поняла, что с мужем общего дела не будет и начала искать работу. Курсы проходила. Даже зачем-то в лидерах России участвовала (есть официальный управленческий стаж в нашей фирме, забавно, что участвовали с мужем, он не прошёл, я прошла). И ничего. В большинстве случаев мне просто не отвечают. И, нет, у меня уже нет высоких требований, мне не ответили даже из библиотеки. А кульминацией стал мой день рождения. Дети подросли и сидели с отцом смотрели видосики. Я на следующий день пошла, купила себе розового шампанского, платье, салат и крокус в горшочке. Поняла, что у меня с бабушками в семье 7 человек, а реально я никому не нужна...

Периодически ничего не могу делать. Смысл, если не ценится ничего из того что ты делаешь? Ночью не сплю, потом лежу весь день и плачу. На мужа обижена, поэтому, да, иногда истеричу и прошу разойтись. Он против. Я не могу бороться за развод. Но теперь я плохая и у детей. Они забыли, как мама учила, лечила, любила, когда папа не у всех помнит дату рождения, теперь мама это человек, который ругается с папой и тревожит.

Моя семья считает, что я сама во всем виновата и сгущаю краски. Муж обеспечивает? Все круто. Если что-то не нравится, просто заставь себя спать и найди себе работу. А я не вижу для себя шансов нормально дальше жить так. Родила, воспитала и все... можно на свалку.

Друзья, пожалуйста, критикуйте меня мягко, мне реально очень плохо, и это длится уже 6 лет.

Апд я все годы нашего бизнеса делала и прокачивала сайты, в теме про ЧПУ работы, сама иногда на станках работала. Одновременно впахивала на ниве олимпиадной математики и физики. Так что с головой у меня ещё нормально, но моя голова никому не нужна.

Психиатрия

2.4K поста12.6K подписчика

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не критика а логика. Что будет через год? Через 3? Через 5? Ваши прогнозы? Что измениться в лучшую сторону, что с вами все будет хорошо?

раскрыть ветку (32)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не изменится. Хорошо не будет.

раскрыть ветку (31)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидный ответ. Нужно что то менять, если двигаться в рамках прежних действий и окружения, ничего не поменяется

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно что-то изменить, когда на работу не берут, и семье ты не очень нужен.

раскрыть ветку (11)
63
Автор поста оценил этот комментарий

На берегу одной реки жил рыбак со своей семьей. Когда-то дела его шли хорошо, но сейчас рыбы совсем не было, снасти ветшали, новую лодку купить было не на что, и каждое утро рыбак начинал с ее починки.

Однажды мимо тех мест проходил Старец и попросился на ночлег, его радушно приняли, накормили, оставили на ночлег и в качестве благодарности он рыбаку дал совет :

- Чтобы выбраться из нищеты , утопи свою лодку, - сказал Старец.,

но Рыбак не последовал совету, ответив :

- Как же я утоплю лодку, без нее мы совсем с голоду умрем.

Но со временем стал бедствовать еще больше и нередко семья оставалась вообще без ужина.А однажды, в сильную бурю, его ветхая лодочка разбилась скалы, сам рыбак чудом уцелел. Погоревали они с женой не много, собрали свои скромные пожитки и пошли с насиженного места вниз по реке искать доли.

И вышли они к рыбацкому поселку, сколько же там было лодок. Сел рыбак на берегу и закручинился, ведь свою лодку купить было не на что, долго он так сидел и стал замечать, что некоторые лодки поломаны и взялся их ремонтировать. Да так у него это здорово получалось, что стал он прекрасным и известным мастером и потянулись к нему люди издалека.
Он купил дом и денежки стали водиться и про голод в семье уже никто не вспоминал.


Так вот - утопите лодку, хуже то не будет!

раскрыть ветку (6)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Заебись советовать "утопить лодку" кому то другому. Человек пишет, что никуда не берут, а ты ему "да хуйня вопрос, просто утопи лодку!". Всё же так просто, ЧУДО обязательно случится и всё получится само собой!


На, реалистичная версия притчи.


...А однажды, в сильную бурю, его ветхая лодочка разбилась о скалы. Сам рыбак чудом уцелел, выбравшись на берег без сил, без снастей, без единой надежды.


Погоревали они с женой, да идти было некуда. Припасы закончились через три дня. Рыбак пытался плести сети из старой бечевы, что осталась на берегу, но гнилая нить рвалась в руках. Пытался смастерить плот, но бревна унесло течением.


Дети плакали от голода, жена с каждым днем становилась все слабее и молчаливее. Тогда рыбак вспомнил слова Старца: «Утопи лодку». «Может, он знал? — думал рыбак, глядя на пустую реку. — Может, теперь, когда лодки нет, придет чудо?»


Он собрал последние силы, посадил жену и детей в старую тележку, что стояла у сарая, и они пошли вниз по реке искать лучшей доли — туда, где по слухам был рыбацкий поселок.


Они шли три дня. На четвертый день дети перестали просить есть. На пятый — жена перестала просыпаться по утрам, так и не открыв глаза.


Рыбак шел дальше. Он дошел до поселка. Там действительно было много лодок. Но его руки уже не могли держать инструмент — они ослабли от голода. Он сел на берегу, прислонившись к чужому баркасу, и смотрел, как рыбаки делят улов. Его никто не позвал.


Через неделю местные жители нашли его тело там же, на берегу. Рыбаку так и не удалось починить ни одной лодки, потому что умирают не от отсутствия лодки. Умирают от отсутствия еды, сил и времени, которое нужно, чтобы подняться после того, как утонуло последнее, что у тебя было.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Притча сама по себе красивая, просто она подходит для людей помладше :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так что лучше? Влачить свое убогое существование или рискнуть и вырваться? Если припрет найдешь выход, а пока более менее нормально, никто и не рыпается, не ищет, не пробует, а утопив лодку возникают условия при которых нет вариантов...

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Эта хуйня только в причтах работает. И еще в ошибке выжившего. В реальности, подавляющее большинство положительных исходов подготавливается заранее.

PS. ТС советую подумать, то она хорошо умеет делать и таки продолжать искать работу. Или начать делать то, что нужно.

PSS. у меня у знакомой с 3 детьми муж принес четвертого) Она погоревала (почти в разводе) и..пошла на курсы парикмахера. Херня - скажете вы, парикмахеров сетевых косой коси. Но у матери троих детей, которая толком без образования и "муж обеспечивал" родилась идея - стричь тех, кто не может по разным причинам прийти в сетевую парикмахерскую: инвалиды, пожилые, с отклонениями (под контролем родственников, эссно) и т.п. У нее права, есть машина, она мобильна - и поперло потихоньку. Нет, миллионером не стала, но себя и детей обеспечивает, хотя и не без мыла в жопе, да-с)

0
Автор поста оценил этот комментарий

И зачем тянуть время до тех пор, пока утопление лодки сможет стать лишь катастрофой, а не спасением?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Красивое!

0
Автор поста оценил этот комментарий

Не хотите в МВД кинологом пойти?) Там до 50 лет берут)

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще никогда об этом не думала, но это был бы очень прикольный вариант. Изучу. Спасибо!

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте!) работа реальная, конкретная, а самое важное - очень полезная! Да, денег там не платят (60-70 т.р. в среднем по Питеру на начальных должностях), но зато благодарная и физически всегда задействован. График сутки через трое. Так как Вы все равно плохо спите, с таким графиком можно попробовать извлечь из этого хоть какую-то пользу. А «возьня» с собаками спасает от одиночества (не всех, но вдруг). Меня по крайней мере из некоторых «черных полос» псы здорово вытаскивают. Да и с животными лична нужность чувствуется. От всей души Вам желаю найти СВОЙ путь как можно быстрее!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое за совет. Буду изучать этот вопрос. Никогда об этом не думала, и идея мне кажется симпатичной. Как раз люблю собак, и они мне отвечают тем же.

10
Автор поста оценил этот комментарий
грозни нахер сайт и бекапы
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Хаха, у меня полтора десятка сайтов, если я все грохну, мне это все не восстановить. У меня наших сайтов несколько для разных видов деятельности, плюс всякие другие по мелочи. Вообще у меня была грустная история, когда у мастерхоста ругались собственники и один из них физически отключил сервера. Было неясно, сохранились ли данные или нет, а я как раз давно не обновлялась. В итоге мои данные восстановили, но с тех пор у меня много копий на разных носителях - психануть и уничтожить не получится 🤣

раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем восстанавливать?

У тебя лапки, ты вообще по детям. Какие могут быть претензии?!

29
Автор поста оценил этот комментарий

Это и есть ваша работа. Может нотариальный договор с мужем заключить, раздел бизнеса. Откажется- грохнуть сайты

Автор поста оценил этот комментарий

Собрись, тряпка, хватит ныть. Такое ощущение, что у некоторых всё так хорошо, что им даже хуёво от этого.

раскрыть ветку (13)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же не все знаете.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё знать невозможно, но в 90% случаев когда у людей какие-то проблемы, то описание можно начать с фразы: "сидела баба, скучала..."

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот честно. Я это в интернете вижу, но в обычной жизни скучающих баб мне видеть не приходилось, или крутятся, или быстро крутятся. 😁 Где вообще они эти скучающие бабы? Дочки олигархов?

0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот честно. Я это в интернете вижу, но в обычной жизни скучающих баб мне видеть не приходилось, или крутятся, или быстро крутятся. 😁 Кто вообще они, эти скучающие бабы? Пенсионерки? Дочки олигархов?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Так полно таких, генераторов неприятностей. Нет что остановиться, оглядеться, так нет, крутяться, блядь, перемалывая всё вокруг в труху. А потом сами не понимают что пошло не так: сидят одинокие, никому не нужные... Шучу, тридцати котам очень нужные.

P.S. если ты крутишься, но всё равно всё не так, так попробуй не крутиться, ведь всё не так как раз может от кручения, не?

раскрыть ветку (8)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, кто около Вас крутится и как. Я с детства вижу женщин, которые утром на работу, вечером с работы в магазин и домой ужин готовить, потом посуду мыть, уроки проверять. А выходные - уборка и стирка. Домохозяек и всех этих дам, которые утром на маникюр, вечером на фитнес, реально очень мало.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно, только вопрос не в количестве работы, её всегда много, всю не переделать. Вопрос в эффективности, ну и в целях естественно. Ввиду того, что женщины более зависимы от фаз луны, им бы иногда более продуктивно сесть и ничего не делать, чем разводить бурную деятельность, ибо разрушить то, что строилось годами, можно и за вечер.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Честно. Я два раза работала и училась в мужском коллективе. И среди мужчин сплетников, балбесов и беспокойных неадекватов примерно столько же, сколько среди женщин :)

Такие вот представления очень ограничивают жизнь. Каждый человек не похож на другого. Может, Вам когда-то попадётся прекрасная мадам со схожими интересами, которая могла бы скрасить Ваши дни, а Вы не поймёте, потому что сразу запишете её в бабы :)

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Мне уже попалась, у меня всё хорошо в этом плане: суету не наводит, не задаётся вопросом когда всё хорошо "а почему?". Работает - хорошо, не работает - ещё лучше, умеет ценить своё время и не старается быть нужной всем и не обижается если никто не звони́т, а наоборот мы с ней стараемся жить для себя

раскрыть ветку (4)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества