1196

Нет будущего4

Я ж (46), замужем, 4 детей. Образование в сфере IT. Работала программистом в иностранной компании, получала хорошо. Муж (физик) захотел свое дело - взять кредит, купить станок. Я была против, поделилась с коллегой, и она неожиданно дала мужу денег. Он арендовал цех, купил оборудование, сел ждать клиентов. Я поняла, что мы просто останемся без денег. Сделала и оптимизировала сайт, ходила по форумам, предлагала услуги. В процессе родились первые дети. Хотела выйти на работу, муж был против. Идея проста - надо продвинуть фирму, и это будет семейный бизнес, в котором я и дети будем работать. Я мечтала жить в своём доме, загородом. В итоге мы переехали в центр, хотя я была против, но мама и муж сказали, что образование превышает всего. Это самое образование и поступление в крутые физматы легло на мои плечи. Да, в процессе у мужа сгорел весь цех с оборудованием, потому что он не захотел ставить камеры и разрешал работникам шабашить по ночам. Поэтому все это образование нужно было организовать бесплатно. У меня в новой квартире началось расстройство сна. Просила мужа переехать хотя бы обратно на окраину - не согласился, сказал, что должна заставлять себя спать.

Итог. У меня 11 лет бессонница. Была у двух психиатров. Один прописал атаракс, другой сложное лекарство от нарушений работы мозга, потому что в студенчестве у меня был рак, типа, мои проблемы от химиотерапии... которая была за 16 лет до начала бессонницы. Атаракс перестал работать, второе лекарство и не работало. Ощущение от походов к врачам отвратительное. Совсем не похоже на "иди срочно сдавайся врачу, он поможет".

Свое дело оказалось делом мужа. Он так и говорит "у меня на работе". Я ничего не могу посоветовать или предложить. Он просто зарубает все инициативы. Все, что было мной сделано изначально и делалось позже не считается. Он считает, что всего добился сам. Папа у нас бизнесмен, а мама - домохозяйка. Друзья и родные так и говорят, что ты же ни в чем не разбираешься, ты же только по детям. В районе 38 лет поняла, что с мужем общего дела не будет и начала искать работу. Курсы проходила. Даже зачем-то в лидерах России участвовала (есть официальный управленческий стаж в нашей фирме, забавно, что участвовали с мужем, он не прошёл, я прошла). И ничего. В большинстве случаев мне просто не отвечают. И, нет, у меня уже нет высоких требований, мне не ответили даже из библиотеки. А кульминацией стал мой день рождения. Дети подросли и сидели с отцом смотрели видосики. Я на следующий день пошла, купила себе розового шампанского, платье, салат и крокус в горшочке. Поняла, что у меня с бабушками в семье 7 человек, а реально я никому не нужна...

Периодически ничего не могу делать. Смысл, если не ценится ничего из того что ты делаешь? Ночью не сплю, потом лежу весь день и плачу. На мужа обижена, поэтому, да, иногда истеричу и прошу разойтись. Он против. Я не могу бороться за развод. Но теперь я плохая и у детей. Они забыли, как мама учила, лечила, любила, когда папа не у всех помнит дату рождения, теперь мама это человек, который ругается с папой и тревожит.

Моя семья считает, что я сама во всем виновата и сгущаю краски. Муж обеспечивает? Все круто. Если что-то не нравится, просто заставь себя спать и найди себе работу. А я не вижу для себя шансов нормально дальше жить так. Родила, воспитала и все... можно на свалку.

Друзья, пожалуйста, критикуйте меня мягко, мне реально очень плохо, и это длится уже 6 лет.

Апд я все годы нашего бизнеса делала и прокачивала сайты, в теме про ЧПУ работы, сама иногда на станках работала. Одновременно впахивала на ниве олимпиадной математики и физики. Так что с головой у меня ещё нормально, но моя голова никому не нужна.

Психиатрия

2.4K поста12.6K подписчика

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
374
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял. Человек владеет навыками работы на ЧПУ станке и вразумеет веб разработку, но не может найти никакой работы. Это как так?

раскрыть ветку (102)
50
Автор поста оценил этот комментарий

46 лет, четверо детей и лет 20 перерыва в стаже.

У меня после двух детей в 30 лет было проблемой работу найти. К сожалению, домохозяйкой быть для женщины очень опасно.

раскрыть ветку (21)
49
Автор поста оценил этот комментарий
да в целом женщине рожать очень опасно
никто не оценит твой подвиг, еще и напихают полную панамку за то, что деньги в семью не приносишь пока детей воспитываешь, зарабатывать после декрета стала меньше, на здоровье вечно жалуешься..
раскрыть ветку (20)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Причем часто пока детей нет, все ноют, чтотв семье дети очень нужны, потом одному будет скучно. Потом детям нужно великое будещее. Потом "тебя никто не просил рожать".

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне, инженеру, отказали даже в работе в Яндексе (поддержка)только из-за наличия детей. Я уже не говорю о том, чтобы устроиться по специальности. Наличие детей для работодателя это какой-то максимальный ред флаг

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я без шуток помню, как страшно было всем устраиваться без детей, потому что это тоже многим не нравится - в декрет уйдёт. Вообще не понятно, какие возраст и семейное положение для женщин хороши :)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Никакие. Не замужем - личную жизнь устраивать будет, замуж выйдет, декрет. Замужем без детей, скоро в декрет уйдёт. С детьми - на больничных будет сидеть. Дети выросли? Перерыв в работе большой, ничего не помнит

153
Автор поста оценил этот комментарий

Ваще на изи, ёпт.

По одной работе была женщина. Свою работу знала от и до, ибо прохавала, примерно всё. И соль, пудами и дохлых собак и солёных дохлых собак.

Кому нужна? Да никому! Вот кому!

- профессионалу платить надобно. Чеканной золотой монетой. Присесть и насцать в уши не получился

- Эйджизм, шовинизм и мизогиния - они такие, да.

Помимо конкурентных бздений и писаний кипятком за место под солнцем. Зачем быть лучшим. когда можно лучшее задвинуть?

раскрыть ветку (18)
42
Автор поста оценил этот комментарий

знаю я таких прохаваных. нихера делать неумею пафоса тонны и чсв донеба. байки лепят, что лев толстой - результат ноль одни убытки. еще и упрямые пиздец. нахер таких - потому и не берут.

раскрыть ветку (16)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Устроился к нам как-то на завод один аппаратчик. Типа весь из себя профи, на каких только установках смешивания не работал, и так далее. А объём нагрузки, и скорости смешивания регулируются вручную, в зависимости от материала. Сначала уебал он вал двигателя на китайском аппарате - лопнул он посередине. Ну ладно, бывает. Аппарат вылетел с работы на 3 месяца - вал только под заказ. Перевели его на итальянский аппарат. Через пару пару месяцев он там уебал частотник - замена лям, и ждать около полугода, ведь его будут везти козьими тропами. Глянули по камерам, а он шахту загрузки перенагружал, и вырубал аппарат, когда регулятор скорости был на максимуме. Хотя ему естественно давали техотчеты, где доступным языком было написано, какие параметры идут
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

странно что сразу не посмотрели

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
С китайцем особо не заморачивались, ведь известно об их сверхпрочном металле, и вечной технике. К примеру, китайская линия за 2,5 года у нас ремонтировалась 5 раз. А итальянская за 20 лет раза 3-4
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

так это старая китайская линия и старая итальянская(( про производству не стану, но - по ширпотребу китай намного вырос в качестве, а вся европа теперь дерьмовый китай контрофактный.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Китай 2,5 года назад взяли)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

тода реально смешно))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А выбора особо и не было. Европа в цене ×4 была)
16
Автор поста оценил этот комментарий

не совсем понял, комментарий говорит что она работу знала, его знакомая, а вы "нихера не умеют", вы ее тоже знали и он просто наврал про нее?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Или делать умеют, но чсв пиздец, управлять таким невозможно, постоянные споры, "я лучше знаю", "я так делать не буду", всех вокруг считает говном не стесняясь в выражениях...
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать, 80% рокстар имеют минимум 2 признака из 3. Только вот на длинных проектах именно они позволяют не превратить проект в полное говно и сэкономить в некоторых вещах деньги.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ему видимо ближе токсичная позитивность, где все друг друга хвалят, ябуться в жопы и не вылазят из мотивационной геймификации, по итогу передавая всё на аутсорс индийцам. Привет близам и юбикам

Автор поста оценил этот комментарий

А вот и горе начальничгов подъехало. )

Знаю я таких прошаренных. руководить уметь хер да ни хера, зато пафоса начальственного тонны и ЧСВ донеба, пиндят сказки что лев толстой - результат - сплошные убытки. Ещё когда объясняешь что тупорогое жывотное - упрямятся,. долбоёбы-пидарасы. отхерасосил такого да и нахер таких, поджопниками., под важные сраки

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Работодатели они такие - не любят хороших работников.

Работодателям же не нужна прибыль

65
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так. У меня ещё и есть официально стаж работы программистом, сначала я пыталась с этой стороны зайти, но до собеседования дело не доходит. На самом деле, если честно, для работы на современном станке нужно просто не быть дебилом. Если человек в школе нормально учился и имеет какую-то ответственность, у него легко все получится. Спасибо китайским товарищам.

раскрыть ветку (46)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек в школе нормально учился и имеет какую-то ответственность, у него легко все получится.

У вас синдром самозванца. С моей точки зрения для выполнения моей работы хватает школьных знаний по химии, а при непонятках читаешь нормативную документацию.

Потом вспоминаю что эти документы писал я, на основании проведенных мною НИОКР.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня синдром самозванца? Вы работаете на каком-то своём производстве, а я пишу про свой опыт на своём оборудовании. У нас на чпу-лазерах за эти годы работали повар, бухгалтер, преподаватель рки, автослесарь, выпускник ювелирного колледжа, и много других представителей интересных профессий. Приходили, слушали инструктаж, в тот же день работали. Да, надо иметь какое-то пространственное воображение и представления о работе в графическом редакторе. Но человеку со школьным образованием это легко даётся.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня синдром самозванца?

Значение знаешь?

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

=)

У меня работали инженерами:

- выпускник автодорожного колледжа

- менеджер по продажам

- электрики

- выпускники химфака

- оператор прокатного стана

Я абсолютно так же могу сказать, что водоподготовка промышленных предприятий требует мало сальского представления о химии, но людям с школьным образованием это даётся легко.


PS: я чуть знаю про лазерную резку/гравировку и т.д.

Чудаков забывающих включить чиллер или компрессор хватает.

Опять таки юстировка иногда уходит и приходится немного напрягаться.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас все действия изложены на памятках. Вплоть до того, на каком расстоянии от края должна находиться голова для разных материалов разных толщин. Юстировка делается не каждый день. Всем всё уметь делать необязательно. Ну, да, кто-то косячит, но, имхо, это не оттого, что надо иметь какие-то супер навыки, а от усталости и замыленности глаз что ли. Я, например, забываю про допуск на. Больших толщинах.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас все действия изложены на памятках. Вплоть до того, на каком расстоянии от края должна находиться голова для разных материалов разных толщин

Кто эти памятки писал?

12
Автор поста оценил этот комментарий

Так иди чэпэушницей на завод, делов-то. Не показывай остальные специальности в резюмэ, покажи, что в чпу шаришь.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Давали знакомым посмотреть свое резюме, портфолио, может что-то не так там?

раскрыть ветку (21)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не показывала. Но я там красиво все расписывала и по профилю, то есть, когда подавалась в тот же яндекс, не писала ничего про игры в коммерческого директора ЧПУ конторы. Писала про свои проекты, которые делала, когда работала, про свой стаж большой, про то, что обучаюсь и пахать готова :)

раскрыть ветку (20)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Яндексу не надо ваше обучаться, надо уметь работать сразу после выхода. Может, ваш опыт программиста уже просто не актуален?
Милая женщина, мне от всей души вас жаль и хочется обнять. Если у кого-то здесь не будет понимания, или польется желчь - не обращайте внимания. Все несчастные браки несчастны по-разному. Пока не вылезете из семьи, в которой вам даже атаракс не помогает- ничего не произойдёт. К сожалению, знаю,о чем говорю. Умница, красавица, успешная девушка- за 5 лет брака я превратилась в толстую развалину с кучей болезней, в том числе лечащуюся у психиатра. Развелась я летом, и внезапно у меня закончились все психические проблемы. Поменяла работу с той, на которой настаивал муж, на работу как раз в Яндексе. Уходит вес. Приходит спокойствие.
раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да я уже давно даже не мечтаю вернуться к программированию. Это просто то, с чего я начала трудовой путь и то, что мне нравилось.

раскрыть ветку (9)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте тестировщиком. Попробуйте вообще начать с какого-то внутреннего роста. У вас есть финансовые возможности- ходите к психотерапевту, который без лекарств будет помогать с внутренними проблемами. Потом либо в браке наладите, пересмотрите свой взгляд на все. Либо уйдете спокойно.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас тестировщиков пруд пруди и требования сильно вверх улетели
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, и возраст имеет там огромное значение. Знакомый знакомого с приличным опытом в 45 не может найти работу тестировщиком , либо тихо, либо просто пособеседуют и всё. Не помню, из-за чего у него случился перерыв в работе, но тут не это главное.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Какие требования?

Минимальные знания программирования?


Они у нее явно должны быть ))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще уже нет. Я не тестер, но коллега бывшая рассказывала как искала работу - пришлось навыки подтягивать, хотя она на питоне писала и не на минимальном уровне
21
Автор поста оценил этот комментарий

попробуйте убрать возраст из резюме и в соцсетях. Всратое ии даже не пропускает наш с вами возраст до хрюши, сразу откидывает. А в остальном - просто обнимаю вас, Вам нужно заново научиться жить для себя. Без оглядки на мужа, детей. Подумать что вам хочется, именно вам. Ну и, к сожалению, для этого нужно найти работу чтобы можно было себя обеспечивать и не быть зависимой.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте себя в роли педагога по программированию в колледже. Я так работала - интересно и график работы хороший и проектами с детьми занимаешься.

1
Автор поста оценил этот комментарий

К нам в отдел однажды директор посадил свою родственницу. Даме 40 лет, 3 детей, диплом программиста, работала по специальности пару лет после диплома. Остальное время сидела дома.

Я получила задание научить даму азам 1С. То ли я плохой учитель, то ли еще что... через неделю она попросилась в кассиры. На момент моего увольнения так и работала кассиром.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что поделились.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Атаракс - шляпа. Лёгенькая и помогает только первые пару раз, потом почему - то нет. Почитайте отзывы. У многих так.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, надо искать врача.

16
Автор поста оценил этот комментарий

ты свою резюме скорми гпт\гроку и спроси что не так он тебе ответит

21
Автор поста оценил этот комментарий

Ютуб «Назаров, осознанная меркантильность» и посмотрите последние ролики про найм. Как раньше теперь не нанимают, че делать там же в открытом доступе. Но за время что вы не работаете, знания ваши в веб разработке уже не актуальны, со стороны чпу заходите, наверное.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть стаж и опыт в вебе, подготовиться можно. У меня не было опыта в некоторых популярных штуках - никогда не трогал Laravel и Vue, например. Но последнюю работу нашел именно по ним. Хватило дня чтобы минимально разобраться и успешно пройти техническое собеседование.

Знания всяких доп штук типа ElasticSearch иногда внезапно может пригодиться.

А еще я вижу прям дохрена вакансий на поддержку legacy, особенно Yii2 (гадость то какая), видел даже вакансии где требовали опыт юзания шаблонизатора Smarty (он устарел еще до того как я вообще вкатился в IT, 8+ лет назад).
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

опыт юзания шаблонизатора Smarty (он устарел еще до того как я вообще вкатился в IT, 8+ лет назад).

Эта погань используется в вебасисте, от которого у всех причастных дёргается глазик, но это чуть ли не единственная отечественная альтернатива битре, если не считать no-code платформ.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий

я пришла юристом устраиваться, меня спросили про хобби. Говорю языки люблю и преподаю. Спросили почему не указано это в резюме. Все добавила)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Друг с нулевым опытом прошел собес в Яндекс.

Уже начали оформлять, но служба безопасности зарубила при проверке.

В 14 году была уголовка.


И собес в Яндекс он прошел через 6 месяцев бесплатных курсов по паре часов в день.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас кризис в этой сфере, даже суперпрофи сложно устроится.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Разводись, дели бизнес, детей мужу, продавай половину бизнеса и открывай свой. Ты ждешь, а жизнь идет.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну не. Это какие-то простые 2д типа раскроечных. Какой-нить пятиосевой - уже думать надо, особенно с нестандартными материалами. Особенно если инструмент говно и нужно анализировать результат. 8)


А что у вас за контора, чем занимается и какого рода станки? Может, вам своё дело затеять - не прям конкуренцию, чтоб сильный и независимый не возбудился (если вам интересно продолжение брака), но схожее направление?

раскрыть ветку (13)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Лазеры, гравер, 3д принтеры (фдм и фотополимерные), один оч крутой раскройный комплекс нового поколения. Искала для сайта, как обозвать, но у нас, похоже, у них еще нет отдельного названия - он фрезами и спец ножами на большой скорости хреначит. Красавчик. И нет некрасивого обгара по краям. А ещё наш плюс в том, что у нас есть отдельная поклейка. То есть, нарезал, склеил. Можно мутить всякое толстое. Почему-то немногие клеят.

Чтобы начать свое дело, нужно сначала продать что-то ненужное. Вообще я могу свое дело начать и на имеющихся станках. Собственно, год назад я на атараксе начала делать игры, но хорошо идут только копии, я долго уперто делала игру по химии, а она получилась хреновая. Пока не продаю. Бросать обидно, там все реакции выверены, но знакомые уже не оценили.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А может в рекламное агенство какое нить открыть? Наружную ща массово меняют.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не шарю в полимеры. 8)

Хотя чувствую, что многое упускаю. Хочу фотополимерный принтер прикупить поэтому, насмотрелся результатов.


Я к тому, что есть же всякие станки по металлу - чёрному и цветнине. А ещё у нас не так много, вроде, тех, кто в декоративные покрытия цветнины. Фурнитура там всякая.

Правда, чем твёрже материал, тем дороже и тяжелее станок.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Фотополимерник очень вонюч, капризен и не полезен для здоровья. Есть норм смолы, но они оч дорогие. Я бы сначала про него вдумчиво почитала. Капризы, например, отрывается слой, потому что посещение проверили. Тот, сё попробовала, поставила рядом обогреватель, снова работает. И так каждая печать - то нормально и красиво, то хоть убейся, чтобы понять, что ему в этот раз не так😡

Нам как-то показали 3д станки, которые мечтают металлом - очень круто, но очень дорого :)

0
Автор поста оценил этот комментарий

А сто ща игра, на кого рассчитана?

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

На школьников. Типа уно, но химические вещества играют, как они реагируют в реальной жизни. Тестировали взрослые, может, поэтому не зашло. Не знаю

раскрыть ветку (2)
9
Дочь маминой подруги
Автор поста оценил этот комментарий
У вас дети нужного возраста? Устройте в классе мероприятие по игре, посмотрите реакцию детей и учителей. В нашем ыиз мат лицее часто проводятся квизы, что где когда и прочее по научным тематикам.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы очень интересно посмотреть-попробовать!
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте пожестче с семьей: съехать или уехать путешествовать для начала. Пусть поживут без вас, может что-то у них в голове перещелкнет. Если нет, то снять квартиру на окраине, как вы и хотели и пробовать строить бизнес, может? Вместе с мужем получилось, а одной тем более легче)) удачи! Обняла!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если у мужа своя фирма, которая занимается тем же, то нахрен такой работник нужен? Либо посмотрит как устроено у конкурента и уйдет, переманив к себе хороших спецов и решения.

Либо это такой работник, что даже в своей фирме не хотят связываться

0
Автор поста оценил этот комментарий

так ктоже нейросетку на работу возмет?

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз из-за их сейчас реально найти работу программисту тяжело.

Нейронки, уход компаний и в целом политика страны.

Сейчас просто найти работу только реально крутым спецам и пиздаболам. А обычному такую программисту нереально.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз из-за их сейчас реально найти работу программисту тяжело.

Из-за бума "вкотись в ойти", а не нейронок. 100500 курсов, где ничему особо и не учат и в итоге переизбыток джунов

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это про джунов. Это как раз лично для меня не проблема была. Эти джуны нахуй никому не нужны.

А вот нейронки и общий отказ от развития айти уже больно ударил.

0
Автор поста оценил этот комментарий

В первую очередь из-за экономических проблем, как у нас, так и на западе. У нас отсрочилось из-за бешеного вливания бабла в "импортозамещение", а сейчас это сворачивают.


И нейронки, и вкатуны кмк меньше сказались. Сейчас у программистов с непрерывным опытом 5+ лет большая проблема найти работу.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, даже без вкатунов прграммистов в какой-то момент стало бы много, потому что профессия в какой-то момент стала очень популярной среди родителей. Появилось оч много школ и курсов для школьников. У меня дети не особо тянулись, а я специально не развивала их в этом направлении. Мне ещё 10 лет назад казалось, что в этом поколении будет очень большая конкуренция в этой сфере. Это только для фанатов, которым прям очень нравится

Автор поста оценил этот комментарий

тут спорить небуде давно не в теме. наворовал и кайфую)

0
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень легко, когда кандидат женщина 46 лет

Автор поста оценил этот комментарий

"сделала сайт" не подразумевает понимание веб-разработки.
уже лет 10 как можно по нажатию кнопки сделать типовой вордпресс-оперкарт магазин.

выглядеть он конечно будет как говно, но это уже детали)

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества