umrimolodym

umrimolodym

и пьяным
Пикабушник
Дата рождения: 13 декабря
в топе авторов на 462 месте
66К рейтинг 28 подписчиков 74 подписки 93 поста 40 в горячем
Награды:
Лучшему атоммагу
7

Бывшей тёще окончательно сорвало шифер

Я сам очень настороженно отношусь к историям, когда мужик рассказывает про то, что его теща - зло. Пока мы жили с бж я себя успокаивал мыслью, что у других и похуже бывает. Да и развод был по другим причинам. Но тут уже, кажется, пройдены все границы.

Сын (15 лет) поругался с бж. Из того, что они мне оба рассказали, там обоюдка. Но в дело вступила бывшая теща (далее Гингема). Сын, конечно, распиздяй, который любит всё делать в последний момент, но её претензии не заслужил. Собрал шмотки и сорвался ко мне неделю назад. А напоследок Гингеме сказал, что не отдаст деньги на обучение (я откладывал, хватило бы на любой вуз в Астане, кроме назарбаевского) на ремонт квартиры (бж купила ещё одну квартиру). И вообще теперь хочет, чтобы я был основным опекуном.

Гингема не сразу хуй к носу прикинула, видимо проконсультировалась с юристами - из семьи уплывает двушка (ещё в браке сыну купил) и студия (брали с бж вместе рядом с местом будущей учебы сына), а так же её дочке грозят алименты. А главой той семьи она сама себя назначила. И начала написывать сыну, какой я хуёвый, как плохо относился к его матери, и вообще чего достигла сейчас его мать и как опустился сейчас я (полтора года фестивалил с алкашкой и веществами после второго развода и потерь в бизнесе, сейчас уже почти 2 года на сухую копчу). Что я нихуя не хочу работать, и вообще, как это так, в 40 лет выходить на пенсию на накопления и заниматься только тем, чем нравится - это хуйня. И вообще сын такой же распиздяй, как и я, и ничего не добъётся и спустит свою жизнь так же, как и я.

И если честно, её слова задели поступки задели. Она снова пытается вбить клин между мной и ребёнком. Я на ту семейку немало денег и времени потратил (из последнего - диссер для бж накатал на 80-85%). Вот прямо сейчас бесит настолько, что хочется разрушить её жизнь. Сделать так, чтобы сын с ней перестал общаться - как два пальца об асфальт. Сделать так, чтобы и бж с Гингемой разбежались - в принципе задача посильная, бж вообще несколько месяцев назад намекала снова сойтись. Короче, сделать так, чтобы эту старую суку похоронили в картонном гробу - задача выполнимая, но говном заляпает и кое кого вокруг.

Показать полностью
2047

Ответ на пост «Как назовешь, так и поплывет...»1

Это же просто готовый ответ на бессмысленный и беспощадный мем 67.

Альфа: сиксевен

Ты: питипиу виу виу

Альфа: чо?

Ты: ПО ПРАВОМУ БОРТУ!!!

94

Бабушки, которые помогли вырастить миллениалов

Для ЛЛ: бабушки помогали растить миллениалов не потому, что выходили на пенсию раньше.

При обсуждениях демографии часто всплывает фраза "раньше бабушки помогали". Это не билось с моими (1985г.р.) воспоминаниями, и когда я возражаю, мне начинают рьяно доказывать, что именно потому, выходили на пенсию на 5 лет раньше. И вообще сейчас тяжело, а раньше было легко. Ну что же, придётся искать статистику. Она хоть девка и продажная, но какое-то представление давать будет. Для начала посмотрим на статистику по среднему возрасту матери для миллениалов:

<a href="https://d.pikabu.ru/story/babushki_kotoryie_pomogli_vyirastit_millenialov_14004414?u=https%3A%2F%2Fstudopedia.ru%2F21_17403_sredniy-vozrast-materi-pri-rozhdenii-detey-kazhdoy-ocherednosti.html&t=%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA&h=02069f07a7409498b42b0659271ba99ca539021d" title="https://studopedia.ru/21_17403_sredniy-vozrast-materi-pri-rozhdenii-detey-kazhdoy-ocherednosti.html" target="_blank" rel="nofollow noopener">Источник</a>

Источник

Т.е. у среднестатистического миллениала при рождении маме было 25 лет, а средней бабушке +/- 50. И бабушке до пенсии оставалось в среднем 5 лет. А уж ранним бабушкам, которых было больше и по 10-12 лет. И тут нужно ещё учесть одну штуку - процент пенсионеров на тот период был 20% и из них 30% продолжало работать (источник). Т.е. доступных для сидения с внуками пенсионеров было 14% от общего количества населения.

Ну а теперь посмотрим на данные за 2025 год - средний возраст рождения ~30 лет. И у такого среднестатистического новорожденного будет средняя бабушка в возрасте 55 лет. И ей тоже до пенсии ещё 5 лет. А вообще по пенсионерам сейчас следующая статистика: пенсионеров ~29%, а работает из них 20%. Т.е. доступных для сидения с внуками пенсионеров 23%.

Так почему считается, что родителям было легче в тот период? И почему бабы/деды больше помогали? Ответ прост: не было им особо легче. Отдавали с 7 месяцев в ясли (меня в 11 месяцев отдали, например) и шли работать. Отпрашивались с работы 2 раза, чтобы сбегать и покормить грудью, если садик был рядом. Частично помощь была от работающих бабодедов, т.к. жили в одной квартире (считается ли это легче?), частично благодаря тому, что внутренней миграции было меньше и бабодеды в небольших (менее миллиона) городах часто жили рядом, но на пенсию они выходили обычно уже когда внуки школьниками становились. А ещё было больше неформальной взаимопомощи от соседей. Раньше с соседями дружили, а теперь часто воюют.

Да, сейчас меня начнут тыкать тем, что я прошёлся по среднему и выводы натянуты. Что процент доступных пенсионеров ≠ готовых сидеть с внуком бабодедов. Всегда будут исключения, они есть и в моей большой семье, вот только в пост этот уже не влезет. Но общий вывод прост - не помогали особо больше бабадеды в среднем. Больше работала инфраструктура и общество.

А ещё сейчас всплывает пропаганда слома семьи (я не понимаю тех, кто живёт с родителями; жить нужно унитарной изолированной семьёй). Но это уже соысем другая тема.

Показать полностью 1
428

Ответ на пост «ВЦИОМ: 52% россиян поддержали идею проведения ДНК-теста на отцовство в роддоме»2

Все кинулись обсуждать новость, но мало кто заметил, что нет четвертой стены. По ссылке текст:

52% россиян поддерживают идею ДНК-теста на отцовство в роддоме при согласии обоих родителей", — говорится в сообщении.

Т.е. смысла от этого теста будет мало - не захочет сомневающаяся в отцовстве мать делать тест - его не сделают. Придётся проходить все круги бюрократического ада для назначения судом ДНК теста (самый дешёвый вариант, предлагаемый лабораториями не имеет юридической силы в суде). Т.е. сам этот вопрос в опросе - хуйня. Имха: если рассматривать вопрос в этой плоскости, то достаточно было сделать тест по запросу отца по цене дешёвого, но чтобы он сразу имел юридическую значимость и отцовство не могли навязать несмотря ни что (вариант, когда регистрация брака была уже в момент беременности). Или всеобщее обязательное тестирование, или нахуй нужен такой вариант, когда будет требоваться согласие обоих.

Но самое интересное в этом опросе другое:

В то же время 61% россиян считают, что мужчина, узнавший, что воспитывает не своего биологического ребенка, все равно должен продолжать участвовать в его жизни.

Вот с этим я категорически не согласен. Я считаю, что такой мужчина должен иметь право участвовать в жизни ребенка. Т.е. если человек потратил время и деньги на воспитание ребенка и не хочет отказываться от родительских прав (а лишать его не за что), то должен иметь право и судиться за опеку (50/50 хотя бы), и прочими способами участвовать в жизни ребенка. Сейчас же практика такова, что отца, растившего и воспитывавшего, при появлении на горизонте биологического родителя, могут пустить по бороде по полной программе. Именно за воспитавшим отцом должно быть решение - устраниться полностью или быть равноценным родителем.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества