1196

Нет будущего4

Я ж (46), замужем, 4 детей. Образование в сфере IT. Работала программистом в иностранной компании, получала хорошо. Муж (физик) захотел свое дело - взять кредит, купить станок. Я была против, поделилась с коллегой, и она неожиданно дала мужу денег. Он арендовал цех, купил оборудование, сел ждать клиентов. Я поняла, что мы просто останемся без денег. Сделала и оптимизировала сайт, ходила по форумам, предлагала услуги. В процессе родились первые дети. Хотела выйти на работу, муж был против. Идея проста - надо продвинуть фирму, и это будет семейный бизнес, в котором я и дети будем работать. Я мечтала жить в своём доме, загородом. В итоге мы переехали в центр, хотя я была против, но мама и муж сказали, что образование превышает всего. Это самое образование и поступление в крутые физматы легло на мои плечи. Да, в процессе у мужа сгорел весь цех с оборудованием, потому что он не захотел ставить камеры и разрешал работникам шабашить по ночам. Поэтому все это образование нужно было организовать бесплатно. У меня в новой квартире началось расстройство сна. Просила мужа переехать хотя бы обратно на окраину - не согласился, сказал, что должна заставлять себя спать.

Итог. У меня 11 лет бессонница. Была у двух психиатров. Один прописал атаракс, другой сложное лекарство от нарушений работы мозга, потому что в студенчестве у меня был рак, типа, мои проблемы от химиотерапии... которая была за 16 лет до начала бессонницы. Атаракс перестал работать, второе лекарство и не работало. Ощущение от походов к врачам отвратительное. Совсем не похоже на "иди срочно сдавайся врачу, он поможет".

Свое дело оказалось делом мужа. Он так и говорит "у меня на работе". Я ничего не могу посоветовать или предложить. Он просто зарубает все инициативы. Все, что было мной сделано изначально и делалось позже не считается. Он считает, что всего добился сам. Папа у нас бизнесмен, а мама - домохозяйка. Друзья и родные так и говорят, что ты же ни в чем не разбираешься, ты же только по детям. В районе 38 лет поняла, что с мужем общего дела не будет и начала искать работу. Курсы проходила. Даже зачем-то в лидерах России участвовала (есть официальный управленческий стаж в нашей фирме, забавно, что участвовали с мужем, он не прошёл, я прошла). И ничего. В большинстве случаев мне просто не отвечают. И, нет, у меня уже нет высоких требований, мне не ответили даже из библиотеки. А кульминацией стал мой день рождения. Дети подросли и сидели с отцом смотрели видосики. Я на следующий день пошла, купила себе розового шампанского, платье, салат и крокус в горшочке. Поняла, что у меня с бабушками в семье 7 человек, а реально я никому не нужна...

Периодически ничего не могу делать. Смысл, если не ценится ничего из того что ты делаешь? Ночью не сплю, потом лежу весь день и плачу. На мужа обижена, поэтому, да, иногда истеричу и прошу разойтись. Он против. Я не могу бороться за развод. Но теперь я плохая и у детей. Они забыли, как мама учила, лечила, любила, когда папа не у всех помнит дату рождения, теперь мама это человек, который ругается с папой и тревожит.

Моя семья считает, что я сама во всем виновата и сгущаю краски. Муж обеспечивает? Все круто. Если что-то не нравится, просто заставь себя спать и найди себе работу. А я не вижу для себя шансов нормально дальше жить так. Родила, воспитала и все... можно на свалку.

Друзья, пожалуйста, критикуйте меня мягко, мне реально очень плохо, и это длится уже 6 лет.

Апд я все годы нашего бизнеса делала и прокачивала сайты, в теме про ЧПУ работы, сама иногда на станках работала. Одновременно впахивала на ниве олимпиадной математики и физики. Так что с головой у меня ещё нормально, но моя голова никому не нужна.

Психиатрия

2.4K поста12.6K подписчика

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
202
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе нужно что-то новое. Начни что ли просто ходить по городу, тут затраты не нужны. Без цели. Просто разглядывая город.
Несколько часов ходьбы, пока не устанешь. Может сон вернется.
Не забивай на себя. Просто начни.
раскрыть ветку (28)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Я, кстати, так и делаю, когда погода ясная и силы есть. Брожу с фотиком.

раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё вариант-поспать в новом месте.

У меня это обычно в деревне у бабушки. Но можно попробовать просто какой-нибудь загородный дом.

Может, если вам такой формат понравится, у вас появятся силы перебраться за город.

Если дети выросли, а муж на своей волне, то настало время послушать себя саму. Что вы хотите. Начните с малого, а хозяйство по дому оставьте.

Прогулки тоже хороши. Особенно изматывающие.

В период своих трудных времён я просто шла далеко и прямо.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Вот если бродите с фотиком, то попробуйте разобраться в нынешнем рынке стоков. Да, он был мертв лет 10 назад, когда все стоковые фотографы уже набили себе базу, новичкам было не просунуться, но сейчас многие ушли из России. Может что и появилось. Хз, какие там условия, но как вариант - вот вам новое направление для разминки мозга. На стоках не нужны какие то художественные изыски, а зачастую вполне обыденные вещи. Вот что сейчас в работе используем - это тупо дома, детали домов (программа о районах). Как бы канал федеральный, просто так не попиздишь «из открытых источников» (на цифре несколько проше с этим). Причем в том числе и хрущевки, панельки, не только памятники архитектуры. И это все берется с официальных стоков. Еще из последнего использовал/искал, правда уже видео и сток заграничный: чайные кружки, чайные пакетики, человек пьет воду. Т.е. такие бытовые вещи ради которых специально съемку продюсировать не будут.

И, кстати, в 23 году узнавал, есть какието способы выводить бабки и с западных стоков. Но надо брать конечно количеством там. Я вот на шаттерстоке думал буду выкладывать, но после прохождения «экзамена» в 18 году, забил, поэтому там остались 6 или 8 фото из китая, которые как раз и подавал на экзамен, и спустя год зашел - оказывается ктото даже одно мое взял фото, 25 центов капнуло на счет)

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно. Спасибо. Я для себя фоткаю и нигде не выкладываю, но звучит интересно. Я сама на стоках файлы брала - те же станки в помещении нормально не сфоткать. Кстати, сейчас иногда генерю нейросетками, может, вам тоже можно? Проверяла эти картинки поиском не ищутся.для сайтов тоже желательно, чтобы картинки были свои.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На некоторых проектах генерю и фото, и видео, на некоторых специально отдел графистов есть, которому через заявки заказываешь, на какихто проектах запрет полный на нейронки, даже по этому поводу недавно совещание было.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, если у вас здания, никогда никто на глаз не отличит живое фото от нейронки! Какой смысл в запретах?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так у нас конкретные здания, стоящие в конкретном районе. И на каждую картинку нужны документы, это все проверяется

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, да, это печально :(

0
Автор поста оценил этот комментарий

выкладывайте. хоть здесь. делитесь с другими эмоциями, хоть минимально. человек - существо соцальное, без социума он страдает. ваш узкий социум - семья - на вас не реагирует.

общение помогает от депрессии (настоящей, со справкой) даже тем, на кого таблетки (разные) не действуют.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за идею. У меня много всякого. Буду выкладывать. Боремся с депрессией на пикабу:) надо было раньше начинать :)

0
Автор поста оценил этот комментарий

А нельзя ли спросить, в какой раздел лучше выкладывать фото? И как лучше - одна фотография или серия из одного места?

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот этого не знаю. Наверняка здесь есть фото-сообщество.

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, извините за беспокойство!

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего. ) но хочу предупредить, публика здесь специфичная, как сказал один человек (думаю - из-за отсутствия модерации), много неадекватов, агрессивных и просто ботов. Так что не всё так просто. Я вот за 25 лет участия во всяких форумах первый раз такое вижу. Интересное, конечно, явление, но устаешь..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К этому почему-то все форумы скатываются. Я раньше плотно сидела на нескольких и уходила, потому что в какой-то момент милые посиделки превращаются в агрессивные разборки. Тут раньше было много добрых симпатичных мне авторов, которые сейчас почему-то почти не пишут. MamaLada очень нравилась. А сейчас пикабу странный сайт, но лучше я ничего не знаю...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Всякая бытовуха сейчас прекрасно генерится ИИ, в т.ч. по look-a-like, не нужны больше фотки
18
Автор поста оценил этот комментарий
Кто бы чего не говорил. А когда есть тревожность и неспокойствие, знаю что хрен усну и буду ворочаться -хожу гулять!! В смысле ходить по улице. Наушники в уши, можно взять немножечко какого то алкоголя вкусного(есть такие мерзавчики по 50 гр егермейстера в винограде). И ходить, ходить ходить ходить. Дышать, заканчивать внутренние диалоги и пытаться услышать что в наушниках играет, в какой то момент полностью переключаешься на музыку от сегодняшних проблем. Главное потом домой вернуться)))
раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Музыка - это вообще сила. Но ходить мне не помогает, я в поездках чуть ли не по 30 тыс шагов делала, а со сном все так же. Но ходить - это само по себе прикольно.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была бессонница, тоже миллионы советов- шторы, ванна, телефон убери, гуляй. Когда нервная система расшатана, это все бесполезно.

Вам нужен психолог, хотя чтобы просто ныть, жаловаться и выговариваться.

Вам нужен психиатр (погуглите Викторию Красавину или Владимира Пшонко). Подбор препаратов дело не быстрое, нужно терпение, готовность к побочкам и откатам. Как спать начнете нормально 1-2 месяца, можно уже работать с психотерапевтом и приводить в порядок голову и жизнь.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Все записываю, что пишут. Потом сяду думать

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вы и так только и делаете, что думаете. У вас прямо синдром рефлексирующей аристократки. Хватит уже думать, делать надо. Ручками, ножками. Видимо у вас слишком сытая жизнь иначе работа нашлась бы быстрее. Голод он знаете ли лучший пинок к работе))))

0
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, обнимаю Вас. Сон надо наладить первостепенно. Думаю, что надо комплексно: препараты и образ жизни. Сейчас главная задача вернуть себе здоровье.Не согласна с комментариями выше, что в таком возрасте пора какие-то итоги подводить. Наоборот, у Вас впереди новый этап, новый формат. Мать, Вы детей родили и вырастили! Это подвиг, кто бы что ни говорил. Теперь надо заняться собой. Прогулки на свежем воздухе должны быть в утреннее время. Скорость бодрая, лесопарковая зона, никакой музыки в ушах. Важно, чтобы был режим: прогулка примерно в одно и то же время, отход ко сну в одно и то же время. Днём не ложиться вообще! Даже полежать 5 минуточек. Если Вам не удается уснуть в своей кровати много лет, значи там уже нет ассоциации на засыпание. Ищем другое место для сна, делаем там открытое окно на всю ночь. Это совместно с обследованием у невролога, а лучше сомнолога. ЭЭГ сделают и ТД. Начнёте спать, жизнь заиграет новыми красками. Чтобы идти учиться/идти в психотерапию/прожить кризис - нужны силы и время. Ну и анализы базовые сдайте: щитовидные гормоны, УЗИ щитовидной железы, сахар и ТД.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Все записала. Меня днем почти никогда не тянет спать. И вообще практически никогда уже не бывает того сладкого ощущения, когда тянет в сон. Ложусь вечером, пью таблетку и жду, вырубит или не вырубит :) про невролога до этого поста не знала, поняла, спасибо за ответ.

Автор поста оценил этот комментарий
А сколько Вам годиков?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Глазами читай пост:

ж (46), замужем, 4 детей

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была острая бессонница одно время, я не могла уснуть, хотя дико хотелось спать. Встала прогуляться по квартире, ушла в гостиную. Пока стою или хожу - вырубает на месте. Сажусь - вырубает на месте. Но стоит принять горизонтальное положение, все, сна как не бывало.

И никаких диалогов нет, у меня вообще не от диалогов бессонница была
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так спали бы сидя, я так и делаю.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно я бы так и делала, но к счастью, это достаточно быстро прошло
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества