1196

Нет будущего4

Я ж (46), замужем, 4 детей. Образование в сфере IT. Работала программистом в иностранной компании, получала хорошо. Муж (физик) захотел свое дело - взять кредит, купить станок. Я была против, поделилась с коллегой, и она неожиданно дала мужу денег. Он арендовал цех, купил оборудование, сел ждать клиентов. Я поняла, что мы просто останемся без денег. Сделала и оптимизировала сайт, ходила по форумам, предлагала услуги. В процессе родились первые дети. Хотела выйти на работу, муж был против. Идея проста - надо продвинуть фирму, и это будет семейный бизнес, в котором я и дети будем работать. Я мечтала жить в своём доме, загородом. В итоге мы переехали в центр, хотя я была против, но мама и муж сказали, что образование превышает всего. Это самое образование и поступление в крутые физматы легло на мои плечи. Да, в процессе у мужа сгорел весь цех с оборудованием, потому что он не захотел ставить камеры и разрешал работникам шабашить по ночам. Поэтому все это образование нужно было организовать бесплатно. У меня в новой квартире началось расстройство сна. Просила мужа переехать хотя бы обратно на окраину - не согласился, сказал, что должна заставлять себя спать.

Итог. У меня 11 лет бессонница. Была у двух психиатров. Один прописал атаракс, другой сложное лекарство от нарушений работы мозга, потому что в студенчестве у меня был рак, типа, мои проблемы от химиотерапии... которая была за 16 лет до начала бессонницы. Атаракс перестал работать, второе лекарство и не работало. Ощущение от походов к врачам отвратительное. Совсем не похоже на "иди срочно сдавайся врачу, он поможет".

Свое дело оказалось делом мужа. Он так и говорит "у меня на работе". Я ничего не могу посоветовать или предложить. Он просто зарубает все инициативы. Все, что было мной сделано изначально и делалось позже не считается. Он считает, что всего добился сам. Папа у нас бизнесмен, а мама - домохозяйка. Друзья и родные так и говорят, что ты же ни в чем не разбираешься, ты же только по детям. В районе 38 лет поняла, что с мужем общего дела не будет и начала искать работу. Курсы проходила. Даже зачем-то в лидерах России участвовала (есть официальный управленческий стаж в нашей фирме, забавно, что участвовали с мужем, он не прошёл, я прошла). И ничего. В большинстве случаев мне просто не отвечают. И, нет, у меня уже нет высоких требований, мне не ответили даже из библиотеки. А кульминацией стал мой день рождения. Дети подросли и сидели с отцом смотрели видосики. Я на следующий день пошла, купила себе розового шампанского, платье, салат и крокус в горшочке. Поняла, что у меня с бабушками в семье 7 человек, а реально я никому не нужна...

Периодически ничего не могу делать. Смысл, если не ценится ничего из того что ты делаешь? Ночью не сплю, потом лежу весь день и плачу. На мужа обижена, поэтому, да, иногда истеричу и прошу разойтись. Он против. Я не могу бороться за развод. Но теперь я плохая и у детей. Они забыли, как мама учила, лечила, любила, когда папа не у всех помнит дату рождения, теперь мама это человек, который ругается с папой и тревожит.

Моя семья считает, что я сама во всем виновата и сгущаю краски. Муж обеспечивает? Все круто. Если что-то не нравится, просто заставь себя спать и найди себе работу. А я не вижу для себя шансов нормально дальше жить так. Родила, воспитала и все... можно на свалку.

Друзья, пожалуйста, критикуйте меня мягко, мне реально очень плохо, и это длится уже 6 лет.

Апд я все годы нашего бизнеса делала и прокачивала сайты, в теме про ЧПУ работы, сама иногда на станках работала. Одновременно впахивала на ниве олимпиадной математики и физики. Так что с головой у меня ещё нормально, но моя голова никому не нужна.

Психиатрия

2.4K поста12.6K подписчика

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
86
Автор поста оценил этот комментарий

Хули ноешь? Пиздуй на завод. Чпушники дохуя зарабатывают. Устроишься туда где гос заказы на сво, будешь работать 6/1 в белую со всеми плюхами. Некогда будет ныть или не спать. Вот родня охуеет когда ты в воскресенье с пивком завалишься на диване и будешь всех нахуй посылать

раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий

с пивком на диван завалиться и всех посылать на три буквы нужно и счас

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Все хорошо в алкоголе, кроме того, что надо трезветь. И остаются те же проблемы, только ты ещё и с бодуна :)

раскрыть ветку (2)
4
Неадекватность
Автор поста оценил этот комментарий

Так не обязательно нажираться. От пары бутылок пива похмелья не будет.

раскрыть ветку (1)
25
Жрица 1ASS
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы хуйню не советуйте. Человеку в депрессии ещё депрессант сверху накинуть. Охуенный совет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Идея хорошая, но для этого надо G95 от G96 отличать... А ТС на рекламщиков трудилась, вряд ли есть какие то навыки в металлообработке и распространенных ЧПУ типа фанук, сименс и т.п.


Ну лазерная резка металла, или ЧПУ листогибка имеют низкий вход, но листы тяжёлые и туда в основном мужиков набирают...


Да и многим скучно заниматься чем то таким на производстве... Десятки одинаковых деталей, для многих это ад и типа ни за какие деньги.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

У нас лазерная резка пластиков и прочей органики. По металлу только гравер и фрезер. Но у нас работала девушка, которая ушла на металлообработку - тонкая причём такая и звонкая

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на фрезере даже от мелких тисков 150х300 может спина заболеть(( Вечно, то тиски, то патрон, то двое тисков, то пустой стол для большой детали - туда-сюда всё нужно таскать. Ну и вообще какой то не эргономичный станок - что бы патрон засунуть в шпиндель, хоть в станок залазь))


Вот токарка милое дело, вечно ерунда мелкая, как латунь на фото.


Впрочем, ни разу в жизни не видел женщину - оператора ЧПУ. Видимо, не очень интересная/тяжёлая область для женщин.


Даже на машиностроительном факультете всего 2-3 девушки на группу было, хотя работа у технологов/конструкторов офисная предполагается.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

У нас было 5, если никого не забыла. Да, доставку девушки не принимают, но на станке нормально справляются. Сейчас совершенно замечательная леди-оператор, лучше многих мужчин, суровая сибирская девушка. Мы ещё как-то заметили, что у нас мальчики ни пьют, ни курят, имеют какое-то редкое хобби, а девушки почти все курят и с проблемами. Но все классные :)

С другой стороны женщине нормально заработать непросто. Они стараются.

2
Автор поста оценил этот комментарий

На работу 6/1 и потом на посылание нахуй нужны силы, которых у ТС нет. Но про завод - здравая мысль. Надо найти вахтовую работу в ебенях каких-нибудь, устроиться и свалить на год, вырваться из болота в виде семьи. Там уже восстанавливать психику и сон, а после можно и слать.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

ТДС!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества