1196

Нет будущего4

Я ж (46), замужем, 4 детей. Образование в сфере IT. Работала программистом в иностранной компании, получала хорошо. Муж (физик) захотел свое дело - взять кредит, купить станок. Я была против, поделилась с коллегой, и она неожиданно дала мужу денег. Он арендовал цех, купил оборудование, сел ждать клиентов. Я поняла, что мы просто останемся без денег. Сделала и оптимизировала сайт, ходила по форумам, предлагала услуги. В процессе родились первые дети. Хотела выйти на работу, муж был против. Идея проста - надо продвинуть фирму, и это будет семейный бизнес, в котором я и дети будем работать. Я мечтала жить в своём доме, загородом. В итоге мы переехали в центр, хотя я была против, но мама и муж сказали, что образование превышает всего. Это самое образование и поступление в крутые физматы легло на мои плечи. Да, в процессе у мужа сгорел весь цех с оборудованием, потому что он не захотел ставить камеры и разрешал работникам шабашить по ночам. Поэтому все это образование нужно было организовать бесплатно. У меня в новой квартире началось расстройство сна. Просила мужа переехать хотя бы обратно на окраину - не согласился, сказал, что должна заставлять себя спать.

Итог. У меня 11 лет бессонница. Была у двух психиатров. Один прописал атаракс, другой сложное лекарство от нарушений работы мозга, потому что в студенчестве у меня был рак, типа, мои проблемы от химиотерапии... которая была за 16 лет до начала бессонницы. Атаракс перестал работать, второе лекарство и не работало. Ощущение от походов к врачам отвратительное. Совсем не похоже на "иди срочно сдавайся врачу, он поможет".

Свое дело оказалось делом мужа. Он так и говорит "у меня на работе". Я ничего не могу посоветовать или предложить. Он просто зарубает все инициативы. Все, что было мной сделано изначально и делалось позже не считается. Он считает, что всего добился сам. Папа у нас бизнесмен, а мама - домохозяйка. Друзья и родные так и говорят, что ты же ни в чем не разбираешься, ты же только по детям. В районе 38 лет поняла, что с мужем общего дела не будет и начала искать работу. Курсы проходила. Даже зачем-то в лидерах России участвовала (есть официальный управленческий стаж в нашей фирме, забавно, что участвовали с мужем, он не прошёл, я прошла). И ничего. В большинстве случаев мне просто не отвечают. И, нет, у меня уже нет высоких требований, мне не ответили даже из библиотеки. А кульминацией стал мой день рождения. Дети подросли и сидели с отцом смотрели видосики. Я на следующий день пошла, купила себе розового шампанского, платье, салат и крокус в горшочке. Поняла, что у меня с бабушками в семье 7 человек, а реально я никому не нужна...

Периодически ничего не могу делать. Смысл, если не ценится ничего из того что ты делаешь? Ночью не сплю, потом лежу весь день и плачу. На мужа обижена, поэтому, да, иногда истеричу и прошу разойтись. Он против. Я не могу бороться за развод. Но теперь я плохая и у детей. Они забыли, как мама учила, лечила, любила, когда папа не у всех помнит дату рождения, теперь мама это человек, который ругается с папой и тревожит.

Моя семья считает, что я сама во всем виновата и сгущаю краски. Муж обеспечивает? Все круто. Если что-то не нравится, просто заставь себя спать и найди себе работу. А я не вижу для себя шансов нормально дальше жить так. Родила, воспитала и все... можно на свалку.

Друзья, пожалуйста, критикуйте меня мягко, мне реально очень плохо, и это длится уже 6 лет.

Апд я все годы нашего бизнеса делала и прокачивала сайты, в теме про ЧПУ работы, сама иногда на станках работала. Одновременно впахивала на ниве олимпиадной математики и физики. Так что с головой у меня ещё нормально, но моя голова никому не нужна.

Психиатрия

2.4K поста12.6K подписчика

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
460
Автор поста оценил этот комментарий

0. Гавкаем на всех, хотя бы для профилактики. А то ишь чо, домохозяйку они там нашли, ага.

1. В комнате где спим организовываем шумоизоляцию, шторы блэкаут, хороший матрас. А может и мелкий ремонт.

2. Топаем к сомнологу, меняем психотерапевта на нормального,

3. Перелопачиваем резюме, собесы выбиваем минуя кадровиков. Делаем упор на ЧПУ коль уж опыт есть, возможно здесь будет проще что-то найти

4. Если совсем никак - идём переучиваемся на что-то смежное

раскрыть ветку (105)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек, с детства испытывающий проблемы со сном, скажу, что шумоизоляция и шторы блэкаут могут только усугубить ситуацию. Ибо когда в полной тишине и темноте ты все равно не можешь уснуть, это действует угнетающе, а тишина и темнота давят на тебя, заставляя злиться и нервничать еще больше. В то время, как свет соседних окон, шум дороги, звуки улицы наоборот рассеивают внимание и расслабляют. Можно включить увлажнитель воздуха, он тоже ненавязчиво шумит, к тому же делает воздух чище и легче. Тяжелое антистресс-одеяло тоже немного помогает

раскрыть ветку (67)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня такое же - мне комфортно, когда форточка открыта, тёплое одеяло и что-то бубнит в ухо. Прикол в том, что моему мужу надо, чтобы было темно, тихо и душно. Когда были молодые, было пофиг, как спать, а потом оказалось, что у каждого свои особенности

раскрыть ветку (63)
83
Болтаю ерундой
Автор поста оценил этот комментарий
Спите в разных местах. Ничего плохого в этом нет.
Вы прям очень терпеливая, меня после нескольких ночей подряд с мешанием сну перекрывает так, что в квартире все начинают по плинтусу ползать, пока я не отосплюсь( включая тех, кто интеллектом не обладает, типа котов.
Ну и в целом - материнский долг вы выполнили, дальше они как-нибудь сами. Вам пора о себе заботиться.
Про отказы по работе - вы себе как работу в таком состоянии представляете? Может, это и к лучшему, что на вас дополнительная нагрузка пока не валится. Появятся ресурсы на работу - появится и работа.
раскрыть ветку (12)
56
Уральское быдло
Автор поста оценил этот комментарий
Там такой случай что спать надо в разных городах. Может даже странах.
Самц идею "каждый спит в своей комнате" (включая детей) целиком разделяю и практикую.
раскрыть ветку (7)
12
Болтаю ерундой
Автор поста оценил этот комментарий

Почитала комментарии, ничего ужасающего не нашла. Я думаю, надо делать скидку на то, что автор в депрессивной фазе и мир у нее отнюдь не радужными красками играет. А так... Ну, обычный мужик, рядом обычная женщина, у нее обычный кризис, он, как все обычные люди, скорее всего не особо понимает, чем помочь, и не особо даже в курсе, в чем виноват.

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
Коты интеллектуалы, как вообще можно было так сказать)
раскрыть ветку (2)
0
Болтаю ерундой
Автор поста оценил этот комментарий

блин, ща меня загрызут XD посыпаю голову пеплом и иду в кошачий монастырь.

0
Автор поста оценил этот комментарий
10
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле у котов нет интеллекта?! Кошичкиной полиции на вас нету! Сарказм, если что

156
Автор поста оценил этот комментарий

Бляха, ну так значит надо попробовать спать в разных комнатах, если негде, то на кухню на диван выгонять его ибо нефиг.


Муж конечно охуевший, 11 (!) сука лет наблюдать как жена страдает от недосыпа и всё равно прогибать под свои бытовые привычки

раскрыть ветку (28)
41
Автор поста оценил этот комментарий

А он просто не замечает, скорее всего, считает это капризом жены. У него все нормально, а жена просто пилит от скуки. (Сарказм, если что)

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это всё следствие бесконечного подстраивания под всех подряд без каких-либо компромиссов в свою сторону. Как из мема, "дед доест"

ещё комментарии
37
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а это ВЫ подстраиваетесь под его комфортный сон?

25
Автор поста оценил этот комментарий

По тексту видно, что вы не были у психотерапевта. А тут прямо много уже вопросиков скопилось. Тревожность, в которой вы постоянно находитесь - очень хорошо убивает сон.

10
Автор поста оценил этот комментарий

А ты можешь поехать отдохнуть одна? Я знаю прекрасный гостевой дом под Тулой, там реально тихо, он в деревне. Я сама туда иногда от детей уезжаю на денёк перезагрузиться

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Могу и уже хочу :)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я наушник с лекциями Дробышевского в ухо вставляю и сплю всю ночь спокойно)

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А мне помогало АСМР с Аленой Любимовой. Такая смешная девчонка.

Когда лекции слушала, можн все равно пытался за какие-то слова цепляться, а в асмр нет, засыпала минут через 15

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, сохранила!

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже могу спать только со звуком. Поэтому на ночь всегда включается ютубчик с каналами про космос (например, Космос просто), или Утопия шоу, или Доброшевский, в общем, вариантов много. Если звука нет, просыпаюсь мгновенно, и заснуть потом очень сложно. Муж спит отдельно, и ничего, никто от отдельного сна ещё не пострадал. К тому же я встаю очень рано, а он может и до девяти проспать.

А вообще, имхо, бежать вам надо из этого семейного счастья, роняя тапки, причем даже неважно, куда именно, потому что сбежите не "куда", а "откуда". Они вас съедят. Забыть про День рождения? Серьезно? Они всей толпой оборзели, что ли? Свинство какое, так поступать.

Здоровья вам, крепкого сна, мудрости, и удачи.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да как-то так сложилось, что отмечали меньше и меньше, а потом, типа, все устали, сил нет.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Устали поздравлять жену и маму с ДР? Вам 120 лет, сударыня? Имейте хоть толику уважения к себе, дорогая. Так нельзя. Подумайте хорошенько, с кем рядом вы находитесь, и сделайте выводы. И ещё раз - удачи.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Божечки-кошечки, какая ж прекрасная смешная жесть)) Благодарю Вас!)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас наоборот: муж спит с открытой форточкой, даже зимой, а мне надо, чтобы темно, тепло и тихо. Сначала страдала, потом начали спать в разных комнатах - замечательно высыпаюсь.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так открой) и купи одеяло))

Я вот с женой ругаюсь, но я в тишине не люблю, мне нужен белый шум вроде дороги или улицы, лишь бы дебилов кричащих не было

6
Автор поста оценил этот комментарий

А мы с женой спим отдельно в разных комнатах. Вот как раз потому, что

потом оказалось, что у каждого свои особенности

Не знаю, кто решил, что вот прямо обязательно спать в одной кровати нужно, иначе "гроб, гроб, кладбище". У нас замечательные теплые отношения, а как здорово ходить к друг другу в гости трахаться, ммм.

Зато никто никому не мешает во время сна. Я храплю, и я здоровый, когда во сне переворачиваюсь жена на кровати подпрыгивает. Плюс она спит очень чутко, стоит мне только повернуться, просыпается. А я с юности не люблю спать с кем-то. Постоянно просыпаюсь, боюсь разбудить человека, да и просто мне надо много места на кровати из-за моих габаритов. А так нашли оптимальный компромисс

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня со сном всю жизнь проблемы, пока дети маленькие были, почти не спала. Сейчас я засыпаю только с аудиокнигами, причем, желательно, чтобы это была наизусть известная, любимая книга, с хорошим чтецом. Ставлю таймер на полчаса (без наушников, они потом могут помешать), телефон кладу рядом с подушкой. Это помогает мозгу отключиться от повседневных дум, а успокаивающий бубнеш рядом - расслабиться.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ура, я не одна такая!

1
Автор поста оценил этот комментарий

это вот тому мужу надо, которому на вас похер? спите в другой комнате, пошёл он к чёртовой матери

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я купил без проводные наушники, которые легко выпадают из уха и сплю с планшетом. Включаю на нем что нибудь, ложусь на бочок, жду когда подкатить сон и выключаюмь. Утром главное наушник найти.
только так и могу засыпать. Жена привыкла.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так много лет сплю :)

0
Автор поста оценил этот комментарий

Вам просто нужно спать в разных комнатах.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Собой займись в первую очередь. Своим телом, психикой, найди хобби. Вот прям реально поставь цель найти хобби, какое-то занятие, которое приносит смысл, где тебе видны результаты и ты получаешь от них удовольствие.

Всех, кто будет противиться, кто будет обесценивать - посылай нах.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В полной тишине начинаешь слышать движение крови внутри тебя. Тако белый шум

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё белый шум - классная тема. Я когда-то новорожденному ребенку покупала специальный гаджет, но потом и сама пользовалась. Спится под него просто шикарно (особенно если за окном слишком шумно или наоборот - слишком тихо).

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Одна моя подруга, когда ее годовалый сын не хотел засыпать… включала пылесос, ребенок отрубился за 15 секунд

7
Автор поста оценил этот комментарий

А чтоб начать это делать- послать всех лесом и на месяц в санаторий. 3 пункта качественного отдыха:

1. Ни за кого не нести ответственность

2. Не принимать глобальных решений

3. Закрывать базовые потребности тела по пирамиде Маслоу (базовая база это питание, отдых и так далее). Все телефоны отключить. И раз мама не особо то и нужна - всех на месяц нафиг с пляжа. А самой пока думать и анализировать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет

5
Автор поста оценил этот комментарий
5.
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества