axe.l

axe.l

Пикабушник
Дата рождения: 14 апреля
16К рейтинг 8 подписчиков 41 подписка 12 постов 9 в горячем
5

Курьер Озона принёс чужой заказ

@Ozon, здравствуйте! Мне на работу принёс Ваш курьер пакет с заказом.
Я в этот знаменательный момент отходил на обед, в итоге получилось так: позвонили в дверь, коллеги открыли, курьер сказал: "Доставка заказа для такого-то" (просто имя, причём - весьма распространённое в Российской Федерации). Коллеги сказали, что "он отошёл", пакет забрали.

В итоге у меня тут лежит пакет с несколькими коробочками внутри от "Эльдорадо" - "МВидео", я эти коробочки не заказывал, чужого мне не нужно.
Подскажите, пожалуйста, как вернуть этот заказ? В приложении Вашем обращения написать можно только по тем заказам, которые я делал, но этот ведь мной не осуществлялся.

10

Ответ на пост «ООО "Бнал", ООО "Тъебись" и ООО "ЧКО": ТОП самых забавных названий российских ОООшек»2

Казахские весельчаки переплюнули в этом смысле российских коллег

ТОО появилось 28 июня 2023 года. Компания занимается разработкой программного обеспечения. Руководителем предприятия является 20-летний бизнесмен Артур Бондарев.

ТОО появилось 28 июня 2023 года. Компания занимается разработкой программного обеспечения. Руководителем предприятия является 20-летний бизнесмен Артур Бондарев.

Ранее мужчина уже открывал IT-компанию, но не с таким оригинальным именем (ТОО «Alfateam»).

Напоминаю, откуда взято вдохновение для названия, Артур Бондарев - явно большой любитель творчества Гая Ричи:

Показать полностью 1 1
46

Видео, в котором прекрасно всё

Глава Соломенской райгосадминистрации Киева на одном языке пообщался с бомжами, которые спали в бомбоубежище.

– Ты решил доеб*ться до нас?

– Поверьте, доеб*ются не так.

Замечательно в этом видосе прям всё:

- и непосредственность главы района, демонстрирующая его интеллектуальный уровень;

- и общий антураж происходящего;

- но самый ТОП - финалочка, когда бомж, демонстрируя политическую подкованность, одной фразой снимает с повестки вопрос легальности своего пребывания в укрытии.

https://t.me/spletnicca/19930

https://t.me/ZeRada1/26312

Показать полностью 1
96

Ответ на пост «Как пообедать в аэропорту Домодедово и не разориться: столовая-ресторан с низкими ценами»1

Как обещал @zhzhitel, отвечаю по поводу недорогих и безопасно-проверенных мест общепита в окрестностях Курского вокзала. Надеюсь что ответ отдельным постом будет более полезен широким массам, чем просто коммент.

У меня своеобразный подход к общественному питанию. Я не особенно доверяю стандартным заведениям общепита, поскольку я, помимо прочего, осуществляю правовое сопровождение как раз таки ресторана.

Как следствие, я понимаю, как порой тонка грань между отличной жрачкой и массовым отравлением)))
То заведение, с которым я работаю, репутацией дорожит, поэтому всякие необходимые процедуры, типа уборки, утилизации просрочки и ведения журнала температурного режима они соблюдают. Но это приводит к удорожанию блюд на выходе и повышению суммы в чеках.

Но есть один старый способ поесть недорого и не травануться, а если и траванёшься - с немалой степенью вероятности страдания будут отомщены: питание в столовых, находящихся на территории государственного учреждения и/или тех, основными посетителями которых являются государственные служащие. Гаишники и налоговики - самый оптимальный контингент, кстати говоря.

Итак, возле Курского вокзала есть прекрасное место - цитадель фискальных органов, в здании по улице Земляной вал, 9, находится, как сейчас помню, 4 инспекции ФНС. От выхода из Курского вокзала - около 500 метров, минут 7 пешочком:

1. Проходим между Курским вокзалом и ТЦ "Атриум", от выхода из вокзала сворачиваем направо, налево идти не надо, придёте на какой-нибудь "Винзавод" и словите там шок от ценников.
2. Выходите на улицу Земляной вал, поворачиваете направо.

3. Проходите 3 дома, поворачиваете направо.

4. Здание налоговых находится на второй линии улицы, ближе к железной дороге.

5. Заходите во вход для посетителей, прямо от него - как раз столовая, чуть правее - санузел.

Сотрудники ФНС питаются чаще всего в буфетах, которые у них там есть на этажах выше, поэтому свободные места в столовой на 1 этаже есть. Ценник за 2 блюда и напиток - 300-400 рублей, варианты обедов прилагаю.

Я, кстати, очень был удивлен постом человека, который именно на Курском вокзале вместе с женой умудрился люто травануться, да еще и заплатить за это пару тысяч. При этом, включая банальную логику, можно было потратить 5 минут на изучение карт, 10 минут - на то, чтобы дойти до харчевни.

Показать полностью 8
227

Ответ на пост «Уголовные дела завели на подростков в Забайкалье за поджоги леса по указке из Украины»2

Единственная рабочая мера наказания таким деятелям - высшая. Это прекрасно понимали в СССР (прилагаемое фото), да и в цитадели демократии тоже не особо церемонятся, цитирую РИА "Новости" от "06" июня 2009 г.:

Реймонд Ли Ойлер был признан виновным в 20 умышленных поджогах лесов, в результате которых погибли 5 человек. Он был осужден за так называемые "Пожары Эсперанса", которые произошли в районе Риверсайд в начале октября 2006 года. Огонь бушевал всего в 150 километрах к востоку от Лос-Анджелеса.

Суд в южной Калифорнии (США) приговорил к смертной казни 38-летнего Реймонда Ли Ойлера, признав его виновным в 20 умышленных поджогах лесов, в результате которых погибли пять человек, сообщает ВВС.

Ойлер был осужден за так называемые "Пожары Эсперанса", которые произошли в районе Риверсайд в начале октября 2006 года. Огонь бушевал всего в 150 километрах к востоку от Лос-Анджелеса. Погибли пять пожарных, ликвидирующих возгорания в пустующих сельских домах.

Судья Высшего суда района Риверсайд Чарльз Морган на заседании отметил, что отягчающие обстоятельства в деле Ойлера перевешивают смягчающие.

"Господин Ойлер поставил своей целью посеять хаос в этом районе... Он знал, что молодые мужчины и женщины, рискуя жизнью, борются с огнем, чтобы защитить других людей и имущество, а он все равно продолжал поджигать", - заявил он.

Бывший автослесарь Ойлер был осужден по 20 пунктам обвинения в поджоге, 17 пунктам обвинения в использовании зажигательных устройств и в убийстве первой степени пяти человек.

Как ожидается, смертный приговор будет приведен в исполнение через месяц.

https://ria.ru/20090606/173448704.html

Интересно, что в США действия Ойлера, которые привели к гибели пожарных трактуются, как убийство первой степени, то есть - умышленное, преднамеренное и заранее обдуманное убийство, которое совершается с особым цинизмом, жестокостью или хладнокровием.

В российском уголовном процессе этих дебилов осудят по п. "б" части 3 ст.205 УК РФ, вангую, что с учётом возраста и отличных характеристик с места жительства и учёбы получат лет по 17 лишения свободы.

Ответ на пост «Уголовные дела завели на подростков в Забайкалье за поджоги леса по указке из Украины»
Показать полностью 1
1233

Ответ user10209311 в «Кто?»7

Когда-то давным-давно мне поведали прям замечательную историю по поводу танцоров и их боевых качеств.


Есть, значит, в городе Улан-Удэ театр оперы и балета. Театр заслуженный, очень им местные гордятся. Основан Гомбожапом Цыдынжаповичем Цыдынжаповым, который сам по себе является весьма незаурядным деятелем (до прихода советской власти был безграмотным батраком в дацане, а при Советах стал культурным деятелем, основал театр и даже написал бурятскую поваренную книгу), да и театр очень колоритный, например, долго я ловил некий диссонанс со статуи танцоров возле него и понять не мог, что с ней не так, а потом осознал: оба танцора - буряты (фото прилагаю).

После длительного использования материальная база театра поизносилась, соответственно, решено было сделать капитальный ремонт. И вот в 2014 году после достаточно долгих работ и очень серьёзной модернизации храм Терпсихоры снова открыл свои двери зрителям.

На радостях дали аж 3 гала-концерта, причём один был с участием московских коллег, второй - исключительно из местной труппы, третий - смешанный. Ну, а после третьего гала-концерта устроили фуршет, на котором сначала всё было вроде бы неплохо, но закончилось просто разгромно.

Цитирую по этому поводу тогдашние новости. «165 человек были на премьере, человек 60 ушли, другие остались. Была массовая драка. Два стола полетели в клочья, рубахи рвали. Страшное было дело. Одного так стукнули, он потерял сознание, лежал бездыханный. Его за руки тащили. Он артист балета. Не знаю, кто еще пострадал, но участвовали народные, заслуженные артисты, а не работники сцены, не осветители. Директор там разнимала их, носилась», — пояснил источник агентства "Русская служба новостей", ссылка на новость: https://lenta.ru/news/2014/12/02/opera/

Я, будучи сотрудником одного из подрядчиков, довольно плотно общался с некоторыми товарищами из театра, конечно же интересно мне было подробности узнать. И выяснилось следующее:

1. Причина побоища - не творческие разногласия, а вовсе даже ля фам, балерина из московской труппы, если быть точным.
2. Разделение команд в битве было не по местечковому признаку, как можно было бы предположить (т.е. не хозяева против гостей), а вовсе даже по профессиональному: бились оперные против балетных, ну, и к каждой из команд примкнул технический персонал.
3. На вопрос: "Кто в итоге победил?" источник сообщил следующее. Оперные сначала брали массой, они ребята по большей части корпулентные. Но в итоге победили балеруны, которые после некоторой растерянности (как раз товарищ, который без сознания под стол улетел) начали применять пируэты и даже туры в воздухе, а после победы один даже антраша на адреналине выдал.

Очень, говорил источник, сюрреалистично это всё выглядело, но в итоге на танцоров все стали совершенно по-иному смотреть. Серьёзные парни, прямо как Жаны-Клоды Ваны Даммы)))

Фото памятника возле входа в театр прилагаю.

Ответ user10209311 в «Кто?»
Показать полностью 1
103

Ответ на пост «Потребительский Экстремизм "Самолета" - страшная правда»2

ТС, ты в своём разгоне кармадрочерства забыл пару моментов упомянуть, а кое в чём - просто соврал:
"17 декабря 2024 года Госдума сразу в трех чтениях приняла законопроект" - прямое враньё, первое чтение ещё в феврале было.

Теперь - по пунктам.

"1. Застройщикам разрешили устанавливать собственные стандарты качества отделочных работ" - при этом стандарты не могут быть ниже минимальных уровней, установленных СП (СНиП). При этом утвердить стандарт организации - не самое простое дело, его однозначно проверяют на соответствие нормам действующего законодательства.

2. Теперь за недостатки отделочных работ с застройщика можно взыскать в общей сумме не более 3% от стоимости квартиры. В этот предел также включены неустойки и штрафы. - стандартная отделка и базовое инженерное оборудование стоит около 10% от стоимости квартиры, пример: моя лично квартира в Подмосковье при е приобретении стоила около 9 миллионов, из них отделка и инженерное оборудование (уровень "Комфорт") - около миллиона. Если всё сделано уёбищно - ты просто объект не принимаешь и понуждаешь Застройщика к устранению недостатков.

Данный пункт направлен на искоренение потребительского экстремизма. Он не распространяется на самое частое нарушение Застройщика - просрочку сдачи объекта. Он не распространяется на нарушения по конструктивным элементам. В сумму взыскания не включены судебные издержки. В данном пункте специально не упомянут астрент при понуждении Застройщика к устранению недостатков. Пункт направлен на понуждение Застройщика к устранению допущенных им недостатков, а не на спекуляции, которые, признаемся честно, в данной сфере с обеих сторон процветают.

3. Гарантийный срок на отделочные работы сокращен до 1 года. - пиздёж. Нынешняя редакция статьи 7 вообще не содержит упоминания о гарантийных сроках на отделку: на весь объект пункт 5 указывает срок 3 года, на инженерное оборудование пункт 5.1. приводит такой же срок. По отделке как раз ввели обязательный минимальный гарантийный срок, ниже которого, кстати, Застройщики на практике обычно и не опускались, по крайней мере в ДДУ от ПИКа, Инграда и Самолёта я лично видел именно годичный срок.

Поэтому завывать о том, что "парламентарии по указке лоббистов-застройщиков приняли антинародный законопроект" - как минимум излишне, скорее всего - является следствием правового нигилизма завывающего, как максимум - направлено на дискредитацию органов власти и управления.

Показать полностью
59

Ответ на пост «Самовыпиливаются»1

Вот еще из прекрасного, серия "женщина на корабле - к беде".

Столкновение эсминца ВМС США USS Fitzgerald с торговым судном ACX Crystal под филиппинским флагом в юго-западной части города Йокосука 17 июня 2017 года
На корабле отказал навигационный радар, по сути - такой же как на коммерческих кораблях, причем отказал в самый неудачный момент - при пересечении оживлённого торгового пути.
И из-за личной неприязни между вахтенным офицером лейтенантом Сары Коппок и командиром БИЦ лейтенанта Натали Комбс мостик отказался связываться с БИЦ и просить вывести показания основного боевого радара на мостик.
https://www.navytimes.com/news/your-navy/20...nt-you-to-read...
А капитан знал что те с друг другом не общаются даже по службе, но боялся в это вмешиваться потому что его бы потом феминистки бы живьем сожрали за сексизм
В результате бабской грызни несколько погибших и полмиллиарда на восстановление эсминца.

Ответ на пост «Самовыпиливаются»

В посте по ссылке ниже - результаты расследования:

https://www.navytimes.com/news/your-navy/2019/01/14/worse-th...

«Командное руководство FTZ не осознавало, насколько далеко от стандартов откатилось их командование», — писал Форт, офицер надводных боевых действий с более чем четвертьвековым опытом. «Если бы (командующий офицер) и (исполнительный офицер) раскритиковали почти столкновение, они, возможно, определили бы основные причины, выявленные в ходе этого расследования».

"Примерно через три недели после катастрофы следователи Форта устроили среди офицеров Фица внеплановый тест экипажа эсминца.

Не все прошло гладко. 22 человека, прошедшие тест, набрали в среднем 59 процентов, написал Форт.

«Только трое из 22 офицеров набрали балл более 80%», — добавил он, а семь офицеров набрали баллы ниже 50%."

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества