Kaa1980

Kaa1980

На Пикабу
в топе авторов на 1 месте
1КК рейтинг 946 подписчиков 7 подписок 351 пост 307 в горячем
Награды:
лучший авторский текстовый пост недели самый комментируемый пост недели лучший авторский пост недели лучший авторский текстовый пост недели лучший пост недели лучший пост недели лучший авторский пост недели лучший авторский текстовый пост недели С Днем рождения, Пикабу!5 лет на Пикабу За участие в озвучке самый комментируемый пост недели самый комментируемый пост недели номинант «Денежный пост года – 2018» номинант «Автопост года – 2018» лучший авторский текстовый пост недели
13163

Лох не мамонт6

Пост предостережение...

Решил я купить машину.

Выбор пал на автомобиль марки FAW Bestune. Типа старейший китайский бренд и все такое.

Я открыл сайт производителя, нашел салон (официальный диллер!!!) где машина была в наличии и поехал туда, т.к. это прям рядом с моим домом.

Я спросил у менеджера, вот я видел у вас машину по такой вот РРЦ, хочу купить в кредит. Мне подтвердили, что я куплю машину по РРЦ, но там есть нюансы.

И тут началось шоу!!!

Меня отвели в отдел кредитования, где мы заполнили заявку на кредит.

Спустя пол часа, позвали к самому главному специалисту по кредитованию, который рассказал, что по РРЦ я куплю машину только если выполню условия банка, а именно, каско на 5 лет, страховка от цыган, плата за 49,5 см, плата за волосы в носу и т.д. и т.п., что увеличит стоимость автомобиля практически вдвое.

Но... только сегодня, они могут продать мне машину всего на 300 тысяч дороже РРЦ, зато с охеренными условиями по кредиту. Ведь главное не первоначальная стоимость авто, а платёж по кредиту и общая стоимость.

На этом моменте я встал и собрался уходить. Но менеджеры сменяя друг друга рассказали, что я не куплю машину дешевле, ведь они официальный диллер и цены у них самые низкие в городе. Предложили скидку в 100 тысяч. В общем дожали. Уж очень хотелось машину.

Попросил посчитать, ведь мы пол часа назад подали заявку на кредит и у них есть вся инфа (реально приходили СМС от банков с одобрением кредита).

Озвученный результат рассчета оказался прям очень интересным. Платеж доступный, переплата минимальная, процентная ставка почти ЦБ. Вот, думаю, как банк хочет выдать кредит, а салон продать машину.

А вот тут я мощно лажанул. Мне распечатали договор купли-продажи, попросили его подписать якобы для банка и внести в кассу салона первоначальный взнос, что я и сделал.

Дальше пошло, явно запланированное, затягивание времени. Якобы надо согласовать машину с банком и тд и тп. Уже вечерело, и я провел в салоне уже часа 3. Видимо хотели совсем утомить. Благо мне в поддержку приехала жена.

Спустя еще пару часов позвали на подписание бумаг.

А там началась прямо цыганская магия!!!

Главный менеджер по кредитованию, непрерывно разговаривая, трогая меня за предплечье, подкладывал документы один за одним. Причем документы были открыты на странице с местом для подписи.

Но я привык читать, что подписываю.

Сначала это были ничего особо не значащие бумажки. Типа согласие на обработку персональных данных, согласие на открытие счета, согласие на информирование по движению бабок и тд.

А потом он достал кредитный договор, стыдливо подвернув первую страничку. Я попросил показать условия и ОХУЕЛ!!!

В тело кредита включили те самые страховки, доплаты, маячок для отслеживания машины за 200 тысяч и прочее. А ставка была выше чем мне потреб на днях одобрили.

У меня полыхнул пердак, я кричал, матерился, требовал уничтожить подписанный мной бумаги, вернуть бабки и прочее прочее.

Мне предлагали еще скидку, показывали как сильно снизится мой платеж, если я немного задосрочу, при этом жёстко наебывая с расчётами, предлагали другие машины. Но каждый раз получалась полная хуйня и наебалово. Я попросил вернуть деньги, но мне сказали, что касса уже закрыта.

На следующий день я приехал за деньгами и мне снова попытались впарить машину, но я уже не готов был вести с ними никакой разговор и настоял на возврате.

Хорошо хоть тут не возникло проблем и бабки вернули.

А теперь выводы:

Что-то я читал про падение продаж новых авто, теперь я знаю почему.

Я понимаю, что компании FAW похуй, но ваш дилер "Bestune центр Атлант Моторс", СПБ, ул. Коммуны, 16 - полные пидарасы и разводилы!

Для покупателей - не повторяйте моей ошибки, не вносите деньги в кассу, пока не узнаете всех условий по покупке машины, чтобы можно было в любой момент встать и уйти. Не подписывайте ничего не прочитав очень вдумчиво. Желательно идти не одному, а кем-то. Обработка профессиональная, люди прям подготовленные.

Показать полностью
782

Ответ на пост «Уроки 90-х: дверь никому не открывать»3

Конец 80-х. Я еще мелкий пиздюк.

У нас дома сломался телевизор.

Родители, уходя на работу, предупредили, что в течение дня придет телемастер. Надо проводить его в комнату, показать где телевизор и позвонить маме на работу, она постарается быстро прийти. Работает в 5 минутах пешком.

Сижу, грущу, читаю книжки. Скоро по телепрограмме единственные на сегодня мультики, а телевизор не работает. И тут звонок в дверь.

Открываю дверь, стоит мужик с объемной сумкой.

- Здравствуйте, проходите, разувайтесь, у нас уже все готово!

- А мама, папа дома?

- Никого нет, но они все подготовили и все мне рассказали. Вы пока начинайте, а я маме позвоню. - тороплю я мужика.

Он разувается, немного медля и с охуевшим взглядом, я провожаю его в комнату и бегу звонить маме.

Возвращаюсь в комнату. Мужик сидит на диване, ничего не делает.

- Вот телевизор, можете начинать! - не теряя надежды посмотреть мультики, тороплю я мужика.

- А ты маме позвонил, она придёт?

- Да, придёт, но вы уже можете начинать! - повторяю я с некоторым нажимом.

Мужик бросает взгляд на телевизор, открывает портфель, достает какие-то бумажки, ручку, а я смотрю на него с надеждой.

- Нуууу, давай начнем. Ты знаешь как полное имя мамы!

Я называю.

- А кем она работает?

Рассказываю, но начинаю беситься, что он нихрена не чинит телевизор.

Тут приходит мама. Бегу к ней.

- Мама, мастер пришёл, но телевизор чинить не хочет, какие-то вопросы странные задаёт. Я мультики не успею посмотреть!

Мама заходит в комнату, перекидывается с мужиком несколькими фразами, потом они долго смеются, а потом мама садится и начинает отвечать на вопросы этого мужика.

В тот день я узнал, что такое перепись населения.

А телемастер в тот день так и не пришёл...

Показать полностью
8

А как?

Смотрю один русский (это важно!) сериал на Окко. И тут натыкаюсь на такое.

Как бы классно, у нас серия запрещена (схуяли не понятно), а из-за границы Окко не работает (по крайней мере с VPN у меня не запускается).

Как? Как ее посмотреть и нахуя эта заглушка? Уже удалили бы ее просто и все...

А как?
2217

Ответ на пост «Муд@к ли я, что не дал родственникам жены дорогой алкоголь для смешивания коктейлей?»36

Чет вспомнилось.

Новогодний корпоратив. Рассадка по 6 человек за стол. Причем сажали по отделам.

В итоге 6 мужиков за моим столом из которых 3 бывшие военные.

На столе 0,5 водки, бутылка шампанского, бутылка красного вина и бутылка белого.

На 3 тоста разлили и выпили водку. Чья-то рука тянется к шампанскому.

Останавливаю попытку.

- Вы че реально шампанское пить будете?

- А что делать?

- Посмотрите на юных дам из бухгалтерии, они точно не хотят водки. А мы хотим!

Подхожу к их столику, дарю шампанское от нас, непринуждённый 5 минутный разговор разведка на тему того, пьют ли дамы водку. Возвращаюсь за свой столик с трофеем.

В общем не буду рассусоливать. Я таким образом поменял и обе бутылки вина.

А 4 по 0,5 на 6-х это уже хотя бы что-то... В отличии от вина и шампанского.

Показать полностью
11

Ответ на пост «Досмотр»33

В детстве жили в маленьком военном гарнизоне.

В 3-4 километрах было стрельбище.

Перед отъездом на лето к бабушке решил, что будет круто привезти местным пацанам стреляных гильз от разного вида оружия. Сгонял на велике на стрельбище, набрал от души всяких разных гильз, положил в сумку с которой собирался ехать в отпуск.

Аэропорт, отец взвешивает чемодан и понимает, что есть небольшой перевес. Открывает, достает какие-то вещи, чтобы переложить в ручную кладь, сует руку в боковой карман моей сумки и резко меняет выражение лица.

- Это что?

- Гильзы.

- Нахрена?

- Пацанам привезти.

- Ты понимаешь, что с нами было бы, если бы мы сейчас на досмотр с этим пошли? (тогда досмотра на входе в аэропорт не было)

- А че такого, они стрелянные?

В общем отец с сумкой пошел в туалет и долго выгребал гильзы из моей сумки. А потом маскировал их в мусорном ведре бумажками.

А вот реально, были бы проблемы или нет?

Показать полностью
59

Ответ на пост «В эту игру можно играть вдвоём»21

Ох, ведь это реально работает в 2 стороны.

Работал как-то в одном банке в службе безопасности. По указанию руководства все уволившиеся сотрудники должны были быть полными подонками, казнокрадами и тому подобное.

При мне начальник службы безопасности, пришедший на работу неделю назад, рассказывал о там какой был плохой сотрудник, позвонившему ему коллеге из другого банка (куда хотел устроиться человек), хотя сам понятия не имел о ком идет речь (сам об этом сказал, когда положил трубку).

А теперь другая сторона.

Моя прошлая работа. Прихожу и понимаю, что ИТшников все ненавидят.

Начинаю разбираться и выясняю, что начальник ИТ отдела, который был до меня, посрался со всеми службами, послал всех нахер много раз, техподдержка была в жопе, Результат работы ИТ отдела, был нужен только ИТ отделу и никак не влиял на работу остальных сотрудников. В итоге его все ненавидели, он всех ненавидел, зарплату ему не повышали из принципа из-за чего он и ушёл.

Мне потребовалось пол года (при поддержке нового ИТ директора), чтобы люди поняли, что ИТ создано помогать людям и обратившись ты получишь помощь, а не лекцию о том, что ты дебил.

А теперь вопрос, что ответит работодатель и сотрудник в одном и втором случае, если им позвонить и спросить о причинах ухода?

Показать полностью
11177

Стыдно1

Сходил на обед в шавермарий и понял, что скучно живу.
Сижу ем и краем уха слышу разговор двух работяг с соседнего столика.
- Коля, короче, забухал, его уволили. Звонит в выходные, просит меня: "Поговори с бригадиром, чтобы меня обратно взяли. Мне самому очень стыдно, я его кинул получается. Понимаю, что подвёл, не знаю даже как разговор начать. Стыдно, очень стыдно".
Ну я подошёл к бригадиру, так и так, Коля нормальный чувак, давай обратно возьмём. Он хорошо работает, я отвечаю, все нормально будет.
Бригадир всех собрал, спросил что делать будем? Готовы ли мы дать Коле шанс? Доверяем ли мы ему?
Ну все такие сказали, что Коля норм чувак, мы за него ручаемся. Каждый выступил поддержал решение его вернуть.
Ну бригадир говорит, пусть Коля выходит в среду.
- Таааак, а Коля что?
- А Коля не пришел...

На этом моменте у меня из носа пошла пузырями газировка, которую я пил...

9835

Спасибо29

Вчера у меня был трудный день. Под вечер я был очень раздраженным и при этом в какой-то меланхолии.

Приехал в магазин, возвращаюсь к машине с покупками, возле нее стоит какой-то подозрительный человек и щупает капот.

- Извините, я тут вашу машину помял. Назад сдавал и не заметил. Извините, пожалуйста. Хотел записку оставить, но тут вы подошли.

Подхожу и вижу небольшую вмятину в крае капота. Грузовичок стоящий спереди упёрся. Думаю охеренное продолжение этого дебильного дня.

- Скажите, что делать будем?

- Давай 5 тысяч и разъезжаемся.

Открываю капот, выпрямляем все почти как было, но замечаю лопнувшую краску.

Смотрю на свою подгнившую 18-летнюю машину.

- Совсем простить не вариант, давай 3 тысячи, тут надо будет подкрасить, чтобы ещё и капот не гнил.

Водитель отдает мне 3 тысячи.

- Спасибо вам большое и ещё раз извините.

Грузовичок уезжает, а я сажусь в машину и что-то мне накатывает с этого спасибо.

Русский парень, ударил мне машину, дождался пока я приду, не выделывался, отдал деньги. На улице было темно, если бы он уехал, я бы просто сел в машину и ничего не заметил. У меня реально гнилая 18-летняя машина. Зачем я вообще попросил у него денег?

Так вот. Это тебе спасибо большое чувак! Спасибо, что ты честный. Спасибо, что адекватный. С этих денег куплю сегодня пузырь и выпью за твое здоровье.

Если что, дело происходило у Перекрестка на пр. Большевиков. Если вдруг водитель грузовика это читает, то спасибо тебе!

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества