1196

Нет будущего4

Я ж (46), замужем, 4 детей. Образование в сфере IT. Работала программистом в иностранной компании, получала хорошо. Муж (физик) захотел свое дело - взять кредит, купить станок. Я была против, поделилась с коллегой, и она неожиданно дала мужу денег. Он арендовал цех, купил оборудование, сел ждать клиентов. Я поняла, что мы просто останемся без денег. Сделала и оптимизировала сайт, ходила по форумам, предлагала услуги. В процессе родились первые дети. Хотела выйти на работу, муж был против. Идея проста - надо продвинуть фирму, и это будет семейный бизнес, в котором я и дети будем работать. Я мечтала жить в своём доме, загородом. В итоге мы переехали в центр, хотя я была против, но мама и муж сказали, что образование превышает всего. Это самое образование и поступление в крутые физматы легло на мои плечи. Да, в процессе у мужа сгорел весь цех с оборудованием, потому что он не захотел ставить камеры и разрешал работникам шабашить по ночам. Поэтому все это образование нужно было организовать бесплатно. У меня в новой квартире началось расстройство сна. Просила мужа переехать хотя бы обратно на окраину - не согласился, сказал, что должна заставлять себя спать.

Итог. У меня 11 лет бессонница. Была у двух психиатров. Один прописал атаракс, другой сложное лекарство от нарушений работы мозга, потому что в студенчестве у меня был рак, типа, мои проблемы от химиотерапии... которая была за 16 лет до начала бессонницы. Атаракс перестал работать, второе лекарство и не работало. Ощущение от походов к врачам отвратительное. Совсем не похоже на "иди срочно сдавайся врачу, он поможет".

Свое дело оказалось делом мужа. Он так и говорит "у меня на работе". Я ничего не могу посоветовать или предложить. Он просто зарубает все инициативы. Все, что было мной сделано изначально и делалось позже не считается. Он считает, что всего добился сам. Папа у нас бизнесмен, а мама - домохозяйка. Друзья и родные так и говорят, что ты же ни в чем не разбираешься, ты же только по детям. В районе 38 лет поняла, что с мужем общего дела не будет и начала искать работу. Курсы проходила. Даже зачем-то в лидерах России участвовала (есть официальный управленческий стаж в нашей фирме, забавно, что участвовали с мужем, он не прошёл, я прошла). И ничего. В большинстве случаев мне просто не отвечают. И, нет, у меня уже нет высоких требований, мне не ответили даже из библиотеки. А кульминацией стал мой день рождения. Дети подросли и сидели с отцом смотрели видосики. Я на следующий день пошла, купила себе розового шампанского, платье, салат и крокус в горшочке. Поняла, что у меня с бабушками в семье 7 человек, а реально я никому не нужна...

Периодически ничего не могу делать. Смысл, если не ценится ничего из того что ты делаешь? Ночью не сплю, потом лежу весь день и плачу. На мужа обижена, поэтому, да, иногда истеричу и прошу разойтись. Он против. Я не могу бороться за развод. Но теперь я плохая и у детей. Они забыли, как мама учила, лечила, любила, когда папа не у всех помнит дату рождения, теперь мама это человек, который ругается с папой и тревожит.

Моя семья считает, что я сама во всем виновата и сгущаю краски. Муж обеспечивает? Все круто. Если что-то не нравится, просто заставь себя спать и найди себе работу. А я не вижу для себя шансов нормально дальше жить так. Родила, воспитала и все... можно на свалку.

Друзья, пожалуйста, критикуйте меня мягко, мне реально очень плохо, и это длится уже 6 лет.

Апд я все годы нашего бизнеса делала и прокачивала сайты, в теме про ЧПУ работы, сама иногда на станках работала. Одновременно впахивала на ниве олимпиадной математики и физики. Так что с головой у меня ещё нормально, но моя голова никому не нужна.

Психиатрия

2.4K поста12.6K подписчика

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий
В первую очередь нужно решить проблемы со сном, т.к. бессонница в течение такого длительного периода приводит к сильным негативным последствиям. Знаю не по наслышке. В этом хорошо помогает Каликста(не рекомендация, а чисто мой опыт), но принимать только по назначению врача и купить можно только с рецептом.
Во вторую очередь помогают антидепрессанты и витамины.
Это все в совокупности возвращает интерес к жизни и даже те ситуации, которые казались безвыходными, воспринимаются совсем по-другому - вы вдруг понимаете, что не просто способны решать эти проблемы, а вам эти вызовы даже интересны и жизнь обретает смысл. Благодаря этому вы начинаете себя по другому вести и люди начинают воспринимать вас иначе.
Если интересно - напишите мне, поделюсь своим опытом и при необходимости дам контакты доктора, который мне помог.
раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ей возможно поможет от своей семейки отдохнуть полгодика. Не поздравить мать с ДР, это полный пездец, ребята и девчата. Знакомая на вахту уехала, чисто сменить обстановку(потеря сына),да,не спит ночью(смены с 20-8 утра). Днём спит до 17.30, начальник администратор у уборщиц и прочего женского рядового рабочего персонала на северах. Сейчас сформировала ещё звено подружек, на следующую вахту. С каждой 10 тыс ей за новые кадры.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Каликста - тоже антидепрессант, это так, и слову

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я знаю, но у нее ярко выраженный эффект снотворного, т.е. ее я принимал перед сном и с первого же приема в минимальной дозе нормально заснул, хотя до этого больше полугода были очень большие проблемы со сном.
А есть еще препараты, которые помогают легко переносить стресс в течение дня и при этом не делают тебя сонным овощем) - выпиваешь утром и любой стресс нипочем, но при этом ты бодр и с ясным умом.
Вообще я был очень удивлен эффектом, не думал, что грамотно подобранные препараты могут настолько хорошо работать без критичных побочных эффектов(принимаю длительное время). До этого принимал другие антидепрессанты, назначенные другим врачом - и вообще не было эффекта. Поэтому соглашусь с одним из комментаторов выше - если препараты не работают, то нужно менять план лечения и врача, пока не найдешь то, что тебе подходит.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашаюсь со всем. Только хороший врач и подбор лечения.

Сама сменила много схем, пока не подобрали ту, на которой чувствую себя стабильно хорошо уже пару лет. От каликсты были страшные кошмары, кстати, каждую ночь. Вот такая индивидуальная реакция.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое!

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Начинайте с нормального психиатра. Лечение пойдет - почувствуете себя лучше и поймете, что Вам в жизни нужно и как этого достичь. Можно будет ещё психотерапию подключить, как легче станет.

В таком состоянии, как сейчас, пытаться что-то изменить - гиблое дело. Чувствуется жуткая неуверенность в себе, так корову не продашь.

А в ходе лечения все в голове прояснится. Вернётесь к себе, разберётесь во всём. И муж, и дети вспомнят, кто Вы для них, и будут любить и ценить.

Просто найти хорошего врача по отзывам и подобрать правильное лечение. Удачи!

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу психиатр, минуя психолога?

То есть, если у человека "расстройство желудка", ну съел что-то не то, вы ему советуете хирурга?

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Однозначно советую. Сравнение неверное. Это как вместо "сходи к нутрициолгу" при болях в желудке, посоветовать идти к гастроэнтерологу.

Потому что психиатр - это врач, а психологи - сплошь неучи и шарлатаны. Как человек с десятилетним опытом хождения по психологам говорю. Десять лет, денег огромная куча выкинута. И все хуже и хуже. Пока здоровье сильно не пошатнулось, таблетки горстями пила. Ни одна эта тварь даже не предположила депрессию, хотя у меня все симптомы были налицо. Психиатр сразу диагностировал, выписал таблетки, и здоровье восстановилось. Я как вспомню эти десять лет мучений и кучу выкинутых денег - так люто ненавижу психологов.

Сначала - психиатр. А дальше по его рекомендациям, он тоже может направить к психологу, если считает, что это поможет.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мой опыт аналогичен, до последнего тянул с походом к психиатру, ходил по врачам, сдавал анализы, сменил нескольких неврологов и ничего не помогало. Когда приперло совсем - нашел психиатра по рекомендации друга. Онлайн-прием, грамотно назначенные препараты и почти моментальный положительный эффект.
Поэтому в ситуации, когда проблема не решается долгое время - однозначно нужно идти к психиатру, т.к. в организме начались угнетающие процессы, которые можно остановить только медикаментозно.
раскрыть ветку (2)
1
Где.то Она
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а как давно вы принимаете препараты? А жизнь без них была?

Звучит очень обнадеживающе. Выпил таблеточку и жизнь прекрасна. Но сколько их пить? До конца жизни? А при прекращении приёма не случится отката в полную задницу?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сама думаю об этом. Потому что пила одно, потом другое, все супер. Перестала пить, стало ещё хуже, чем было до них. Но без таблеток жизни нет. Поэтому и пришло понимание, что светлое будущее в такой ситуации сложно представить

Автор поста оценил этот комментарий

И давно вы слезли с таблеток? Сейчас принимаете? Так что у вас за психическое заболевание, патология или органическое поражение мозга было? Если не было, то зачем психиатр?

У этой женщины возможно психологические проблемы, а не психические болезни.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё уточню, почему считаю психологов тварями и шарлатанами. Нескольким из них озвучивала мысли о суициде. И никто не отправил после этого к врачу. Все говорили, что я просто ленюсь работать над собой. Тварюки. Однозначно, где-то есть хорошие специалисты, но как раз они с такими симптомами не будут заниматься человеком, а объяснят, почему ему нужно к психиатру. Мне такой попался уже после начала лечения, заведующий кафедрой психологии, и вот он как раз и открыл мне глаза на то, что в основном психологи - вредители. Потому что в моем случае они обязаны были направить к психиатру, их учат находить симптомы той же депрессии, ну и других психических заболеваний для того, чтобы людей перенаправлять к профильному специалисту. Но это же деньги терять, они так не хотят. Или просто тупые

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, у любого здорового человека может возникнуть мысль о суициде и это нормально! Опасно убеждать подростков, что если у них такие мысли возникли то это у них психическое заболевание и "проблемы с головой". Вместо того, чтобы разобраться, человек не будет пытаться помочь себе.


Однажды у меня был сложный период и родственники бывшей жены доводили меня до самоубийства. У них был умысел, пытались скрыть противоправные действия своей дочери и завладеть моим имуществом хотели. Оказывали психологическое давление, но это не помогло, потом меня избивали.

Их даже не остановило то что ребёнок лишится отца. Они насильники, при этом у них трое детей и создают впечатление благоприятной семьи.

Я помню чётко те слова, которые сказал мне друг, которые спасли меня от суицида и мыслей об этом. Что такое панические атаки я впервые узнал в 28 лет.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Банальная депрессия. Которая, как оказалось, может влиять на практически все в организме. И которую, в том числе благодаря психологам, сильно запустила. То, что описывает автор, очень сильно на нее похоже.

Таблетки принимаю постоянно. Для дневных антидепрессантов могу делать перерывы по полгода. А ночные постоянно, потому что нарушенный сон был около 8 лет, и восстановить его пока без таблеток не получается.

Если показаний для таблеток нет - их и назначать не будут. К психологам могут направить. Но психолог - это так, поговорить о жизни, а не проблемы со здоровьем решать.

Нарушение сна - уже проблема, с которой только к врачу

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему у вас депрессия? Был ли установлен источник этой депрессии и какие меры предприняли, чтобы устранить или минимизировать последствия?

Как пример, меня бесило то что не было в квартире ремонта, что ничего не делалось более 5 лет, я ходил к психологу, но это дорого, в 2020 г один сеанс стоил 1000-1500 рублей. Я решил, что лучше потратить эти деньги на ремонт, я сделал ремонт - проблема ушла.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причину не выяснили. Была бы причина, то да, устранил ее - и порядок. А так, все в жизни хорошо, семья, работа, дети. Конечно,бывают какие-то моменты,как у всех. Но вот мозг работает не как у всех, всегда зацикливается на плохом, а хорошего не замечает.

А то, что мысли о суициде - это нормально... Даже не знаю, как это комментировать...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут явно ситуация такая, что нужно подобрать хороший препарат. Психолога можно подключать параллельно или потом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества