Braiton

Braiton

На Пикабу
Дата рождения: 18 марта
137 рейтинг 0 подписчиков 13 подписок 2 поста 1 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
127

Positroneks.ru Осторожно! Обманщики!

Всем привет! Возможно это поможет кому-то не потерять деньги!

В то время как все вокруг быстро и бешено дорожает, наткнулся я на сайт "интернет-магазина"(судя по всему ФИКТИВНОГО!) positroneks.ru, где цены со СКИДКАМИ от стоимости по СТАРОМУ курсу доллара. На самом деле это был не единственный интернет-магазин в котором остались старые цены, НО все остальные при запросах озвучивали уже дорогие цены, т.к. просто не успели обновить информацию на сайтах, а представители positroneks.ru готовы продать по ценам своего сайта. Сами посудите: стоимость жесткого диска на момент написания поста в ситилинке = 11500р, а в positroneks.ru = 2872 с учетом скидки! Да еще и остаток "менее 5шт.", нужно оперативно покупать(НЕТ!)

Здравый смысл поборол жадность и после недолгого анализа можно констатировать следующее:

1. продажи ведутся от фирмы ООО "Позитроникс" ИНН 9701197640 (и возможно не только от нее). Фирма зарегистрирована 22.02.2022! Распродавать все по таким ценам можно только в случае реальных старых запасов, но это явно не тот случай!

2. Дата регистрации домена - 09.02.2022.

3. Сайт https://positroneks.ru/ а почта на сайте: sale@positroniks.ru. Похоже ребята косят под реально существующий интернет магазин "ПОЗИТРОНИКА". Уже была подобная история, если не ошибаюсь, в Питере.

4. На сайте нет абсолютно никакой инфы про компанию

5. Адрес регистрации компании и адрес, указанный на сайте мягко говоря странные и не совпадают. Что-то мне подсказывает, что по этим адресам вряд ли кого можно найти.

6. Фото счастливой семьи на главной странице - стоковое, что легко гуглится "поиском" по картинке.


Все указывает на то, что ребята по быстрому запилили левый сайт, чтобы играя на жадности, бедности и "вере в чудеса" кидать людей на деньги.

Показать полностью 2

Дорожные знаки на "растяжках" + ветер

Давно замечал, что вновь установленные дорожные знаки над нашей объездной трассой уж как-то очень сильно раскачиваются на ветру, причем ветер далеко не ураганный. А тут увидел в местной газете жалобу жителей, видимо живущих рядом, что в сильный ветер знаки вообще переворачиваются и не видны водителям. Меня, собственно, всегда волнует другое - как бы тросы не перетерлись от постоянной раскачки в месте крепления и знак не прилетел в авто.

Ну а раз не я один это замечаю, то решено было "запилить" пост, хватит в тени отсиживаться и только чтением заниматься!))

Вопрос к тем, кто в теме - это вообще норма или виной всему опять "человеческоеий распизфактор"?

P.S.: на самом деле видео не до конца передает амплитуду раскачки.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества