Отправить им на помощь дагестанцев и чеченцев из Москвы? Там много молодых здоровых лбов, а рабочие руки на восстановлении республик ой как нужны.
в Чечне 60 тысяч детей инвалидов на 1.5 млн населения, а в Москве 55 тысяч детей инвалидов на 13млн населения. Думайте
лицемерие прет через жопу из таких вот . как медали по борцухе и боям занимать так даги красавчики а как в трудную минуту так "Нет ни одной причины, чтобы я что-то туда отправил. Не говоря о том, что эти народы не вызывают у меня симпатии из-за поведения их представителей на нашей территории."
Если будет необходимость, я готов физически помогать снижать поголовье агрессивных животных в черте города.
Если выбирать кому помогать дагам, чеченцам или агрессивным собакам, выбор падёт на последних
Да. Далеко не все люди нового. И у нас говна полно. Да и я для кого-то говно.
Я сужу по тому, что сам видел и слышал.
когда у нас были потопы, лесные пожары, Крокус случился, очень много с той стороны было злорадства. Очень много высказываний по типу, что это угодно аллаху...
С я сужу по основной массе.
Если я приеду и буду вести себя на улице этих краёв, так, как некоторые представители тех наций у нас. Чую я огребу на орехи, и ни кто меня отмазывать не станет.
Так почему я должен переживать и нормально относиться к таким поборам и попрошайничествам?
у них свои законы, на наши они срать хотели
Признают себя русскими только за дотации.
Приезжают, сюда творить дичь, но обижаются, если так же себя вести у них дома. Где они русские?
Чет слишком часто посты с нелюбовью к другим национальностям выходят. Проплачивают походу, чтобы отвлекать
Тут какая-то перепись ебанутых, честное слово. Несут такую хуйню, баляяя… Один факт называют, другие притягивают. Или боты поломанные или мои дорогие упоротые сограждане.
Голодающий пингвин в Конго?
Бедный блоховоз на улице?
если нет, то не достоен
Лично не видел, но ходят слухи, что местные бармалеи ой как не рады такому ужасному поведению.
поведения их представителей на нашей территории.
Ну во первых не на вашей, а на нашей территории. Во вторых это самая yeбанская логика судить весь народ из за кучки дебилов, они есть везде, просто люди привыкли "своих" дебилов не замечать, а вот чужих можно
а отдельных людей я сужу лично по их поступкам. Но речь идёт про большинство, которое я наблюдаю вокруг.
Ну хз люди в беде тут вопрос точечной помощи ато разворуют же . но по факту тут у нас тоже бы по России матушке много где помощь не помешала бы.
Я к отдельным людям отношусь нормально и даже положительно, если они адекватно себя ведут с учётом норм поведения и отвечают взаимностью + не доставляют проблем мне и моим близким.
Не ннужно придираться к словам. Вы поняли о чем я.
Конкретный пример.
У моего сына в 3 классе есть паренёк. Когда его называют Россиянином, оскорбляется и орёт, что он дагестанец. Неоднократно замечен в примирении фразы "русская свинья". Разговоры не работают. Ребёнок родился и вырос в соседнем подъезде. Родители переехали до его рождения в Пермь. Вопрос. Откуда ребёнок взял такое поведение?
От родителей или из соц сетей... Не так важно. Важно, что ему пальчиком грозят, а мальчика, который ему ответил зеркально про его народность, поставили на учёт.
отсюда и негатив. Да. Мы живём в одной стране, но увы, мы не едины.
Я лично придерживаюсь космополитических взглядов. Но увы, пока человечество не готово
Так анекдот совсем про другое, не понимаю на что вы намекаете...))
"А вы о чем подумали, товарищ Берия?" (С) ))
Что-то мне подсказывает, что теперь подобные призывы станут на постоянной основе, пофиг, есть там ЧП или нет - дай денег!
Не понимаю почему обычные люди должны помогать финансово странам. Есть юр лица, благотворительность и всё такое... Пускай помогают кому хотят! Если я захочу помочь то я вон лучше корма в кошачий приют куплю а не Чеченам помогать буду.
Капец вы злые. Горечь от потери дома она одинаковая у русских, дагестанцев, чувашей и бурятов.
дак ппочему я должен сочувствовать их бедам?
Да. Говно везде есть. Ноя смотрю в процентном отношении, от того что сам вижу
считаю, что такое мнение лучше всего держать при себе. Не хочешь отправлять -твое дело, но не надо тут постики делать националистические, с уелью дешевых плюсиков заработать на хайпе.
Потому что пострадали обычные люди, с обычными жизнями, с детьми и престарелыми родителями. Поставьте себя на место обычных людей, которые сидят и читают вот это. А если бы наоборот было? Как читалось бы обратное? Я обычнгая такая женщина, дваое мальчишек у меня, муж,семья,дом, все, как у обычных людей. И я смотрю на это, как обычная женщина. И мне не хотелось бы с семьей попасть в такую ситуацию. Людьми надо оставаться.
Однако тут есть нюанс.
Конечно пример слишком утрирован, но какой есть.
В ВОВ, когда наши взяли Берлин, мирное население тоже пострадало. Там были обычные люди, женщины, дети и т.д. но ДО пришествия советского война, они в большей степени поддерживали фашисткую идеологию, поддерживали гитлера, Муссолини... Потому что их убедили в правильности этого мировоззрения. Но как только прижало, они стали с благодарностью принимать помощь от наших войнов, уверяя, что они не поддерживали всё, что происходило. Но стадионы и площади рукоплескали в поддержку режима. Это были тоже простые люди, дети, женщины, мужчины и старики.
Вот тут похоже.
У меня сын учится в 3 классе. И с ним учится парень. Родился в России, но родители из Дагестана.
В его лексике не один раз замечена фраза "Русские свиньи" . Он родился и вырос в Перми. Где он мог нахвататься?
И ещё неприятный момент. На это поведение ему только грозят пальчиком, но когда в том ему другой ребёнок ответил про обезьян с гор, то семью этого ребёнка поставили на учёт в ПДН. На наш коллективный вопрос какого собственно хрена? Нам ответили потому что иди нахер.
Откуда в таких условиях возьмётся сострадание к этим людям?
Да. ХХорошие люди есть везде. И их даже, уверен, больше чем плохих. Но увы. Мой личный опыт показывает очень маленькое содержание адекватных людей в их массе.
пруфы тупо лень искать. Но было много случаев, когда куча народу вносили свой небольшой вклад и помогали людям. Не только финансово.
Не смотря на токсичность, тут сообщество достаточно сплоченное. И готово помогать делом. Разумеется не все хорошие. Есть и своя ложка дёгтя.
Ну если бы помощь нужна была не кавказским республикам, а кому-нибудь другому, пользователи пикабы всё равно бы придумали тысячу причин чтобы изгадить идею.
Степашки? По старым традициям - чернильники(цы). Но, т.к. типа новые правила, потому безмозглые зайцы. Очень похожи на тех, которые защищают стаю собак, которая убила людей. Так доступно?
"Эти народы отказываются признавать себя русскими" блять, такую хуйню даже будучи бухим написать трудно. Он на каких веществах сидит? Эта свинота не может отличить национальность от этнической принадлежности. Не, среди них конечно много адекватных людей, но на этом ебанном сайте их единицы
ТС вывалил кучу говна за довольно короткий пост и в конце ссыканул написать "вы охуели? "
Обьясни пожалуйста на хуя так вы делаете? Раньше хоть писали "уху ели", сейчас " рыбный суп ели". Вы ебанутые или просто ссыкло?
@wakerss1, а нам зачем об этом знать? У тебя причин нету, у меня нету, а вон у кого то может и есть.
Ну что вы так категорично-то сразу, можно же и помочь ведь)))
По классике -
Анекдот №527295
Москва. Центр. Стоит мужик в пробке. Вдруг стук в окно. Опускает стекло
и спрашивает, что надо.
- Понимаете, террористы взяли премьер-министра в заложники и
требуют 10 миллионов долларов выкуп, иначе они обольют его бензином и
подожгут. Мы решили пройти по машинам, кто сколько даст. Помогите, сколько можете!
- Ну... я - литров 5 могу дать...
Потом такие как ТС сидят на кухне и удивляются, почему от России все хотят отделиться. Мы граждане одной страны и должны помогать друг другу в беде.
А если начать искать паршивых овец в стаде, то давай начнем с себя, с русских. Уверен у тебя есть миллион постов как другие русские с тобой обращаются как со свиньей и ты жалуешься на это всему Пикабу. Всякие там утиль сборы и прочие блокировки Интернета.
Людям надо помочь в беде и Озон делает доброе дело распространяя информацию.
К обсуждаемым народам скорей нейтрально, но с долей неприязни по вышеназванной причине
Добыча нефти приносит в бюджет Чеченской Республики около 6 млрд рублей в год. https://zovzemli.ru/2025/08/25/godovaja-vyruchka-ot-dobychi-...
Ключевые экономические показатели:
Объем добычи: Около 136 тысяч тонн нефти ежегодно. Основная часть поступлений формируется за счет налога на прибыль и других профильных отчислений от добывающих структур, работающих в регионе.
Структура бюджета: Нефтяные доходы составляют лишь небольшую долю (около 25%) от общих собственных налоговых и неналоговых поступлений республики, которые достигают свыше 23,6 млрд рублей.
Финансирование региона: Подавляющий объем бюджета (до 78% и более) формируется за счет федеральных дотаций и субсидий, направляемых из центра. [https://minfinchr.ru/]
(за циган у меня несколько банов уже было, так что дальше разгонять не буду)
это тебя перевоспитало?)
но подробнее нельзя расписывать иначе снова за расчеловечивание и ещё кое за что.
Что-то совсем нацисты расопоясались. На какой такой нашей территории? Российская Федерация — дом для сотен народов.
Это и есть наша земля для этих народов.
Сказал, как в лужу пёрнул... Это ты к чему? То что они сами могут помочь? Могут. Я кажется это выше и написал что многие могут, не только озон.
Озон собирает не в первый раз. Я помню, что на курян можно было сертификат оформить на разные суммы.
Однако довелось лежать в палате больничной с этими мерзкими существами.
а че они собирали то? "Дай че-нить очень нада! „?
ИМХО:
1. Дегестан и Чечня это наша земля
2. Дагестанцы и Чеченцы это наши люди
3. Пидары везде и всюду, они не зависят от национальности и места обитания и они мне не мерещатся а существуют
4. Че за хуйня? Кто этот красавчик-инициатор? Ну реально. Это и повод и провокация и фарс. Или мы забыли как собирали всем миром деньги сибирякам?
5. Это должно стать нормой как возможность проявить гражданскую позицию но не через маркетплейсы а через Госуслуги
цИгане - это создатели Star Citizen, потому что они из конторы CIG (и тоже те ещё наёбщики). А писать надо грамотно!


























