4 поста-ответа
считаю, что такое мнение лучше всего держать при себе. Не хочешь отправлять -твое дело, но не надо тут постики делать националистические, с уелью дешевых плюсиков заработать на хайпе.
Потому что пострадали обычные люди, с обычными жизнями, с детьми и престарелыми родителями. Поставьте себя на место обычных людей, которые сидят и читают вот это. А если бы наоборот было? Как читалось бы обратное? Я обычнгая такая женщина, дваое мальчишек у меня, муж,семья,дом, все, как у обычных людей. И я смотрю на это, как обычная женщина. И мне не хотелось бы с семьей попасть в такую ситуацию. Людьми надо оставаться.
раскрыть ветку (1)
Согласен с каждым словом.
Однако тут есть нюанс.
Конечно пример слишком утрирован, но какой есть.
В ВОВ, когда наши взяли Берлин, мирное население тоже пострадало. Там были обычные люди, женщины, дети и т.д. но ДО пришествия советского война, они в большей степени поддерживали фашисткую идеологию, поддерживали гитлера, Муссолини... Потому что их убедили в правильности этого мировоззрения. Но как только прижало, они стали с благодарностью принимать помощь от наших войнов, уверяя, что они не поддерживали всё, что происходило. Но стадионы и площади рукоплескали в поддержку режима. Это были тоже простые люди, дети, женщины, мужчины и старики.
Вот тут похоже.
У меня сын учится в 3 классе. И с ним учится парень. Родился в России, но родители из Дагестана.
В его лексике не один раз замечена фраза "Русские свиньи" . Он родился и вырос в Перми. Где он мог нахвататься?
И ещё неприятный момент. На это поведение ему только грозят пальчиком, но когда в том ему другой ребёнок ответил про обезьян с гор, то семью этого ребёнка поставили на учёт в ПДН. На наш коллективный вопрос какого собственно хрена? Нам ответили потому что иди нахер.
Откуда в таких условиях возьмётся сострадание к этим людям?
Да. ХХорошие люди есть везде. И их даже, уверен, больше чем плохих. Но увы. Мой личный опыт показывает очень маленькое содержание адекватных людей в их массе.
Однако тут есть нюанс.
Конечно пример слишком утрирован, но какой есть.
В ВОВ, когда наши взяли Берлин, мирное население тоже пострадало. Там были обычные люди, женщины, дети и т.д. но ДО пришествия советского война, они в большей степени поддерживали фашисткую идеологию, поддерживали гитлера, Муссолини... Потому что их убедили в правильности этого мировоззрения. Но как только прижало, они стали с благодарностью принимать помощь от наших войнов, уверяя, что они не поддерживали всё, что происходило. Но стадионы и площади рукоплескали в поддержку режима. Это были тоже простые люди, дети, женщины, мужчины и старики.
Вот тут похоже.
У меня сын учится в 3 классе. И с ним учится парень. Родился в России, но родители из Дагестана.
В его лексике не один раз замечена фраза "Русские свиньи" . Он родился и вырос в Перми. Где он мог нахвататься?
И ещё неприятный момент. На это поведение ему только грозят пальчиком, но когда в том ему другой ребёнок ответил про обезьян с гор, то семью этого ребёнка поставили на учёт в ПДН. На наш коллективный вопрос какого собственно хрена? Нам ответили потому что иди нахер.
Откуда в таких условиях возьмётся сострадание к этим людям?
Да. ХХорошие люди есть везде. И их даже, уверен, больше чем плохих. Но увы. Мой личный опыт показывает очень маленькое содержание адекватных людей в их массе.
